Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ХВК-Сервис.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Иван,можно завтра приехать на замену масла,фильтра,передних колодок?.Какая стоимость выйдет с работой?

Ссылка на комментарий

Иван,добрый вечер. Вот и навернулся у меня генератор. Ремень в норме, а генератор заряд не даёт. Ещё ошибки P 0562 (ну это понятно,из-за генератора ) И ещё P 0700 ( вот это уже интересно,что это ? ) Возможно у Вас генератор починить на выходных, т.к. к Вам придётся либо на эвакуаторе,либо на аккумуляторе в режиме экономии добираться,благо не далеко. Спасибо

Ссылка на комментарий

Иван,добрый вечер. Вот и навернулся у меня генератор. Ремень в норме, а генератор заряд не даёт. Ещё ошибки P 0562 (ну это понятно,из-за генератора ) И ещё P 0700 ( вот это уже интересно,что это ? ) Возможно у Вас генератор починить на выходных, т.к. к Вам придётся либо на эвакуаторе,либо на аккумуляторе в режиме экономии добираться,благо не далеко. Спасибо

Если заменой реле регулятор сможем обойтись, то да. А так может и до замены генератора дойти. Можете приехать.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Сколько стоит ремонт рулевой рейки с вашими расходные материалами? Интересует также диагностика цепей.
Ссылка на комментарий

Иван, приветствую! Как там финальный тест прошивки на мотор 3.0?

Когда можно почитать результаты?

Изменено пользователем Kundius
Ссылка на комментарий

Добрый день, Иван.

Есть проблема.

http://i003.radikal.ru/1502/ae/95cebdb91a7f.jpg

Сколько будет стоить работа?

Материалы?

Сколько по времени?

Ссылка на комментарий

Иван, добрый день! Хотел бы записаться к вам на замену цепей! Горит Р0008 и на холодную слышно "шелест".

Собственно живу не в Москве, поэтому было бы оптимально записаться на выходной - есть ли возможность 28 или 29 феврали?

Ссылка на комментарий

есть ли возможность 29 феврали?

это в каком году хотите записаться?

Ссылка на комментарий

Дублирую с темы про цепь...

Может тут кто ответит)

 

Катаюь с чеком...ошибка горит, но динамика на прогретой машине не падает....как то странно....

Менять не менять...хз пока что...еще малость подожду, дребезга цепей не слышу,  с открытым капотом, сервисмены сказали что замена только когда начнут звенеть, и это будет четко слышно....

Подожрато масло....или я индюк....

 

Рассудите, достаю щуп...с одной стороны 1.5см на конце, с другой стороны выше максимума по краю....

ошибки как и были 0017 и 0008 так и остались., клемой не сбрасываются.

 

Плюс начал уходить опять антифриз, долил 2.5 литра...

Смотрю 2-3 дня что будет....год назад сервис мены долго ковырялись, я писал о том вроде, какую то прокладку сменили, летом перестал уходить. Где то в движке что ли....

Последнее ТО делал не у официала и без своего присутствия, но жена контролировала все..."сервис у дяди васи" типа не в москве а на перефирии, с дитем летом тусили 2 месяца.

 

Да что самое интересное, средний расход 15.8, держится с весны прошлой, сбрасывал и при моей манере езды таким и набирается. Пробовал топить тапку растет...т.е. с датчиком и расчетами все ок.

Ссылка на комментарий

Всем привет, приношу извинения, за молчание. Я уехал в отпуск, обещали, сто с интернетом проблема не будет, но обманули. За последние 5 дней это пергвый раз как получилось выйти в сеть. ВЕРНУСЬ НА МЕСТО 7 МАРТА.

По вашим вопросам:

1. Ремонт Рейки от 14200 до 14850 в зависимости от поставщика запчастей.

2. Все вопросы по записи и ремонту можете задать по тел. 89660993030, спросите Максим - это мой компаньон.

3. По цепями: проблема есть, и появление стука будет говорить о том, сто на машине ездить опасно, т.к. Может перескочить цепь. Да и в таком режиме идет сильный износ успокоитель ( успокоитель первичной цепи меняется только в сборе с натяжтрлем от 5,5 до 6 т.р. к стоимости ремонта).

4. Течь антифриза чаще всего связана либо с кольцом адаптера либо с трещиной в расширительном бачке.

5.

