Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сам живу в САО и с марта 2011, как купил диз. антару запрпавляюсь только на AGIPе, что на въезде в Москву по ленинградке.

Можете смело включать ее в свою карту.

Последний раз заправился на AGIPе, что на въезде в Москву по ленинградке там саляра евро 3 это отчетливо в чеке написанно могу скан сделать.

В САО есть лукоил находится около НАМИ там вроде по чеку центрнефте продукт и топливо евро5. Это на автомоторной.

Изменено пользователем hummer32
Ссылка на комментарий
Замерзнуть на -13 элементарно, особенно осенью, ибо зимнее топливо появляется на заправках не сразу, а летнее гарантировано мерзнет при такой температуре.
Ссылка на комментарий
Рассказываю прикол.Знакомый покупал дизельную инсигнию.Приехал забирать у диллера .Т.К. покупая предыдущую машину от восторга не заметил несколько внушительных царапин(фокус дизельный) к осмотру этой машины подошел дотошно.Заглянув в лючек бензобака почувствовал запах бензина.На вопрос манагер расплылся в улыбке и срадостью сообщил,что сем покупателям инсигнии в подарок полный бак бензина.А дальше та же картина,толпой закатывают в ремзону,съём бака и т.д.Машину забрал через 6 часов.Полного бака саляры не дали...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
А как настроить щекти ветрового в кратковременном режиме? Читаю книгу, вижу фигу а на деле не получается.
Ссылка на комментарий
В кратковременном режиме щетки регулируются у тех у кого датчика дождя нет. А у вас судя по комплектации он должен быть и вместо кратковременного режима у вас автоматический(т.е. может работать в любом режиме). Возможно по той же инструкции можно настроить чувствительность датчика, но как показало время особого смысла настраивать не имеет... Изменено пользователем SaNdR0
Ссылка на комментарий

приветствую всех!

 

в техническом разделе выложил инструкцию по установке вебасто на диз двигатель 2.2!

Ссылка на комментарий

но как показало время особого смысла настраивать не имеет...

Я в растроенных чувствах. Спасибо за инфо.

Ссылка на комментарий
сейчас на градуснике -18, прогноз на завтра на утро выдал -25. Вот оно, самые главные тесты начинаются, но я готов, соляры больше половины бака, типа зимняя, типа до -26, Вебаста проинструктирована и готова к работе. Поглядим че будет. А и присадки не лил никакой :clap:/>/>
Ссылка на комментарий
А я сегодня с гордостью на заснеженную парковку на высоком бугре играючи заехал (пузоёрки стояли и шлифовали снег) да ещё на самом крутом месте остановился, постоял и дальше в горку пополз))))))))))))
Ссылка на комментарий

А я сегодня с гордостью на заснеженную парковку на высоком бугре играючи заехал (пузоёрки стояли и шлифовали снег) да ещё на самом крутом месте остановился, постоял и дальше в горку пополз))))))))))))

 

Да-а... Сегодня у нас оф-роуд прям в городе!. Коммунальщики, мать их, опять зимы не ожидали :clap:/>/>

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
На работе с утра парковочный плац пустой был и снегом засыпанный, было место где кренделя повыписывать. Кстати ESP довольно жестко подхватывает машину.
Ссылка на комментарий
очень не доволен работой дворников в авто режиме. чувствительность никакая. можно как-то настроить?
Ссылка на комментарий

согласен-когда дожди и грязь летит от встречки то вроде нормально отрабатывает датчик а вот при снеге как то очень задерживается. на Астре у меня очень остро отрабатывал даже загрубить хотел но ОД сказал что можно только количество махов изменить.

надо порыть на каптивовском форуме как то нарывался на такую тему но счас что то не вижу.

Ссылка на комментарий

В снег просто беда с авто режимом дворников.

Как вам работа муфты? Я приятно удовлетворен (нам по офу ваш роуд)))

Ссылка на комментарий

сейчас на градуснике -18, прогноз на завтра на утро выдал -25. Вот оно, самые главные тесты начинаются, но я готов, соляры больше половины бака, типа зимняя, типа до -26, Вебаста проинструктирована и готова к работе. Поглядим че будет. А и присадки не лил никакой :)/>/>

утром был нормальный старт. Вебаста предварительно отработала и двигатель завелся с полтыка. Температура на улице была -24 и небольшой северный ветер.

