Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ХВК-Сервис.


Рекомендуемые сообщения

Иван, подтверждаю 20-е число. Я в вашем списке в посте от 07 октября под номером 30, Роман.

Но теперь мне бы хотелось ближе к вечеру, примерно от 17 и позже.

Ссылка на комментарий

Иван, мне делали и прошивку акпп, и ранжирование муфты, но давно, в августе прошлого года наверное.

Сейчас считал со скуки (чек не горит) ошибки - Р0500.

Имеет смысл заново перепрошить - вроде бы ты писал, что оптимизировали прошивку по это ошибке.

Или просто заменить аккумулятор, или что-то другое стоит сделать?

 

Если что - я готов на 20е.

 

И второй вопрос: проверить колодки и суппорта передних тормозов - можно ли 20го?

И есть ли в наличии ремкомплекты суппортов?

 

Так от ошибки P0500 есть официальная прошивка от GM.

Ссылка на комментарий
Вообще если читать внимательно форум, то все ответы в свободном доступе. Год назад была отзывная компания (кстати, тема есть такая на форуме) и ОД бесплатно прошивали новую прошивку для излечения от ошибки P0500. Не знаю как это сейчас будет, платно или бесплатно.
Ссылка на комментарий

Вообще если читать внимательно форум, то все ответы в свободном доступе. Год назад была отзывная компания (кстати, тема есть такая на форуме) и ОД бесплатно прошивали новую прошивку для излечения от ошибки P0500. Не знаю как это сейчас будет, платно или бесплатно.

спасибо! я видел эту тему про эту ошибку. но не смог найти - платно прошивали или бесплатно.

к тому же все говорят про check engine, сопутствующей этой ошибке - у меня он не горит.

 

Иван, тогда остается вопрос про колодки/суппорта.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий
Это всё на совести ОД, будут ли они бесплатно прошивать по прошлогоднему бюллетеню. Обычно всем прошивали бесплатно.
Ссылка на комментарий

Добрый день всем, вышел с отпуска я. В рабочем режиме на 99%, отвечать буду быстро.

Завтра отвечу, по всем вопросам и записи на клубный день, всем спасибо за понимание и ожидание!

 

З.Ы. Сход развал у нас пока отсутствует.

Изменено пользователем Ivan
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Иван,вопрос. Много записавшихся хотят с утра. Как распределите? Или мне вам набрать? Хотелось бы приехать к назначенному времени, чтобы не тратить свое время на ожидание и не создавать очередь вам

Расписание будет вывешено завтра.

 

Иван, прошивки на новый дизель не будет? и автозапирание хотелось бы ?

Пока не будет.

 

Здравствуйте Иван.Прошу меня также записать на ТО в клубный день(С105 3,2)

Что хотите сделать?

 

а нельзя просто завтра вечером, часам к 7, приехать отранжироваться? Там кто-то будет?

Можно в четверг (завтра) к 18:00_18:30 либо в пт. с 16:30 до 18:00

 

присоединяюсь!

а четверг с утреца возможно (17-го)???

Можно но вечером.

 

Иван, мне делали и прошивку акпп, и ранжирование муфты, но давно, в августе прошлого года наверное.

Сейчас считал со скуки (чек не горит) ошибки - Р0500.

Имеет смысл заново перепрошить - вроде бы ты писал, что оптимизировали прошивку по это ошибке.

Или просто заменить аккумулятор, или что-то другое стоит сделать?

 

Если что - я готов на 20е.

 

И второй вопрос: проверить колодки и суппорта передних тормозов - можно ли 20го?

И есть ли в наличии ремкомплекты суппортов?

1. Р0500 проблема решаема путем пропайки разъема датчика, а точнее проводки как и педали газа. Прошивкой данная проблема не решается, уже далали на прошитых машинах с "исправленной" прошивкой от Р0500.

2. Ремкомплектов нет, и официально их не существует (как и неоригинала).

Вот что предлагает каталог: http://gmsklad.ru/gmcat/pics/opel/p009166.jpg

 

В свое время Jet Li все разжевывал:

Ремкомплекты переднего суппорта двух поршневого производителя FrenKit.

1. Коробка резинок для двух поршней номер 245032. Один суппорт - одна коробка.

2. Коробка с ремонтным поршнем номер 245925. Один суппорт - две коробки.

