Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара и бездорожье


Рекомендуемые сообщения

Сегодня маленько поиздевался над антарой на горке ледяной.

http://www.youtube.com/watch?v=N0mfNlB4cXo

 Ну не знаю ,что сказать .У меня к дому горка  повыше,длинне и еще с правым поворотом почти на 90 градусов.Сегодня дважды спокойно  заскакивал.Так же в низу приостановился,отключил ЕСП ,коробас перевел в ручку,тронулся и сразу 2 и потом на разгоне смело заскочил ходом.Пробуксовки не было ни одной,но я и ход не терял.Резина липучка на 19 Конти кросс контакт Викинг.

Ссылка на комментарий

Тоже немножко покатался!Проверка муфты))):

Ну вот ссылка похерелась(((

Изменено пользователем опелевод55
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Павло, горка довольно крутая, да + лёд, там можно заскочить только по инерции с разгона, а разгон взять нельзя= отшибёшь всё из-за ям и кочек. Да и видно там как машина на тормозах вниз слетает. Я потом фотки сравнительные сделаю. Рядом горка без льда= заехал без проблем.
Опелевод, давай горки! зы- на этой конкретно горке не заполз.
Проверил спуск с горы, работает и передним и задним ходами, а вот если на тормоз нажать- весь эффект теряется.

Изменено пользователем Кислый
Ссылка на комментарий

Я видел что лед и не ровности, у меня так же.Разгонялся я сильнее и  летел аж подпрыгивал на ухабах , не отшиб ни чего . У меня даже снега поменьше ,а лед сплошной да еще и поворот.

Ссылка на комментарий

Павло, горка довольно крутая, да + лёд, там можно заскочить только по инерции с разгона, а разгон взять нельзя= отшибёшь всё из-за ям и кочек. Да и видно там как машина на тормозах вниз слетает. Я потом фотки сравнительные сделаю. Рядом горка без льда= заехал без проблем.

Опелевод, давай горки! зы- на этой конкретно горке не заполз.

Проверил спуск с горы, работает и передним и задним ходами, а вот если на тормоз нажать- весь эффект теряется.

Скоро будут горки и сугробы,ждал кореша на патриоте с командировки))))
Ссылка на комментарий

Сосед мой на ВАЗ 15 так и не смог горку эту взять. Тренировал ее и задом и передом.

Ссылка на комментарий

Так он в багажник еще каких то больших колес в зборе нагрузил ,но . В общем ржачка действительно была.Жаль не снял.

Ссылка на комментарий

сегодня свою засадил немного съехав снакатанного в рыхлый снег на защиту, так заметил одну особенность, если вывешиваютя колеса переднее(левое) водительское и заднее(правое) пасажирское, то авто буквально стоит на месте, подхрустывая немного и судурожно трясется, что с ЕСП включенной, что с выключенной. А вот если авто вывешивать наоборот, то буквально выпрыгивает из снега сразу, немного хрустя ЕСПкой

Ссылка на комментарий

сегодня свою засадил немного съехав снакатанного в рыхлый снег на защиту, так заметил одну особенность, если вывешиваютя колеса переднее(левое) водительское и заднее(правое) пасажирское, то авто буквально стоит на месте, подхрустывая немного и судурожно трясется, что с ЕСП включенной, что с выключенной. А вот если авто вывешивать наоборот, то буквально выпрыгивает из снега сразу, немного хрустя ЕСПкой

Диагоналка "левая" - диагоналка "правая", эио чтото новенькое!

Ссылка на комментарий

сегодня свою засадил немного съехав снакатанного в рыхлый снег на защиту, так заметил одну особенность, если вывешиваютя колеса переднее(левое) водительское и заднее(правое) пасажирское, то авто буквально стоит на месте, подхрустывая немного и судурожно трясется, что с ЕСП включенной, что с выключенной. А вот если авто вывешивать наоборот, то буквально выпрыгивает из снега сразу, немного хрустя ЕСПкой

Тоже самое замечал

Ссылка на комментарий

Добрейший!

 =) и так сегодня места на парковке нет и не предвидится, пришлось встать на обочине

фото до ... справа за 200кой

post-5638-0-88158100-1420967835_thumb.png

1 попытка и вторая на видео =)

да не джип МЫ 

 

http://www.youtube.com/watch?v=qak7D-Jgvpo&feature=youtu.be

 

Ссылка на комментарий

Добрейший!

 =) и так сегодня места на парковке нет и не предвидится, пришлось встать на обочине

фото до ... справа за 200кой

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gif2015-01-11 11-56-16 Скриншот экрана.png

1 попытка и вторая на видео =)

да не джип МЫ 

 

http://www.youtube.com/watch?v=qak7D-Jgvpo&feature=youtu.be

кажется мне пожалел ты машину, если снег мокрый с разбегу легко бы заехал.

Ссылка на комментарий

А я теперь не заморачиваюсь на парковке у дома- выбираю направление, и еду.

Аналогично, где ранее на зафире 100% не лез, сейчас везде встаю, ОЧЕНЬ доволен!

Ссылка на комментарий

 

Добрейший!

 =) и так сегодня места на парковке нет и не предвидится, пришлось встать на обочине

фото до ... справа за 200кой

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gif2015-01-11 11-56-16 Скриншот экрана.png

1 попытка и вторая на видео =)

да не джип МЫ 

 

http://www.youtube.com/watch?v=qak7D-Jgvpo&feature=youtu.be

кажется мне пожалел ты машину, если снег мокрый с разбегу легко бы заехал.

 

есть немного отбойник справа смущал ... чуть переборщить и бах .... =)

думаю встал бы  и там ... рискнув по сильнее на гашетку нажав ... выезжал вообще без проблем через бруствер от дорожников =)

Изменено пользователем pretorianec13
Ссылка на комментарий

Тоже думаю что пожалели аж через чур машину, я каждый день у дома паркуюсь и в большем сугробе

отлично! выкладывайте поглядим =) ...  уж больно много "нежалеющих" .... =) 

Ссылка на комментарий

 

Тоже думаю что пожалели аж через чур машину, я каждый день у дома паркуюсь и в большем сугробе

отлично! выкладывайте поглядим =) ...  уж больно много "нежалеющих" .... =) 

 

Ладно) если до вечера сугроб не растает. Вечером видео выложу

Ссылка на комментарий

Мы сегодня по полям и лесам катались на патриоте. Мне нравится, антарка слабовата против патра. Но кто-на что заточен.
Кстати- фотка горки со льдом, где не смог заехать, качество г, звиняйте.
На фото слева лыжник- там заехал не напрягаясь= нет льда.

post-7582-0-89259000-1421072913_thumb.jpg

Изменено пользователем Кислый
Ссылка на комментарий

Мы сегодня по полям и лесам катались на патриоте. Мне нравится, антарка слабовата против патра. Но кто-на что заточен.

 

несравнимые машины! =) вы б еще с ДТ-70 сравнили =)

Ссылка на комментарий

Я не сравниваю, знаю возможности обеих машин. У каждой своя ниша на рынке. 
Просто прикольно покатались на природе. Потом попробую снова горку взять на антарке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...