Ссылка на комментарий

Всем привет, приношу извинения, за молчание. Я уехал в отпуск, обещали, сто с интернетом проблема не будет, но обманули. За последние 5 дней это пергвый раз как получилось выйти в сеть. ВЕРНУСЬ НА МЕСТО 7 МАРТА.

По вашим вопросам:

1. Ремонт Рейки от 14200 до 14850 в зависимости от поставщика запчастей.

2. Все вопросы по записи и ремонту можете задать по тел. 89660993030, спросите Максим - это мой компаньон.

3. По цепями: проблема есть, и появление стука будет говорить о том, сто на машине ездить опасно, т.к. Может перескочить цепь. Да и в таком режиме идет сильный износ успокоитель ( успокоитель первичной цепи меняется только в сборе с натяжтрлем от 5,5 до 6 т.р. к стоимости ремонта).

4. Течь антифриза чаще всего связана либо с кольцом адаптера либо с трещиной в расширительном бачке.

5.

Официал менял какую то прокладку, с трубками и бачком было год назад в порядке.

Когда мне официал за каким то хреном в свое время полез в строну цепей, регулировал натяжители что ли, на первом году жизни авто, что то там накосячил с прокладкой, так мне год назад сказали, долго искали где уходил...сменили не текло.

Долго не смотрел на антифриз, в субботу полез...на донышке видно было только.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Сегодня сделал дефектовку подвески. обозначили фронт работ:

замена рулевых тяг

замена задних сайлентблоков передних рычагов

замена сайлентблоков кулаков поворотных

замена сходразвальных тяг нижних с болтами

сход-развал

 

в этой связи вопрос сколько у вас будут стоить запчасти и работа. Желательно цену за каждую позицию знать! 

Спасибо! жду ответа

Ссылка на комментарий

Можно попробовать обучить в ручном режиме без сканера, как описано. Вот получиться у вас или нет - вопрос. НО думаю, все должно пройти удачно.

 

Из последних новостей ЧИП тюнинга:

1. Мотор 3.0 удачно прошит - прошивка готова, сейчас фззинальный тест. (В расчете 278л.с.!!!)

2.З Мотор 2.2 - в процессе, думаем к марту закончим тесты. (219л.с.)

3. Мотор 2.4 - прошивка готова, обкатываем различия на 1 и 2 рестайлинге. (184 л.с.)

 

Планируем АКЦИЮ для клуба по прошивкам на после 8е марта.

Следите за новостями.

Здравия, желаю!

Прошивка на 2.2, готова?

Цена?

Ссылка на комментарий

 

Можно попробовать обучить в ручном режиме без сканера, как описано. Вот получиться у вас или нет - вопрос. НО думаю, все должно пройти удачно.

 

Из последних новостей ЧИП тюнинга:

1. Мотор 3.0 удачно прошит - прошивка готова, сейчас фззинальный тест. (В расчете 278л.с.!!!)

2.З Мотор 2.2 - в процессе, думаем к марту закончим тесты. (219л.с.)

3. Мотор 2.4 - прошивка готова, обкатываем различия на 1 и 2 рестайлинге. (184 л.с.)

 

Планируем АКЦИЮ для клуба по прошивкам на после 8е марта.

Следите за новостями.

Здравия, желаю!

Прошивка на 2.2, готова?

Цена?

 

Присоединяюсь к выше сказанному.

Ещё бы сажевик выдрать и Негра отключить?

Ссылка на комментарий

Официал менял какую то прокладку, с трубками и бачком было год назад в порядке.

Когда мне официал за каким то хреном в свое время полез в строну цепей, регулировал натяжители что ли, на первом году жизни авто, что то там накосячил с прокладкой, так мне год назад сказали, долго искали где уходил...сменили не текло.

Долго не смотрел на антифриз, в субботу полез...на донышке видно было только.

 

Надо проверить прокладку адаптера (колечко) и наличие трещин в расширительном бачке (течет только на горячую). Если все ок, до искать течь в районе нижнего патрубка и далее по системе.

 

Добрый день! Сегодня сделал дефектовку подвески. обозначили фронт работ:

замена рулевых тяг

замена задних сайлентблоков передних рычагов

замена сайлентблоков кулаков поворотных

замена сходразвальных тяг нижних с болтами

сход-развал

 

в этой связи вопрос сколько у вас будут стоить запчасти и работа. Желательно цену за каждую позицию знать! 

Спасибо! жду ответа

Кто делал диагностику? Судя по перечню - официалы. Из списка соглашусь, что реально проблема только в сайлент блоках задних передних рычагов.

