Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ХВК-Сервис.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Иван.

Сколько будет стоить замена подушки АКПП + сама подушка..?

 

№ 4

http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-captiva/images/c171c09.png

 

http://piter42.ru/d/420456/d/96626824.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Иван!

Был тут на ТО-1 и там приговорили фильтры. Воздушный и салонный. Сколько стоит их поменять у вас вместе с вашими фильтрами? У меня Дизель 2,2.

Фильтры 390 и 490 рублей, замена 500р.

 

 

Иван, приветствую!

Сколько будет стоить:

1. ремонт передних суппортов?

2. просто замена передних суппортов?

3. замена одной передней ступицы?

4. просто замена передних суппортов (или ремонт) + замена одной передней ступицы?

 

интересует только стоимость работ!

 

Спасибо!

1. Ремонт передних суппортов заключается в чем? В среднем это примерно это 1500р.

2. Замена Передних суппортов 1000р. колесо.

3. Ступица 1250р.

4. Ступица замена + суппорт замена = 2000р.

 

Иван, добрый день! Планирую покупку Opel Antara 08-10г. 3.2

Подскажите, возможно ли у Вас сделать полную диагностику перед покупкой, сколько она будет стоить и что из себя будет представлять?

 

Можно ли выявить проблемы с цепью, рейкой, акпп и пр.?http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/images/smilies/smile.gif

 

Можно ли будет выявить дефект в движке, если старый владелец например поздно поменял цепи? Или у двигателя есть жор масла?

Диагностика от 750 до 1500р.

Проблемы: цепей, рейки, акпп (если она прогрета до рабочей температуры и не залита присадка), и пр. проверить сможем.

По поводу замены цепей и жора масла - скорее всего это заметить будет трудно. Только состояние цепей оценить сможем.

 

 

Добрый день.

Сколько будут стоить следующие работы

замена масла в двигателе / акпп / раздатки / гур / тормозухи

замена свечей

замена воздушного/салонного фильтров

Диагностика пробег 90 000. Все запчасти ваши.

Двигатель 3,2 2010г

ТО = замена масла в моторе, филльтров + диагностика:

если масло Мобил1 х1 - 6890р.

если Дексос2 - 5570р.

замена свечей - 3860р.

 

 

 

Здравствуйте Иван.

Сколько будет стоить замена подушки АКПП + сама подушка..?

Подушка сейчас стоит 3895р.

Замена 900р.

Ссылка на комментарий
Иван, добрый день. Авто Антара рестайл 2012 года. Пробег 15 тыс. Машина 3 мес стояла без движения с мая по август. Ситуация следующая: На незаведенной машине педаль жесткая как камень (как и должно быть), держу педаль тормоза, завожу машину, педаль доходит до пола. На не больших скоростях (по городу) тормоза работают сносно, но тормоза схватывают ниже середины хода педали. При торможении со скорости 150-160, тормоза цепляют в самом низу хода педали и не сильно эффективно, тормозной путь большой. Как не тормози (даже на мокром асфальте) АБС не срабатывает. ОД не разобрались, сказали все ок, так и должно быть. Посетил 3 сторонних сервиса, понаделали диагностик, все исправно, для какой-то уверенности заменили тормозуху (вроде как под давлением), тормоза не прокачивали. После этих манипуляций ничего не изменилось, износ дисков и колодок 40-50%. Что может быть?
Ссылка на комментарий

Иван, добрый день. Авто Антара рестайл 2012 года. Пробег 15 тыс. Машина 3 мес стояла без движения с мая по август. Ситуация следующая: На незаведенной машине педаль жесткая как камень (как и должно быть), держу педаль тормоза, завожу машину, педаль доходит до пола. На не больших скоростях (по городу) тормоза работают сносно, но тормоза схватывают ниже середины хода педали. При торможении со скорости 150-160, тормоза цепляют в самом низу хода педали и не сильно эффективно, тормозной путь большой. Как не тормози (даже на мокром асфальте) АБС не срабатывает. ОД не разобрались, сказали все ок, так и должно быть. Посетил 3 сторонних сервиса, понаделали диагностик, все исправно, для какой-то уверенности заменили тормозуху (вроде как под давлением), тормоза не прокачивали. После этих манипуляций ничего не изменилось, износ дисков и колодок 40-50%. Что может быть?

