Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ХВК-Сервис.


Рекомендуемые сообщения

Сколько будет стоить в клубный день с чип-тюнинг дизеля 2.2 с удалением сажевик а? Кстати, вместо него ставится пламегаситель?
Ссылка на комментарий

Сколько будет стоить в клубный день с чип-тюнинг дизеля 2.2 с удалением сажевик а? Кстати, вместо него ставится пламегаситель?

Что Ром, решился удалять?

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий
Пока собираю информацию. Ещё не решился, в принципе, даже раз в к 350 км. прожиги не очень уж напрягают. Вот если бы было как у других, 4 раза за 500 км.,поехал бы на удаление завтра же
Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Расход внезапно не растет. За какой пробег это произошло? Если хотите подъезжайте, глянем.

Здравствуйте

Внезапно повысился средний расход топлива, во время стоянки с 13 л до 23.

Причем повышается каждые 30 сек на 0.1 литр,( когда едешь с постоянной скоростью- падает, останавливаешься начинает рости ) в чем может быть проблема? К Вам обращались с подобным?

Как тут писали, что если после сброса вы проехали 20 км - то будет расти быстро, если 2000км -то номного медленнее.

 

 

Да, спасибо , разобрался, начал паниковать!!!

скоро на большую диагностику перед поездкой в Сочи! Конечно же к Вам!!

Ссылка на комментарий

По сажевику - тем кто не в курсе посвящается:

 

1. Сначала его стоит попробовать регенерировать с помощью дилерского сканера (Он у нас есть и ПО тоже). Процедура адская, но как показала практика она себя оправдывает в 80% случаев.

2. Можно его регенерировать, прошить авто и оставить в работе (так сделали практически все).

3. Удаление саживого фильтра и католлизатора с установкой "пламяка" и "флейты" на 2.2 выходи примерно в 13000р. +  программа.

 

Вывод: я бы не спешил удалять запчасть стоимостью 120 000р. из-за частых прожигов, а попробывал бы ее сохранить. Расчетный ресурс у Сажевого фильтра от 100000-150 000км. (в зависимости от условий работы).


КАК К НАМ ПРОЕХАТЬ: 

На перекресте с Тухачевским упираетесь в ремонт, на въезде говорите: Мне надо доехать до тупика и свернуть во двор к дому 34 по Народному Ополчению, Вас пропустят. Проезжаете пикет ДПС, по правой стороне едите до самого конца (прям в тупиковый карман), проезжате 34 дом и сварчиваете направо к нему, далее прямо до магазина "пятерочка" и упираетесь в наши ворота. Все, вы приехали.

Ссылка на комментарий

Иван, 

а получается вы и масло мониторить можете и скидывать?

Ссылка на комментарий

А что толку от скидывания лампы масла, если от этой процедуры остается след и счетчик обнуляется?

По сажевому.

Чёта жаба давит отдавать 30 тысяч на удаление.

Что даёт сервисная регенирация?

Полная очистка?

Тогда сколько это стоит как отдельная услуга?

Ссылка на комментарий

Значит,надо попробовать прожечь,в моем сканере есть такая функция

Иван,правильно ли я понял,что ближайший клубный день намечен на 25 июля? Сколько будет стоить просто прошить дизель, пока без удаления фильтра?

Ссылка на комментарий
 

Pitun сказал(а) 26 Июн 2015 - 15:37:

Иван, 

а получается вы и масло мониторить можете и скидывать?

Можем.

 

Евгений26 сказал(а) 26 Июн 2015 - 16:25:

А что толку от скидывания лампы масла, если от этой процедуры остается след и счетчик обнуляется?

По сажевому.

Чёта жаба давит отдавать 30 тысяч на удаление.

Что даёт сервисная регенирация?

Полная очистка?

Тогда сколько это стоит как отдельная услуга?

Это не очистка, это регнерация... Процедура достаточно эффективная.

 

Ромчелло сказал(а) 26 Июн 2015 - 16:39:

Значит,надо попробовать прожечь,в моем сканере есть такая функция

Иван,правильно ли я понял,что ближайший клубный день намечен на 25 июля? Сколько будет стоить просто прошить дизель, пока без удаления фильтра?

Да, 25. прошивка 8500р.

Ссылка на комментарий

Ivan, думаю мне и Ромчелло будет интересно, возможна прошивка 2,2D с отключением ЕГР, но работающим сажевым фильтром?