С замено пара выходит примерно в 5400р. (под ключ). Также скорее всего просто надо заменить сходразвальные болты (комплект двух болтов стоит 1560р., замена их 600р.) и сделать сход развал (от 2,5 т.р.) 

 

По прошивке 2.2 пока тест прошел не удачно, через разъем диагностики не получилось обойти защиту от программирования. Пробуем другой способ.

 

3.0 и 2.4 - в кузове С145 - тесты прошли успешно и мы их можем прошивать.

 

Осталось чуть чуть и сделаем дизель.

 

Обладатели бензиновых моторов могут пока присылать вин от машины в личку для подготовки прошивки (вин нужен с лобового, который также указан как второй).

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Иван, есть вопрос. Авто три года, эксплуатация ежедневно по чайной ложке (пробки - наше все). Пробег 13 000. Думаю что в моточасах все равно много выходит. Стоит ли менять жидкости (коробка, муфта и тп.)?

К тому же стал появляться запах типа жженой резины или текстолита (активно проехал 5км, ставлю на стоянку - воняет).

Ссылка на комментарий

 

Добрый день! Сегодня сделал дефектовку подвески. обозначили фронт работ:

замена рулевых тяг

замена задних сайлентблоков передних рычагов

замена сайлентблоков кулаков поворотных

замена сходразвальных тяг нижних с болтами

сход-развал

 

в этой связи вопрос сколько у вас будут стоить запчасти и работа. Желательно цену за каждую позицию знать! 

Спасибо! жду ответа

Кто делал диагностику? Судя по перечню - официалы. Из списка соглашусь, что реально проблема только в сайлент блоках задних передних рычагов.

С замено пара выходит примерно в 5400р. (под ключ). Также скорее всего просто надо заменить сходразвальные болты (комплект двух болтов стоит 1560р., замена их 600р.) и сделать сход развал (от 2,5 т.р.) 

 

 

 

 А если все-таки потребуется замена всего остального?! Я приеду, все будет в наличии? Нет не официалы "Опелевая мастерская"

Ссылка на комментарий

Иван, добрый день!

С правой стороны двигателя неприятный шум на холодном. Как я уже здесь прочитал, похоже на ролик приводного ремня.

Смотрел по схеме, там два ролика. Какой обычно меняют? Или надо оба менять?

Можно узнать артикулы? В exist очень много производителей, можно брать любой?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Иван, добрый день!

С правой стороны двигателя неприятный шум на холодном. Как я уже здесь прочитал, похоже на ролик приводного ремня.

Смотрел по схеме, там два ролика. Какой обычно меняют? Или надо оба менять?

Можно узнать артикулы? В exist очень много производителей, можно брать любой?

Спасибо!

http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=15918

Ссылка на комментарий
 

zloi_kot сказал(а) 11 Мар 2015 - 15:59:

Добрый день!

Иван, есть вопрос. Авто три года, эксплуатация ежедневно по чайной ложке (пробки - наше все). Пробег 13 000. Думаю что в моточасах все равно много выходит. Стоит ли менять жидкости (коробка, муфта и тп.)?

К тому же стал появляться запах типа жженой резины или текстолита (активно проехал 5км, ставлю на стоянку - воняет).

Менять пока целесообразно тормозную только. АКПП и трасмиссия раз в 5 лет или раз в 60 000км.

Вонь - скорее всего от дорожной пыли сгорающей на католизаторах.

 

Kundius сказал(а) 11 Мар 2015 - 16:16:

Иван, а можно больше данных по пршивке на 3.0? Или где почитать? И если не трудно цену в лс


С ценой пока ориентировочно -12000р. В клубный день - примерно 7000-7500р. где-то планируем.

 

den_gold сказал(а) 11 Мар 2015 - 17:13:

 А если все-таки потребуется замена всего остального?! Я приеду, все будет в наличии? Нет не официалы "Опелевая мастерская"

 

Да, но из сальников кулаков у нас только нижние.

 

 

Pepper сказал(а) 13 Мар 2015 - 22:42:

Иван, добрый день!

С правой стороны двигателя неприятный шум на холодном. Как я уже здесь прочитал, похоже на ролик приводного ремня.

Смотрел по схеме, там два ролика. Какой обычно меняют? Или надо оба менять?

Можно узнать артикулы? В exist очень много производителей, можно брать любой?

Спасибо!

Обычно ролик генератора. За 6 лет, ролик натяжной меняли раза 4 наверное., когда как генератора более 100 шт. сменили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...