Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Антара - согласен (сам за 2 с небольшим года почти 100 000 наездил - 96 500..и вот настала пора обновления) - но вот несрастуха какая - то выходит...

а если с разбегу головой закрытую дверь вынести не удаётся - то может есть смысл поискать места - где двери и так откроют, вроде не те времена когда очереди по полгода на авто..

Ссылка на комментарий

Чиповать не буду. Не вижу смысла. Приспособлюсь.

Абсолютно адекватное мнение! Тем более, что нынешняя Антара 2.2 в этом и не нуждается.
Ссылка на комментарий

действительно, а мы с чипами - типа не в адеквате,,,, ребята многие уже ощутили, сравнивая и рестайл и до рестайл с другими кроссоверами , что настройки заводские у дизельных Антар унылые.....

что лучше - решать каждому, но по мне - дизельная Антара в стоке подташнивает...

давайте клубни с ветки http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/145-pereproshivka-bloka-upravlenijachip-tjuning/page__hl__%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81

поделитесь своими ощущениями

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий
Если уж сильно кому-то невмоготу, как хочется чипануться, то оптимальный вариант, на мой взгляд, находится здесь:http://www.power-box.ru/ И установка несложная, и мозг машины курочить не надо, и цена адекватная, и снять всегда можно. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

Если уж сильно кому-то невмоготу, как хочется чипануться, то оптимальный вариант, на мой взгляд, находится здесь:http://www.power-box.ru/ И установка несложная, и мозг машины курочить не надо, и цена адекватная, и снять всегда можно.

 

Плюс только в простоте установки. Однако эффект достигается путем искажения с помощью этих коробочек сигналов, поступающих к ЭБУ двигателя, в результате которого топливная система работает с повышенной нагрузкой. Сколько она так проработает-вопрос открытый. Я не говорю, что этот способ ерунда. Прибавка от него есть, и заметая. Знаю не понаслышке. Однако какой ценой она достигается....

Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий

Я бы не говорил об искажении. Оптимизация - вот точное определение сего процесса. Да и про повышенную нагрузку, мне кажется, упоминать особо не стоит, так как она совсем незначительна и находится в допустимых пределах. Но правда то, что при чип-тюнинге всегда чем-то жертвуешь во имя конечной цели. Физику не обманешь.

 

17 штук :)/>

Есть и за 13. Дело лишь в индивидуальном выборе.
Ссылка на комментарий

А как изменится расход после чиповки?

Говорят, что уменьшится. Якобы даже до 10%. Но цифры эти оставляю на их совести. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

Меня заинтересовал на этом сайте Корректор педали газа. Динамика меня устраивает вполне.

http://www.power-box.ru/node/635#tune-pedal

 

Если не привыкну, то можно будет попробовать

Ссылка на комментарий

Меня заинтересовал на этом сайте Корректор педали газа. Динамика меня устраивает вполне.

http://www.power-box.../635#tune-pedal

 

Если не привыкну, то можно будет попробовать

"""Модуль актуален для малолитражных автомобилей, которые "испытывают проблемы" при резком ускорении с включённым кондиционером.""" Если Вас не смущает эта фраза, то почему нет? кондиционером. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий
Меня не смущает проблема малолитражки. Мне непривычна замедленная реакция педали газа. Я привык полностью контролировать управление автомобилем.
Ссылка на комментарий

Если уж сильно кому-то невмоготу, как хочется чипануться, то оптимальный вариант, на мой взгляд, находится здесь:http://www.power-box.ru/ И установка несложная, и мозг машины курочить не надо, и цена адекватная, и снять всегда можно.

 

 

 

POWER BOX Standart: 7900 руб. повышает до 184л и 400H.

 

Дык у меня и без чипа - енти цифири присутствуют.

Ссылка на комментарий
Вас никто не заставляет останавливаться на Стандарте. Есть и другие предложения. Оригинал, мне кажется, наиболее оптимален. Но в любом случае - выбор за Вами. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

POWER BOX Standart: 7900 руб. повышает до 184л и 400H.

 

Дык у меня и без чипа - енти цифири присутствуют.

это похоже для тех у кого механика - там дизель меньше мощи развивает
Ссылка на комментарий
Привет всем. Да я тоже первое время заморачивался тоже и провал и чиповать хочу - после 5 тк примерно все пришло в норму толи привык толи прикаталась а сейчас 14 тк и динамика и расход все устраивает.
Ссылка на комментарий
А никто не думает о том, что искуственно повышая круюящий момент вы увеличиваете нагрузку на коробку и всю трансмиссию в целом? Да и на безопасности скажется, т.к. таже тормозная система расчитана на не чипованную мощность. Во всяком случае, когда придворные тюнинговые компании занимаются доводкой машины они не ограничиватся "колхозным" чин-тюнингом, а доводят до ума всю машину
Ссылка на комментарий

А никто не думает о том, что искуственно повышая круюящий момент вы увеличиваете нагрузку на коробку и всю трансмиссию в целом? Да и на безопасности скажется, т.к. таже тормозная система расчитана на не чипованную мощность. Во всяком случае, когда придворные тюнинговые компании занимаются доводкой машины они не ограничиватся "колхозным" чин-тюнингом, а доводят до ума всю машину

Адресуйте сии вопросы спецам из этой конторы. Не думаю, что они не просчитали возможные риски. Без этого сейчас на рынок никто не выходит - себе дороже, да и репутация тоже чего-то стоит.
Ссылка на комментарий

Адресуйте сии вопросы спецам из этой конторы.

 

Да мне как-то по барабану их репутация, да и риски тоже. Я чиповать не собираюсь ни тем, ни другим способом. А компаний, которым главное бабло, а не репутация полным полно, например плеер.ру

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...