Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ХВК-Сервис.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Иван 

Хотелось бы узнать во сколько мне обойдется ТО-60000 км у вас сделать (мои все фильтра)

Плюс поменять масло в коробке и где там еще рекомендуете(редуктор).

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Иван, Хотел бы проконсультироваться: в теме звучало, что прошивают (чипуют) двигатель как на увеличение мощности, так и на увеличение крутящего момента без увеличения мощности. Что дает каждая в отдельности прошивка и повлияет ли это на расход топлива и ресурс двигателя и АКПП? Что вы порекомендуете лучше сделать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !

 

А Ранжирование муфты как то повлияет на расход бензина ? Я правильно понимаю что по говнам после ранжирования машинка по уверенней себя чувствует ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
 

triton102 сказал(а) 31 Ауг 2015 - 16:29:

Ок! Когда будет формироваться список на акцию и на какой день?

Можем начинать

 

hummer32 сказал(а) 31 Ауг 2015 - 19:44:

Здравствуйте Иван 

Хотелось бы узнать во сколько мне обойдется ТО-60000 км у вас сделать (мои все фильтра)

Плюс поменять масло в коробке и где там еще рекомендуете(редуктор).

Спасибо.

Стандартное ТО (Масло с фильтром, фильтр воздушный и салонный, диагностика с/у защиты бесплатно) = 1500р.

Замена топливного фильтра 850р.

Замена масла в АКПП 1000

Замена в раздатке 650, в редукторе заднего моста 650

 

Сергиус сказал(а) 31 Ауг 2015 - 22:01:

 Спс за ответ , как будет акционный день приеду заменю масло

Будет 12-го сентября

 

NERSKY сказал(а) 01 Сен 2015 - 11:29:

Иван, а на Евро-2 только одна прошивка??? Или тюненные тоже можно Е-2???

Есть.

 

muller сказал(а) 01 Сен 2015 - 12:59:

Здравствуйте Иван, Хотел бы проконсультироваться: в теме звучало, что прошивают (чипуют) двигатель как на увеличение мощности, так и на увеличение крутящего момента без увеличения мощности. Что дает каждая в отдельности прошивка и повлияет ли это на расход топлива и ресурс двигателя и АКПП? Что вы порекомендуете лучше сделать?

Моментная составляющая, куда важнее, чем мощностная. В основном вы едите на оборотах до 3500, в этом режиме мотору куда важнее изменение по моменту чем по мощьности. Мощьсность нужна на оборотах свыше 4700, там будите ощущать.

На расходе должно сказаться положительно, если вы не будите менять манеру езды.

 

Funt_nk сказал(а) 01 Сен 2015 - 17:04:

Здравствуйте !

 

А Ранжирование муфты как то повлияет на расход бензина ? Я правильно понимаю что по говнам после ранжирования машинка по уверенней себя чувствует ?

Спасибо.

Нет, это влияет только на включение заднего моста и моменту передаваемому на задние колеса.

 

 

Ну что, пишем кто с чем к нам 12-го хочет приехать

 

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Ссылка на комментарий

Добрый день, Иван! Буду первым! :)

 

Сделать хочу:

 - Перепрограммировать АКПП (обновить ПО, но у кого-то может и обновлено) 2000р.

- Обучение АКПП 1500р.

Ранжирование заднего моста 1500р. (муфта работает дольше, мощность на задние колеса до 50%, а не 30%).

 

И вопрос про: Прошить блок RDM (заднего моста) увеличив момент с 800Н.м. до 1000Н.м. -  2500р - смысл шить задний мост, если мощность и крут/момент останутся стандартными? Может я чего не понимаю?!...

Ссылка на комментарий

Если есть тюнинная прошивка Е-2 под 95-ый бензин, то меня тоже запишите на утро... Плюс диагностика ходовой (авто плывет по колее дороги)

Ссылка на комментарий

Так, ну если записан один, то я второй, если двое, то третий.

 

По прошивкам:

Обновление прошивки АКПП (если есть)

Обучение АКПП

Ранжирование муфты

Прошивка двигателя

 

Плюс по слесарке- замена масла двигателя (плюс фильтр естественно)

 

С145 3.0

Евгений

Ссылка на комментарий
 
AntonShrek сказал(а) 04 Сен 2015 - 09:25:
Добрый день, Иван! Буду первым! :)
 
Сделать хочу:
 - Перепрограммировать АКПП (обновить ПО, но у кого-то может и обновлено) 2000р.
- Обучение АКПП 1500р.
- Ранжирование заднего моста 1500р. (муфта работает дольше, мощность на задние колеса до 50%, а не 30%).
 
И вопрос про: Прошить блок RDM (заднего моста) увеличив момент с 800Н.м. до 1000Н.м. -  2500р - смысл шить задний мост, если мощность и крут/момент останутся стандартными? Может я чего не понимаю?!...
Максимальный момент передаваемый на задние колеса увелививается на 25%!!!
 
