Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Буквально вчера проехал 1500 км на круизе по ровным дорожкам. Специально пытался подтвердить/опровергнуть сей факт. Могу сказать совершенно точно, в движении включенный климат вообще не влияет на расход. Даже разницу в 0,1 мне уверенно зафиксировать не удалось.

в основном на холостых идет нагрузка от климата, повышенный расход

 

ну а мы где расход обсуждали?

 

Что-то по жаре антарик стал жрать 13-13,5 литров по "умеренному" городу (светофоры без долгих пробок, интенсивные ускорения).

 

я с люком катаюсь, у меня где-то 12,7 выходит (правда я в пробках часто стою). С климатом уже 13.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

фото защиты. на последнем видно тот самый кронштейн, который чуть ли не ниже защиты.

 

http://img834.imageshack.us/img834/4968/image00001kg.jpg

 

 

 

http://img15.imageshack.us/img15/1419/image00002px.jpg

Супер, сидит хорош, последний вопрос - есть ли отверстие для слива масла?

Ссылка на комментарий
Перестаньте захламлять тему защитой картера (причем с фото) , есть профильная тема http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/237-zashita-kartera/
Ссылка на комментарий
Кстати могу отчитаться по покупке: взял черную 2,2 AT CDTI Cosmo Premium Plus (с люком которая), получил хорошие скидки обошлась 1209000 через знакомого манагера (где не скажу тем более дизельных там больше нет). Пока обкатка особо не давлю, но уже сейчас понятно что по сравнению с 2,4 AT рестайлинговой ракета, разгон хороший, прямо с малых оборотов причем никакого рева двигателя. Явно что расход меньше, правда пока не понятно насколько, пробки, кондер и обкатка.... Я ездил также на 2,4 дорестайл, та вообще сонный мамонт, обновленная вроде имеет какой-то намек на разгон и даже иногда на подхват но после включения кондера также засыпает! На дизеле разгон гораздо интереснее, причем народ в потоке просто не ожидает :blum:/> вроде на V6 и нет двух труб! Салон нормальный, привычный я бы сказал, дисплейчик так себе и чувствительность низкая и не Retina ни разу :clap:/>, еще и маленький, с нави нормально не разобрался, но против Яндекс Навигатора или Навитела все равно игрушка. Люк забавный, можно проветривать, в жару правда все одно не спасает. Подвеска показалась жестче чем на бензиновой 2,4, может из-за задней подвески с регулировкой уровня (на рабочей 2,4 Enjoy Plus такой фичи нет). Последний факт поначалу расстроил, но сейчас вроде все OK, все равно комфортно из-за потрясающей энергоемкости. Коже на сиденьях странно напоминает кожзам, вот уж неудачный выбор кожи. Ксенон хорошо светит (на Enjoy очень расстраивает свет, ночью на трассе ничего не освещает), электроприводы сидений порадовали, первый раз попробывал :clap:/>. Расстроил датчик дождя, так как я люблю чистое лобовое и почаще взмахи а этот гад тянет до границы видимости, может можно как то его подрегулировать? Вручную диапазон не отрегулируешь, щетки под зиму надо будет менять, родные полный кошмар и прошлый век с каркасом. Юбка спереди ахтунг, уже зацепил, ну да руки дойдут сниму и наверное выкину сразу. ЧТо еще, а вообще нравится, такого сочетания фана, стоимости, наполнения фичами, гарантии 3 года, стоимости обслуги и запчастей не дала бы не одна машина! А этот звук мотора - тр-тр-тр и потом ш-ш-ш-ш-ш. Кстати вибрация не напрягает, шумка хорошая, зато пешеходы лучше слышат и пропускают :)/> тут вышел и почувствоал запах, ну и хрен с ним он на улице :)/> Правда жена в первый день спросила, а что мотор подо мной где-то? :)/>
Ссылка на комментарий
Молодец,дешево оторвал сие авто ,ты не ошибся 1209тыров , ну что то очень дешево ,мне в ноябре2012 точно такая же обошлась 1315 тыров.В чем секрет поделись.
Ссылка на комментарий
Поздравляю с покупкой! Соглашусь с датчиком дождя.. ему бы как в др. немецких машинах добавили бы пару переключаемых режимов. Но видимо это дорого...
Ссылка на комментарий

Молодец,дешево оторвал сие авто ,ты не ошибся 1209тыров , ну что то очень дешево ,мне в ноябре2012 точно такая же обошлась 1315 тыров.В чем секрет поделись.

Я покупал пару корпоротивных Антар ну и появились связи :blum:/> К тому же сейчас они и так скидывают 70 тыр, какая-то акция, я получил еще доп. скидку, она была бы еще больше если бы я смог на какую-нибудь компанию оформить, но это был гемор, я не стал.

Ссылка на комментарий
Кстати как это видно по-моему описанию акка ждал просто Cosmo, но чего-то она не шла с Калиниграда :blum:/> И тут эта акция, плюс мне менеджер уже скидку давал, ну я его уболтал это суммировать и оп, Cosmo Premium Plus за те же деньги! Правда тока что поменял описание теперь все верно! Изменено пользователем Elfic
Ссылка на комментарий
Привет всем. Прошу прощения,скажите у вас привключение зажигания - лампа прожига сажевого фильтра загорается или нет? Спасибо.
Ссылка на комментарий

Привет всем. Прошу прощения,скажите у вас привключение зажигания - лампа прожига сажевого фильтра загорается или нет? Спасибо.

вы что имеете ввиду? при повороте ключа или после старта двигателя лампа продолжает гореть? при повороте ключа вся гирлянда загорается

Ссылка на комментарий

Перестаньте захламлять тему защитой картера (причем с фото) , есть профильная тема http://www.antara-cl...ashita-kartera/

 

ахаха! 100 страниц текста захломили двумя фото. может тогда почистите тему: тут и про расход и про покупку и про салоны и про комплектации и тд и тп

 

по поводу отверстия для слива: на сколько помню нет. на сайте было фото, посмотрите там. я ссылку давал. вся защита снимается за 1 минуту. 4 болта в штатные отверстия.

Изменено пользователем qbraz
Ссылка на комментарий
Да при повороте ключа когда вся гирлянда. У меня при включении гирлянды (тест системы) лампа сажевика не горит - у каптив загораеться .
Ссылка на комментарий
вечером зафоткаю, читал мануал бегло, вроде как эта лампа сажевого ...... те при вкл зажигания потом после заводки на 1-3сек горят...
Ссылка на комментарий

тип показывает что твоя лампочка не сгорела не отвалилась не испортился ли контакт и прочее - тест лампы......

2Владимир С

если не сложно ) а то чет у самого сомнения закрались... если можно правильное фото лампы прожига!? блин как описать то....

Изменено пользователем das21
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...