Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Ну слава богу, добрался домой. Ситуация такая, еду постоянно пробую включить навигацию с кнопки на ГУ. Пару раз навигация включалась, но проработала не долго, самопроизвольное выключение с зависанием. После отключения при попытке включить с кнопки на ГУ реакции ноль, а с тача пишет вставьте SD карту. 

Отсюда я и сделал вывод, что это или шнуры или пайка внутри ГУ. За советы спасибо, SD проверю первым делом. Если не поможет, пока не представляю, как исправить сей дефект.

у меня такая же проблема и что делать тоже не представляю

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня. Может кто ни будь заморачивался по поводу камеры з.х., где и какой проводок надо пропаять, что бы при включении заднего хода звук не пропадал?

Ссылка на комментарий

а оно надо? есть шанс со звуком парктроник не услышать. а камера таки не панорамная.

Солидарен. На астре жены звук не уходит. А если музыка громко играла, то только отвлекает. Ей нравится, а мне нравится наоборот, как у нас - без звука.

Ссылка на комментарий

Друзья, купил антару с данной китайской no name головой, толи sunway, толи penhui...

Адекватно читаются старые флешки и sdишки до 4х ГБ, интерфейс от домашнего DVD плеера озадачил, звонилка со звёздочками тоже вызывает много вопросов, также как и стабильность работы...

Кто нибудь смог найти обновленную прошивку этого комбайна?

 

Жалею что штатку мне не отдали. Готов рассмотреть варианты обмена сего китайского ГУ в рабочем состоянии, на отшитый работающий штатный комплект с GID или CID

Ссылка на комментарий

Друзья, купил антару с данной китайской no name головой, толи sunway, толи penhui...

Адекватно читаются старые флешки и sdишки до 4х ГБ, интерфейс от домашнего DVD плеера озадачил, звонилка со звёздочками тоже вызывает много вопросов, также как и стабильность работы...

Кто нибудь смог найти обновленную прошивку этого комбайна?

 

Жалею что штатку мне не отдали. Готов рассмотреть варианты обмена сего китайского ГУ в рабочем состоянии, на отшитый работающий штатный комплект с GID или CID

penhui - то, что надо) никаких вопросов к бренду  :D:

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Может кто ни будь заморачивался по поводу камеры з.х., где и какой проводок надо пропаять, что бы при включении заднего хода звук не пропадал?

 

Опыта такого я на форуме не помню.

Боюсь это прошито в ГУ для безопасности (хотя - согласен, меня каждый раз немного напрягает, когда звук отключается, но зато заостряет внимание на парковке и не отвлекаешься от камеры и звука парктроников).

Ссылка на комментарий

При чём здесь парктроники? Я их слышу при включенном музыкальном сопровождении. Пробовали передом близко подъезжать к препятствию с включенным радио? Суть проблемы - сзади сидит ребенок, и периодически нервничает когда у его мультиков пропадает звук.

Ссылка на комментарий
Satan777

интерфейс двд (равно как и тв и сд-карточек и флэшек) зашит в железо, здесь его вроде никто не перешивал.

должны читаться карточки до 16 гб.

единственный интерфейс который можно колупать - оболочка вин це. но там максимум две карточки подцепить можно.

Ссылка на комментарий

Satan777

интерфейс двд (равно как и тв и сд-карточек и флэшек) зашит в железо, здесь его вроде никто не перешивал.

должны читаться карточки до 16 гб.

единственный интерфейс который можно колупать - оболочка вин це. но там максимум две карточки подцепить можно.

 

в данной теме была ссылка на народ.ру с прошивкой нижней части DVD, в которой появился русский язык, и что-то ещё... но она битая, и уже давно видимо. Перепробывал гору флешек со всех знакомых, сделал вывод что меньше всего проблем с форматом FAT - т.е. старых флешках. В остальных случаях получается бутлуп - значёк Опель, черный экран, значёк опель... и так пока не вынешь флешку

Ссылка на комментарий

При чём здесь парктроники? Я их слышу при включенном музыкальном сопровождении. Пробовали передом близко подъезжать к препятствию с включенным радио? Суть проблемы - сзади сидит ребенок, и периодически нервничает когда у его мультиков пропадает звук.

 

Ок, я отвечу в том же тоне: кого волнуют чужие проблемы? Твоя проблема - это только твоя проблема.

