Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите может кто знает подробную распиновку разъема дисплея. А именно 25 и 28 контакт?

Хочу попытаться разобраться в canbus адаптере от автомагнитолы CAV8070 в подключении которой решена моя проблема (а именно полноценное функционирование, включение и отключение от замка зажигания и работы кнопок на руле, без штатного монитора-БК) Моя магнитола не запускается вообще без штатного монитора. А со штатным монитором и адаптером от этой магнитолы всё работает. Поэтому хочу попробовать разобраться в подключении адаптера от магнитолы CAN8070 и попробовать запустить мою магнитолу.

Понимаю что не в тему пишу но может кто-то знает?

post-6739-0-57650700-1477410604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может Stanislav знает? Очень нужна полная распиновка этого разъема, на схемах электрооборудования которые выложил Jet Li  не состыковка по автомагнитоле может потому что авто 2013 года а у него 2009, а у дисплея не все контакты указаны 

Ссылка на комментарий

Да просто экран старый, т.е. дешевый и плохой в современных реалиях.

Вот вопрос по этому поводу, возможно поменять экран на более современный?, а то этот реально в солнечную погоду хр.. что увидишь, и пассажир, если в светлой одежде, отсвечивает...

Я так понимаю нужен монитор, что бы подходили вот эти два шлейфа:

post-2644-0-76599700-1477569891_thumb.jpg

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий
Три. Провода подсветки забыл. Широкий шлеф - монитор, узкий - стекло резистивное и два провода подсветка. Проблему с видимостью можно порешать меняя угол наклона, но для этого нужна другая рамка.
Ссылка на комментарий

Ребзя, вы чо? Этот труп протух давно! Можно только продолжать и развивать то, что Aуvan делает. Наше устройство устарело и умерло в момент нашей покупки его!

Это ж WinCE! Он устарел лет 10 назад! И новый экран его не спасет!

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий
Пардоньте, а что не так с винце? Музыку не играет или в интернет не пускает? Что есть в андроидах чего нет в винце? Тем паче что на винце только навигация и интернет.
Ссылка на комментарий

Надо модель дисплея узнать и подобрать аналог, но проблема в том что аналог может отличаться по ширине или длине.

Ссылка на комментарий

Пардоньте, а что не так с винце? Музыку не играет или в интернет не пускает? Что есть в андроидах чего нет в винце? Тем паче что на винце только навигация и интернет.

Слабое железо, поддерживает определенные типы USB модемов, 4G не поддерживает, чтобы установить модем надо операцию по удалению гланд через задницу сделать. У Android огромная поддержка программ для авто, постоянные обновления выходят. Всё просто и понятно. Вы наверное свой аппарат отдавали Stanislav и он все вам дорабатывал, сами бы вы ничего кроме навигации не смогли бы поставить. Яркий красочный интерфейс, сравните свой интерфейс проигрывателя голубой убогий экран. Вот для сравнения 

https://www.youtube.com/watch?v=-uLcx-4gBo0&feature=youtu.be

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

Ребзя, вы чо? Этот труп протух давно! Можно только продолжать и развивать то, что Aуvan делает. Наше устройство устарело и умерло в момент нашей покупки его!

Это ж WinCE! Он устарел лет 10 назад! И новый экран его не спасет!

Да хр.. с ним, что он протух, работу свою делает, меня устраивает: навигация есть, камера з/в есть, HOBD есть, музыка есть, видео есть, самое главное экран вверху есть, что еще от головы нужно, а андроид у меня в смартфоне.

Есть конечно проблемы с чтением флешкарт..., и не удобство, что нужно допом модем втыкать, вот если бы с телефона раздачу нета на ГУ, что бы на ГУ не покупать и оплачивать ежемесячно симку.

Ссылка на комментарий

Тут дело вот в чем. В этой голове по факту сочетаются независимые устройства. И голубой экран проигрывателя (SD и DVD) не имеет к винце никакого отношения. А на винце можно поставить любой подходящий (красивый) проигрыватель, только играть он будет с SD нафигации.

а в андроидных устройствах подозреваю все завязано на андроид.

Опять же поддержка 4жи - дело модема. Конечно винце может  и не поддерживать такие модемы - не проверял.

И как справедливо заметили - экран вверху. Пусть на нем хуже видно, но одновременно видно дорогу.

Кстати c SD навигации играет музыка и показывается кино - через стандартный виндовый медиаплеер.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Тут дело вот в чем. В этой голове по факту сочетаются независимые устройства. И голубой экран проигрывателя (SD и DVD) не имеет к винце никакого отношения. А на винце можно поставить любой подходящий (красивый) проигрыватель, только играть он будет с SD нафигации.

а в андроидных устройствах подозреваю все завязано на андроид.

Опять же поддержка 4жи - дело модема. Конечно винце может  и не поддерживать такие модемы - не проверял.

И как справедливо заметили - экран вверху. Пусть на нем хуже видно, но одновременно видно дорогу.

Кстати c SD навигации играет музыка и показывается кино - через стандартный виндовый медиаплеер.

Может сейчас еще какие варианты появились с экранами сверху. Правда я не нашел.

Ссылка на комментарий
А че с ней колдовать? Очень ниче тока стоит как самолет. Зато есть дырка под штатный монитор.
Ссылка на комментарий

ayvan, ты молодец! Я готов повторить твой проект с ГУ на дроиде, но потеря управления штатными кнопками и крутилками для меня критична. Могу принять какое-то участие в проекте по созданию ГУ на андроиде с сохранением управления "привычного водителю", но у меня при этом главная задача взять с ГУ цифру не "урезанную" в чистом виде при воспроизведении lossless. Сейчас транспортом цифры занимается внешнее устройство на проц.

