Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Opel Mokka. Что за зверь такой?


Рекомендуемые сообщения

А вам каково, когда владелец мокки утверждает, что проехала там, где Антара села на брюхо?

 

Можно ссылочку на комментарий, где так утверждалось?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 697
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так его же никто в конкуретны к Анатре и не пытался пристроить!!!!!!!!!!! Вы все правильно написали, Мокка очень достойный городской кроссовер. И, уверена, будет пользоваться спросом. Да, низковата юбка. Вносит сумятицу. Но для городских сугробов клиренса более чем достаточно.

Как? у нас тут спортсменка-скалолазка гордо сообщила, что проехала там, где Антара села на брюхо. Получается Антара фуфло полное, Моккка вот машина моей мечты. ЯЗЬЬЬЬЬ!

Ссылка на комментарий

melbu, по всей видимости, яблоком раздора стал именно этот пост.

 

 

У каждого свое ИМХО :angel_kiss:/> На Авео вы туда не заедете, чтоб там проехать ;)/> Просили фото - выложила, если не нужны они тут, думаю по просьбе страждущих Модераторы их могут удалить :give_rose:/>

И да, не считаю R4 машиной ;)/>

Зафира - семейный авто, а мне не надо возить столько воздуха и потом, она ниже ;)/>

 

 

Забыла, вечером выложу фото с Антарой, которая села на брюхо там, где Мокка проехала. Причем Антару вытянули только Нивой :ms:/>

 

Как? у нас тут спортсменка-скалолазка гордо сообщила, что проехала там, где Антара села на брюхо. Получается Антара фуфло полное, Моккка вот машина моей мечты. ЯЗЬЬЬЬЬ!

 

Зря Вы так. Зря. Знаете, я уверена, что Kiratym проедет на Мокке там, где я даже на танке не проеду. Дело ведь не только в машине. Но и в умении. Возможно, в той ситуации, которую она описывала, Антара могла провалиться и сесть исключительно по причине неумелости водителя. Вот как-то так.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Можно ссылочку на комментарий, где так утверждалось?

 

пост 215 (стр 11)

!Забыла, вечером выложу фото с Антарой, которая села на брюхо там, где Мокка проехала. Причем Антару вытянули только Нивой :angel_kiss:/>"

 

Там же, где "фото детских покатушек"

 

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/2855-opel-mokka-chto-za-zver-takoi/page__st__200

 

я ж говорю, гавно это Антара, надо было 2 недели подождать и взять НАСТОЯЩУЮ МАШИНУ. Всегда мечтал иметь машину не ниже Нивы.

 

 

Зря Вы так. Зря. Знаете, я уверена, что Kiratym проедет на Мокке там, где я даже на танке не проеду. Дело ведь не только в машине. Но и в умении. Возможно, в той ситуации, которую она описывала, Антара могла провалиться и сесть исключительно по причине неумелости водителя. Вот как-то так.

в таком случае заявляю, я проезжал на авео (T250), там где проезжал только Туарег и L200. И что. Это не повод считать меня офигенным водителем.

По природе своей, я сравниваю сравниваемые вещи. Давайте я всех порадую и притворюсь, что Мокка это внедорожник))))

Ссылка на комментарий

Ну а почему бы и не посчитать Вас таким водителем? Если Вы действительно умеете так ездить? Знаете, мой б/м, на старой гнилой восьмерке проезжал там, где не каждый внедорожник проедет. И дело было как раз в его умении управлять машиной.

Если человек действительно может и умеет, так это же здорово!!!! :give_rose:/>

А за способность к компромиссу Вам респект! :ms:/> Хоть я и не считаю Мокку крутым оффроудом (да мне оно и не надо, если честно), все равно приятно, когда тебе идут на встречу. Не по встречной полосе, конечно. :angel_kiss:/>

Ссылка на комментарий

Давайте я всех порадую и притворюсь, что Мокка это внедорожник))))

окститесь, батюшка, Мокка это такое омно, что лучше только все что угодно, но только не Мокка )))))

Как? у нас тут спортсменка-скалолазка гордо сообщила, что проехала там, где Антара села на брюхо. Получается Антара фуфло полное, Моккка вот машина моей мечты. ЯЗЬЬЬЬЬ!

