Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ХВК-Сервис.


Рекомендуемые сообщения

Иван, насколько целесообразно вместе с заменой цепей удалять каты с переделкой в пламегасители и прошивкой мозгов на Евро-2 (ну или другую  подходящую для этого прошивку)??? 

Да, и во сколько все работы обойдутся по "новым" ценам??? Нужно же знать сколько бабла не пропивать на НГ, оставив в заначке)))

Сейчас меняем цепи по 32920р. (по ключ) + масло (GM 2600р. 7л) или Мобил (5130 8л.) + фильтр 610р.

Каты удалить и поставить пламягасители - 11500 + прошивка 3500р.

С цепями думаю запаса хватит еще, чтоб цены не поднимать недели 2-3.

Ссылка на комментарий

 

Сейчас меняем цепи по 32920р. (по ключ) + масло (GM 2600р. 7л) или Мобил (5130 8л.) + фильтр 610р.

Каты удалить и поставить пламягасители - 11500 + прошивка 3500р.

С цепями думаю запаса хватит еще, чтоб цены не поднимать недели 2-3.

 

ок. запиши меня на цепи на новогодние каникулы (когда работать начнете)... примчусь) Не хочу откладывать это дело надолго-двигатель жалко

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Иван, здравствуйте!

Сколько у вас будет стоить полная замена масла в АКПП с вашим маслом?

 

И ещё вопрос: в гидроусилителе низкий уровень масла. Мне не советуют просто долить, а полностью поменять его.

Аргументируют это тем, что масло может оказаться другое и т.д. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

так и не понял: ждут меня цепи менять или нет... и какого числа можно приехать... :sorry:

Привет! Цепи завезли, ТО сделаем без проблем. На 4-е к 10 утра ждем. С Наступающим!

 

 

Иван, здравствуйте!

Сколько у вас будет стоить полная замена масла в АКПП с вашим маслом?

 

И ещё вопрос: в гидроусилителе низкий уровень масла. Мне не советуют просто долить, а полностью поменять его.

Аргументируют это тем, что масло может оказаться другое и т.д. Что посоветуете?

Масло меняется в два этапа, по 4 л каждый, с интервалом 500км примерно.

Каждая замена сейчас стоит 3180р. вместе с маслом и работами.

В ГУР можете подлить Декстрон6 без каких либо последствий.

Ссылка на комментарий

 

так и не понял: ждут меня цепи менять или нет... и какого числа можно приехать... :sorry:

Привет! Цепи завезли, ТО сделаем без проблем. На 4-е к 10 утра ждем. С Наступающим!

 

ок. Принято)

 С наступающим!!! Процветания и успехов в Новом году!!!

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

 

Иван, здравствуйте!

Сколько у вас будет стоить полная замена масла в АКПП с вашим маслом?

 

И ещё вопрос: в гидроусилителе низкий уровень масла. Мне не советуют просто долить, а полностью поменять его.

Аргументируют это тем, что масло может оказаться другое и т.д. Что посоветуете?

Масло меняется в два этапа, по 4 л каждый, с интервалом 500км примерно.

Каждая замена сейчас стоит 3180р. вместе с маслом и работами.

В ГУР можете подлить Декстрон6 без каких либо последствий.

 

Хм... На сервисе предлагали сразу заменить всё масло с помощью какого-то аппарата.

Ссылка на комментарий

Сегодня навестил сервис... Огромное спасибо Виталию за замену цепей и Павлу за консультацию! 

Теперь нужно готовиться к ремонту рейки... сегодня обнаружили, что стала потеть(((

Ссылка на комментарий
Добрый день,не могли бы Вы посоветовать что делать. Машина антара 2008 год двигатель 3.2 два раза загоралась лампочка - проверьте двигатель,ошибка Р0008,как я понимаю данная ошибка сигнализирует о необходимости замены цепей в двигателе. Но данная ошибка в настоящее время не горит,возможно ли что данная ошибка не означала растяжение цепей? Пробег 76000 км. Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий

Добрый день,не могли бы Вы посоветовать что делать. Машина антара 2008 год двигатель 3.2 два раза загоралась лампочка - проверьте двигатель,ошибка Р0008,как я понимаю данная ошибка сигнализирует о необходимости замены цепей в двигателе. Но данная ошибка в настоящее время не горит,возможно ли что данная ошибка не означала растяжение цепей? Пробег 76000 км. Заранее благодарен.

меняйте цепи... У меня тоже не горела, а лишь изредка загоралась и гасла через некоторое время (раз пять в течении месяца)... Но при вскрытии оказалось, что нижняя цепь и цепь первого ряда очень сильно вытянуты... В общем вовремя мне их поменяли)

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

А не подскажете по мимо цепей что еще покупать и в каком интернет магазине?

