Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Еще не пробовал, у меня canbus адаптер в коробку с магнитолой  упакован и под монитор упакован, чтобы поэксперементировать, надо весь перед разбирать пока монитор не вытащишь короб с магнитолой не достать, поэтому  надо время выбирать наверное не раньше чем через 2 недели время появится свободное и буду заниматься, сын родился теперь почему-то  вообще время не хватает на мои эксперименты)

Поздравляю!

у самого тоже сыну 1 год, попытался до рождения сына разобраться с андроид магнитолами, но т.к. у меня её нет, не на чем тестировать было,

сейчас тоже времени ни на какие эксперименты нет вообще.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Вот бы светлую голову программиста который бы разобрался в этом cabus адаптере 

 

Я так понимаю, что эти ребята как раз и есть "светлые головы". Они расшифровали трафик в кан-шине Астры, написали программы, позволяющие планшету работать в режиме БК. Может и Вам помогут написать софт для адаптации ГУ к Антаре

 

Они как я понял информацию считывают с штатного БК и он у них не отключается а просто переносится куда-то в панель, а в моём проекте, мне это не надо, достаточно Torque Pro-эта программа будет у меня вместо БК. Моя задача запустить магнитолу без дисплея-БК.

Спасибо) Надо будет время все равно найти, продал CID дисплей, теперь магнитола не запускается скучно без музыки(( Если бы не продал так бы и ездил бы не суетился, это для меня стимул магнитолу запустить.

Ссылка на комментарий

ну вы ребята даете. я как то думал что штатного бк в классическом виде (единый блок) нет. есть несколько блоков которые по шине обмениваются информацией. а то что мы называем бк - блок который тупо читает шину и переводит все в графическую информацию (интерпетатор).

иначе китайская голова ничего не будет показывать после снятия родного экрана..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую! Слетели карты с microSD, попытался поставить новые сам - не видит их система. Ее в 2013 году ставили.

Посоветуйте где залить карты под старую систему? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, там надо в настройках ГУ указать путь к картам. Но сейчас на работе, так не смогу сказать, надо визуально видеть. Тоже было такое

Ссылка на комментарий

Приветствую уважаемые форумчане! мучаюсь вопросом-  если поставить родное устройство, которое шло с машиной, вместо нашего чуда   (в голове не работает проигрыватель, не читается флешка и usb), можно каким то образом оставить верхний цветной экран, что бы камера заднего вида работала и навигация, или мои мысли из разряда фантастики? если можно , то как?  очень прошу помощи от опытных юзеров!!!

Ссылка на комментарий

Если бы можно было при штатном гу иметь верхний цветной экран + камеру заднего вида + навигация на этом экране, то нафига бы нам вообще эта китайская голова?

// У меня тоже не работают флешки и usb, раньше работал ipod, но потом дочка его потеряла, так что теперь подключаюсь по блюпупу.

 

Q: у кого-нибудь СитиГид пробки показывает?

А то я даже ключ бесплатный получил на сайте cgmap.ru. Ввод лицензионного ключа через интернет прошел, а пробки не показывает!

Ссылка на комментарий

У меня показывает сити гид, вернее показывал, сейчас перенес лицензию на смартфон, т.к. голова жестко виснет. Думаю это вызвано новыми картами

Ссылка на комментарий

всем привет,

история такая.. перестала работать навигация.. все остальное работает..

выскакивает надпись не найдена программа вставьте Sd карту..мож было у кого?

карта рабочая проверенно на другой машине.. и вставлялась в эту с аналогичной головы работающей надпись таже..

перезагрузка не помогла куда лезть? каки варианты? если вставить в другой разьем SD может помочь?

еще зеркало с регистратором перестало рабоатать.. пропало питание..:(

заранее спасибо

Ссылка на комментарий

всем привет,

история такая.. перестала работать навигация.. все остальное работает..

выскакивает надпись не найдена программа вставьте Sd карту.

 

Что значит "перестала работать навигация"?

После какого действия выскакивает надпись "найдена программа вставьте Sd карту."?

После нажатия на кнопку Navi на ГУ не включается наше меню навигационных программ?

Возможно в настройках ГУ сбился пусть к файлу запуска меню навигации. Тогда нужно идти в настройки ГУ и еще раз прописывать пусть к sd-карте, папке Menu, файлу menu.exe.

 

Это все прописано, но все равно не работает, то возможно проблема в технике. Как ее идентифицировать и решать - хз.