вам не надоело НЕАДЕКВАТА такого, как я цитировать и упоминать в суе? Или никак покоя не дает факт, что женщина может управлять наравне с мужчиной, а порой и лучше? :give_rose:/> Живите с миром, дорогой мой товарисч )))))

Опиль Ацтой и Мокка из той же серии :angel_kiss:/>

Ссылка на комментарий

цитировать не надоело, т.к это является доказательством неадекватности. Теперь я жду от вас фото несчастной антары

Скажу честно, цитирование вас доставляет мне нереальное удовольствие, нет ни тени...сомнений

 

а кататся по 10-12см снежку не повод считать вам классным водителем

 

упоминать в суе нельзя

Господа нашего....а вы простите каким боком в списке неприкосновенных

 

а вы-таки утверждаете что...можете " управлять наравне с мужчиной, а порой и лучше?". Ну так и утверждайте дальше, никто не посягнул из присутствующих на ваше право на это предположение. я вот готовлю наравне с женщинами, а порой даже лучше. И что?!

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

не надо меряться со мной письками, у вас она больше ;)/> Остыньте уже, надоел детсад взрослого (вроде врослый же?) мужчины. В ближайший приезд в Мск обязательно свяжусь с вами, и покажу, какая Мокка пузотерка :angel_kiss:/> Вы только потом отмазку не придумайте, что у вас времени нет, или там еще какие-то дела вдруг появятся )))))))

 

цитировать не надоело, т.к это является доказательством неадекватности. Теперь я жду от вас фото несчастной антары

Скажу честно, цитирование вас доставляет мне нереальное удовольствие, нет ни тени...

 

а кататся по 10-12 снежку не повод считать вам классным водителем

вы не поверите, но мне фиолетово ваше мнение по поводу уровня моего вождения. В отличие от вас, мне есть что показать людям. Да, прошу прощение, но не буду тут больше тратить время на человека с кучей комплексов, и не забудьте, приеду в Москву - будем их вам лечить ))))))))))))))

А цитировать меня, да вы правы, продолжайте, раз вам доставляет такое удовольствие, не могу отказать себе сделать человека счастливым, раз ничто другое его уже не радует :give_rose:/>

 

ЗЫ: и да, мы на русскоговорящем форуме, поэтому следите за грамматикой, а то одни эмоции :ms:/>

Изменено пользователем kiratym
Ссылка на комментарий

не надо меряться со мной письками, у вас она больше :give_rose:/> Остыньте уже, надоел детсад взрослого (вроде врослый же?) мужчины. В ближайший приезд в Мск обязательно свяжусь с вами, и покажу, какая Мокка пузотерка :angel_kiss:/> Вы только потом отмазку не придумайте, что у вас времени нет, или там еще какие-то дела вдруг появятся )))))))

 

Так вы фотку севшей брюхом Антары выложили или нет??

Выложите и у LAZа не будет больше аргументов. Он признает свою вину и в нашем тёплом ламповом форуме снова воцарится атмосфера взаимного уважения.

Ссылка на комментарий

не надо меряться со мной письками, у вас она больше ;)/> Остыньте уже, надоел детсад взрослого (вроде врослый же?) мужчины. В ближайший приезд в Мск обязательно свяжусь с вами, и покажу, какая Мокка пузотерка :angel_kiss:/> Вы только потом отмазку не придумайте, что у вас времени нет, или там еще какие-то дела вдруг появятся )))))))

 

 

вы не поверите, но мне фиолетово ваше мнение по поводу уровня моего вождения. В отличие от вас, мне есть что показать людям. Да, прошу прощение, но не буду тут больше тратить время на человека с кучей комплексов, и не забудьте, приеду в Москву - будем их вам лечить ))))))))))))))

А цитировать меня, да вы правы, продолжайте, раз вам доставляет такое удовольствие, не могу отказать себе сделать человека счастливым, раз ничто другое его уже не радует :give_rose:/>

 

ЗЫ: и да, мы на русскоговорящем форуме, поэтому следите за грамматикой, а то одни эмоции :ms:/>

я не отмажусь)))я за любой кипеж, кроме голодовки! Спасибо, вот теперь мне разговор начинает нравится

номер скину в личку!

