Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

Grundic 2 уплотнителей в капоте нет ни у кого. вот ты поставил резинку, и что , ну да, определенная защита от пыли, но не более того.... а с другой стороны перекрыл доп. выход звуковой волны из под капотного пространства... это хорошо или плохо, мне не понятно... Но сколько видел авто резинки продольно не ставятся....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

еще про свет: если выставить в положение габариты и открыть дверь с вытащенным ключом,то все тухнет. а,самое главное, потом, при снятии с охраны, не будет загораться ксенон на ближнем

 

проехал 600 км после первой заправки расход был 14.8 на второй 13.0 на 600 км был прожиг. вонь из под капота жуткая, расход 4.4 на холостых. заправляюсь лукойл евро 5

Рановато что-то, а Лука фирменная была?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте уважаемые!Присматриваюсь к Антаре 2,2 с АКПП.Сам езжу на Киа Соренто 2,5 ТД с Акпп.С заправками определился давно,лью Лукойл или Газпром.На лукойле двиготель работает чуть жёще,но расход как мне кажется по меньше.Не знаю как очищается сажевый фильтр ,не замечал.Для очистки на трассе включаю 4-ю передачу и на 130-140 км/ч еду несколько км.Вычитал такую рекомендацию для дизельного ягуара 145л.с.(мотор форд).На моей машине фен,работает без всяких звуков ,просто черезпару минут идет теплый воздух.Штука нужная.Не могу понять,на новой Антаре,их ведь ещё совсем не много,все владельцы пишут про очистку сажевого фильтра,пробеги еще мизерные.А на Антарах до рестайлинга фильтр так же часто очищается?Какие то скрипы при переключении с 1 на 2-ю.Так кстати и не написали чего диллер сказал по этому поводу.Всётаки общую картину по надёжности не могу составить.
Ссылка на комментарий

Моя статистика, Лука около 1500 км, потом прожиг, Газпром 800 км, от ТНК м ашина дёргает.

те прожиг каждые 1500 км??
Ссылка на комментарий

Моя статистика, Лука около 1500 км, потом прожиг, Газпром 800 км, от ТНК м ашина дёргает.

 

А с ВР дел никто не имел? На Пыже (прошлом и нынешнем) заправляюсь только там - все ОК. После покупки Антары думаю там же заливать и дизель

 

 

Принимайте в ряды сегодня забрал своюC145 2.2D AT6 Cosmo черную пока доехал до дома 2.5 часа Москва блин вроде все нормально правда из салона еле до заправки дотянул а так вроде ничего.

Из допов поставил только защиту картера 5500р больше ничего ставить не стал ТК цены аховые такое впечатление что все то что они там предлагают установить будет устанавливаться как минимум в самолет. Из подарков получил регистратор. Ковры зажали ну и ладно сам куплю. Зато скидку хорошую друг помог получить по этому про резину и коврики я конечно зикнулся но особо не надеялся.

 

Мои поздравления и чуток белой зависти... А у какого ОД брали?

Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий

А с ВР дел никто не имел? На Пыже (прошлом и нынешнем) заправляюсь только там - все ОК. После покупки Антары думаю там же заливать и дизель

 

 

 

 

 

Заправлялся пару раз дизельным ультимейтом на ВР. Полёт нормальный, разницы с дизелем ЭКТО от Лукойла не уловил. В Москве пока только два бренда предлагают дизель с эконормой не ниже 4 класса - ВР и Лукойл, так что выбора, собственно, нет. Можете смело заправляться. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

те прожиг каждые 1500 км??

Как я понял прожиг есть двух видов, штатный и не совсем штатный. при штатном обороты на холостых поднимаются до 1000 о начинает попахивать гадостью. Не совсем штатный это когда загорается табличка очистки и все вентилторы гоняют на максимуме.

