Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

такой вопрос, у всех дизелистов после 20 000 км в выхлапной трубе присутствует тонкий слой нагара, сажи. А то я все время смотрел труба чистая была, а тут заметел что появилась сажа на внутренних стенках выхлопной трубы
Ссылка на комментарий

такой вопрос, у всех дизелистов после 20 000 км в выхлапной трубе присутствует тонкий слой нагара, сажи. А то я все время смотрел труба чистая была, а тут заметел что появилась сажа на внутренних стенках выхлопной трубы

к 100 000 она закореет подржавеет и ее будет сложно отмыть, советую делать периодическую чистку.

Ссылка на комментарий

к 100 000 она закореет подржавеет и ее будет сложно отмыть, советую делать периодическую чистку.

чем и как чистить?

Ссылка на комментарий
бензином галоша , например
Ссылка на комментарий
стоит сажевый фильтр и сажи как я понимаю не должно быть, и за 15 000 км если провести пальцеп в трубе, то сажи не было, а тут сначало насторожило взглядом что труба черная внутри, провел пальцем сажа. Вот теперь думаю вчем причина
Ссылка на комментарий

А зачем сирена? Должен быть штатный гудок.

Штатный гудок естественно есть(который на руле), от штатного иммобилайзера была только световая сигнализация, сейчас при постановке сключа на охрану, если кто-то ее заденет еще и сирена орет. Понимаю, что это для самоуспокоения, но хоть какая-то защита от шпаны. Доп сигнализацию не стал ставить принципиально, так-как в этом случае не работает штатный иммобилайзер- во всяком случае так мне объяснили

Ссылка на комментарий
Вы чего-то путаете. Штатный гудок к звуковому сигналу не имеет отношения. И находится в другом месте.
Ссылка на комментарий

такой вопрос, у всех дизелистов после 20 000 км в выхлапной трубе присутствует тонкий слой нагара, сажи. А то я все время смотрел труба чистая была, а тут заметел что появилась сажа на внутренних стенках выхлопной трубы

Пробег 23000 сажи в ыхлопной нет. Периодически-редко только жижа зеленая капкет.

Ссылка на комментарий

Штатный гудок естественно есть(который на руле), от штатного иммобилайзера была только световая сигнализация, сейчас при постановке сключа на охрану, если кто-то ее заденет еще и сирена орет. Понимаю, что это для самоуспокоения, но хоть какая-то защита от шпаны. Доп сигнализацию не стал ставить принципиально, так-как в этом случае не работает штатный иммобилайзер- во всяком случае так мне объяснили

Если у Вас стоит датчик удара, то это уже не штатка, т.к. он не входит в комплектацию сигнализации.

Ссылка на комментарий

заправку не менял, на лукойле(не франшиза) как обычно, уже год слишнем там заливаюсь

 

А у Лукойла есть франшиза?

Ссылка на комментарий
В контексте предоставления права пользования зарегистрированной товарной (торговой) маркой всё же гораздо чаще употребляется термин "франчайзинг". Термин "франшиза" сейчас употребляют в основном только страховые компании.
Ссылка на комментарий
Доброго всем дня! А подскажите такой момент, на БК сначала показывалась инфа по датчикам давления в шинах, а теперь показываются только прочерки? с чем это связано? (колеса не менялись, не снимались и тд)
Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! А подскажите такой момент, на БК сначала показывалась инфа по датчикам давления в шинах, а теперь показываются только прочерки? с чем это связано? (колеса не менялись, не снимались и тд)

а с аккумом манипуляции производили?

Ссылка на комментарий

а с аккумом манипуляции производили?

 

Нет! Как мне показалось, сбросил показатели по "Путь 1" и "Путь 2" на БК и после этого показания в шинах изменились на прочерки! Хотя сам понимаю что это никак не связано )

Ссылка на комментарий

 

 

Нет! Как мне показалось, сбросил показатели по "Путь 1" и "Путь 2" на БК и после этого показания в шинах изменились на прочерки! Хотя сам понимаю что это никак не связано )

Если машинка постояла выходные, то потом может сразу прочерки показывать. Достаточно проехаться немного и все будет ОК. Если всеравно не показывает- может сдох датчик. У меня ОД уже 2 датчика поменял. Крайний раз сдох один, а не показывали все. Случай гарантийный, прямая дорога к ОД. Ожидание- 2-3 недели

Ссылка на комментарий

Если машинка постояла выходные, то потом может сразу прочерки показывать. Достаточно проехаться немного и все будет ОК. Если всеравно не показывает- может сдох датчик. У меня ОД уже 2 датчика поменял. Крайний раз сдох один, а не показывали все. Случай гарантийный, прямая дорога к ОД. Ожидание- 2-3 недели

"немного" уже проехался, пару дней примерно )) все равно не показывает! надо к од обратиться ! Спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...