Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

по поводу остатка топлива-это я заметил что при остатке 70-80л эта процедура и проходит
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Когда горит лампа прожиг уже не раздражает, тебя уже электроника поставила перед фактом. Имеются ввиду прожиги, которые начинаются спонтанно и лампа при этом еще не горит и не загорится если давать этим прожигам закончится. Прожиг это когда на холостом ходу мгновенный расход подскакивает с 0.9/1.2 литра, до 4.2/7 литров - это как раз означает, что начался прожиг. И проглядеть такой прожиг элементарно.

прожиги не спонтанны, если вы ездите примерно в одинаковом режиме то они будут через конкретный километраж, у меня например я знаю что через 800км плюс километров 20-30, ну и посматриваю на одометр. Так что если все в порядке то прожиг небудет неожиданностью и можно будет как то подстроится. А вообще все это фигня на самом деле. Не стоит изза прожига курочить аппарат.

Ссылка на комментарий
я знаю, как убрать лампу прожига...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья-одноклубники, вчера получил свой белый антарик 2.2 дизель! с дизелями раньше вообще отношения не имел. Пока ощущения только положительные ))

Подскажите пару вопросов:

1. Все про тот же прожиг...из манула понял что условия для прожига если он начался - 2т оборотов и не глушить авто. Отсюда вопрос, если прожиг начался, как в пробках поддержать 2т (тупо на нейтрале газ давить??) и надо ли это? или просто не глушить?

2. ОД сказал что антигели и присадки лучше вообще не лить. так это или не так?

3. и совсем нелепый вопрос )) т.к. на автомате до этого не катался особо..... на светофорах, в пробках и тд., надо ли коробку в нейтраль переводить? или у дома включил драйв и до работы не трогать? )

4. Функции автозапирания дверей при движении нет??

Ссылка на комментарий

1.Как будет возможность закончи прожиг.

2.Согласен с ОД.

3.На то и АКПП чтобы лишний раз не переключать , ну если долгий светофор переведи в паркинг.

4.У меня тоже нет.

Ссылка на комментарий

1.Как будет возможность закончи прожиг.

2.Согласен с ОД.

3.На то и АКПП чтобы лишний раз не переключать , ну если долгий светофор переведи в паркинг.

4.У меня тоже нет.

 

Спасибо! про прожиг только не очень понял! как будет возможность закончить это что значит? прожиг начался, понятно что в пробке не поддержать постоянно 2т, просто не глушить авто и прожиг сам закончится? или же просто потом где нить на трассе поддерживая обороты закончить прожиг?

Ссылка на комментарий

1. Если в пробке, не нужно крутить двигатель, он будет жечь сам на малых оборотах чуть дольше. и пусть те, кто сзади вас наслаждаются ароматом )

2. Смотря где ваша машина стоит зимой. Если у вас есть теплый гараж, то смысла в антигелях нет. Если она у вас под окном и обещают -30 то можно добавить антигель, ничего плохого в этом не будет. Это гораздо лучше, чем потом чистить топливный фильтр или менять.

3. Я думаю в Питере нет таких жутких пробок как бывают в Москве, по этому можете вообще не трогать ручку. Поставили на драйв и до конца поездки так.

(я лет 10 назад когда купил первый автомат умудрялся первые два дня на нейтралку во время движения переключать))) Хорошо добрые люди объяснили, чтобы я забыл об этом)

4. Нет, но делается путем программирования.

Изменено пользователем Walentin
Ссылка на комментарий
Был у меня на днях такой случай. Начался прожиг в городе ранним утром, ну думаю покатаюсь не много пока машин мало, вроде как расход упал до 0,6 и я заглушил и пошел в магазин, не было минут пять, пришел завожу, проехался и на тебе опять прожиг. Времени больше не было проехал до работы так и не кончился, после работы на трассу и по газам, почти 50 км по трассе с расходом запредельным, первый раз такое, запас хода с 800 упал до 400 км. Было несколько раз глушил на прожиге, но потом прожиг проходил минут 5 или 10 повторно и все заканчиволось, а тут такое вот.
Ссылка на комментарий

Был у меня на днях такой случай. Начался прожиг в городе ранним утром, ну думаю покатаюсь не много пока машин мало, вроде как расход упал до 0,6 и я заглушил и пошел в магазин, не было минут пять, пришел завожу, проехался и на тебе опять прожиг. Времени больше не было проехал до работы так и не кончился, после работы на трассу и по газам, почти 50 км по трассе с расходом запредельным, первый раз такое, запас хода с 800 упал до 400 км. Было несколько раз глушил на прожиге, но потом прожиг проходил минут 5 или 10 повторно и все заканчиволось, а тут такое вот.

