Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

Да нет. Температура фильтрации для летней соляры -5. Я думаю подождать пару недель еще можно Изменено пользователем avalan
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да нет. Температура фильтрации для летней соляры -5. Я думаю подождать пару недель еще можно

ага тока вот у нас уже минус по ночам и днем 0 +2 так что я лить начал

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

ага тока вот у нас уже минус по ночам и днем 0 +2 так что я лить начал

что льёте .. (или если есть темка обсуждения киньте ссылку) ???

Ссылка на комментарий

что льёте .. (или если есть темка обсуждения киньте ссылку) ???

с прошлой зимы Ликви Моил остался его и добиваю

Ссылка на комментарий

что льёте .. (или если есть темка обсуждения киньте ссылку) ???

 

Была неплохая статейка про антигели в ЗР: http://www.zr.ru/content/articles/15472-plesnite_koldovstva/

Ссылка на комментарий

Была неплохая статейка про антигели в ЗР: http://www.zr.ru/con...ite_koldovstva/

да статейку видел ещё кода на бензине был ... для братки искал ...

ну мой выбор или 1мето из статейки, если найду, случаем, а так прикупил ЛМ литровую на тонну post-5638-0-35317200-1380718959.jpg

и братке такую же подарил =) отвёз...

Изменено пользователем pretorianec13
Ссылка на комментарий

Была неплохая статейка про антигели в ЗР: http://www.zr.ru/con...ite_koldovstva/

С 2009 года ни разу не пригодился. Машина ночует на улице.
Ссылка на комментарий
Что, в межсезонье ни разу не нарвались на не подходящую соляру? Впрочем, если Вы заправляетесь по два раза в неделю, то вероятно так оно и есть
Ссылка на комментарий

С 2009 года ни разу не пригодился. Машина ночует на улице.

.... как показала практика на 700 вёрст южнее нас понадобился .... но думаю всё же там было дело в дизтопливе изначально ...

Ссылка на комментарий
pretorianec13, вот кстати на Экзисте есть Равенол (кстати один из лучших по тестам) по смешной цене: http://www.exist.ru/.../7/311/01B08DE7 Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий

Что, в межсезонье ни разу не нарвались на не подходящую соляру? Впрочем, если Вы заправляетесь по два раза в неделю, то вероятно так оно и есть

Пока не нарывался. Заправляюсь раз в неделю-полторы.
Ссылка на комментарий

pretorianec13, вот кстати на Экзисте есть Равенол (кстати один из лучших по тестам) по смешной цене: http://www.exist.ru/.../7/311/01B08DE7

спасибо =) будем иметь ввиду ... только в пересчёте на литр то и то выходит ... =)

Ссылка на комментарий

Народ а просветите пожалуйста по поводу обкатки трактора, в мануале ничего путного не нашел.

ну надо просто ездить согласно ПДД ну и во всякие тяжкие по полям, лесам и болтоам не залезать резко , грубо говоря просто спокойно ездить.

Ссылка на комментарий

Народ а просветите пожалуйста по поводу обкатки трактора, в мануале ничего путного не нашел.

 

Ну там больше 120 не разгонятся

До осечки не крутить

В пол не тормозить

 

И всё это на первую тысячу. Это даже не обкатка ,а просто если тормоза вдруг плохо прикручены, что бы вы не на максималке ехали в этот момент.

Ссылка на комментарий
И все же при летнем дизеле лукойл(зимнего еще нет), со сколько градусов нужна присадка. Или с какого градуса топливо может припадать неприятный сюрприз и машина не заведётся. Я понимаю, что зависит от качества дт, частоты использования авто и тд., но +-
Ссылка на комментарий

Лить антигель рано ещё. Советую Castrol TDA, это многофункциональная присадка, в числе свойств которой и обеспечение низкотемпературных свойств до -26.

Или лить дизель на ВР, там всё вбухано круглый год.

Ссылка на комментарий

И все же при летнем дизеле лукойл(зимнего еще нет), со сколько градусов нужна присадка. Или с какого градуса топливо может припадать неприятный сюрприз и машина не заведётся. Я понимаю, что зависит от качества дт, частоты использования авто и тд., но +-

ну вот у меня температура скачет ночью от ноля до минус 3 днем до +4, +7 ну так округляя. Я начал лить, конечно может я и перестраховываюсь но рисковать не стоит , для себя определил что если в течении суток температура падает до ноля то лучше лить антигель. Но это чисто мой ИМХО исходя из условий места проживания.

Ссылка на комментарий

Лить антигель рано ещё. Советую Castrol TDA, это многофункциональная присадка, в числе свойств которой и обеспечение низкотемпературных свойств до -26.

Или лить дизель на ВР, там всё вбухано круглый год.

проверяли ее на свойства антигеля ребята - бесполезная штука, замерзает с ней соляра тока в путь.

Ссылка на комментарий

 

проверяли ее на свойства антигеля ребята - бесполезная штука, замерзает с ней соляра тока в путь.

Кто, как, при каком морозе, какой метод испытаний, и на каком топливе. История как обычно умалчивает.

У меня другой опыт - на переходный период свойств этой присадки должно хватить.

А антигелем пользоваться тоже нужно умеючи - в сильный мороз бухнть в бак перед заправкой, может и не помочь.

Ссылка на комментарий
я как то рассказывал, коллеги взяли пару литров зимней соляры лукойл и в климатической установке ее помучили на минусах, ну где после -35 стала густеть :)/>
Ссылка на комментарий

Или лить дизель на ВР, там всё вбухано круглый год.

 

Что Вы имели в виду? Неужто ВР круглогодично добавляют антигель в свое топливо? Как-то странно, даже не слышел о подобном. Спрашиваю, т.к. заправляюсь всегда на одной заправке (ВР) - раньше бензин, теперь дизель, и в связи с переходным сезоном проблема весьма акутальна

Ссылка на комментарий

Слил грамм 100 в пластиковую бутылку соляры с Лукйла Экто которая.

Бросил в морозилку -18 градусов.

4 часа там находилась.

Достал.

Жидкая.

Гуще, чем при ноле, но и не сметана.

Помутнела чуть, стала белесая.

При нагреве стала прозрачной.

Заливайте Лукойл Экто.

Где он есть, конечно. Не придет в голову лить чудо присадки.

Если нет Лукойла, тогда наверное, да. Надо лить антигель.

Для себя решил сделать еще один тест на заморозку с обычной заправки.

Поглядеть разницу.

Начальник бывший, на Рэндж Ровере третий год и только на Лукойле.

Ни разу не лил ничего из присадок в бак.

Заводится в любой мороз.

Ссылка на комментарий

Что Вы имели в виду? Неужто ВР круглогодично добавляют антигель в свое топливо?

Что добавляют не знаю, но поинтересуйтесь на ВР о низкотемпературных свойствах BP Ultimate Diesel. Это единственное место, где в переходный период я получал однозначный ответ, который меня устроил. Прошедшие две, совсем не теплые зимы, сформировали о ДТ на ВР исключительно положительное мнение, в т.ч. и по качеству сервиса.

Про Лукойл говорить хорошо, когда он есть рядом.))

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...