Решишь - пиши.

Ссылка на комментарий

 

При чём здесь парктроники? Я их слышу при включенном музыкальном сопровождении. Пробовали передом близко подъезжать к препятствию с включенным радио? Суть проблемы - сзади сидит ребенок, и периодически нервничает когда у его мультиков пропадает звук.

 

Ок, я отвечу в том же тоне: кого волнуют чужие проблемы? Твоя проблема - это только твоя проблема.

Решишь - пиши.

 

Как мне показалось, я написал без "бычки", и какой тон гуляет у Вас в голове - мне неизвестно.

Задал вопрос, на него получил вопрос.... классные обсуждения. Как решу свою проблему, обязательно напишу, хотя смысла особого нет. Она кроме меня ни кого не волнует.

Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
У меня тоже вылезла проблема с навигацией. пишет Вставьте SD карту может быть кто-то решил эту проблему Что делать? В настройках не видит содержимое SD карты
Ссылка на комментарий

У меня тоже вылезла проблема с навигацией. пишет Вставьте SD карту может быть кто-то решил эту проблему Что делать? В настройках не видит содержимое SD карты

Карту SD не меняли?

Отформатировать и залить навигацию заново.

Ссылка на комментарий

все пробывал, заменил sd карту, и все заново установил. Самое главное вчера несколько раз видела содержимое карты и запускалось все в штатном режиме, сегодня с утра опять та же история что ничего нет

Ссылка на комментарий

А меня опять начала доставать старая досада. САБЖ: зимой, при включенной печке, на ГУ начинал затухать звук, постепенно, и через 3 минуты вообще тишина. Происходило это примерно через час езды или стояния в пробке. Помогало только отключение ГУ минут на 10-15. От источника звука это не зависело. Происходило с регулярностью - через день. Грешу на перегрев...

Сейчас, когда потеплело, и ехал с температурой 21 в салоне, через 2,5 часа такая же фигня произошла. 

 

Когда только купил ГУ и ставил, проблема была в том, что не подключил вентилятор ГУ, А вот что сейчас - я не знаю. Есть спецы? Кто может сказать, куда копать, на что смотреть? Сам не инженер, мне лучше "расжевано и для дурачков", если можно - с фото. Думал, что, может, кондесаторы? Но не уверен..

 

Плюс еще - камера стара барахлить. Включается не сразу при включении задней, а спустя секунд 15, до этого пишет No Signal. Грешу на саму китайскую камеру. Заметил, что чаще такое встречается - когда высокая влажность. Возможно, камера перестала быть герметичной..

Изменено пользователем blazer_xxx
Ссылка на комментарий

Про звук не скажу, а NO SIGNAL от камеры у меня бывал периодически. Потом купил и заменил камеру - прошло вроде бы.

Так что - да, это глюки камеры.

//Я купил вот эту (по совету одного из форумчан).

Ссылка на комментарий

Про звук не скажу, а NO SIGNAL от камеры у меня бывал периодически. Потом купил и заменил камеру - прошло вроде бы.

Так что - да, это глюки камеры.

//Я купил вот эту (по совету одного из форумчан).

Блин, со звуком жаль..Очень бесит =(

Про камеру - вроде я тебе советовал) Еще про стандарты говорили PAL и NTSC) Может, ошибаюсь)

Ссылка на комментарий

Ладно, раз про звук никто не знает, к сожалению, есть еще вопрос - снимается ли внешняя панель магнитолы? Я имею ввиду, не сам блок вытаскивать, а именно панель, на которой кнопки управления магнитолой?

Рукой случайно сбил освежитель воздуха на дефлектор и из него накапало на эту панель. Теперь вид у нее, будто уайт-спиритом притерли. Хочу обтянуть пленкой или зааквапринтить..

Ссылка на комментарий

Насколько помню, да она снимается. Кто то устранял дребезг кнопок, а это со снятием лицевой панели. Возможно это в теме песочница к  ГУ. Думаю, что ничего сложного там нет, снять мафон и далее смотреть как разбирается. 

Что ж за освежитель такой ядовитый? Или краска стерлась от его отмывания?

 

А звук у меня периодически гаснет только на радио. С флешки нормально всё. Либо она глючная всё-таки по происхождению, либо может действительно перегрев. Но у меня ГУ не работает на колонки, внешний усил стоит

Изменено пользователем vlad230
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...