Если я Вас лично чем-то обидел или даже расстроил я ИСКРЕННЕ ПУБЛИЧНО ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ! Каким бы не было фиолетовым мое мнение, жаль, что "кроме него мне нечего показать людям" (простите еще раз, но тут без цитирования ну никак)

т.е если я был на не "русскоговорящем" форуме, следить за грамматикой не пришлось бы? А что грамматика и эмоции одно и тоже в моем случае, да? а с орфографией у меня как?

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий
Оххх, LAZ, дорога Вам на а/м полигон, не иначе. Конечно, дуэли между девушками и мужчинами несколько экстремальны, на мой взгляд. Но, если честно, я буду рада увидеть профессиональное владение автомобилем именно женщиной. А вообще один мой друг, профессиональный автоспортсмен (начинал карьеру в Итера-ралли, потом плавно перекатился в разряд багги, а теперь на грузовиках гоняет), кстати, никогда не отзывается пренебрежительно о девушках-спортсменках. Равно как и о женщинах за рулем в целом. Хотя. конечно, чудим мы частенько не по- детЦки.... "чего уж там, ха-ха ,ха-ха". (с)
Ссылка на комментарий

Оххх, LAZ, дорога Вам на а/м полигон, не иначе. Конечно, дуэли между девушками и мужчинами несколько экстремальны, на мой взгляд. Но, если честно, я буду рада увидеть профессиональное владение автомобилем именно женщиной. А вообще один мой друг, профессиональный автоспортсмен (начинал карьеру в Итера-ралли, потом плавно перекатился в разряд багги, а теперь на грузовиках гоняет), кстати, никогда не отзывается пренебрежительно о девушках-спортсменках. Равно как и о женщинах за рулем в целом. Хотя. конечно, чудим мы частенько не по- детЦки.... "чего уж там, ха-ха ,ха-ха". (с)

я вот тоже считаю, что нельзя пренебрежительно о девушках-спортсменках. Особенно, тех, которые боксом занимаются....Женщины за рулем это классно, у меня жена офигенная водит машину, одно только это позволяет мне судить, что за рулем не бывает мужчин и женщин.

Ссылка на комментарий

извините, немного не в тему, но навеяло:

Едет "ну очень уверенный" в себе молодой человек на своем Авто, жизнь удалась, скорость приличная, вдали из-за поворота навстречу

выезжает машина. В этой машине сидит деваха и кричит ему из окна:

- Козел!

- А ты КУРИЦА! - орет молодой человек, повернув в ее сторону голову, поворачивает за поворот и... врезается в стоящего на дороге козла

 

блин, забыл добавить: она на мокке была :angel_kiss:/>

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

извините, немного не в тему, но навеяло:

Едет "ну очень уверенный" в себе молодой человек на своем Авто, жизнь удалась, скорость приличная, вдали из-за поворота навстречу

выезжает машина. В этой машине сидит деваха и кричит ему из окна:

- Козел!

- А ты КУРИЦА! - орет молодой человек, повернув в ее сторону голову, поворачивает за поворот и... врезается в стоящего на дороге козла

 

блин, забыл добавить: она на мокке была :angel_kiss:/>

 

Поржал

Ссылка на комментарий

AGrus, :angel_kiss:/> :give_rose:/> :ms:/> А что, анекдот-то из жизни, из жизни...

Хотя сегодня утром я наблюдала у дома другой анекдот. Из тех, что про блондинок за рулем. Встретились две, прямо на выезде из двора. Посмотрела, про себя улыбнулась, мол, ну что, сестрички. как же вас так угораздило-то, на ровной дороге не разъехаться. Одна, видимо, от тротуара отъезжала, а вторая то ли во двор въехать хотела, то ли развернуться. А из-за этого мне пришлось в итоге такие круги наматывать, чтобы до пункта назначения доехать... Пробка с Осенней на Крылатскую улицу образовалась странным образом. Не из-за них, конечно. Но выезжать на дорогу было затруднительно. Зато в таких ситуациях иногда убеждаюсь, что есть еще галантные дяденьки на больших внедорожниках. ;)/> Пропускают. Боятся, видать, чтобы Корса под бампер не сиганула. ;)/>

Ссылка на комментарий

Объявление на двери подъезда:

"Уважаемые дамы! Просьба заводить любовников из местных, соседям негде парковаться!".