3. Ремонтные поршня в развес номер P454801. Один суппорт - два поршня.

Ремкомплекты заднего суппорта одно поршневого производителя FrenKit.

1. Коробка резинок для одного поршня номер 240034. Один суппорт - одна коробка.

2. Коробка с ремонтным поршнем номер 240921. Один суппорт - одна коробки.

3. Ремонтные поршня в развес номер P404903. Один суппорт - один поршень.

Ссылка на комментарий

Расписание будет вывешено завтра.

 

На всякий случай, напоминаю, что на 20-е я просился вечером. Чем позже, тем лучше

Ссылка на комментарий

Спасибо! Про ремкомплекты все понял.

 

1. Р0500 проблема решаема путем пропайки разъема датчика, а точнее проводки как и педали газа. Прошивкой данная проблема не решается, уже далали на прошитых машинах с "исправленной" прошивкой от Р0500.

Вы это можете делать?

Можно ли записаться на 20е (желательно максимально поздно)?

Или может быть на любой другой день?

Ссылка на комментарий

Спасибо! Про ремкомплекты все понял.

 

 

Вы это можете делать?

Можно ли записаться на 20е (желательно максимально поздно)?

Или может быть на любой другой день?

Это можно на любой день. Заодно профилактику по педали газа сразу сделаем.

Ссылка на комментарий
Иван, летом был у вас на диагностике по поводу потения стыка коробки и раздатки... Ребята сказали, что надо покупать и менять уплотнительное кольцо скорее всего и желательно до морозов... Так что за кольцо? Это 4807082 ???
Ссылка на комментарий

Иван

А есть ли у вас возможность перепрошить навигацию на русский язык, карту России приобрести и если да, то сколько это примерно будет стоить. А так же замена ГРМ и помпы?

Ссылка на комментарий

АКЦИЯ 20-ГО ОКТЯБРЯ (расписание):

 

8:00 Михаил (С100 3.2) - Е2, ранжировка

8:00 Capitan42 (С145 3.0) - на утро ранжировка, обучение АКПП, прошивка (пока по возможности)

8:10 Sergey1976 (С100 2.4)- ранжировка, обучение АКПП, диагностика ходовой чем раньше тем лучше

8:10 Grew - Андрей - С100 3.2 - ТО-70тыс (масло, фильтр салоны и масляный - расходники ваши), диагностика - максимально рано и время сообщи пораньше - после ТО запишусь к зубному на ТО....

8:30 5896909 (С100 2.4) - ТО 135000, прошивка, подвеска

8:40 dimon349- С100-3,2 - Е2, ранжировка, обучение АКПП, диагностика электрики (пропадает зарядка генератора) чем раньше-тем лучше. хоть в 6 утра!

9:00:00 (Мотор Бокс) Вадим(solnch) (С105 2.4) - замена грм, помпы, масла, свечей, возд.фильтра, замена стоек стабилизатора, шиномонтаж. (расходники мои, кроме масла(мобил1) и антифриза)

9:00 alex060 (С100 2.4) - обучение акпп

9:10 alexdon - C-100, 2,4 - ранжирование, обучение АКПП, диагностика, переобуться с лета на зиму, е2, замена парктроника заднего, подсоединение шланга на омыватель заднего стекла. (желательно выполнить работы с момента открытия, готов подъехать пораньше).

9:20 pretorianec13 (С145 2.2) - ранжировка обучение АКПП ТО-0, на утро.

9:30 pakkat (С100 3.2) - диагностика чека до обеда

9:40 nearso (С100 3.2) - Е2, ранжировка, автозапирание и сигнализация, выхлоп и еще посмотреть жидкости, катализаторы, диагностика рейки, замена датчика кислорода (если понадобится)

9:50 nadzivany (С105) - е2 едс, ранжировку, автозапирание, скандинавский свет, сигнализация, обучение акпп, поменять резину, посмотреть климат, диагностика цепи и катализаторов, в левом колесе при езде, что то цокает (диагностика), поменять жидкость гур, тормозуху

10:00 Bwzs (С145 2.4) - ТО2 Лучше с самого утра

10:20 Sargon (С145 3.0) - ранжировка, с 10.30 до 11.30

10:40 hummer32 (С145 2.2) - ранжировка и обучение АКПП С 10 до 11 ч.

