Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

масло и масленный фильтр GM-ский дороже, чем от Опеля

Возможно, я в экзисте никогда расходку не покупал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тоже интересен вопрос стоимости ТО-2 и снижения стоимости замены топливного фильтра. У своего ОД смог запросить только перечень и периодичность ТО, говорит что файл один для всех OPEL

Перечень работ на OPEL_14.03.2013.pdf

Ссылка на комментарий

Тоже интересен вопрос стоимости ТО-2 и снижения стоимости замены топливного фильтра. У своего ОД смог запросить только перечень и периодичность ТО, говорит что файл один для всех OPEL

Заезжал к друзьям торгующим автозапчастями. У их поставщика закупочная стоимость оригинального топливного фильтра - 4000 рублей (у моего ОД - 4600 руб.)

Ссылка на комментарий

Закончилась канитель со всеми доводками и оформлением машины.На данный момент один позитив , правда когда закончилась омывайка на торпеде не было предупреждения - может это только у меня кто в теме просветите.

ДОПы: шарманка 23т. , есть один недостаток клипы в формате MKV - звук подтормаживает. Пороги алюминиевые (Alyans) - 9350т. Ковры с Экзиста почти 4т. комплект.На будующе буду ставить RaceChip® Pro2 мафынка подтупливает.Пока хватать особо нечем пробег 200км.

Как будет инфа поделюсь . Можно поздравлять...

post-3753-0-83386300-1362762313.jpg post-3753-0-30911500-1362762344.jpg

post-3753-0-71329500-1362762364.jpg post-3753-0-01198800-1362762393.jpg

Поздравляю!!! А на передний бампер (обвес) защиту не смотрели?

Всех поздравляю с приобретением. Я брал в ноябре 12го и споилер у меня есть.

Ссылка на комментарий

Заезжал к друзьям торгующим автозапчастями. У их поставщика закупочная стоимость оригинального топливного фильтра - 4000 рублей (у моего ОД - 4600 руб.)

Почему то у меня сложилось мнение, что стоимость второго ТО в 30т.р. Половина стоимости которого состоит из стоимости замены топливного фильтра. А Вы пишите что 4600 руб. ?

Есть у кого-нибудь стоимость работы и зап частей от ОД по ТО ? Был у Од и он показывал талицу стоимости - так иам каждое четное под 30т.р, а нечетные не более 10тр. Или я не прав ?

Ссылка на комментарий

Тоже интересен вопрос стоимости ТО-2 и снижения стоимости замены топливного фильтра. У своего ОД смог запросить только перечень и периодичность ТО, говорит что файл один для всех OPEL

Это перечни работ на старые модели Опеля, судя по тому, что там присутствует Астра Н и пр. Реальный регламент ТО на новые Антары есть в Трейдинвесте.
Ссылка на комментарий
Почему то у меня сложилось мнение, что стоимость второго ТО в 30т.р. Половина стоимости которого состоит из стоимости замены топливного фильтра. А Вы пишите что 4600 руб. ?

Я написал стоимость самого фильтра у конкретного ОД. Из чего формируется цена ТО-2 30 т.р. у вашего ОД - выясняйте. Позвонил ОД - озвучили стоимость ТО-2 порядка 11 т.руб. Даже если это без топливного фильтра, то +5000т.руб получится 16 000 руб.

Изменено пользователем BNA
Ссылка на комментарий

Поздравляю!!! А на передний бампер (обвес) защиту не смотрели?

Всех поздравляю с приобретением. Я брал в ноябре 12го и споилер у меня есть.

 

Дачи нет и не предвидеться , за городом практически не бываю.(поездки в санатории и на море не в счет)

Мысль одеть антигравийку на фары и капот преследует неотступно.

Ссылка на комментарий

Вот сегодня опять заправил полный бак и меня преследует ощущение что при полнном баке в нем чего то болтаться начинает(как поплавок) причем особенно заметно когда паркуешся на не ровной поверхности.

Есть ли у кого нибудь что то подобное ? Или эти это я сильно прислушиваюсь ?

Ссылка на комментарий

Я написал стоимость самого фильтра у конкретного ОД. Из чего формируется цена ТО-2 30 т.р. у вашего ОД - выясняйте. Позвонил ОД - озвучили стоимость ТО-2 порядка 11 т.руб. Даже если это без топливного фильтра, то +5000т.руб получится 16 000 руб.

