Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

Я пользуюсь таким средством http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=333

У него поролоновый аппликатор как на креме для обуви. Очень удобно мазать им все резиновые уплотнители и быстро не смывается.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет всем. Сегодня попробывал автоодеяло (автотепло).На улице -18. С одеялом на холостых температура падает до 58 градусов(печка ручной режим, стекло ноги, 2 обороты вент) Без него 70-68 градусов, Последний минус автоодеяла для меня стало что руки колоться стали как после стекловаты. Отдал, себе ставить не буду.
Ссылка на комментарий
народ подскажите как проверить наличие антисажевого фильтра. под машиной смотрел всего две банки глушителя одна задняя и посередине одна в районе кпп. может под защитой стоит впаре с катализатором так невидно защиту влом снимать. а может его просто нет. как народ пишет прожиги и все такое не замечал. один раз за 13 тысяч была от машины вонь и то летом... может у кого фото есть сего девайса интересно как он на рестале выглядит...
Ссылка на комментарий

Сегодня, обрадовавшись потеплению, собрался помыть заднее стекло - жму на кнопку, эффекта ноль, нажал еще раз и эффект появился: стало мокро в левом ботинке)))

Вопрос: такой случай гарантийным будет считаться? А то, сразу и легко, где течет под торпедой не найти, и что неприятно - может залить диагностический разъем.

Насчет гарантии не знаю, но найти и починить 15 минут. На форуме я выкладывал с картинками. Поищите.
Ссылка на комментарий

народ подскажите как проверить наличие антисажевого фильтра. под машиной смотрел всего две банки глушителя одна задняя и посередине одна в районе кпп. может под защитой стоит впаре с катализатором так невидно защиту влом снимать. а может его просто нет. как народ пишет прожиги и все такое не замечал. один раз за 13 тысяч была от машины вонь и то летом... может у кого фото есть сего девайса интересно как он на рестале выглядит...

в районе кпп цилиндр такой это он и есть

Ссылка на комментарий

Привет всем. Сегодня попробывал автоодеяло (автотепло).На улице -18. С одеялом на холостых температура падает до 58 градусов(печка ручной режим, стекло ноги, 2 обороты вент) Без него 70-68 градусов, Последний минус автоодеяла для меня стало что руки колоться стали как после стекловаты. Отдал, себе ставить не буду.

 

С автоодеялом температура упала?! А как такое быть-то может, учитывая, что движок укутан и не излучает тепло в атмосферу? Мистика однако...

Ссылка на комментарий

С автоодеялом температура упала?! А как такое быть-то может, учитывая, что движок укутан и не излучает тепло в атмосферу? Мистика однако...

Автоодеяло не изолирует тепло а аккумулирует . Или мозги что то не правильно понимают.(мое предположение)

Ссылка на комментарий

Автоодеяло не изолирует тепло а аккумулирует . Или мозги что то не правильно понимают.(мое предположение)

 

Да нет, именно ИЗОЛИРУЕТ! Для этого оно и предназначено.

 

Информация с сайта производителя (http://www.tdavtotep...-02-20-07-12-24):

 

Автотепло

Утеплитель универсальный огнестойкий для двигателей легковых и грузовых автомобилей. Предназначен для утепления моторного отсека. Выдерживает температуру до +1200 градусов. Уникальный теплозвукоизолирующий материал, обладающий превосходными данными, экологически чистый.

 

Впрочем это и так ясно, в противном случае теряется сам смысл такого одеяла.

 

А вот, что с температурой по БК происходит - загадка

Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий
То что оно не горит это точно,проверяли пояльной лампой.И сертификаты все - то что не горюч. А то что оно нагревается пробовал сверху рукой на ощупь теплое и нормально. Кстати - прадавцы в одном магазине хвалил ,другой в другом хаял. Мое мнение что все таки набирает тепло а потом при остановке ДВС дает ему остынуть немного подольше
Ссылка на комментарий
покупал накидки на седла когда, при мне приехали санта фе, санЁнг и крузак. все купили автоодеялы.
Ссылка на комментарий
при переключении скоростей , как будто двигателем притормаживает. Так и должно быть? Это у меня первый автомат поэтому и спрашиваю
Ссылка на комментарий
бывает такое, когда внатяг еду, не только на антаре, на предыдущем авто с автоматом также было
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
подскажите размеры дворников, хочу другие поставить а в инструкции размеров нету
Ссылка на комментарий

600 и 400.