У меня сажевый работает боле-менее, а вот ЕГР отключить хочется, дабы потом не чистить спустя пару лет гуталин с впускного коллектора.

Ссылка на комментарий

Ivan, думаю мне и Ромчелло будет интересно, возможна прошивка 2,2D с отключением ЕГР, но работающим сажевым фильтром?

У меня сажевый работает боле-менее, а вот ЕГР отключить хочется, дабы потом не чистить спустя пару лет гуталин с впускного коллектора.

я бы тоже присоединился наверное к Вам на 25 число.

Ссылка на комментарий

Ivan, думаю мне и Ромчелло будет интересно, возможна прошивка 2,2D с отключением ЕГР, но работающим сажевым фильтром?

У меня сажевый работает боле-менее, а вот ЕГР отключить хочется, дабы потом не чистить спустя пару лет гуталин с впускного коллектора.

Я пока решил ничего не удалять. Буду ездить, как начнутся проблемы, тогда и буду их решать. А вот убрать размазанность откликов при небольших нажатиях на газ я был бы не против. К тому же, в клубный день цена у Ивана вне конкуренции. Да и с Каптива клуба уже есть прошитые, отзывы положительные.

Кстати, Иван,такой вопрос. К клубному дню будет исправлено в прошивке то, на что обращал внимание Crazy Max,резкое начало движения с места?

Ссылка на комментарий

Убрать размазанность откликов вряд ли выйдет - турболаг присутствует.

Как его убрать физически, не представляю.

Именно для этого применяют битурбо.

Ссылка на комментарий
Вот и проверим. Иван, я полагаю у вас должен быть манибек? У каждой прошивки свой характер, поэтому какие-то нюансы могут и не подойти
Ссылка на комментарий

 с Каптива клуба уже есть прошитые, отзывы положительные.

Кстати, Иван,такой вопрос. К клубному дню будет исправлено в прошивке то, на что обращал внимание Crazy Max,резкое начало движения с места?

 

Ссылку на отзывы по прошивке не бросите, чтобы два форма Каптивы не шерстить?

Ссылка на комментарий

С Максимом доделаем этот момент. По остальным 5 из 6 прошитых дизелей, отрицательных замечаний нет.

Ссылка на комментарий
То есть такой эффект только на его машине? Иван, последний вопрос на эту тему:есть ли манибек и если да, какой срок?
Ссылка на комментарий

е-2 хочу. 104 тысячи пробег. вряд ли долго проживут с нашим бензином/газом.

Ivan, Вы ответили в личке, что ценник на удаление 12 тыс. Хотел бы именно уточнить-это замена трех катализаторов на пламягасители? и материалы уже включены в эти 12 тыс.?

Извиняюсь, что туплю, но вопрос появился после поездки в контору, которая занимается глушителями у нас. Ценник с материалами (удаление 3-х катализаторов и замена на пламягасители) составил 26 тысяч.

Изменено пользователем Vrn36
Ссылка на комментарий

Иван привет! Сколько будет стоить поменять передние амортизаторы?

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

И сколько стоит поменять сальники в передних суппортах (если вы это делаете)?

Иван привет! Сколько будет стоить поменять передние амортизаторы?

Это которые поршневые, про них речь? Или пыльники направляющих?

Передние амортизаторы по 1350р.

 
Vrn36 сказал(а) 03 Июл 2015 - 22:46:
е-2 хочу. 104 тысячи пробег. вряд ли долго проживут с нашим бензином/газом.
Ivan, Вы ответили в личке, что ценник на удаление 12 тыс. Хотел бы именно уточнить-это замена трех катализаторов на пламягасители? и материалы уже включены в эти 12 тыс.?
Извиняюсь, что туплю, но вопрос появился после поездки в контору, которая занимается глушителями у нас. Ценник с материалами (удаление 3-х катализаторов и замена на пламягасители) составил 26 тысяч.
Да, включены все расходники и материалы.
 
 
 
Vrn36 сказал(а) 03 Июл 2015 - 18:04:
Добрый день! Подскажите ценник на удаление катализаторов+установка пламягасителей+прошивка Е-2
12 000 + 4000р. прошивка.
 
Ромчелло сказал(а) 02 Июл 2015 - 19:30:
То есть такой эффект только на его машине? Иван, последний вопрос на эту тему:есть ли манибек и если да, какой срок?
Есть 2 недели.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...