 

Что с регистратором в зеркале - нужно смотреть отдельно. Теоретически можно представить, что что-то погорело из-за электрики.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

 

всем привет,

история такая.. перестала работать навигация.. все остальное работает..

выскакивает надпись не найдена программа вставьте Sd карту.

 

Что значит "перестала работать навигация"?

После какого действия выскакивает надпись "найдена программа вставьте Sd карту."?

После нажатия на кнопку Navi на ГУ не включается наше меню навигационных программ?

Возможно в настройках ГУ сбился пусть к файлу запуска меню навигации. Тогда нужно идти в настройки ГУ и еще раз прописывать пусть к sd-карте, папке Menu, файлу menu.exe.

 

Это все прописано, но все равно не работает, то возможно проблема в технике. Как ее идентифицировать и решать - хз.

 

Что с регистратором в зеркале - нужно смотреть отдельно. Теоретически можно представить, что что-то погорело из-за электрики.

 

на кнопку вообще не реагирует..из основного меню на вкладку навигация тогда надпись выдает...как прописывать путь можно подробней, программу надо ставить или как?

зеркало от прикуривателя наверно стас ставил с ильей.. зеркало рабочее точно

Ссылка на комментарий

на кнопку вообще не реагирует..из основного меню на вкладку навигация тогда надпись выдает...как прописывать путь можно подробней, программу надо ставить или как?

 

 

Шайтан! Я запутываюсь все больше и больше!

Какую программу????????? Куда ставить?????????

 

Твое ГУ забыло,  что нужно делать при нажатии на кнопку Navi на передней панеле ГУ или (что одинаково) на вкладку Навигация на экране (почему - мы сейчас не обсуждаем).

Твоя задача показать ей это вручную.

Никакая программа для этого не нужна, нужны глазки и ручки, и голова, которая ими управляет.

Идешь в настройки ГУ (http://dl2.joxi.net/drive/2016/11/29/0018/3974/1208198/98/4eb0a3f6b7.png)

Там ищешь что-то связанное с навигацией, и там прописываешь пусть к файлу menu.exe, который лежит на sd карте, в папке Menu (который будет выполняться при нажатии на кнопку ГК на панели ГУ или на вкладку Навигация на экране). Ошибиться там невозможно! Если только ты укажешь ГУ какой-то другой файл или не укажешь никакого.

Вуаля!

 

// Вот если и после этого наша навигационная панель с набором навигаций не будет запускаться (хотя ты будешь уверен, что прописал пусть к файлу menu.exe правильно), вот тут то и можно начать чесать затылок...

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

Всем привет. Такая же история. В начался тупо отваливался навигатор, теперь с кнопки на Гу не включается, а из меню пишет, нет Sd карты. Нужна помощь.

Всем привет. Такая же история. В начался тупо отваливался навигатор, теперь с кнопки на Гу не включается, а из меню пишет, нет Sd карты. Нужна помощь.

Всем привет. Такая же история. В начался тупо отваливался навигатор, теперь с кнопки на Гу не включается, а из меню пишет, нет Sd карты. Нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Конечно прочитал. Зашел в настройки, да там ничего не прописано. Но и прописать путь не получилось, при нажатии на пустую строку, нет клавиатуры. Что не так делаю? Каким образом выполнить эту прцедуру, если можно по подробнее. Прошу прощения за кривизну, пишу с телефона, нахожусь в дороге.
Ссылка на комментарий

...при нажатии на пустую строку, нет клавиатуры.

 

Клавиатуры там не должно быть.

При нажатии на пункт настройки\навигация появляется содержимое sd-карты. Там идешь в папку Menu и выбираешь файл menu.exe. И нажимаешь справа сверху ОК.

Ссылка на комментарий
Наверное все дело в шнурах или Гу. ГУ не видет карты памяти. Потому, что при входе через настройки содержимое Сд не отображается вообще.
Ссылка на комментарий

Ну слава богу, добрался домой. Ситуация такая, еду постоянно пробую включить навигацию с кнопки на ГУ. Пару раз навигация включалась, но проработала не долго, самопроизвольное выключение с зависанием. После отключения при попытке включить с кнопки на ГУ реакции ноль, а с тача пишет вставьте SD карту. 

Отсюда я и сделал вывод, что это или шнуры или пайка внутри ГУ. За советы спасибо, SD проверю первым делом. Если не поможет, пока не представляю, как исправить сей дефект.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...