Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара и бездорожье


Рекомендуемые сообщения

это где она находится ? что то у себя не замечал :question:

 

post-6555-0-47477100-1404074301.jpg

 

она вроде бы на пластиковых болтах крепится как и передняя юбка, просто вся фигря в том, что у меня забивалась глина туда под нее и когда ее стало много она сорвала пару штук болтов. или может это было когда я с горки крутой спускался....в общем смысл в том что эта заглушка легко отрывается.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Понятно теперь. Я бы ее назвал пластиковой накладкой бампера. Ну да не принципиально.

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Лазил на своей предыдущей Антарке по грязюке в сентябре прошлого года. На рыбалку к месту пробирались по полю и лесу. Если кто помнит весь сентябрь и конец августа лили дожди. Пролез, аж сам офигивал местами, а батька (любитель нив, не путать с шнивой) сказал, что там где мы пролезли и на ниве не каждый пробрался-бы. Ползли аккуратно без лишней суеты и ничего не повредили слава богу.
Ссылка на комментарий
А на новой антарке по весне 4 км почти по полю лазил, снега было по колено в среднем. Где выше там садился изредка. Сдавал назад и сходу брал. Моё мнение 3,2 лучше лазит чем 2,4. Хотя там прошито и ранжировано всё было, а тут нет пока.
Ссылка на комментарий

Так и знал что клубням понравится и они оценят :lol2:

Нужно же внести немного позитива в эту ветку

А вообще это реально мой первый брод, и это не лужа а речка )))

А печаль в том, что даже в этом бродике можно потерять номерной знак ((

Уж больно он низко на рестайле висит!

 

А это все так говорят сидя за компьютером :) А сами подъехали бы пошли бы вопросы типа: " А нам в ту сторону? А не зальет электрику? А без сапунов мост не нахлебается? Знаем мы таких :)

 

Норм лужа!

 

А вот я возле дачи пару недель назад увидел огромную кучу травы, еще удивился почему ее складывают, а не собирают. Через неделю ее укатал К-150 и накрыли толстой пленкой. Сверху посыпали травой и экскрементами :)

Я естественно не удержался, правда трава оказалась сухая и в конце видео загорелась, потом было не до съемок уже. Замечу, что камера как всегда сглаживает уклоны, уклон порядка 40 градусов, пленка скользкая, но резина тоже не шоссейка, так что все было ок.

 

Ссылка на комментарий

А это все так говорят сидя за компьютером :) А сами подъехали бы пошли бы вопросы типа: " А нам в ту сторону? А не зальет электрику? А без сапунов мост не нахлебается? Знаем мы таких :)

 

Норм лужа!

 

А вот я возле дачи пару недель назад увидел огромную кучу травы, еще удивился почему ее складывают, а не собирают. Через неделю ее укатал К-150 и накрыли толстой пленкой. Сверху посыпали травой и экскрементами :)

Я естественно не удержался, правда трава оказалась сухая и в конце видео загорелась, потом было не до съемок уже. Замечу, что камера как всегда сглаживает уклоны, уклон порядка 40 градусов, пленка скользкая, но резина тоже не шоссейка, так что все было ок.

 

http://youtu.be/m7A7FVCngA8

 

 

 

Надо было еще чуток по-медленнее...:)

Ссылка на комментарий

Надо было еще чуток по-медленнее... :)

 

Если бы вы не знали точно что там под пленкой и насколько оно твердое, думаю тоже не гнали бы :)

Ссылка на комментарий

Штурмуем гору градусов в 40 с небольшими диагоналками.

На видео опять не сильно понятен уклон, но по звуку движка слышно, что горочка крутая))

 

Я когда туда спускался, думал что обратно за трактором пойдем. Подбил меня на это мой дружище YaKuzya.

 

http://www.youtube.com/watch?v=1X-ptW0elNA

 

http://www.youtube.com/watch?v=GYc2BgRw0Q0

Ссылка на комментарий

Заезжал тут приятель на Прадо 120 в гости.

Померялись пиписьками дорожным просветом.

Я остался доволен :cool:

 

post-6706-0-92529900-1405569322.jpg

 

Под защитой раздатки - самая нижняя точка у Прадо.

post-6706-0-05572300-1405569354.jpg

 

Антара если и отстает, то не больше чем на пару сантиметров!

post-6706-0-77095600-1405569392.jpg

 

Так что у Антары не так все плохо с клиренсом.

Кстати Прадо тоже дизеляка, на ручке.

По дороге на дачу, при возможности, пытался его стряхнуть редкими возможными в нашем потоке рывками 40...90, 90...140.

Висит на хвосте уверенно, не отстает!

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

Заезжал тут приятель на Прадо 120 в гости.

Померялись пиписьками дорожным просветом.

Я остался доволен :cool:/>

 

post-6706-0-92529900-1405569322.jpg

 

Под защитой раздатки - самая нижняя точка у Прадо.

post-6706-0-05572300-1405569354.jpg

 

Антара если и отстает, то не больше чем на пару сантиметров!

post-6706-0-77095600-1405569392.jpg

 

Так что у Антары не так все плохо с клиренсом.

Кстати Прадо тоже дизеляка, на ручке.

По дороге на дачу, при возможности, пытался его стряхнуть редкими возможными в нашем потоке рывками 40...90, 90...140.

Висит на хвосте уверенно, не отстает!

Тесть купил hilux2013 г.в. дак там даже под мостом 195 мм, а пол защитой вроде 25 см, заменял, тойота делает хорошие внедорожники и пикапы с точки зрения проходимости, плюс рычац раздатки механический, ностальгия)

Ссылка на комментарий

Вчера ездили на речку. Народа, как муравьев. Решил проехаться немного дальше, чем пузотерки себе позволяют.