Ссылка на комментарий

Объявление на двери подъезда:

"Уважаемые дамы! Просьба заводить любовников из местных, соседям негде парковаться!".

Зачотная объява, поржал!!!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

нашла тут статейку про Мокку-пузотерку )))))

http://www.drivenn.r...et_captiva.html

 

ЗЫ: Серж, спасибо за телефон :angel_kiss:/> Буду у вас...обязательно позвоню, ты мне может еще какие места покажешь, где зверька протестировать можно :give_rose:/>

Изменено пользователем kiratym
Ссылка на комментарий

нашла тут статейку про Мокку-пузотерку )))))

http://www.drivenn.r...et_captiva.html

К статье есть две ремарки. Я не знаю, откуда информация, что у Каптивы клиренс 200 мм. Передо мной лежит официальная брошюра по Каптиве, которую я взял ещё год с лишним назад в Бельгии, когда тестил дизельную версию сей машины. Так вот, клиренс в ней указан 171-178 мм в зависимости от размерности колёс. Да и про камеру заднего вида надо было сказать, что в Европе она на Каптиве присутствует во всех комплектациях по умолчанию, как и большой цветной дисплей с навигацией. Только в России, почему-то, сии девайсы перестали быть доступны для Каптивы. Справедливости ради можно только посетовать, что вопросам проходимости этих двух машин уделено совсем мало места в этом сравнении.
Ссылка на комментарий

Клиренс - это расстояние от земли до самой нижней точки кузова, что в специальной литературе правильно указывается. Обыватели всегда считают клиренсом расстояние от земли до бампера или порога, что уже не правильно.

Самой нижней точкой в дорестайле были фланцы третьего катализатора, в рестайле еще присоединился поперечный усилитель переднего подрамника.

Ссылка на комментарий

нашла тут статейку про Мокку-пузотерку )))))

http://www.drivenn.r...et_captiva.html

 

ЗЫ: Серж, спасибо за телефон ;)/> Буду у вас...обязательно позвоню, ты мне может еще какие места покажешь, где зверька протестировать можно ;)/>

в свое время я хотел было покупать Хенде Туксан, для меня это было недорогое средство и особенно я не питал иллюзий, так вот манагер загнал меня на Лосиный остров его тестить, так там такие буераки, что только там понял, насколько мое мышление легковое, если это было бы мое авто, я бы ползал, но не дал бы ехать, фоток не сохранилось, но к примеры там такие косогоры, что когда на них забираешься видишь только небо и ничего больше....

Впрочем, чего его тестировать, машина красивая и удобная, езди себе и езди... и лови восторженные взгляды, потому как такая машина есть только у тебя....

а так, у нас столько бочек-кочек, всегда найдем место....

Изменено пользователем LAZ
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

не знаю мокка напоминает мне только одну машину которая вышла уже очень давно)

 

Пежо 3008... Все тоже самое, начиная от клиренса до контингента его обладателей. Единственное что в Мокку добавили так это "полный привод".

 

Ответ почему Антара села, а Мокка проехала. Шасси разное, Антара длиннее чем длиннее шасси тем хуже проезжать препятствия, поэтому и уважаемый Сузуки Джимни ходит там где Хамер ложится. Но это не показатель. Управлять Хамером удовольствие, управлять Джимни (что на табуретке через овраги прыгать).

 

Мокка городской женский кроссовер... Как Пежо 3008, как Мицубиси ASX, как и другие пародии... Просто производителям выгодна такая ниша, машина для женщины. Но сравнивать Антару и Мокку в корне неверно, разный класс машин. Для разных по существу людей.

Изменено пользователем xamlet
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...