 
NERSKY сказал(а) 04 Сен 2015 - 10:11:
Если есть тюнинная прошивка Е-2 под 95-ый бензин, то меня тоже запишите на утро... Плюс диагностика ходовой (авто плывет по колее дороги)
Есть, подробнее тут уже писал http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3149-khvk-servis/?p=204388
 
Список участников:
1. HCm (Евгений) С145 3.0 - Обновление и обучение АКПП, ранжирование, прошивка ДВС. 
2. Сергей С140 2.2 - прошивка ДВС, ранжирование 
3. AntonShrek С105 3.2 - Обновление и обучение АКПП, ранжирование 
4. Алексей-81 С140 2.2 - замена масла в ДВС, проверка в АКПП 
5. BooM 3.0 - ТО + колодки (Мотюль Дексос2) 
6. Алексей 2.4 С140 - прошивка ДВС (желательно в 11:00) 
7. 
8. 
9. 
10. 
 
Начинаем с 9 утра, можете написать кому в какое время было бы удобнее, постараемся подгадать!
В час примерно от 1 до 3 машин можем запускать, в зависимости от типа мотора.
Изменено пользователем Ivan
Ссылка на комментарий

Меня тоже запишите

Прошить двигатель, коробку,ранжировка(стоит прошивка от АВС жестковато работает коробка)

Масло в раздатке и коробке

Прошить климат (по моему как то не адекватно работает)

Диагностика ходовой и двигателя (на предмет замены ремня и тд.пробег большой ни чего не делалось)

Замена свечей (прокладку привезу)

Автозапирание если можно

Ехать из Воскресенска желательно по раньше

Ссылка на комментарий

 

 
AntonShrek сказал(а) 04 Сен 2015 - 09:25:
Добрый день, Иван! Буду первым! :)
 
Сделать хочу:
 - Перепрограммировать АКПП (обновить ПО, но у кого-то может и обновлено) 2000р.
- Обучение АКПП 1500р.
- Ранжирование заднего моста 1500р. (муфта работает дольше, мощность на задние колеса до 50%, а не 30%).
 
И вопрос про: Прошить блок RDM (заднего моста) увеличив момент с 800Н.м. до 1000Н.м. -  2500р - смысл шить задний мост, если мощность и крут/момент останутся стандартными? Может я чего не понимаю?!...
Максимальный момент передаваемый на задние колеса увелививается на 25%!!!
 
 
NERSKY сказал(а) 04 Сен 2015 - 10:11:
Если есть тюнинная прошивка Е-2 под 95-ый бензин, то меня тоже запишите на утро... Плюс диагностика ходовой (авто плывет по колее дороги)
Есть, подробнее тут уже писал http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3149-khvk-servis/?p=204388
 
Список участников:
1. HCm (Евгений) С145 3.0 - Обновление и обучение АКПП, ранжирование, прошивка ДВС. 

2. Сергей С140 2.2 - прошивка ДВС, ранжирование 

3. AntonShrek С105 3.2 - Обновление и обучение АКПП, ранжирование 

4. Алексей-81 С140 2.2 - замена масла в ДВС, проверка в АКПП 

5. BooM 3.0 - ТО + колодки (Мотюль Дексос2) 

6. Алексей 2.4 С140 - прошивка ДВС (желательно в 11:00) 

7. triton102 С145 3.0 прошивка ДВС, АКПП (желательно к 12.00)

8. 

9. 

10. 

 
Начинаем с 9 утра, можете написать кому в какое время было бы удобнее, постараемся подгадать!
В час примерно от 1 до 3 машин можем запускать, в зависимости от типа мотора.

 

Ссылка на комментарий

 

 
AntonShrek сказал(а) 04 Сен 2015 - 09:25:
Добрый день, Иван! Буду первым! :)
 
Сделать хочу:
 - Перепрограммировать АКПП (обновить ПО, но у кого-то может и обновлено) 2000р.
- Обучение АКПП 1500р.
- Ранжирование заднего моста 1500р. (муфта работает дольше, мощность на задние колеса до 50%, а не 30%).
 
И вопрос про: Прошить блок RDM (заднего моста) увеличив момент с 800Н.м. до 1000Н.м. -  2500р - смысл шить задний мост, если мощность и крут/момент останутся стандартными? Может я чего не понимаю?!...
Максимальный момент передаваемый на задние колеса увелививается на 25%!!!
 
 

 

Дак это все супер, но только чем, тогда, отличается ранжировка и прошивка- тут и там- задний мост...

я могу и с утра, прям к 9 подъехать.

