Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

Я редкро езжу по пробкам а чаще всего за городом по трассам, так как узнать что идет очистка чтобы не заглушить авто раньше времени?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я редкро езжу по пробкам а чаще всего за городом по трассам, так как узнать что идет очистка чтобы не заглушить авто раньше времени?

значит были прожиги, просто на большой скорости вы их не заметите...

Ссылка на комментарий

Всем привет.Пробег 3000 км,позади обкатка.Прожиг включался за 3 месяца раза три,индикации не было,заправка Лукойл.О приятном: машина,если надо едет,и очень неплохо,АКПП отрабатывает лучше,чем на дорестайле.Никаких бряков подвеска и рулевое не издаютюЗадняя дверь закрывается нормально и ее амортизаторы стали вроде посильнее,чем на дорестайле - дверь не зависает в полуоткрытом положении.Нигде ничего не течет,уровень масла в норме.

Теперь о неприятном: неприятный гул и вибрация в районе 1900 об, в мороз даже подлокотник резонирует.Скрипы отовсюду - торпеда,пассажирская дверь,откуда-то сзади справа бывают стуки( причину похоже нашел,напишу ниже),Жестяной звук дверей(до шумки руки пока не дошли).Теперь о самом неприятном:помня проблемы со ржавчиной задней двери на дорестайле запасся антигравийной пленкой ,чтобы проклеить ей дверь под накладками на зад .двери,заодно приурочил к этому установку камеры заднего вида .Разобрал дверь - и увидел по накладкой с эмблемой Opel протертую краску по всему периметру,местами уже вспучились пузыри. К лету все расцветет.У кого новые машины - срочно снимайте накладки и принимайте меры.Если поздно - дилеру на перекраску.Точно в цвет скорее всего не попадут -уже проходили.Накладка,как и прежде,имеет острые необработанные края и никакой прокладки не появилось.

Или у GM полностью отсутствует обратная связь,или им абсолютно плевать.Прокладка- копеечная деталь,машине 3 месяца!Кто-нибудь в GM считает потери от снижения имиджа,или будут просто тупо ждать банкротства,как марка Sanurn?

Пар выпустил ,теперь по делу - если кому-то нужно будет подключать камеру к фонарю заднего хода, то вынимаете правый пластиковый стакан для мелочевки в багажнике и привязываетесь к зеленому проводу у разъема .Попутно обнаружил источник стуков - в этой же нише появилась пластиковая заглушка в полость заднего крыла.Абсолютно дебильное инженерное решение,т.к.рядом такая же большая дыра в ту же полость,которая ничем не закрыта.Эта заглушка форму не держит и болтается как сопля.

post-1075-0-26415000-1359376237.jpg

post-1075-0-68009400-1359376252.jpg

Ссылка на комментарий

Ну что молчишь , расскажи нам как прожиг самому запускать ?

на работе был :chitau:/>

запускал так: скорость больше 50, и обороты выше 2000 едем равномерно. В моем случае ехал по трассе гдето 90 на 4 скорости в ручном режиме, гдето минут 15 и он запустился. Определяю по мгновенному расходу и обороты скачут немного. Кстати откройте страницу 142 мануала там все написано , собственно там и почерпнул.

Ссылка на комментарий
shark а можешь посмотреть номер детали на этой заглушке. Я так понимаю эта заглушка только в правой нише находится.
Ссылка на комментарий

shark а можешь посмотреть номер детали на этой заглушке. Я так понимаю эта заглушка только в правой нише находится.

Сегодня приболел,завтра выйду из дома- посмотрю.
Ссылка на комментарий

У меня за 4500км прожигался раза 3 точно (это что заметил не в движении) а замечаю просто. Когда приезжаю на парковку выключаю все потребители энергии и расход мгновенный должен быть 0.7-0.8 лч.

Если 3 и более то коробку в ручной режим (что бы обороты менее 2000 по возможности не опускались) и небольшой крюк по району минут на 15 пока расход не стабилизируется (один раз да же на работу задержался какраз на 20 мин). Но если нет возможности проехаться то он и на холостых прожгеться только больше времени понадобиться и запах не очень приятный. В принципе ничего страшного нет если заглушить при прожиге но не советуют фильтр быстрее забивается и постоянно это делать не советуют. Именно по этому взял за правило когда паркуюсь всегда на мгновенный расход смотрю. А чистота прожигов конечно и от условий эксплуотации зависит ( город,трасса) и от климатических условий ( в отрицательных температурах чаще) и конечно от количества серы в топливе ( чем больше тем чаще) собственно серу насколько я понял он и дожигает.

Ссылка на комментарий

ктонибудь знает как отключить лампочку в салонном зеркале заднего вида, которая светит вниз на консоль и сама включается при наступлении сумерек ?

на самом зеркале есть кнопка, нажимаешь на неё и держишь пока фонарь не погаснет-по времени 5-7 сек. Заглушил авто, заводишь и лампочка опть горит-( снова нужно жать кнопку)

Ссылка на комментарий

shark а можешь посмотреть номер детали на этой заглушке. Я так понимаю эта заглушка только в правой нише находится.

Пожалуйста.Странное дело,на заглушке нет логотипа GM-DAT.

post-1075-0-33374500-1359636570.jpg

post-1075-0-45172000-1359636588.jpg

post-1075-0-45829800-1359636600.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста.Странное дело,на заглушке нет логотипа GM-DAT.

 

Извиняюсь - а разве в верхнем левом углу первого снимка не логотип? (GM)

Ссылка на комментарий
Особо ни в чем.Просто ,может,эта деталь сделана для Сатурна, для использования с сабвуфером.На всех остальных наших деталюхах стоит GM-DAT.
Ссылка на комментарий
Понял. Собственно так и подумал, что скорее всего это именно для Сатурна было сделано и в целях снижения затрат ГМвовцы поставляется подобные изделия на все свои заводы для однотипных моделей машин
Ссылка на комментарий
я так и не понял , где эта хрень находится, и есть ли она на дорестайле?
Ссылка на комментарий

я так и не понял , где эта хрень находится, и есть ли она на дорестайле?

Не парьтесь,в дорестайле ее нет,если верить электронным каталогам - то и в рестайле ее нет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...