Как и писал в личке, надо проверить направляющие и общее состояние суппортов.

Ссылка на комментарий

Иван, добрый день!

 

На форуме Каптива-клуба была информация, что 14 сентября состоится клубный день.

 

У нас будет запись или там записываться?

Ссылка на комментарий

Здравствуй, Иван!

Коробку 6ст на Антаре переобучаете?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Иван, добрый день!

 

На форуме Каптива-клуба была информация, что 14 сентября состоится клубный день.

 

У нас будет запись или там записываться?

 

Новость, клубного, дня пока не будет!

Мне правда очень не удобно, но есть ряд причин которые нам сейчас не позволяют его провести.

 

Для тех кто записался и ждал его будет предоставлена - скидка 10% на работы и 5% запчасти в любой день, по предварительно записи.

 

Клубный день обязательно состоится но позже - всем кто в списке на сегодня в клубный день на компьютерные работы (прошивка, ранжир, обучение и прочее 30%) + скидка на шиномонтаж 20% "Осень 2014":

 

1. Roman_Kh (С...) -

2. Kuzyauin, с-100, 3,2 - обучение АКПП, вырезать клапан, послушать двигун (по времени очень желательно в промежуток с 11-00 до 13-00)

3. Nikotin. Установка ГУ + прошивка сигнализации штатной.

4. sine_loco. ТО-0 + ранжировка муфты.

5. Shoonari - E2 (3.2), смена масла в коробке, общий осмотр

6. AlexandrE - замену масла в двигатель и АКПП, программирование АКПП С100 3.2

7. Дмитрий Корж С100 3.2 - Е2, ранжировка, обучение АКПП, замена дисков и колодок.

8. Designer - 2,2D-2013 - обучение АКПП, ранжировка муфты, замена масла в двигателе (если можно с утра пораньше)

9. wbulba (C100, D2.0) - замена масла в двигателе, возд. фильтр, масл. фильтр, топл. фильтр (масло + фильтры свои), замена тормозной жидкости (жидкость ваша), автозапирание

10. diplomat033 - кислородник верхний ( уже почти 2 месяца глючит), передние колодки ( может и задние (после диагностики видно будет)), прошить с евро-2 на тюнинговую.

11. yzonov - передние колодки

12. Alex171 - ВСМ (свет, запирание, сигналка)

13. alonex 3.2 C105 - прошивка и ранжировка.

14. ironus 3.2 C105 - Обучение АКПП, Ранжировка муфты, Удаление клапана, Замена жидкостей: ГУР, тормозная, редуктора, АКПП Шиномонтаж: переобувка на зимние колеса, Замена подушки и прокладки глушителя.

15. AntonAZ 3.2 С105 - запирание, сигналка, свет + ТО.

Если кого упустил в списке, прошу поправить меня.

 

 

О проведении клубного дня сообщу отдельно, но боюсь раньше октября провести его мы не успеем.

 

Еще раз приношу извинения.

 

 

Здравствуй, Иван!

Коробку 6ст на Антаре переобучаете?

Спасибо.

Да, делаем - 1300р.

Изменено пользователем Ivan
Ссылка на комментарий

Иван, добрый день. Прошу добавить в список участников клубного дня.

1. Обучение АКПП.

2. Ранжировка муфты.

3. Удаление клапана.

4. Замена жидкостей: ГУР, тормозная, редуктора, АКПП

5. Шиномонтаж: переобувка на зимние колеса

6. Замена подушки и прокладки глушителя.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Иван. Перестало складываться водительское зеркало. Что может быть и сможете отремонтировать?

Если звука работы электропривода нет при нажатии на кнопку складывания, значит сгорел электропривод зеркала. Менять в сборе.

У меня аналогичная история.

Ссылка на комментарий
Иван, добрый день! Почитал регламент обслуживания ТО-2. Идет замена масла на Dexos2 0w-40 или 5W-40. Оказалось трудновато такое масло найти. Есть у Вас в наличии 6 литров. Антара 2,2 дизель 13 года.
Ссылка на комментарий

Если звука работы электропривода нет при нажатии на кнопку складывания, значит сгорел электропривод зеркала. Менять в сборе.

У меня аналогичная история.

Что решили по данному вопросу?

Ссылка на комментарий

Что решили по данному вопросу?

Ищу зеркало на разборе. Предложения есть, но хочется попасть сразу в свой цвет.

