Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

Еще такую фигню заметил что после прожига глушак весь в копати, но после пробега км 100 становиться чистым как на бензинке. Топливо евро-5 Лукойл.

P.S. Ребят прошу пост 1475 прокоментировать и помочь советом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Еще такую фигню заметил что после прожига глушак весь в копати, но после пробега км 100 становиться чистым как на бензинке. Топливо евро-5 Лукойл.

P.S. Ребят прошу пост 1475 прокоментировать и помочь советом.

У меня после прожига глушак внутри абсолютно чистый- даже палец не пачкается. Специально смотрел. Тлько нагревается чу-ли не до красна. Палец обжог капитально. Больше не сую куда не попадя.

Ри Си чо за соляру льете ? Пардонте не заметил. А лукойл не паленый по чеку?

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий

У Вас климат работает в авторежиме?

да когда за бортом - 10 и выше режим авто и температура 24, до - 10 режим авто и температура 22 прошу прощения за мой французкий......

Ссылка на комментарий

У меня после прожига глушак внутри абсолютно чистый- даже палец не пачкается. Специально смотрел. Тлько нагревается чу-ли не до красна. Палец обжог капитально. Больше не сую куда не попадя.

во во у меня также только я палец не засовывал :)/>

Ссылка на комментарий

У меня после прожига глушак внутри абсолютно чистый- даже палец не пачкается. Специально смотрел. Тлько нагревается чу-ли не до красна. Палец обжог капитально. Больше не сую куда не попадя.

Ри Си чо за соляру льете ? Пардонте не заметил. А лукойл не паленый по чеку?

да не вроде официальный по чеку лукойл центрнефтепродукт, да и на оф сайте АЗС на которых заправляюсь пробиваються. насчет прожига нагар замечен только сегодня, до этого просто прожига не замечал, а сегодня обороты в районе 900 на х.х. горелая вонь расход по б.к. 3.5-4.5 в час вместо 0.7- 0.9 на холостых и вентеляторы на дизеле при - 5 заработали на полную. кстати после этого прожига вся правая сторона и дище по правой стороне, а также пятая дверь в соляре... завтра ТО-1 че делать, нужен совет...

Ссылка на комментарий
По рестайлу пока номера прошивок никто не выкладывал, может они там по другому идут.
Ссылка на комментарий
У меня сегодня начался прожиг и я довелего в ручном режиме коробки,специально посмотрел потом глушак чистый как при покупке авто.тем более разбрызганной соляры ни когда не было.
Ссылка на комментарий

да не вроде официальный по чеку лукойл центрнефтепродукт, да и на оф сайте АЗС на которых заправляюсь пробиваються. насчет прожига нагар замечен только сегодня, до этого просто прожига не замечал, а сегодня обороты в районе 900 на х.х. горелая вонь расход по б.к. 3.5-4.5 в час вместо 0.7- 0.9 на холостых и вентеляторы на дизеле при - 5 заработали на полную. кстати после этого прожига вся правая сторона и дище по правой стороне, а также пятая дверь в соляре... завтра ТО-1 че делать, нужен совет...

Я думаю, что так совсем не должно быть. Надо к официалам- пока следы не стерлись.
Ссылка на комментарий

Я думаю, что так совсем не должно быть. Надо к официалам- пока следы не стерлись.

следов предостаточно вся машина в них похожа щас на МТЗ-80 с характерным душком а к официалам завтра на ТО записан вот и думаю щас как им лучше взрыв мозга сделать.

 

саляра несатреться, если не мыть авто

непарюсь поэтому у меня возле дома открылась конторка "авто спа" называется так у меня там друган работает там он меня и отмоит от любой гадости но только после визита к ОД

Ссылка на комментарий

 

 

 

непарюсь поэтому у меня возле дома открылась конторка "авто спа" называется так у меня там друган работает там он меня и отмоит от любой гадости но только после визита к ОД

тока сначала покажите машину приемщику а потом загоняйте к ним так как на входе машина проходит через их экспресс мойку

Ссылка на комментарий

тока сначала покажите машину приемщику а потом загоняйте к ним так как на входе машина проходит через их экспресс мойку

такую мойку как у нас в автомире, мойкой не назовешь... равносильно что антарика пятью ведрами воды обдать.. у нас так од моет.. а соляру бес шампуней керхер не берет, проверено, когда на лукойле пьяный заправщик мне все крыло оной жидкостью залил, сказав при этом: "Ты прости брат промазал чуток" пробовал потом просто керхером ополоснуть жирные пятна остаються...

