Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ХВК-Сервис.


Рекомендуемые сообщения

Господа! По прошивкам просьба писать сюда http://www.antara-cl...ot-hvk-servisa/ Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

С прошивками, сделали.

Прошивка встала на 2.4 бензинку, но с бубнами (с 5й попытки). Есть замечания, пробуем исправить. В пятницу будем пробовать дизельную.

 

 

П.С. Если все гуд, то прошивки можно будет делать не дороже 3500р. за машину, через штатный разъем диагностики.

П.П.С. Если не получится, то делать прошивку с разборкой и распайкой чипа я не буду. Т.к. 1ое: можно сломать, 2ое: дешевле 8000-9000р. это не стоит, 3е: новый блок стоит дорого.

Изменено пользователем Ivan
Ссылка на комментарий

Хотел бы масло поменять в двигуне и диагностику ходовки.

Ну и ремонт по результатам диагностики и необходимости/возможности.

Изменено пользователем БелСер
Ссылка на комментарий
Добрый день, Иван. Есть необходимость замены передних амортизаторов. Есть ли они на сервисе в наличие? Если нет, то какие порекомендуешь купить? Ориентировочная стоимость за пару и за работу по замене?
Ссылка на комментарий
Иван, а сколько ходит бензонасос на 3,2??? Когда вообще его менять нужно вместе с фильтром? Или ждать пока умрет? :shok:
Ссылка на комментарий

Хотел бы масло поменять в двигуне и диагностику ходовки.

Ну и ремонт по результатам диагностики и необходимости/возможности.

В любое время, только предварительно вечером позвоните и предупредите.

 

Добрый день, Иван. Есть необходимость замены передних амортизаторов. Есть ли они на сервисе в наличие? Если нет, то какие порекомендуешь купить? Ориентировочная стоимость за пару и за работу по замене?

На сегодня амортизаторы под 1 день 4150р. замена 1250р. - это за 1шт.

 

Иван, а сколько ходит бензонасос на 3,2??? Когда вообще его менять нужно вместе с фильтром? Или ждать пока умрет? :shok:

Пока не сломается, как показала практика, его поломка крайне редкое явление на пробеге до 200 000км, это скорее нонсенс.

Ссылка на комментарий

Не подскажите ошибка B1000-00 счетчик отказов по высокому напряжению системы переполнен (система заблокирована)

Что это и как лечить?

Ссылка на комментарий

B1000

Неисправность ПЗУ, или памяти калибровки

Эта диагностика применяется в отношении условий внутренней целостности микропроцессора в контроллере HVAC. Контроллер HVAC обнаруживает неисправность неправильного ПЗУ.

 

Другими словами - климат сейчас на машине как работает? Авто режим функционирует?

 

00 - означает, что ошибка не является текущей а была сохранена. Если после ее обнуления она появляется вновь, готовьтесь к замене блока, если машина до 2009г.в. - можно попробовать перепрограммировать блок.

Ссылка на комментарий
Добрый день Иван. Помогите если можете: нужна направляющая для левой фары. Крепится к фаре тремя саморезами. На картинке выделена красным кругом. Может осталось на какой ни будь разбитой фаре.http://www.antara-club.ru/uploads/monthly_03_2014/post-5180-0-76498300-1393684295.jpg
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,

Вы можете скинуть счетчик замены масла или как он там называться) ?

Хочу сделать ТО-0 у Вас + посмотреть уровни жидкостей и по мелочам?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,

Вы можете скинуть счетчик замены масла или как он там называться) ?

 

Думаю, я не порушу Ивану бизнес... :ms:

Ссылка на комментарий

Иван,

 

Хочется записаться на вторник или среду на:

- замена масла в двигателе / акпп / раздатки / гур / тормозухи

(у вас есть Mobil1 0W40 или свою привезти? остальные жидкости у вас есть или тоже везти?)

- замена воздушного/салонного фильтров (фильтры - мои)

- проверить подвеску (может быть что-то по ней сделать - пробег 42,5, еще ни разу ничего в ней не меняли)

- проверить тормозные механизмы, при необходимости колодки заменить (колодки - мои)

- решить проблему возникавшей зимой ошибки P0500, сейчас ее нет, но тем не менее ("Р0500 проблема решаема путем пропайки разъема датчика, а точнее проводки как и педали газа, профилактику по педали газа сразу сделаем")

- вывинтить крепеж правой противотуманной фары (обломились все крепления :cray:)

 

Сколько ориентировочно готовить денег?

Можно ли записаться на какой-то из этих дней или вы предложите другой?

Время - все равно во сколько, лучше с самого утра.

Ссылка на комментарий

 

ОК, на всякий случай здесь продублирую:

ориентировочно среда 11 утра, завтра звоню вечером для подтверждения.

Ссылка на комментарий
Иван, сколько будет стоить поменять втулку рулевого вала(пои моему так называется , при поворотах руля хрустит и отдает в руль) официалы приговорили рейку целиком и подшипник правой ступицы. По гарантии отказали по причине не родных дисков((((
Ссылка на комментарий

Может Вам поставить "родные" диски и к другому дилеру обратиться?

На всякий случай прошу прощения у Ивана....

Ссылка на комментарий

Иван, сколько будет стоить поменять втулку рулевого вала(пои моему так называется , при поворотах руля хрустит и отдает в руль) официалы приговорили рейку целиком и подшипник правой ступицы. По гарантии отказали по причине не родных дисков((((

Вот это прикол! :) Ну вы бы попросили официальный ответ, на бумажке с подписью.

Ссылка на комментарий

Вот это прикол! :) Ну вы бы попросили официальный ответ, на бумажке с подписью.

[/q

Может Вам поставить "родные" диски и к другому дилеру обратиться?

На всякий случай прошу прощения у Ивана....

uote]

 

 

Так и хочу сделать :sleep: А есть вероятность что они запрос в ГМ отправляют? Мне инженер по гарантии сказал, что он им запрос на согласование ремонта отправил с фото моего авто и ГМ увидев не оригинальные диски отказал в ремонте.

 

Про письменный отказ я спрашивал говорят приезжайте дадим без проблем.

Ссылка на комментарий

Вот это прикол! :) Ну вы бы попросили официальный ответ, на бумажке с подписью.

[/q

 

uote]

 

 

Так и хочу сделать :sleep: А есть вероятность что они запрос в ГМ отправляют? Мне инженер по гарантии сказал, что он им запрос на согласование ремонта отправил с фото моего авто и ГМ увидев не оригинальные диски отказал в ремонте.

 

Про письменный отказ я спрашивал говорят приезжайте дадим без проблем.

Пишите претензию нормальную и отдавайте дилеру. Ответ в течении 10ти дней. Ответы ГМ вас вообще волновать не должны.

Ссылка на комментарий
Съездите, возьмите. Пусть напишут фразу - "в качестве причины неисправности выявлено применение не оригинальных дисков".
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...