11:00 hjvfy (C140,3.0) - ранжирование, обучение акпп, (ОСТАЛЬНОЕ пока не сможем), ну если придут то защита на подшипник и моста (Пришли?).

11:20 AAV - С140-2,2d - ранжирование (проверка), обучение АКПП, автозапирание, время желательно с утра пораньше

11:40 malec (С105 3.2) - к 11ч, сделать обучение акпп и ранжировку заднего привода, возможно климат посмотреть, и сделать ТО (расходники мои)

12:00 Hopper (С140 2.4) - Обучение АКПП

12:20 Олег (olll) - C140-2,4 - ранжировка, установка защит.

12:40 navigator_12 (С100 2.4) - Е2, обучение АКПП

13:00 kuzyauin - С100-3,2 - Е2, ранжировка, обучение АКПП, диагностика движка(ошибка по генератору) и проблемы с парой педаль-дросс.залонка на разгоне (по времени очень желательно на 13-14 часов)

13:20 K-Art (С105 3.2) - масло с присадкой и колпачки,ранжировка, обучение кпп, скандинавский свет, Е2, удаление клапана в глушителе

13:40 Creadus (c140,2.2) - диагностика, свет и автозапирание пока не сделаю (вчера не получилось сделать на аналогичном тестовом авто). Ранжировка и обучение АКПП пока могу предложить, устроит?

14:00 mx (c140, 2.2)-ранж, защита картера, автозапирание, поиск дребезга) на 13.00 или позже назначить

14:30:00 (Мотор Бокс) D'k - прошивка + работы по ГРМ

14:20 Павел(С105 3,2)-Е2,ранжировка,обучение АКПП,в 14 часов желательно.

14:40 shen - C-140 2,4- ранжирование, обучение акпп, установка защиты

15:00 Opik (С105 3.2) - вторая половина дня, Замена масла ДВС+фильтра, выбить каты.

15:20 Evgenich-MSK (С100 3.2) - Е2, ранж, обучени АКПП, активация сигналки

15:40 Pitun (С145) - ранжировка

16:00 intellectix (С105 3.2) - E2 и на ТО

16:20 salvatore (С105 3.2) - ранжировка.

16:30 KVD (С105 3.2) - прошивка двигателя + поправить 1 датчик парктроника после ремонта

16:40 speed100 (C105 3,2) -

17:00 Роман (С145 2.2) - ранжировка и нужна консультация по работе климата и прошивке АКПП.

17:20 MaksAM (C100 3.2) - Е2 ЕДС

17:40

 

Надею никого не потерял и по работам ничего не забыл указать.

 

 

 

Иван, летом был у вас на диагностике по поводу потения стыка коробки и раздатки... Ребята сказали, что надо покупать и менять уплотнительное кольцо скорее всего и желательно до морозов... Так что за кольцо? Это 4807082 ???

Да, это сальник входного вала раздатки. Масло было темным с коричневатым оттенком или с красноватым?

 

Иван

А есть ли у вас возможность перепрошить навигацию на русский язык, карту России приобрести и если да, то сколько это примерно будет стоить. А так же замена ГРМ и помпы?

ГРМ и помпу да, у Вас Navi100?

 

Доброго дня, Иван! Когда можно подъехать - стойки стабилизатора поменять?

Сегодня до 18:20, либо завтра с 10 до 18, в субботу в любое время после 14ч.

 

Иван, есть прошивка на 3 л антару? если да, то сколько стоит?

Прошивка есть, не можем пока без распайки блока его программировать. Хочется чтоб все было через штатный разъем. Если не получится, до декабря начнем распаивать, для желающих.

Ссылка на комментарий

Да, это сальник входного вала раздатки. Масло было темным с коричневатым оттенком или с красноватым

Виталий сказал, что скорее всего из коробки течет, точнее пока просто потеет. Но в холода может ливануть... Сказал покупай детали и приезжай до холодов... вот и думаю, что покупать то?

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
А можно на 20е записаться на замену переднего внутреннего пыльника шруса, время всё равно. Цена та же? Пыльник и смазка ваши. Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

ГРМ и помпу да, у Вас Navi100?

 

Точно не знаю, родная стоит машина с германии

карты для россии только 2011 года последнее обновление... русского языка нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...