Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2,2 турбодизель подтупливает? Не замечал... На мой взгляд, едет весьма и весьма резво.
Ссылка на комментарий

Закончилась канитель со всеми доводками и оформлением машины.На данный момент один позитив , правда когда закончилась омывайка на торпеде не было предупреждения - может это только у меня кто в теме просветите.

ДОПы: шарманка 23т. , есть один недостаток клипы в формате MKV - звук подтормаживает. Пороги алюминиевые (Alyans) - 9350т. Ковры с Экзиста почти 4т. комплект.На будующе буду ставить RaceChip® Pro2 мафынка подтупливает.Пока хватать особо нечем пробег 200км.

Как будет инфа поделюсь . Можно поздравлять...

post-3753-0-83386300-1362762313.jpg

 

Поздравляю с покупкой, пороги красиво смотрятся. На сколько уменьшился дорожный просвет?

Машина не тупит, это специфика работы дизеля, т.е. примерно секундная задержка отклика двигателя при резком нажатие на педаль. Привыкните.

Ссылка на комментарий

это специфика работы дизеля, т.е. примерно секундная задержка отклика двигателя при резком нажатие на педаль.

 

это специфика заводских топливных карт....

с чипованным ECU мотор откликается практически без задержки...

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Поздравляю с покупкой, пороги красиво смотрятся. На сколько уменьшился дорожный просвет?

Машина не тупит, это специфика работы дизеля, т.е. примерно секундная задержка отклика двигателя при резком нажатие на педаль. Привыкните.

 

Дорожный просвет не уменьшился.

Ссылка на комментарий
Поздравляю!А дизель лучше метёт от плавного нажатия газа,либо нажать на газ,отпустить и снова нажать.Будет принимать резвее.
Ссылка на комментарий

Закончилась канитель со всеми доводками и оформлением машины.На данный момент один позитив , правда когда закончилась омывайка на торпеде не было предупреждения - может это только у меня кто в теме просветите.

ДОПы: шарманка 23т. , есть один недостаток клипы в формате MKV - звук подтормаживает. Пороги алюминиевые (Alyans) - 9350т. Ковры с Экзиста почти 4т. комплект.На будующе буду ставить RaceChip® Pro2 мафынка подтупливает.Пока хватать особо нечем пробег 200км.

Как будет инфа поделюсь . Можно поздравлять...

post-3753-0-83386300-1362762313.jpg post-3753-0-30911500-1362762344.jpg

post-3753-0-71329500-1362762364.jpg post-3753-0-01198800-1362762393.jpg

Поздравляю. Режим ЭКО выключи- будет резвее, да и в ЭКО не сказал бы что тупит, просто чуть медленнее. Велюровые ковры на нее КАРТЭКС за 2000р делает
Ссылка на комментарий

Закончилась канитель со всеми доводками и оформлением машины.На данный момент один позитив , правда когда закончилась омывайка на торпеде не было предупреждения - может это только у меня кто в теме просветите.

ДОПы: шарманка 23т. , есть один недостаток клипы в формате MKV - звук подтормаживает. Пороги алюминиевые (Alyans) - 9350т. Ковры с Экзиста почти 4т. комплект.На будующе буду ставить RaceChip® Pro2 мафынка подтупливает.Пока хватать особо нечем пробег 200км.

Как будет инфа поделюсь . Можно поздравлять...

post-3753-0-83386300-1362762313.jpg post-3753-0-30911500-1362762344.jpg

post-3753-0-71329500-1362762364.jpg post-3753-0-01198800-1362762393.jpg

 

 

Сердечно Вас поздравляю. :crazy:/> СРАЗУ КЛЕЙТЕ ЗАЩИТНУЮ ПЛЕНКУ-АНТИГРАВИЙКУ НА 5-УЮ ДВЕРЬ. СРОЧНО !!!

Ссылка на комментарий

Сердечно Вас поздравляю. :crazy:/> СРАЗУ КЛЕЙТЕ ЗАЩИТНУЮ ПЛЕНКУ-АНТИГРАВИЙКУ НА 5-УЮ ДВЕРЬ. СРОЧНО !!!

 

Кто знает где это можно сделать в Москве.

Ссылка на комментарий

Докладываю о получении своей Антары: 9 марта забрал из салона Фаворит на Семеновской. Машина выпуска январь 13-го года. Вначале менеджер намекнул, что мол цена повысылась на 15 т.р., но после моего категоричного несолгасия с данным тезисом и ссылкой на Опель прайс протекшен он сдался. Дополнительно выторговал ковры в салон, установку защиты картера, установку блокиратора КПП и шиномонтаж моей резины на мои же диски с их установкой взамен летней, но за 15 т.р. в сумме. В результате по новой цене в 1262 т.р. я получил машину с допами, к тому же они еще и установили на все колеса датчики давления :hmm:/>

 

Теперь по самой машине. Антариком доволен, вибрация от двигателя есть (чуть больше на сидушке и меньше на руле), звук дизеля в салоне есть, но сказать, что он напрягает не могу. На ходу дизель не ощущаешь вовсе. Не понравилось, что при езде днем (ясное дело - с включенным ближним) панель БК блекнет в ноль, так что становится абсолютно слепой. Задумался о возможности прошивки скандинавского света. Если кто делал - дайте совет по данному вопросу. Шумка вполне устраивает - в пыже шум колесных арок гораздо сильнее. Машина гораздо мягче пыжа (впрочем я люблю именно жесткие подвески). Сейчас стоит зимняя резина на 17-х дисках.