Едем спокойненько так по песку, впереди неглубокая промоина, видимо образовалась, когда река по весне шла. И вдруг в этой самой промоине машина оседает на правое переднее колесо. Жесть. Вылазием из машины, правая часть морды режит, заднее левое колесо левитирует в воздухе. Попробовал буксануть - уще глубже погружается. И тут едет нива, трехдверка. Водила почесал репу, сам застрять боиться. Подцепили с задницы антары. Рывок... трос порван.. Взяли другой трос, покандовее, бедная нивка упиралась как могла. В итоге её еле выталкали. Хозяин больше не рискнул связываться с "твоим черным монстром". Побегали по берегу - нашли патриот. Порвали еще один трос))) Послали нафиг патрика. Натащили кирпичей, невесть откуда взявшихся на берегу реки, веток, коры деревьев. Прокопал место под домкрат, поднял домкратом морду Антарки, наталкали кирпичей и веток. Жена в это время прокопала детской лопаткой целую траншею от машины до бугра с твердой поверхностью (говорит, что 5 кг скинула). Проложили дорожку антаре из коры и веток. Сел, завел, батя крикнул "за Путина и всех чертей" и антарка с легкостью выскочила на твердый грунт.

2 часа, ровно. И мы грязные, уставшие, радостные поехали купаться и есть 17 килограмовый арбуз.

Потом выяснилось, что в этом месте песок очень топкий - крупный и влажный всегда на большую глубину, не одна машина там сидела.

Жена в надежде сказала, что я больше не буду в глушь лазить, а я задумался о лопатке, хорошем домкрате и о компактных треках, что видел на каком-то сайте))

ЗЫ: зато сколько впечатлений для моего 3 летнего сына.. он всем бабушкам и дедушкам уже рассказал, как ветки носил и как бедная машинка колесиками крутила.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Вчера ездили на речку. Народа, как муравьев. Решил проехаться немного дальше, чем пузотерки себе позволяют.

Едем спокойненько так по песку, впереди неглубокая промоина, видимо образовалась, когда река по весне шла. И вдруг в этой самой промоине машина оседает на правое переднее колесо. Жесть. Вылазием из машины, правая часть морды режит, заднее левое колесо левитирует в воздухе. Попробовал буксануть - уще глубже погружается. И тут едет нива, трехдверка. Водила почесал репу, сам застрять боиться. Подцепили с задницы антары. Рывок... трос порван.. Взяли другой трос, покандовее, бедная нивка упиралась как могла. В итоге её еле выталкали. Хозяин больше не рискнул связываться с "твоим черным монстром". Побегали по берегу - нашли патриот. Порвали еще один трос))) Послали нафиг патрика. Натащили кирпичей, невесть откуда взявшихся на берегу реки, веток, коры деревьев. Прокопал место под домкрат, поднял домкратом морду Антарки, наталкали кирпичей и веток. Жена в это время прокопала детской лопаткой целую траншею от машины до бугра с твердой поверхностью (говорит, что 5 кг скинула). Проложили дорожку антаре из коры и веток. Сел, завел, батя крикнул "за Путина и всех чертей" и антарка с легкостью выскочила на твердый грунт.

2 часа, ровно. И мы грязные, уставшие, радостные поехали купаться и есть 17 килограмовый арбуз.

Потом выяснилось, что в этом месте песок очень топкий - крупный и влажный всегда на большую глубину, не одна машина там сидела.

Жена в надежде сказала, что я больше не буду в глушь лазить, а я задумался о лопатке, хорошем домкрате и о компактных треках, что видел на каком-то сайте))

ЗЫ: зато сколько впечатлений для моего 3 летнего сына.. он всем бабушкам и дедушкам уже рассказал, как ветки носил и как бедная машинка колесиками крутила.

А фото есть?)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ездили на рыбалку, когда возвращались, нерадивый тракторист бросил трактор на дороге. Пришлось его по полю объезжать. Земля сырая, но резина новая (hankook dynapro ra23 235-60-18). Видео короткое, товарищ успел выхватить из кармана телефон, так что строго не судите.

http://youtu.be/m6OtCbgQdTY?list=UU7ehxKWiAmFDokNAW7SQ_gg

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий

А фото есть?)

Честно говоря, не до фоток было. Это потом смешно и не страшно) Когда дети 3г. и 1.6г. в машине, то было не до смеха. До этого у меня Шевик был на прилично зубастых колесах, такие места играючи проскакивал, поэтому еще и не рассчитал.

Сейчас шевик опять хочу прикупить и двигло ему перебрать, т.к. Антару все же и жалко и страшновато теперь)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера у меня сбылась "мечта идиота" Я проехал на Антарике от Петушков до Костерёво по "заклязьмью" масса впечатлений! Жалел только об одном что нет у меня зубастой резины! Маршрут примерно вот такой http://maps.yandex.r...2Ctrfe&trfm=cur

Есть 4 часа видео, если кому интересно))) с заездом на оз. Глубокое.

Изменено пользователем Solaris
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Лишний раз не рискую ехать там где колея превышает клиренс авто. Лучше кинуть машину и пройтись пешком. Попадал пару раз весной, когда земля всю воду уже в себя взяла и раскисла до степени "под весом человека вязнем", пробирался на штатной резине стравленной до 1,2атм и накрутив на колеса веревки. Перла пока позволял клиренс. В принципе для проезда на дачу по раскисшей грунтовке неплохо ползет даже на штатке, но если поле распахано тракторами и период весна или глубокая осень, тут я бы не рискнул. Хотя цепи взял на всякий пожарный.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...