Ссылка на комментарий

Везет Вам а я стою и жду резину. по такой погоде на лете это угроза не только для себя и окружающих

поэтому стоим и ждем.

Ссылка на комментарий
Друзья дизелисты.Расскажите ожалуйста про звук двигателя.Пишут вот что как трактор тарахтит,на ходу турбина шумит.Кто на чем до покупки ездил,есть с чем сравнить?Особенно с дизелями.Сам езжу на соренто 2,5 ТД.Он скорее шипит чем тарахтит,а газу подкинешь так вообще звук классный.Много ездил на микроавтобусах разных,те реально тракторы.Л 200,мазда БТ 50,форд ренджер тоже тарахтят конкретно и вибрируют на холостых.Кайрон и Рекстон работают по мягче.У диллеров дизельных Антар нет.так хоть расскажите хозяева.
Ссылка на комментарий

Друзья дизелисты.Расскажите ожалуйста про звук двигателя.Пишут вот что как трактор тарахтит,на ходу турбина шумит.Кто на чем до покупки ездил,есть с чем сравнить?Особенно с дизелями.Сам езжу на соренто 2,5 ТД.Он скорее шипит чем тарахтит,а газу подкинешь так вообще звук классный.Много ездил на микроавтобусах разных,те реально тракторы.Л 200,мазда БТ 50,форд ренджер тоже тарахтят конкретно и вибрируют на холостых.Кайрон и Рекстон работают по мягче.У диллеров дизельных Антар нет.так хоть расскажите хозяева.

Да нормально работает примерно также как дизельный гранд чероки 2.7, на работе дизельный мультивен 2.0 БТ по моим ощущениям когда на улице стоиш он громче чем атарик гранд примерно так же.

А в салоне из этих в атарике потише но это мое субьективное мнение. А на улице турбина действительно подсвистывает но это звук на любителя. ДЛЯ МЕНЯ НОРМАЛЬНО.

Ссылка на комментарий

Сегодня наблюдал у ОД картину - сотрудники сервиса гурьбой закатывали в ремзону дизельную Антару, замёрзла соляра. На улице было -13. Поймал себя на мысли, что наверное дизельное авто себе не куплю.

Поверьте ездил на бензине и один раз сам закатывал в ремзону авто в топливной системе которого замерзло то гумно, что было в 95 бензине. А лохи которые на зимнюю солярку не переходят, или ездуны раз в месяц в супермаркет в нашей раше никогда не закончатся. Надо только вовремя переходить на сезонное топливо нормального производителя.

Ссылка на комментарий

3 дня машину не брал,утром -4,завел с третьго раза,разочарован,соляра газпромнефть,кто напишит о причинах.пробег 19000,машине 3 месяца,т.о.1

фильтр топлива не меняли.

Ссылка на комментарий

Добрый всем вечер.Все притираюсь к дизелю,возник вопрос: у всех в районе 1700-1800 об.возникает противный низкочастотный гул,который при об выше 2000 становится незаметным.И еще - тут счастливые первые владельцы писали,что мотора не слышат,только свист турбины.У меня наоборот - я все время слышу движок,но никаких свистов не слышу.С каких оборотов должна включаться турбина?

У меня такой же звук! Тема "дизельный дребезг" совсем не то.Звук другой!При движении в городе почти постоянно едешь на этих оборотах при переключении передач на автомате и все все время слушаешь этого гул и жмешь педаль чтобы проскочить 2000 оборотов и чтоб звук пропал,либо плетешься чтоб обороты не доходили до 1800.Как лечится,подскажите пожалуйста,если кто то в курсе. А до 1800 об. и после 2000 об. движок практически не слышно

Ссылка на комментарий

Заводили, когда спиралька тухла?

 

Первый раз горела 2-3сек,второй тоже не долго.а вот 3 раз сек 15.потом сзавелась

 

У меня такой же звук! Тема "дизельный дребезг" совсем не то.Звук другой!При движении в городе почти постоянно едешь на этих оборотах при переключении передач на автомате  и все все время слушаешь этого гул и жмешь педаль чтобы проскочить 2000 оборотов  и чтоб звук пропал,либо плетешься чтоб обороты не доходили до 1800.Как лечится,подскажите пожалуйста,если кто  то в курсе. А до 1800 об. и после 2000 об. движок практически не слышно

 

такая же хрень!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...