Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

Я к дому подъехал и заглушил,а через часа 3 снова завел и расход стал как прежде 0,9.В книжке вроде написано что глушить нельзя когда прожиг идет :wall2:/>

Покатайтесь по километру - например от дома до магазина вобще прожиг через 50-100км будет даже на лукойле.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да какое уж тут хамство. Вы просто глупости разные писать перестаньте. А если не нравится этот ОД, то езжайте к другому. Я например езжу к ОД за 50км, хотя есть другое ОД в 15км.

 

S@chok, прекратите вставлять в каждую бочку свои "Умности" и всех учить жить.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь сбрасывал индикатор качества масла на рестайловом дизеле?

Не пойму как работает эта фича - зажигание включал, педаль жал и ничего. Загорается, потом гаснет. Масло поменяно 1000 назад, понимаю, что дилер не сбросил, но ехать лень. Кто, что скажет?

. Сбросил буквально вчера. Алгоритм такой, включаешь зажигание, без заводки, 5 раз нажимаешь на педаль газа, все.
Ссылка на комментарий

. Сбросил буквально вчера. Алгоритм такой, включаешь зажигание, без заводки, 5 раз нажимаешь на педаль газа, все.

Как на бензинке

Ссылка на комментарий
Сегодня общался с диагностом - если не сбрасывается значок сервисного обслуживания как на дорестайле, то повторить процедуру ещё раз. Должна скинуться.
Ссылка на комментарий

А на дизеле 2.2 АТ-6 такая же коробка? Как найти эту пробку, тяжело туда добраться самому?

Про дизель ничего сказать не могу, но думаю, что все тоже самое. Добраться просто если есть яма или подъемник, мне на подъемнике все делали.

Ссылка на комментарий

А на каком пробеге загорается индикатор качества масла?

У меня он загорелся уже на 5000 пробега. После пуска двигателя значок замены масла горел примерно минуту, видимо пока прогревался двигатель, потом погасал. Меня это маленько напрягло, сменил масло и сбросил индикатор замены в рамках ТО0. Проехал 3000 с тех пор, пока полет нормальный. Я уже писал, у меня довольно тяжелый режим эксплуатации авто, малые пробеги по городу каждый день и редкие вылазки за город, видимо в этом дело.

Ссылка на комментарий

А на дизеле 2.2 АТ-6 такая же коробка? Как найти эту пробку, тяжело туда добраться самому?

Про дизель ничего сказать не могу, но думаю, что все тоже самое. Добраться просто если есть яма или подъемник, мне на подъемнике все делали.

Добавление к моему посту про АКПП (не могу редактировать свой пост, почему-то): тут коллега выкладывал фотку контрольного отверстия в АКПП как раз на дизеле:

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4175-6-ti-stupenchataja-akpp-na-restaile/page__p__108019&do=findComment&comment=108019

На бензинке все выглядело точно также, на сколько я помню.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня такое было в районе 10-11 тысяч. Поменял фильтр ДВС(был подзабитый, но не в хлам), свист прошел - но не сразу. Так и не понял, была связь или в другом причина была. Тут была информация, что может быть не затянут хомут, которым сажевый фильтр крепится к турбине. Это сверху спереди мотора, его хорошо видно. У меня было затянуто, и свиста уже тогда не было. Но свистело очень хорошо, что даже ребенок с заднего сиденья стал спрашивать, а чего это так свистит?

Уже 10 тысяч тихо....

Ссылка на комментарий

Я уже писал, у меня довольно тяжелый режим эксплуатации авто, малые пробеги по городу каждый день и редкие вылазки за город, видимо в этом дело.

 

Аналогично, но почему то никогда не задумывался, что это тяжелый режим эксплуатации авто. У меня за день с работы до дома максимум 6км (3км+3км). В выходные может 40км проезжаю. Всегда думал, что наоборот машине хорошо от маленьких пробегов. :-/

 

Ровно за месяц эксплуатации автомобиля я проехал ровно 700км.

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий

Аналогично, но почему то никогда не задумывался, что это тяжелый режим эксплуатации авто. У меня за день с работы до дома максимум 6км (3км+3км). В выходные может 40км проезжаю. Всегда думал, что наоборот машине хорошо от маленьких пробегов. :-/

 

Вы ошибаетесь. Всем известно, как гиподинамия отражается на здоровье. Тут примерно то же самое

Ссылка на комментарий

Угу, тоже чуток посвистывает, надо проверить этот хомут. А где это обсуждалось?

 

S@chok выкладывал фото документа, где-то в технической информации, не помню где именно

Ссылка на комментарий
Все должно быть в тех разделе. Либо в бюллетенях, либо в тематических темах. Я помню, что точно выкладывал бюллетень по сочению масла в трёх местах у дизеля. А свист может быть и из-за негерметичности трубопровода на интеркулёре.
Ссылка на комментарий

Кстати могу отчитаться по покупке: взял черную 2,2 AT CDTI Cosmo Premium Plus (с люком которая), получил хорошие скидки обошлась 1209000 через знакомого манагера (где не скажу тем более дизельных там больше нет

 

Брал такого же "оленя" в Екб за 1180000, кому нужны координаты пишите, ноу проблем)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Угу, тоже чуток посвистывает, надо проверить этот хомут. А где это обсуждалось?

как показала практика причина может в в воздушном фильтре двигателя. Откройте, проверте есть ли мусор а потом кожух затяните нормально. У меня это решило проблему.

Ссылка на комментарий
Привет всем. Народ кто нибудь до сапуна раздатки добирался? Если да подскажите как? Лазил два дня под ней так и не смог подобраться . Потеет сальник.
Ссылка на комментарий
Да по схеме я видел где он находиться только хрен к нему добирешься. Сзади и с боков крепление закрывает а спереди растояние от движка маленькое. Придеться наверное в заливное отверстие пробовать насосом дуть.
Ссылка на комментарий
а у нас седня утром снег был ... и щас пролетает что то похожее на него а на заправке переход на зимнюю солярку в ноябре ... залил антигель теперь пью утренний сок и снова улыбаюсь :)/>
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

а у нас седня утром снег был ... и щас пролетает что то похожее на него а на заправке переход на зимнюю солярку в ноябре ... залил антигель теперь пью утренний сок и снова улыбаюсь :)/>

вчера и сегодня эпизодически типа мокрого града ... температура с утра 3,5 - 5,0 ... пора лить антигель ???? =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...