Ссылка на комментарий

Я сейчас работаю над новым проектом, за основу взял вот эту магнитолу: https://ru.aliexpress.com/item/Android-4-44-HD-Car-Electronic-auto-2din-car-dvd-player-GPS-Radio-Tuner-PC-Video/32625751939.html?spm=2114.13010608.0.0.Ypy7uU

Почему именно эта? Мне понравился интерфейс, отсутствие DVD привода мне кажется что его сейчас никто не использует, без него магнитола компактнее, так как опять буду её устанавливать в место под дисплеем. Магнитола дешевле точно такой же которая сделана специально для Opel. Вот она: http://www.ebay.com/itm/291645301930?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Я думаю не зачем переплачивать так как параметры одинаковы, продавец более дешевого варианта предоставил canbus адаптер для Opel Antara вместе с доставкой обошлась в 19 тыс руб.

Вчера на предприятии по изготовлению металлических корпусов для радиоэлектронике заказал по своим чертежам корпус металлический цена 4200 руб. размеры 175×140×40

Месяц назад пришла рамка от CAV8070AP на этот раз обошлась дороже. В прошлый раз заказывал её за 1900 руб с доставкой, сейчас 3900 руб.

Сейчас работаю над одаптацией  работы магнитолы canbus адаптера, чтобы все работало без штатного дисплея.

Последовательно буду писать как идет работа, для этого создам новую тему, там буду последовательно описывать как идёт работа. В дальнейшем планирую взять штатную панель от DVD100 Navi и подружить все её кнопки c магнитолой на Android, соответственно и подсветку кнопок, чтобы яркость регулировалась как на штатной магнитоле от регулятора яркости подсветки приборов. Ну и конечно же внешний вид панели хочу сохранить, возможно какие-то кнопки уберу за ненадобностью. Вот такие планы если кого-то заинтересует мой проект. Цены указаны

Магнитола поддерживает FLAC формат думаю это очень качественный формат за ни будущее(это моё мнение) на счёт Lossles не знаю не тестировал возможно поддерживает. Но чтобы прочувствовать это надо ещё немного денег добавить на вот такой агрегат: http://www.audison.eu/index.php?page=product&id=52

Это аудио процессор с усилителем вещь очень зачетная для аудиофилов точно нужная. Если строить звук без сабвуфера то эта модель самое то, этот агрегат нормально прокачивает низы без саба.

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

А там и колдовать не надо ставь и всё, возможно только адаптер поменять, только нижняя часть по колхозному будет выглядеть. Крутилки штатной магнитолы такие же как и  регулятор температуры салона. Эстетический вид  портится.

Приятно осознавать что кому-то интересны мои самоделки, все расходы и всю сборку я думаю осилю, а после представлю готовый вариант. Единственное меня убивает это доработка рамки. Если кто-нибудь поможет с изготовление и отливкой формы по образцу буду очень рад. Я обращался в подобную фирму но очень дорого выходит:

КП №10 Ивану (автомобильная рамка) (ООО АП-Проект) (1).pdf

Ссылка на комментарий

ayvan, ты молодец! Я готов повторить твой проект с ГУ на дроиде, но потеря управления штатными кнопками и крутилками для меня критична. Могу принять какое-то участие в проекте по созданию ГУ на андроиде с сохранением управления "привычного водителю", но у меня при этом главная задача взять с ГУ цифру не "урезанную" в чистом виде при воспроизведении lossless. Сейчас транспортом цифры занимается внешнее устройство на проц.

 

для того чтобы не потерять штатные кнопки на дроид надо что-то типа этого:

ссылка

Ссылка на комментарий

Ссылка http://www.lawicel-shop.se/prod/CAN-BUS-Shield-for-Arduino_1085782/CAN_8895/ENG/EUR

Интересная штука первый раз вижу, она наверное подключается к OBD разъёму и от него черпает информацию. Я к сожалению не разбираюсь в программировании, но мне интересна эта штуковина. Для чего в ней микро usb слот? Вот бы светлую голову программиста который бы разобрался в этом cabus адаптере и смог бы его сделать универсальным для подключения в Opel Antara любой магнитолы с сохранением штатных функций управления магнитолой автомобилем. Готов заплатить 

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

Можно попробовать связаться с ребятами из Астраклуба, они там замутили кан-адаптер и перенос данных БК на планшет.

http://astraclub.ru/threads/123191-CAN-Adapter-Android-перенос-штатного-дисплея-на-Ваш-навигатор

Ссылка на комментарий

Спасибо! Интересно я почитал, но его особенность в том, что штатный монитор-БК должен оставаться подключенным и эта плата которую они разработали считывает информацию с БК. Получается его куда-то зашивают в панель приборов. В CAN8070AP как-то всё это работало без дисплея-БК. И показывало информацию правда немного не точную. 

Ссылка на комментарий

ayvan

универсальный адаптер кнопок на руле не сделать, т.к. все магнитолы разные,

Вы хоть попробовали подключить без БК как было мною написано в вашей теме про canbus?

Ссылка на комментарий

Еще не пробовал, у меня canbus адаптер в коробку с магнитолой  упакован и под монитор упакован, чтобы поэксперементировать, надо весь перед разбирать пока монитор не вытащишь короб с магнитолой не достать, поэтому  надо время выбирать наверное не раньше чем через 2 недели время появится свободное и буду заниматься, сын родился теперь почему-то  вообще время не хватает на мои эксперименты)

Ссылка на комментарий

Вот бы светлую голову программиста который бы разобрался в этом cabus адаптере 

 

Я так понимаю, что эти ребята как раз и есть "светлые головы". Они расшифровали трафик в кан-шине Астры, написали программы, позволяющие планшету работать в режиме БК. Может и Вам помогут написать софт для адаптации ГУ к Антаре

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...