Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нахрена нужна подсветка на зеркале заднего вида?

 

Вообще для того, чтоб в тёмное время суток в движении карты например посмотреть не включая сильный свет. Вполне себе не плохо освещает сам пробовал.

Ссылка на комментарий

Нахрена нужна подсветка на зеркале заднего вида?

 

Для красоты главным образом.

 

Только не говорите, что она вам мешает. Вы будете первый владелец Опеля более чем за десять лет с такой жалобой.

Ссылка на комментарий

А мне дико мешает!!! Заклеил изолентой нафиг! При движении в темноте правый глаз видит освещенную поверхность, а левый соответственно нет - аж мозг взрывает!

 

П.С.: при движении в городе по освещенной дороге не напрягает, а когда ходишь на межгород в темноте, то чокнутся можно!

Ссылка на комментарий

да в любом сервисе маломальстки. Все удовольствие

замена - 250 руб

масло - родное 5 литров 1 000 руб

фильтр масленый 900 - 1100

 

итого 2250 руб

Ссылка на комментарий
Масло между ТО не меняю. Заморачиваться промежуточной заменой, на мой взгляд, не стоит.
Ссылка на комментарий

Масло между ТО не меняю. Заморачиваться промежуточной заменой, на мой взгляд, не стоит.

 

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/1671-zagorelsja-indikator-kljuchik-s-leikoi/page__view__findpost__p__107715

Ссылка на комментарий

Мдес...так что как понимаю замена масла через 7500 оправдана. Не знал....сестра в своем Соле дизельном меняет через каждые 15,000 вроде - как по регламенту КИА. То то помню что замена масла на дизеле раз в 10,000км, а в бензине раз в 15,000.

Кстати, что за масло надо покупать для дизельного мотора? какой фильтр покупать?

Изменено пользователем Георгич82
Ссылка на комментарий

Народ помогите! Наставьте на путь истинный) не знаю что брать выбор между 2,2 AT дизель космо и 3,0 бенз AT!) Кто что скажет по этому поводу, просто читаю форум в принципи понял что расход на 3.0 чуть чуть выше...единсвтенное что останавливает это 13 тыщ в год за лс...ну и по поводу расхода хочется услышать у владельцев, так как однозначных ответов не нашёл.

Нечего думать - только дизель. Сам до этого ездил на бензине, товарищ посоветовал дизель -взял космо премиум+ не нарадуюсь В салоне тишина, тянет с низов, автомат работает отлично, переключение вообще не замечаешь, если не смотреть на тахо.В режиме ЭКО расход маленький.
Ссылка на комментарий
Так, а кто с этим спорит? Загорится индикатор - поменяю масло и заодно сделаю ТО. Но пока, при пробеге 10 тыс. км он не загорелся. Да и ТО мне придётся проходить не спустя 15 тыс., а спустя год эксплуатации.
Ссылка на комментарий

Мдес...так что как понимаю замена масла через 7500 оправдана. Не знал....сестра в своем Соле дизельном меняет через каждые 15,000 вроде - как по регламенту КИА. То то помню что замена масла на дизеле раз в 10,000км, а в бензине раз в 15,000.

Кстати, что за масло надо покупать для дизельного мотора? какой фильтр покупать?

Производитель (Опель) не делает различий по интервалу смены масла на бензиновых и дизельных двигателях. Кстати, в Европе ТО регламентировано каждые 30 тыс. пробега. Масло Дексос 2, фильтр штатный, номер найдёте на сайте.
Ссылка на комментарий

Так, а кто с этим спорит? Загорится индикатор - поменяю масло и заодно сделаю ТО. Но пока, при пробеге 10 тыс. км он не загорелся. Да и ТО мне придётся проходить не спустя 15 тыс., а спустя год эксплуатации.

 

Не у всех этот индикатор вообще активирован. Естественно, на ходимость масла его наличие или отсутствие не влияет.

 

Кстати, в Европе ТО регламентировано каждые 30 тыс. пробега.

 

ТО и замена масла жестко не связаны, как теперь выяснилось из достоверных источников. Поскольку на 15 т (45 75...) дилеры меняют только масло, а всё остальное проверки, то можно считать что и у нас ТО реально каждые 30 тысяч.

Ссылка на комментарий

Ура! Ура! Ура! :)/> КОСМОЛЁТ!

всё! в салоне .... проходит предпродажку :clap:/>

скоро забирать, доки сегодня оформил , посидел, посмотрел, завёл :)/> ...

вроде все гуд, топлива аж на 108 км залито ! комп прошит, а забыл стёкла на атермальность посмотреть ...

 

вот как-то так

 

 

post-5638-0-83139700-1375186038.jpg

 

post-5638-0-64148500-1375186049.jpg

 

ссори фото с мобилки ... =)

 

 

а да опель-кунцево

Ссылка на комментарий

Ура! Ура! Ура! :)/> КОСМОЛЁТ!

всё! в салоне .... проходит предпродажку :clap:/>

скоро забирать, доки сегодня оформил , посидел, посмотрел, завёл :)/> ...

вроде все гуд, топлива аж на 108 км залито ! комп прошит, а забыл стёкла на атермальность посмотреть ...

 

вот как-то так

 

 

post-5638-0-83139700-1375186038.jpg

 

post-5638-0-64148500-1375186049.jpg

 

ссори фото с мобилки ... =)

 

 

а да опель-кунцево

У меня после покупки немного уводило машину вправо если руль выставить в ноль. Если уводит то сразу Вам до 500км пробега сделают бесплатно сход развал.

Ссылка на комментарий

У меня после покупки немного уводило машину вправо если руль выставить в ноль. Если уводит то сразу Вам до 500км пробега сделают бесплатно сход развал.

Спасибо проверю ...

Руль так стоял ... запарковано видно слегка с поворотом ... проехать не разрешили ... =)

Изменено пользователем pretorianec13
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...