 

В целях обкатки езжу в режиме ЕСО. Меня он вполне устраивает, да и легче держать обороты на скорости до 2 тыщ. В принципе я не особо любитель давить гашетку, да и жалко новую машину. Манагер говорил о 2-3 т.км обкатки. Вот их проеду и потом испытаю дизель на полную (в разумных пределах конечно).

 

В другой ветке говорили о новом спойлере, некой нахлабучке на трубе, но так никто фото не выложил. Я решил восполнить пробел (извиняюсь за пыльное заднее стекло - снимал сразу после возврата в гараж). Да, никакой нахлобучки у меня нет!

 

post-4540-0-24225600-1362994168.jpg

 

post-4540-0-65290700-1362994168.jpg

 

post-4540-0-60861400-1362994167.jpg

 

И еще один снимок с показаниями БК о расходе:

 

post-4540-0-43763600-1362994341.jpg

Ссылка на комментарий
Спасибо! Нет, не спрашивал, а сам пока не шибко разобрался в БК - слишком он какой-то запутанный после пыжовского (я с ним 8 лет отъездил). А так меня и английский вариант устраивает
Ссылка на комментарий
действительно , спойлер удлиннен,,, а чего брызговики родные не отжал?
Ссылка на комментарий

действительно , спойлер удлиннен,,, а чего брызговики родные не отжал?

 

 

Спойлер сразу на рестайле такой удлиненный делать стали, у меня машина 12 года, такой же.

Ссылка на комментарий

действительно , спойлер удлиннен,,, а чего брызговики родные не отжал?

 

А бразговики штатно стояли...

 

По поводу слепнущего экрана - в настройках БК выставьте вместо режима АВТО режим НОЧЬ. И все будет видно.

 

Спасибо за совет! Попробую, но мне просто казалось, что он и так в режиме ночь стоял (светлые буквы на темном фоне).

Ссылка на комментарий

Они в любом режиме светлые,просто притухать при включении наружного освещения не будут.

 

Понял! Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий

Спасибо! Нет, не спрашивал, а сам пока не шибко разобрался в БК - слишком он какой-то запутанный после пыжовского (я с ним 8 лет отъездил). А так меня и английский вариант устраивает

 

Поздравляю с приобретением! В настройках можно выбрать русский язык.

Ссылка на комментарий
Ранее уже обсуждалась ржавчина на пятой двери .Все сделал супер полный фотоотчет в разделе "Регистрация неприятностей" - рубрика "Ржавеем понемногу". Заходите не пожалеете.
Ссылка на комментарий

Ранее уже обсуждалась ржавчина на пятой двери .Все сделал супер полный фотоотчет в разделе "Регистрация неприятностей" - рубрика "Ржавеем понемногу". Заходите не пожалеете.

 

Уже с интересом читаю

Ссылка на комментарий

Спойлер сразу на рестайле такой удлиненный делать стали, у меня машина 12 года, такой же.

у нас тут катается рестайловый бензин 2.4 так вот он без спойлера

тогда как у меня он тоже есть

 

 

Спасибо за совет! Попробую, но мне просто казалось, что он и так в режиме ночь стоял (светлые буквы на темном фоне).

а пробовали крутилку крутить которая за рулем справа от переключателя режимов фар? Она как раз яркость экрана БК и регулирует, у меня днем при ярком солнце все нормально видно.

Изменено пользователем zeratul896
Ссылка на комментарий

Спойлер сразу на рестайле такой удлиненный делать стали, у меня машина 12 года, такой же.

Похоже, кому как повезет.

Когда в салоне смотрел 12 года, споллер был маааленький, приехала с таким же, как у Авалана.

У меня еще насадка на трубе есть, хотя, похоже, не всем прикручивают... Странно...

Ссылка на комментарий

Спойлер сразу на рестайле такой удлиненный делать стали, у меня машина 12 года, такой же.

А у меня спойлер как на дорестайле, машина тоже 2012 года...

Ссылка на комментарий

а пробовали крутилку крутить которая за рулем справа от переключателя режимов фар? Она как раз яркость экрана БК и регулирует, у меня днем при ярком солнце все нормально видно.

 

А разве она не яркость приборной панели регулирует? Я думал, что только ее, а яркость БК постоянная

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...