сам поставил бош аеротвин, бескаркасные. был приятно удивлен. т.к. до этого все бескаркасники оказывались какой.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

600 и 400.

сам поставил бош аеротвин, бескаркасные. был приятно удивлен. т.к. до этого все бескаркасники оказывались какой.

По дворникам инфа пригодится, штатные сильно машут с нова, как будто и не новые и лет дцать им. А то лень самому рулеткой измерить. :)/>

Ссылка на комментарий
Сегодня обнаружил особенность штатной сигнализации закрывать автомобиль самостоятельно если в течении определеного времени двери все таки не открылись водителем. Я не этому был удивлен, а тому что манагер утверждала что такой функции у системы нет!
Ссылка на комментарий
я когда покупал навязывали сигналку, когда объяснил менеджеру что в стандартной нет только датчика объема и авто запуска, он мне не нуже, менеджер только отвял
Ссылка на комментарий

я когда покупал навязывали сигналку, когда объяснил менеджеру что в стандартной нет только датчика объема и авто запуска, он мне не нуже, менеджер только отвял

Нет датчиков объема? Стоит проверить на автомате они есть и работают на ура!

Еще один плюс Опель Антары дизель АТ по сравнению с аналогами - ничего не надо ставить чтоб получить КАСКО! Уже все есть!

Изменено пользователем chekist
Ссылка на комментарий

Сегодня обнаружил особенность штатной сигнализации закрывать автомобиль самостоятельно если в течении определеного времени двери все таки не открылись водителем. Я не этому был удивлен, а тому что манагер утверждала что такой функции у системы нет!

про это в инструкции по эксплуатации есть :lol2:/>

Ссылка на комментарий

Нет датчиков объема? Стоит проверить на автомате они есть и работают на ура!

Еще один плюс Опель Антары дизель АТ по сравнению с аналогами - ничего не надо ставить чтоб получить КАСКО! Уже все есть!

Да в комплектации космо все есть. А про то что она сама ставиться я то же позже узнал. Но у меня есть одна привычка выработанная на ВАЗАХ всегда когда выхожу из авто( если один ) ключи с собой в карман а то сигнализации(установленные) иногда начинают жить своей жизнью особенно на БУ машинах.

И у меня еще вопрос жму я на этот сеттинг в динамиках пикнуло но ничего не кажет. Комплектация вроде у на с Вами одинаковая? Может че не так делаю? Можно для недалеких еще раз алгоритм СПАСИБО.

Изменено пользователем hummer32
Ссылка на комментарий

про это в инструкции по эксплуатации есть :)/>

Будете смеяться, нет у дилера инструкций! Уже с ноября обещают, наверно уже нужно ехать и пресовать:)/>

Распечатывать с сайта лень. Все методом тыка или с форум

 

Да в комплектации космо все есть. А про то что она сама ставиться я то же позже узнал. Но у меня есть одна привычка выработанная на ВАЗАХ всегда когда выхожу из авто( если один ) ключи с собой в карман а то сигнализации(установленные) иногда начинают жить своей жизнью особенно на БУ машинах.

И у меня еще вопрос жму я на этот сеттинг в динамиках пикнуло но ничего не кажет. Комплектация вроде у на с Вами одинаковая? Может че не так делаю? Можно для недалеких еще раз алгоритм СПАСИБО.

Казать будет когда кнопку ВС понажимать после сигнала.

Ссылка на комментарий

Будете смеяться, нет у дилера инструкций! Уже с ноября обещают, наверно уже нужно ехать и пресовать :(/>

Распечатывать с сайта лень. Все методом тыка или с форум

 

 

Казать будет когда кнопку ВС понажимать после сигнала.

Да теперь понял и сеня даже попробовал посмотрел СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...