Ссылка на комментарий
Иван, добрый день! Ещё раз хотел бы уточнить по поводу зап части которую ваш мастер назвал "Люстрой" это оно? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D2A0A34C&sr=29&cn=Opel_Antara_2.2_CDTi_4WD_(A_22_DMH)
Ссылка на комментарий
Когда бы он ни состоялся клубный день, Иван, запишите меня, пожалуйста, на активацию сигналки, скандинавского света, автозапирания и, если возможно, заодно на замену масла с моими запчастями. Я Вам звонил, Антон, Antara 3.2.
Ссылка на комментарий

Если звука работы электропривода нет при нажатии на кнопку складывания, значит сгорел электропривод зеркала. Менять в сборе.

У меня аналогичная история.

Идет только в сборе, к сожалению отдельно не продается мотор.

 

Иван, добрый день! Почитал регламент обслуживания ТО-2. Идет замена масла на Dexos2 0w-40 или 5W-40. Оказалось трудновато такое масло найти. Есть у Вас в наличии 6 литров. Антара 2,2 дизель 13 года.

Dexos2 5w30 - 1300р. за 5л. Есть в наличии

Dexos2 0w40 - в Россию не поставляется, только аналоги от Мобил, Кастрол, Мотюль и т.д.

 

Иван, добрый день! Ещё раз хотел бы уточнить по поводу зап части которую ваш мастер назвал "Люстрой" это оно? http://www.exist.ru/...i_4WD_(A_22_DMH)

Вам надо 4802544 ЧАШКА ПЕРЕДНЕГО АМОРТИЗАТОРА (1300р.) + опорный подшипник 4806308 (545р.), который вы указали.

 

Когда бы он ни состоялся клубный день, Иван, запишите меня, пожалуйста, на активацию сигналки, скандинавского света, автозапирания и, если возможно, заодно на замену масла с моими запчастями. Я Вам звонил, Антон, Antara 3.2.

Записал
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Зравствуйте, Иван!

Хочу записаться на ранжировку муфты и обучение АКПП. На какой день и время это возможно?

Ссылка на комментарий

Либо завтра с 17:30 до 19:00, в пт. с 15:30 до 18:00. Либо на след неделе пн., вт., ср. - с 17 до 19ч.

Когда удобно?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Иван!

Хотел спросить Вас по такому вопросу:

Ездил в отпуск, машина стояла более 2 месяцев со снятой клеммой. По возвращении, накинул клеммы и завел. Но стало периодически загораться лампа "Аккумулятор". Пытался зарядить его (Varta), но зарядка заканчивает зарядку за 30 мин, т.е. аккумулятор заряжен.

При заводке двигателя на холодную (у нас уже -12*С) в сервисном меню БК напряжение 14,7В. После падения оборотов до 700-800 об/мин напряжение повышается до 15,3~15,5 В.. После 15,5 загорается индикатор "аккумулятор". На машине с заглушенным двигателе напряжение в БК 12,4В.

Правильно ли я думаю, что возможен выход из строя диодного моста? Стоит ли попутно поменять реле-регулятор?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

И вопросы вдогонку: Ошибка P0521 может вылезти из-за неисправного генератора? Дополнительная сигнализация на панели приборов не загорается. Если неисправен датчик давления, то это тот, который под масляным фильтром?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Иван!

Хотел спросить Вас по такому вопросу:

Ездил в отпуск, машина стояла более 2 месяцев со снятой клеммой. По возвращении, накинул клеммы и завел. Но стало периодически загораться лампа "Аккумулятор". Пытался зарядить его (Varta), но зарядка заканчивает зарядку за 30 мин, т.е. аккумулятор заряжен.

При заводке двигателя на холодную (у нас уже -12*С) в сервисном меню БК напряжение 14,7В. После падения оборотов до 700-800 об/мин напряжение повышается до 15,3~15,5 В.. После 15,5 загорается индикатор "аккумулятор". На машине с заглушенным двигателе напряжение в БК 12,4В.

Правильно ли я думаю, что возможен выход из строя диодного моста? Стоит ли попутно поменять реле-регулятор?

Заранее благодарен за ответ.

Можно попробовать заменить и реле. Но мосту похоже настал конец.

 

Нет, тут исключительно датчик давления - замена. Датчик под масляным фильтром, все верно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...