Ссылка на комментарий

Чего то меня проигнорировали ,записывать не хотят :(((

не достойны, сообщений мало накатали ..... шучу

 

скопируйте вставьте себя и вы в списке ;)

Ссылка на комментарий

1. HCm (Евгений) С145 3.0 - Обновление и обучение АКПП, ранжирование, прошивка ДВС. 
2. Сергей С140 2.2 - прошивка ДВС, ранжирование 
3. AntonShrek С105 3.2 - Обновление и обучение АКПП, ранжирование 
4. Алексей-81 С140 2.2 - замена масла в ДВС, проверка в АКПП 
5. BooM 3.0 - ТО + колодки (Мотюль Дексос2) 
6. Алексей 2.4 С140 - прошивка ДВС (желательно в 11:00) 
7. triton102 С145 3.0 прошивка ДВС, АКПП (желательно к 12.00)
8. Александр с 145 2.4 - замена масла в двс, проверка масла АКПП, прошивка АКПП( время любое) масла и фильтр ваши
9. 
10. 

 

 

 

Подскажите! Делал у Вас ранжировку недавно. Если снимал клемму аккумулятора ваши настройки (ранжировка) сохраняются или нет???

Изменено пользователем Алекандр
Ссылка на комментарий

При снятии клемы - ранжировка не слетает.

Вопрос по 2,2 , от кого прошивка, что с ЕГР и сажевым при перепрошивке?

 

Прошивка от ХВК, это совместная разработка нас, Kraber-a и Армеева.

Все предлагаемые нами прошивки обкатывались и дорабатывались на клубных авто, совместно с членами клуба.

ЕГР и сажевый можем отключить, можем оставить. Как скажете. 

Ссылка на комментарий

Иван, тогда, место ранжировки- прошивка блока RDS- надеюсь, это все(перепрограммирование/обучение/ прошивка) не слетит, при снятии клеммы? :)

Ссылка на комментарий
9:00 Capitan42 С145 3.0 - Прошивка ДВС + акпп, ранжировка,  замена масла в трансмисси, свечи

9:00 HCm (Евгений) С145 3.0 - Обновление и обучение АКПП, ранжирование, прошивка ДВС. 

9:30 Алексей-81 С140 2.2 - замена масла в ДВС, проверка в АКПП 

10:15 troffy2222 С140 2.2 МКПП - ранжирование, замена масла в трансмисси, диагностика.

10:15 Fishbed с140 2.2 - Прошивка ДВС

10:45 Дмитрий 2.4 С140 - Желательно утром! 1) Диагностика и ремонт парктроника; 2) Прошивка ДВС; 3) Замена масла в АКПП; 4) Ранжирование 

11:15 Алексей 2.4 С140 - прошивка ДВС (желательно в 11:00) 

11:30 Александр с 145 2.4 - замена масла в двс, проверка масла АКПП, прошивка АКПП( время любое) масла и фильтр ваши

11:40 DimoNN, С140, 2,4 - ТО-3 (расходники свои), прошивка ДВС, ранжирование, проверка уровня и качества масла в АКПП. Желательно в 1 половине дня, до 13:00. 

11:40 AntonShrek С105 3.2 - Обновление и обучение АКПП, ранжирование 

12:00 triton102 С145 3.0 прошивка ДВС, АКПП (желательно к 12.00)

12:45 Roman_Kh C100, 2,4 - Активация сигналки, автосвета, автозапирания, возможно перепрограммирование АККП (пока не понятно нужно ли), детальный осмотр ходовой. Желательно в 1 половине дня, до 13:00.

13:00 Сергей С140 2.2 - прошивка ДВС, ранжирование 

13:45 BooM 3.0 - ТО + колодки (Мотюль Дексос2) 

14:30 .s.l.a.v.a. 2.2 C140 Ранжирование, протянуть провод из подкапотного в салон. 
Ссылка на комментарий

Прошивка от ХВК, это совместная разработка нас, Kraber-a и Армеева.

Все предлагаемые нами прошивки обкатывались и дорабатывались на клубных авто, совместно с членами клуба.

ЕГР и сажевый можем отключить, можем оставить. Как скажете.

 

Прошивка дизеля без глушения егр и сажевого 8500р?

Если не устроит изменения после стока, возможен откат на родную с возвратом хотя бы 80% от стоимости?

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

 

Прошивка от ХВК, это совместная разработка нас, Kraber-a и Армеева.

Все предлагаемые нами прошивки обкатывались и дорабатывались на клубных авто, совместно с членами клуба.

ЕГР и сажевый можем отключить, можем оставить. Как скажете.

Прошивка дизеля без глушения егр и сажевого 8500р?

Если не устроит изменения после стока, возможен откат на родную с возвратом хотя бы 80% от стоимости?

 

Тоже интересна прошивка.

Если без отключения егр и сажевика, не будет ли забиваться чаще сажевик после прошивки 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...