я только масло и фильтр свои привозил, цепи и необходимые детали всегда есть у ребят в ХВК )

вот на этой страничке есть перечень

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Задушила жаба платить дилеру более 10 за колодки и их замену, заехал первый раз в ХВК.

Искал долго, пока нашел - посетил 2 сервиса с товарищей с большими носами)))

Сделали быстро, дешево, сердито - результатом доволен.

Есть только одно пожелание - организуйте зону ожидания для клиентов))) и цены вам не будет!

Ссылка на комментарий

вы наверно в разных сервисах обслуживаетесь :laugh2:

Ссылка на комментарий
Конечно на первом интереснее:) Но к примеру, замена цепей занимает 6-7 часов и на ногах не протопчешься без дела столько времени:) Так что я успел вкусить прелести зоны ожидания- всё хоть и без изысков- телевизор, диванчик, кулер... - но очень удобно. Молодцы ребята!
Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Прошу прощения за отсутствие на форуме.

Как-то заотдыхался.

 

Теперь по порядку:

Добрый день,не могли бы Вы посоветовать что делать. Машина антара 2008 год двигатель 3.2 два раза загоралась лампочка - проверьте двигатель,ошибка Р0008,как я понимаю данная ошибка сигнализирует о необходимости замены цепей в двигателе. Но данная ошибка в настоящее время не горит,возможно ли что данная ошибка не означала растяжение цепей? Пробег 76000 км. Заранее благодарен.

Готовьтесь к замене цепей.

 

Задушила жаба платить дилеру более 10 за колодки и их замену, заехал первый раз в ХВК.
Искал долго, пока нашел - посетил 2 сервиса с товарищей с большими носами)))
Сделали быстро, дешево, сердито - результатом доволен.
Есть только одно пожелание - организуйте зону ожидания для клиентов))) и цены вам не будет!

Клиентская комната есть на 2м этаже. поднимаетесь и сразу налево.

Скоро на телевизор выведем камеру в ремзону.

Ссылка на комментарий

Я вот тоже был у ребят на сервисе по замене цепей.Все супер,работают грамотно и советов еще полезных накидают)))Прошло пару месяцев от замены и стал гореть опять Джеки,ошибка всегда вылетала Р0008...печалька.Созвонился с Иваном и приехал на диагностику,не верилось,что за два месяца и примерно 5т.км опять растянулись цепи....Иван подключил диагностический бубен и пошаманил,в результате все цепи в идеальном состоянии.С такой ошибкой и не знали на что грешить.Уже полтора года с этой ошибкой езжу,переодически пропадает.

Ссылка на комментарий

Иван привет! Отключаете програмно маслёнку с ключём? А то вчера загорелась.

Нет, только обнулять. Педалькой: Включить зажигание, не заводить. В течении 7 секунд выжать педаль газа до упора 3 раза, выключить зажигание, и запустить мотор. Должна погаснуть.

 

Я вот тоже был у ребят на сервисе по замене цепей.Все супер,работают грамотно и советов еще полезных накидают)))Прошло пару месяцев от замены и стал гореть опять Джеки,ошибка всегда вылетала Р0008...печалька.Созвонился с Иваном и приехал на диагностику,не верилось,что за два месяца и примерно 5т.км опять растянулись цепи....Иван подключил диагностический бубен и пошаманил,в результате все цепи в идеальном состоянии.С такой ошибкой и не знали на что грешить.Уже полтора года с этой ошибкой езжу,переодически пропадает.

Спасибо за отзыв.

Есть кое какие догадки по этой проблеме, проблема в ванусах распредвалов, точнее в одном. Жить можно, без проблем. Происходит такое крайне редко, за все время мы два раза с этим столкнулись. Причина грязное масло, а точнее нагар, который забивает каналы, и пока масло густое и холодное распредвалы и регулировка фаз не всегда оперативно отрабатывают.

Ссылка на комментарий

Привет!

 

Есть список актуальных цен на данный момент? 

Интересует работа по ТО и прочим расходным материалам и жидкостям. 

 

Спрошу совета. Есть Антара 3.2. Пробег 35 000. В эксплуатации с 2010 года (выпуск 2009). Подходит время очередного ТО, по счету это должно быть ТО5 (75т.км)

Каждый год в машине менялось масло, фильтры.

На что сейчас нужно еще так же обратить внимание? Замечаний вроде нет, только горит масленка с ключом (как сбросить знаю).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...