Ссылка на комментарий
Забирал у фаворит моторс. Сполер на крышке багажника есть. У меня тоже запах от машины идет не очень но я думаю это потому что новая совсем должна обкататья и обгореть все что слишком много намазанно потому что и под капотом всякие бумажки на агрегатах приклееные не отвалились. А про прожиги я думаю мне пока рано говорить.Расход по БК потихоньку снижается с 22 до 18 но я пока проехал 180 км всего хотел прокатиться по трассе да некуда в выходные и возможности нет . Так что придется пока по городу и пробкам обкатывать. Первые впечатления отличные првда фары немного запотевшие но может пройдет и не понял как омыватели фар работают предпологаю что с ближним. Наверное пишу глупости но повторюсь что инструкцию дадут на след неделе. Да и еще сеня чета запищало в салоне никакие контрольки не загорелись включил выключил вроде все пропало. Без инструкции конечно тяжело но нотбук с собой постояннотаскать не будеш так что жду след недели.
Ссылка на комментарий
Народ подскажите а если энтот фильтр сажевый чиститься начнет тоесть индикатор загориться а ехать не возможно . Можно на холостых ему более2000 оборотов дать пока он не почистится и не погаснет или нет. И вообще можно по подробнее у кого уже чистился проясните мне своими словами чо можно че нет а то мануал читаю там чуть че в сервис: да там блин жить можно. Просто если чиститься начнет по Москве более 50 км не везде и не всегда разогнаться можно а тем более поддерживать эту скорость.
Ссылка на комментарий

Народ подскажите а если энтот фильтр сажевый чиститься начнет тоесть индикатор загориться а ехать не возможно...

Индикатор загорается если не выполняются условия необходимые для очистки, а так она сама запускает процесс. Вонять начинает страшно и моментальный расход на холостом ходу около 4-х литров, вот пока это безобразие не прекратится авто глушить нельзя. Я в пробке попал на это дело, минут 20 чистилась, даже перед окружающими неудобно стало :cray:/>/>

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

Наверное пишу глупости но повторюсь что инструкцию дадут на след неделе

 

поздравляю с приобретением-мануал есть на опелевском сайте качни

Ссылка на комментарий

Индикатор загорается если не выполняются условия необходимые для очистки, а так она сама запускает процесс. Вонять начинает страшно и моментальный расход на холостом ходу около 4-х литров, вот пока это безобразие не прекратится авто глушить нельзя. Я в пробке попал на это дело, минут 20 чистилась, даже перед окружающими неудобно стало :cray:/>/>

Ну это нормально. А не удобно стоя по большому ходить. А что естественно то не безобразно. СПАСИБО.

А мануал я скачал давно но не удобно с ноутом лучше когда на бумаге и в компактном виде ЖДЕМС.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Слушайте, а в процессе прожига кроме вони он еще и дымит наверное жутко? Если так, то в пробке и впрямь неприятно все 20 минут дымить как КАМАЗ
Ссылка на комментарий

не понял как омыватели фар работают предпологаю что с ближним.

 

да, при включенном ближнем поливаем на лобовое и удерживаем 4-5 сек. Если воды в бачке мало, то может на фары и не польет.

Ссылка на комментарий
был прожиг в пробке, не дымил. расход моментальны только в районе 3-4 л/100км был. пришлось выезжать за город, прокатиться.
Ссылка на комментарий

был прожиг в пробке, не дымил. расход моментальны только в районе 3-4 л/100км был. пришлось выезжать за город, прокатиться.

 

А зачем, если он уже в пробке прожег?

Ссылка на комментарий

у меня второй раз вот какая ситуация на прогретой: холостые обороты около 900, моментальный расход 1.2-1.4 получается прожига нет, но почему-то повышенные обороты ХХ

глушу, через минуту завожу и обороты 750, моментальный расход 0.8 - все ОК

 

что за петрушка?

Ссылка на комментарий

у меня второй раз вот какая ситуация на прогретой: холостые обороты около 900, моментальный расход 1.2-1.4 получается прожига нет, но почему-то повышенные обороты ХХ

глушу, через минуту завожу и обороты 750, моментальный расход 0.8 - все ОК

 

что за петрушка?

ЕГР

 

Наверное пишу глупости но повторюсь что инструкцию дадут на след неделе поздравляю с приобретением-мануал есть на опелевском сайте качни

зачем? у нас есть все мануалы на нашем сайте http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/2630-rukovodstvo-po-akspluatacii-avtomobilja-opel-antara/

Ссылка на комментарий

Про топливо.

В Татарстане появилось топливо Нижнекамское. Новая установка на ТАИФе. Уже месяца два как продают. !! ЕВРО 5 !!.

92-ой и 95-й у них полное г...., а тут хорошие отзывы. Знакомый владелец АЗС теперь дизель там закупает (раньше брал в Уфе), он и свой патфайндер дизельный заправляет. Уже третий день как жгу полный бак, впечатления положительные. Авто КИА СПОРТЕДЖ дизель 2,0 184 л.с.

И теперь пауза - цена:

Лукойл - 31,40 руб за литр.

ТАИФ - 28,00 руб за литр.

Пища к размышлению....

Ссылка на комментарий

а где можно поподробнее почитать про ЕГР? а то пробег всего 700 км и...

в гугле

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...