Для полного понимания реальной стоимости всего ТО дизельного двигателя данного автомобиля было бы хорошо создать отдельную тему по стоимости ТО на разные движки у разных ОД.

Ссылка на комментарий
конечно услышишь это ведь под задним сидением-плоскость бака большая и мало мальский просвет-воздушная прослойка шумит как прибой, попробуй налей пластиковую бутылку почти до горлышка и положи -поболтай и даже маленький пузырь зазвучит. не парся так будет всегда при минимальном уровне чуть меньше шумит.
Ссылка на комментарий
Спасибо я думал что это у меня одного булькает. Надо музыку погромче делать и не заморачиваться по мелочам :cool:/>
Ссылка на комментарий
Привет всем. Кто что думает про плохой контакт на генераторе на втягивающем? Пишут и у нас и каптиводы что есть проблема (именно дизель 2.2L). Кто нибудь проверял -стоит ли лезть? А то может как ржавчина 5 двери - болезнь?
Ссылка на комментарий

Для полного понимания реальной стоимости всего ТО дизельного двигателя данного автомобиля было бы хорошо создать отдельную тему по стоимости ТО на разные движки у разных ОД.

И ещё было бы интересно знать взаимозаменяемость диталей Антары и Каптивы.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Кто что думает про плохой контакт на генераторе на втягивающем? Пишут и у нас и каптиводы что есть проблема (именно дизель 2.2L). Кто нибудь проверял -стоит ли лезть? А то может как ржавчина 5 двери - болезнь?

Если просто подтянуть гайку - то стоит. А то еще пару раз проявлялось и пропадало.
Ссылка на комментарий

 

И ещё было бы интересно знать взаимозаменяемость диталей Антары и Каптивы.

Взаимозаменяемость практически 90%, кроме кузовщины.

Ссылка на комментарий

Если просто подтянуть гайку - то стоит. А то еще пару раз проявлялось и пропадало.

avgr, вы знаете, у меня также начиналось. А потом встала! Сейчас замена стартера из-за накрывшегося втягивающего. И непонятные сроки поставки нового стартера (две-три недели), хотя экзист обещает привезти за четыре дня. Поставка запчастей осуществляется нарочными, чтобы запчасти не растрясти?!

Ссылка на комментарий

Взаимозаменяемость практически 90%, кроме кузовщины.

Где конкретно позырить можно,что бы сравнить.Просто у меня в соседнем доме 2 магазина запчастей для каптивы.а для опеля у них даже базы нет.

Ссылка на комментарий
Я чето не пойму какие экзисты машины на гарантии должны быть. Или стартер про запас нужен?
Ссылка на комментарий
Да всё что угодно понадобиться может,расходники например.Тем более не все работы можно доверять криворуким сервисменам,особеноо после прочтения Ваших отзывов,уважаемые Антароводы.
Ссылка на комментарий

Да всё что угодно понадобиться может,расходники например.Тем более не все работы можно доверять криворуким сервисменам,особеноо после прочтения Ваших отзывов,уважаемые Антароводы.

Ну да поэтому надо запастись расходниками про запас и много а вдруг подорожают или качество испортиться. Это как в том выпуске ералаш про два билетика пробитых и проездной. А отзывы самые правдивые из которых каждый сам для себя выбирает то что ему интересно и нужно. И сервисмены всякие бывают и не только антары чинят.

Ссылка на комментарий

 

Где конкретно позырить можно,что бы сравнить.Просто у меня в соседнем доме 2 магазина запчастей для каптивы.а для опеля у них даже базы нет.

А то, что все наши детали имеют двойные номера (Opel/GM) должно вам о чём-то говорить. Посмотреть, как вам уже писали, можно в www.exist.ru

По крайней мере у них интерфейс каталога понятней.

Ссылка на комментарий
Расходниками запасаться не буду,тем более что машину ещё не забрал.Я на будущее спрашиваю.Знаю только,что всякую хрень типо тормозных колодок.приводных ремней и тд. менял сам без всяких ОД на КИА,по совершенно гуманным ценам.Для примера на 32000 пробега замена передних колодок цена уОД 3500+за замену,цена в Кореане за оригинал 1200руб.+замена по кругу 500руб.Вот такая математика на рованом месте.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...