Изменено пользователем Sanek-32
Ссылка на комментарий
салфеткой и покузуву растереть саляру, я свою старенькую алмерку мою с добовлением соляры, потом протрешь блистит лучше всякой полироли. Только саляру нужно которая меньше пахнет)
Ссылка на комментарий

салфеткой и покузуву растереть саляру, я свою старенькую алмерку мою с добовлением соляры, потом протрешь блистит лучше всякой полироли. Только саляру нужно которая меньше пахнет)

нафига я ее и так помою.

Ссылка на комментарий

да когда за бортом - 10 и выше режим авто и температура 24, до - 10 режим авто и температура 22 прошу прощения за мой французкий......

Попробуйте дать поработать климату в ручном режиме. У меня проблем, подобных Вашим, нет.
Ссылка на комментарий
У меня вроде все нормально после прожигов лишней соляры нигде нет. Запах гари это да на чтоб солярой брызгалась этого нет. Да и климат вроде нормально работает.
Ссылка на комментарий
Звонил сегодня ОД на предмет ТО ,1-ое рекомендуют на 10 000 км или 1 год.Стоимость около 6500р.Можно со своими расходниками.Масло с фильтром у них в районе 3500р.Люди а скока будет самому купить?
Ссылка на комментарий

Звонил сегодня ОД на предмет ТО ,1-ое рекомендуют на 10 000 км или 1 год.Стоимость около 6500р.Можно со своими расходниками.Масло с фильтром у них в районе 3500р.Люди а скока будет самому купить?

Почитай то-0 я сеня масло менял. А то-1 надо в 15000 делать или так и будеш к ним через 10000 ездить?

Ссылка на комментарий

Сегодня пройдено ТО-1 15000 км. Итог дилер автомир брянск заработал 11500 я считаю что это того не стоит, звонил в лауру тула то-1 для антары там 2.2 около 7200 так что вследующий раз поеду к ним. Все ТО был у машины. Провели следующие работы:

1. замена масла с фильтром.

2. Диагностика подвески.

3. Проверка всех жидкостей (долили только антифриз).

4. Очистка тормозов.

5. Смазка всех замков, петель, направляющих, клем АКБ.

6. Продувка воздушного фильтра.

7. Диагностика сканером Tech-2 помоиму он так называется.

8. Развал схождение.

9. ну и прочие работы проверка ламп, ручника, климата, и тд. и тп.

10. Слив воды с отстойника топливного фильтра (воды небыло чистая соляра. топливо лукойл).

P.S. про ранжировку муфты наш ОД вобще впервые от меня услышал, а про климат вобще сказали что его впринципе нельзя прошить.

Отсюда вывод надо менять ОД.

Изменено пользователем Sanek-32
Ссылка на комментарий
Неслабая цена за ТО-1! В Москве и МО и то цена ниже. Однако! Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

Неслабая цена за ТО-1! В Москве и МО и то цена ниже. Однако!

Сам был в шоке...

 

Перед этим батиного туарега гонял на то-1 машина 3.0 TDI итог 10900, вот и думаю, что больше к ним не поеду.

Изменено пользователем Sanek-32
Ссылка на комментарий
Продувка воздухана - крайне тяжёлая, кропотливая и высокозатратная процедура. Под силу только высокообеспеченному человеку. Она, видимо, и самая дорогостоящая.
Ссылка на комментарий

Продувка воздухана - крайне тяжёлая, кропотливая и высокозатратная процедура. Под силу только высокообеспеченному человеку. Она, видимо, и самая дорогостоящая.

:hi:/> именно. забыл добавить, наверно еще ценник сильно поднялся из за того, что они перед развалом давление в колесах выставили 2.4 вместо моих 2.2 :clap:/>

Изменено пользователем Sanek-32
Ссылка на комментарий
В регионах ОД цены загебают покруче Московских,это факт. Я 3 дня назад ТО -0 делал так у них только масло Декос 2 стоит 500 руб литр.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...