 

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3133-tehnicheskie-bjulleteni-gm/page__p__107610#entry107610

Ссылка на комментарий

Друзья-одноклубники, вчера получил свой белый антарик 2.2 дизель! с дизелями раньше вообще отношения не имел. Пока ощущения только положительные ))

Подскажите пару вопросов:

1. Все про тот же прожиг...из манула понял что условия для прожига если он начался - 2т оборотов и не глушить авто. Отсюда вопрос, если прожиг начался, как в пробках поддержать 2т (тупо на нейтрале газ давить??) и надо ли это? или просто не глушить?

2. ОД сказал что антигели и присадки лучше вообще не лить. так это или не так?

3. и совсем нелепый вопрос )) т.к. на автомате до этого не катался особо..... на светофорах, в пробках и тд., надо ли коробку в нейтраль переводить? или у дома включил драйв и до работы не трогать? )

4. Функции автозапирания дверей при движении нет??

На такой же катаюсь с ноября 12 года,на прожиг внимания перестал обращать, даже в пробках когда стоишь он идет сам по себе-на педаль не давлю, расход показывает окола 4 литров на холостых,гели никакие не лью, всю прошлую зиму отъездила нормально,топливо с лукойла-нареканий нет, в нейтраль перевожу если уж очень длинная пробка и долго стоять на месте, двери автоматически запираются при начале движения

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

двери автоматически запираются при начале движения

У меня почему то не запираются автоматически, и похоже не только у меня.

Что у Вас за эксклюзив, интересно узнать?

Ссылка на комментарий
Уважаемые антароводы!Кто знает алгоритм работы омывателей фар? ОД говорит что все работает, а фары после поездки всегда грязные
Ссылка на комментарий

У меня почему то не запираются автоматически, и похоже не только у меня.

Что у Вас за эксклюзив, интересно узнать?

Без понятия,штатная комплектация,но двери(все 5)блокируются как только начинаешь движение,двигатель глушишь-разблокируются

Ссылка на комментарий

Уважаемые антароводы!Кто знает алгоритм работы омывателей фар? ОД говорит что все работает, а фары после поездки всегда грязные

да там все просто , включить ближний или дальний потянуть на себя правый рычаг и удерживать, повторить можно будет минут через 10 . Ну и главное условие, чтобы омывайка была залита. А само оно мыться не будет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
У меня машина за год пробежала 30000 км,ТО делаю только у ОД. Столкнулся с такой ерундой, что эти *удаки забывают после каждого то сбросить датчик ресурса масла. На втором ТО предупредил, чтобы проконтролировали, сказали что все сделали, но только на одометре высветилось 30000- лампа загорелась. Опять ехать, ругаться, извинятся и все сделают. Кто-нибудь сам пытался сбросить? Как на дорестайле- три раза на педаль газа не работает.
Ссылка на комментарий

Без понятия,штатная комплектация,но двери(все 5)блокируются как только начинаешь движение,двигатель глушишь-разблокируются

Видимо машина свежая и что то доработали.

Я не имею такой фишки, но хотел бы заиметь.

Ссылка на комментарий

Без понятия,штатная комплектация,но двери(все 5)блокируются как только начинаешь движение,двигатель глушишь-разблокируются

Может в новых антарах что-то поменяли, но у меня 12 года (сентябрь) машина, ничего автоматически не запирается при движении.

Ссылка на комментарий

 

да там все просто , включить ближний или дальний потянуть на себя правый рычаг и удерживать, повторить можно будет минут через 10 . Ну и главное условие, чтобы омывайка была залита. А само оно мыться не будет.

Раз на лобовуху брызгает- значит омывайка есть, тем более наней никогда не экономлю, а вот 10 минут? Там что по времени отсчет идет? Вроде бы должно быть через некоторое количество циклов пользования режимом омывания

Ссылка на комментарий

 

Может в новых антарах что-то поменяли, но у меня 12 года (сентябрь) машина, ничего автоматически не запирается при движении.

Я забирал с салона в конце ноября 2012, разница по срокам небольшая, вряд ли что-то новое впихнуть успели. Может действительно эта функция программируется?

Ссылка на комментарий

slava04

 

подозреваю, что у вас установлена доп сигнализация

Зачем ей доп сигнализация- там же штатный иммобилайзер стоит,единственное, я просил в салоне чтобы сирену поставили(так привычней). ОД сказал что проблем нет -ставится сирена без установки сигнализации. Может с этим как-то связано

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...