avhol Опубликовано 4 марта, 2008 Жалоба Опубликовано 4 марта, 2008 Дизайн вешь субъективная. А вот динамические качества и экономичность нет.
Design_Nick Опубликовано 4 марта, 2008 Жалоба Опубликовано 4 марта, 2008 Что именно? Динамика? Даже на АКПП у меня нормальная! Не гоночная, но вполне! У нас в Челябинске снегом недавно заваливало по самое нехочу - так у меня всего 1 раз полный включался при езде в гаражах и то меньше чем на минуту! Машина просто едет! Экономичность? У ребят на 3-х литровом 20-25 на 100 км, у меня 2,4 на обкатке 18-19 (пробег 1700 км)
Александр676 Опубликовано 4 марта, 2008 Жалоба Опубликовано 4 марта, 2008 У друзей XL, хорошая машина, а об экономичности можно рассуждать между корсой и гетцем, или подобными, какая разница между расходом в 15 и 17 литров, Да динамика у нас не супер, можно было и по больше, я ездил из Питера в Тверь ,без проблем и с обгонами и подъемами в горы (Валдай) Здесь нет плохих или хороших машин, сугобо индивидуальный выбор.
Design_Nick Опубликовано 4 марта, 2008 Жалоба Опубликовано 4 марта, 2008 Хотя подчеркиваю - выбирал сердцем! :idea:/>/>
Design_Nick Опубликовано 4 марта, 2008 Жалоба Опубликовано 4 марта, 2008 У друзей XL, хорошая машина, а об экономичности можно рассуждать между корсой и гетцем, или подобными, какая разница между расходом в 15 и 17 литров, Да динамика у нас не супер, можно было и по больше, я ездил из Питера в Тверь ,без проблем и с обгонами и подъемами в горы (Валдай) Здесь нет плохих или хороших машин, сугобо индивидуальный выбор.Согласен! ПС. Фото можно было бы и поменьше, у меня на широкую матрицу не влезло! Ужасно! :idea:/>/>
Александр676 Опубликовано 4 марта, 2008 Жалоба Опубликовано 4 марта, 2008 ОК! Передам фотоаппарату пожелания
Design_Nick Опубликовано 4 марта, 2008 Жалоба Опубликовано 4 марта, 2008 Это во мне играют админские функции carsclub.ru :idea:/>/> Фотоаппарат здесь ни при чем... ручками-ручками! :idea:/>/>
Mexican Опубликовано 4 марта, 2008 Жалоба Опубликовано 4 марта, 2008 Для меня динамика важна, особенно очень важен разгон от 80 до 120, потому как показывает как мне будет комфортно обгонять фуру на трассе.Пишу здесь, хотя тема была про рейлинги, пардон... Могу Вас огорчить, 2.4 АКПП в этом диапазоне разгоняется хуже, чем от 0 до 80. Комфортно Вам будет обгонять или нет, зависит от опыта эксплуатации других машин. Честно говоря, при обгоне я лично не чувствовал запаса мощности, т.е. обгоняешь только тапку в пол.
avhol Опубликовано 4 марта, 2008 Жалоба Опубликовано 4 марта, 2008 Комфортно Вам будет обгонять или нет, зависит от опыта эксплуатации других машин.Все на чем я длительно ездил неважно разгонялось на обгон. И всегда приходилось втыкать пониженную и выкручивать двигатель до предела. Первая моя машина "волга", 90 лошадок, там даже не надо переключаться на пониженную просто давишь газ и все. Тянет с любых оборотов, правда медленно. Сейчас езжу на лансере 1,6. В принципе динамики хватает, но после 80-ти разгоняется очень медленно. Поэтому на обгоне частенько приходится с пятой переключаться на третью и крутить до 6ти тысяч. И конечно если менять машину - хочется именно в эластичности двигателя не прогадать. У знакомого лексус с двигателем 3,5 - утверждает что обгонять вообще стало легко и безопасно - ускоряется с любых оборотов и прет как паравоз. В принципе люди советуют дизель, крутящий момент на большом диапазоне высокий.
skarm Опубликовано 4 марта, 2008 Жалоба Опубликовано 4 марта, 2008 При обгоне на трассе (даже на Корсе, которая намного легче) всегда пользовался переходом на более низкую передачу (благо даже на АКПП это возможно) и никаких проблем.Думаю что при этом динамика будет очень не плохая (пока не пробовал - типа обкатываю). АКПП если ей не сказать, что ты от нее хочешь будет долго думать и пытаться набрать скорость сначала, на той передаче на которой она в данный момент идет -от этого и создается ввпечатление о плохой динамике. Если посмотреть на работу в режиме круиза, то у машины вопросов нет, чуть подъем она переходит на скорость вниз и ты чуствуешь реальный прирост можности и это на скорости в 110 км. Так что просто дкмаю надо привыкать к машине и вырабатывать для себя специфику поведения в различных ситуациях на дороге (например при обгонах)
Design_Nick Опубликовано 5 марта, 2008 Жалоба Опубликовано 5 марта, 2008 Могу Вас огорчить, 2.4 АКПП в этом диапазоне разгоняется хуже, чем от 0 до 80. Комфортно Вам будет обгонять или нет, зависит от опыта эксплуатации других машин. Честно говоря, при обгоне я лично не чувствовал запаса мощности, т.е. обгоняешь только тапку в пол.Ну так а кик-даун? :idea:/>/> Не знаю... с 90 до 130 прыгал легко как раз на трассе. Просто нужно учитывать вес машины. Опыт моего вождения: АЗЛК-2141, ВАЗ-2114, Опель Астра Караван. Правда все на механике.
Knot Опубликовано 5 марта, 2008 Жалоба Опубликовано 5 марта, 2008 Ребята, в конце-то концов есть ручной режим АКПП. Включил пониженую и в путь. :idea:/>/>
Design_Nick Опубликовано 6 марта, 2008 Жалоба Опубликовано 6 марта, 2008 Согласен! Правда мне лениво... да и особого смысла пока не было.. :idea:/>/>
Andrei Опубликовано 6 марта, 2008 Жалоба Опубликовано 6 марта, 2008 ребят а никто не гонялся с кашкаем? а то мне так их динамику нахваливают, что любопыство распирает.
Knot Опубликовано 6 марта, 2008 Жалоба Опубликовано 6 марта, 2008 ;)/>/> тему совсем загадили. Первоначальная идея совсем забыта. Предлагаю с вопросами динамики и прочее перебираться в другую тему ;)/>/>
Mikle Опубликовано 26 марта, 2008 Жалоба Опубликовано 26 марта, 2008 Андрей, а как вообще двери в салоне блокируются?Есть два варианта. Первый - при наборе скорости включается автоблокировка, второй - двери блокируются путем нажатия кнопки. Какой из этих вариантов в Антаре?
Andrei Опубликовано 26 марта, 2008 Жалоба Опубликовано 26 марта, 2008 кнопкой, также есть блокировка на задние стёкла
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти