Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

ВИН в договоре на заказанную машину в производство??? от которой еще и силового каркаса нет?? Сначала сборочный номер, потом корейский вин, потом транзит, далее калининград, там русский вин, 2-4 недели до москвы и потом 1-2 ндели до салона. Самый неопределенный срок "транзит", там может и подзависнуть.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Просто нужна прошивка мозгов - отклик на форсаж более быстрый.

Кто в теме отзовись: 9 ноября 2012 года оформил предварительную заявку на 2.2D AT6 Cosmo в Кларус Трейдинг на Варшавке.Менагер динамит , типа не знает когда прийдет авто - че делать автопипл подскажите - сил нет ждать ...

 

Рановато у Вас по срокам! Я заказал такую же антару в сентябре. В договоре ориентировочный срок поставки был установлен на февраль 2013 года. Сегодня позвонили и сказали, что машина пришла, завтра можно будет пощупать. :(/> К ноябрю прибавте 5 месяцев и получите ориентировочный срок поставки апрель 2013. Также у диллера можно уточнить статус заказа (номер по которому можно оценить в какой стадии заказ находится).

Ссылка на комментарий

Рановато у Вас по срокам! Я заказал такую же антару в сентябре. В договоре ориентировочный срок поставки был установлен на февраль 2013 года. Сегодня позвонили и сказали, что машина пришла, завтра можно будет пощупать. :(/> К ноябрю прибавте 5 месяцев и получите ориентировочный срок поставки апрель 2013. Также у диллера можно уточнить статус заказа (номер по которому можно оценить в какой стадии заказ находится).

 

Заказывал в Кларусе в конце июля 2012 г., получал машинку в первой половине ноября, итого 4 месяца. Сейчас наверное такая же картина, но явно не два месяца надо ждать...

Ссылка на комментарий
Добавлю свои "пять" копеек - в договоре срок поставки записан "в течение108 дней". Плюс в качестве возможного прописано, что дополнительно "срок может быть увеличен максимум на 30 дней". Причину возможного увеличения срока, честно говоря, не помню... Заказ делал 9 декабря, так что жду в конце марта
Ссылка на комментарий

Заказывал в Кларусе в конце июля 2012 г., получал машинку в первой половине ноября, итого 4 месяца. Сейчас наверное такая же картина, но явно не два месяца надо ждать...

Позвонил приятелю котрый работает где то в руководстве автосалона сказал какую хочу какой салон и мотор и комплектацию. Через два месяца сказали приезжай смотри если нравиться вноси предоплату и в течении месяца расплатись и забирай. Вот откуда два месяца.

Ссылка на комментарий

Позвонил приятелю котрый работает где то в руководстве автосалона сказал какую хочу какой салон и мотор и комплектацию. Через два месяца сказали приезжай смотри если нравиться вноси предоплату и в течении месяца расплатись и забирай. Вот откуда два месяца.

 

ага, раздельный климат-контроль давайте закажем, быстро чел сдуется.. :(/>

Ссылка на комментарий

ага, раздельный климат-контроль давайте закажем, быстро чел сдуется.. :(/>

Обыкновенная стандартная комплектация как у всех. А по поводу сдуется не понял? Это к чему

Ссылка на комментарий

По моему мнению так ни чего перепрошивать не надо,если надо быстро тронуться жми газ сильнее и ни чего не заметно,а вот трогаться на льду или в снег ну очень хорошо ,все идет плавно и колеса не зарываются т.е есть возможность плавно дозировать педаль, а так будет резкий старт который не всегда нужен.

да и в пробках с резким стартом замучаешься.

Согласен. когда выбирал Антару, тестил Кугу. И вроде двигатель не такой уж и мощный (дизель 164 л.с.), но ездить в толпе неприятно - резко принимает- ощущени, что рабочий ход педали маленький - типа дальше давить бессмысленно

Ссылка на комментарий
Вопрос к дизелистам с автоматом, на каких оборотах переключается автомат на повышенную передачу и на каких на пониженную?
Ссылка на комментарий

Вопрос к дизелистам с автоматом, на каких оборотах переключается автомат на повышенную передачу и на каких на пониженную?

Не обращал внимания на каких оборотах т.к это происходит практически не заметно и на панели светится только буква Д,только в ручном режиме показывается какая передача.Да и вопрос поставлен не совсем корректно, можно в гору и на 3000 тыс. оборотов на первой идти автомат не переключит т.к скорость не набрана или спускаться с горы на 6 приоборотах до 2000 или ты всегда по идеальной дороге рулишь?
Ссылка на комментарий

Вопрос к дизелистам с автоматом, на каких оборотах переключается автомат на повышенную передачу и на каких на пониженную?

Да по разному переключается. Все зависит от манеры вождения. :crazy:/>

 

При плавном наборе скорости по прямой

В районе 2000 где то так.

Ссылка на комментарий
в автомате правильно выше указали- когда как, все от усилия и продолжительности нажатия на гашетку и режима "ЭКО", но примерно можно оценить алгоритм в ручном режиме: держать рычаг в положении + тобишь хочу повышенную-и жмешь на газ как только машинка наберет скорость, обороты=мозги дадут команду на вкл передачи, затем пауза и все повтори= на табло видно ка-к ая передача при каких оборотах включается, но если приотпустить газок то можно и на 5 передаче до 1500об катить но потом вкл пониженная и т.д.
Ссылка на комментарий

Продолжу повествование.

12 февраля заезжал к дилеру как выяснилось машина в пути - срок поставки туманный и не виден

в силу разных причин. После мягкого намека на мою благодарность мне перезвонили через час и

чудо моя машинка практически приехала в Москву , на следущей неделе жду звонка от менеджера.

Ну вот где-то так. Счастье мое уже близко , по крайней мере хочется так думать... :lol2:/>

Ссылка на комментарий

Продолжу повествование.

12 февраля заезжал к дилеру как выяснилось машина в пути - срок поставки туманный и не виден

в силу разных причин. После мягкого намека на мою благодарность мне перезвонили через час

 

Неужто и правда "благодарить" будете? Хотя "большое спасибо" тоже форма благодарности (думаю, что большего они не достойны)

Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий

Неужто и правда "благодарить" будете? Хотя "большое спасибо" тоже форма благодарности (думаю, что большего они не достойны)

А что такого? Я продажнику, за быстрое удовлетворение всех моих капризов при выборе, предпродажке и приемке подарил безделушку, правда эксклюзивную. Но ему понравилось.

Земля круглая если все ок то можно и отблагодарить.

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий

Неужто и правда благодарить будете? Хотя "большое спасибо" тоже форма благодарности (думаю, что большего они не достойны)

Согласен, когда же мы избавимся от этого.... Платишь больше миллиона, а еще должнен на лапу дать. Когда приезжал в салон перед оплатой всей суммы, менеджер сказал, что цена выросла на 20 с чем-то тыс., но он сделает все усилия, чтобы цену оставить прежней, чуть ли не родственником меня представит. Вначале тоже закралась мысль "отблагодарить", но потом оценив, что повышение цены должно сопровождаться немедленным звонком менеджера клиенту с уведомлением о изменении цены, решил, что благодарностью послужит просто "большое спасибо". А после того как купил, ребята на форуме сказали, что цену мне и так не должны были изменять. Вот так.

Изменено пользователем White
Ссылка на комментарий

А что такого? Я продажнику, за быстрое удовлетворение всех моих капризов при выборе, предпродажке и приемке подарил безделушку, правда эксклюзивную. Но ему понравилось.

Земля круглая если все ок то можно и отблагодарить.

 

Ну так Вы же капризы высказывали или какие-то там особые пожелания, а не исполнение их штатных функций

 

Вообще-то они за это зарплату получают и процент от продажи с Вашей машины. Я еще понимаю дать чаевые официанту в ресторане - они часть его зарплаты, причем основная. Да и мноигие из них стараются угодить клиенту. А тут... Ни хрена не делали, но только пообещали им... так сразу: "чего изволите-с?" Тошно!

Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий
Я вот тоже не вижу ничего особенного в том, чтобы сделать менеджеру какой-либо подарок по окончанию сделки. Мне это только в радость. Если человек грамотно, толково и адекватно вёл сделку, то почему нет? В последних двух случаях мне это позволило получить в качестве обратного подарка многие интересовавшие меня дополнительные девайсы, которые дилером продаются только за дополнительные зузы. К тому же их стоимость в итоге оказалась на порядок выше, чем стоимость моего подарка.
Ссылка на комментарий

Если человек грамотно, толково и адекватно вёл сделку, то почему нет?

если только в таком случае. Меня вот устроил только срок - приехала машина через месяц после заказа, но менеджер тут явно не при чем.

В остальном Дженсер-Ясенево сработал просто отвратительно, правда с улыбкой на лице, но от этого ещё противнее было.

Ссылка на комментарий

А почему сразу баблосы - пузырь хорошего пойла(а этого добра у меня в баре хватает - пъю мало в основном дарят) + еще че нить к месту.

При этом как говорят в Одессе - через неделю будем посмотреть , ведь дальше разговоров пока дело не зашло...

Ссылка на комментарий

Сергиус

просто как-то неправильно давать официанту чаевые за то, что он меню принес и узнает у повара через сколько блюдо будет готово.

ОД это не закрытый клуб, куда очередь стоит и просто так не пройти......

Ссылка на комментарий

Итог пробега 15000. В субботу еду на ТО 15000 цена вопроса в Брянске 10900 помоиму дороговато, успакаивает то, что можно по бонусной карте сминусовать до 6500. Итак, что имеем перед ТО при движении на задней передаче с вывернутым рулем в лево сильный хруст в районе переднего левого колеса (диски 18 штатные, резина 225/55). Далее при движении по неровностям какойто стук со скрежетом внизу с правой стороны. Сегодня после очередного прожига вся правая сторона машины (подкрылки и арки, двери, а так же вся задняя дверь) забрызганы солярой. Ну и напоследок непонятная работа климата живет соей жизнью когда надо потеплей холодно, когда хочется похолоднее жарит как сумашедший. Да и работа муфты полного привода заставляет призадуматься...

Ребят помогите советом, завтра буду дилера мучить так чтоб не быть белой вороной какие там номера прошивки или версии для климата надо залить а также какие параметры для ранжировки муфты выставить.. Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...