Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Насколько помню, да она снимается. Кто то устранял дребезг кнопок, а это со снятием лицевой панели. Возможно это в теме песочница к  ГУ. Думаю, что ничего сложного там нет, снять мафон и далее смотреть как разбирается. 

Что ж за освежитель такой ядовитый? Или краска стерлась от его отмывания?

 

А звук у меня периодически гаснет только на радио. С флешки нормально всё. Либо она глючная всё-таки по происхождению, либо может действительно перегрев. Но у меня ГУ не работает на колонки, внешний усил стоит

У меня усилка нет внешнего..все думал саб поставить как-нибудь и .тд., но уже не знаю..

Звук гаснет и по радио, и через аукс с айподом..

 

Про освежитель - Dr.Marcus. Да и от дешевого из ашана производства "каждый день" было то же самое у товарища..Даже когда накапал - уже видно, что краска стала темно-темно серая, как бельмо на глазу..А когда без усилий попытался оттереть влажной салфеткой - пятна стали белые

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ладно, раз про звук никто не знает, к сожалению, есть еще вопрос - снимается ли внешняя панель магнитолы? Я имею ввиду, не сам блок вытаскивать, а именно панель, на которой кнопки управления магнитолой?

Рукой случайно сбил освежитель воздуха на дефлектор и из него накапало на эту панель. Теперь вид у нее, будто уайт-спиритом притерли. Хочу обтянуть пленкой или зааквапринтить..

Да, снять можно, но нужно ГУ все равно выдвинуть, сбоку (справа и слева) по два винтика держат переднюю панель.

Ссылка на комментарий

 

Ладно, раз про звук никто не знает, к сожалению, есть еще вопрос - снимается ли внешняя панель магнитолы? Я имею ввиду, не сам блок вытаскивать, а именно панель, на которой кнопки управления магнитолой?

Рукой случайно сбил освежитель воздуха на дефлектор и из него накапало на эту панель. Теперь вид у нее, будто уайт-спиритом притерли. Хочу обтянуть пленкой или зааквапринтить..

Да, снять можно, но нужно ГУ все равно выдвинуть, сбоку (справа и слева) по два винтика держат переднюю панель.

 

Спасибо! Пару дней прошло и думаю - черт с ним, пока что. Но потом сделаю все равно) в цвет рукоятки акпп своей)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго здравия! Подскажите где можно купить ГУ с цветным "верхом" %D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B0%D1%на русском и полнофункциональным БК (как в начале темы) с хрошей прошивкой?

 

Ссылка на комментарий

Нигде.

Точнее можно на али, но там не будет интернета (это зависит не от прошивки).

Да и смысла 0 - лучше планшет на андроиде.

Ссылка на комментарий

Нигде.

Точнее можно на али, но там не будет интернета (это зависит не от прошивки).

Да и смысла 0 - лучше планшет на андроиде.

Согласен, данное устройство устарело, дешевле будет планшет.

Ссылка на комментарий

Доброго здравия! Подскажите где можно купить ГУ с цветным "верхом" %D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B0%D1%на русском и полнофункциональным БК (как в начале темы) с хрошей прошивкой?

Кто то продавал на форуме его недавно. Посмотри барахолку, может еще в продаже

Ссылка на комментарий

 

Доброго здравия! Подскажите где можно купить ГУ с цветным "верхом" %D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B0%D1%на русском и полнофункциональным БК (как в начале темы) с хрошей прошивкой?

Кто то продавал на форуме его недавно. Посмотри барахолку, может еще в продаже

 

Тот ещё в конце марта продали.

Самому перепрошить реально?

Ссылка на комментарий

Нигде.

Точнее можно на али, но там не будет интернета (это зависит не от прошивки).

Да и смысла 0 - лучше планшет на андроиде.

И что с планшетом делать? Пасьянс за рулём раскладывать? 

Ссылка на комментарий

 

Нигде.

Точнее можно на али, но там не будет интернета (это зависит не от прошивки).

Да и смысла 0 - лучше планшет на андроиде.

И что с планшетом делать? Пасьянс за рулём раскладывать? 

 

Можно и пасьянс, можно и навигацией пользоваться, можно и музыку к штатной подключить, так же и камеру з.х. прикрутить.

Вот как бюджетный вариант - https://ru.aliexpress.com/item/Junsun-New-3G-7-inch-Car-GPS-Navigation-Bluetooth-Android-5-0-Navigators-Automobile-with-DVR/32787439713.html?spm=2114.03010208.3.12.7HdsIN&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10152_10065_10151_10068_10136_10137_10060_10138_10155_10062_10156_10154_10056_10055_10054_10059_10099_10103_10102_10096_10148_10169_10147_10052_10053_10142_10107_10050_10143_10051_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10037_10078_10079_10077_10073_10070_10123_10120_10127_10124_10125-10051_10113_10120,searchweb201603_10,afswitch_1_afChannel,ppcSwitch_5&btsid=8e8c72ec-17f1-4799-82fe-30ac5f090d39&algo_expid=1a1234f3-c762-403f-952d-4ddd70fe8068-1&algo_pvid=1a1234f3-c762-403f-952d-4ddd70fe8068

Изменено пользователем Blin Gosha
Ссылка на комментарий

ну почему прямо никак? - может и как!

вопрос только в том, кто отважится выбросить в случае чего четвертной.

а так - покупай, пробуй подключать, пиши отзыв. 


 

Нигде.
Точнее можно на али, но там не будет интернета (это зависит не от прошивки).
Да и смысла 0 - лучше планшет на андроиде.

И что с планшетом делать? Пасьянс за рулём раскладывать? 

 

 

Какую цель преследует установка этого ГУ? 

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

Если только на моккку. Весь вопрос в доработке рамки экрана как правило во всех вариациях установить что то иное с верхним экраном по сути. Но можно конечно и без доработок приклеить планшет поверх и вывести провода по бокам ))). А так установка планшета в штатное место экрана, подключение и т.д. если сами не умеете не совсем дешево. Да и опять же управление только с экрана это как по мне "жопа". Я, имея второй источник (цифрового сигнала) на проц,  порой очень бешусь от того, что не могу делать эти обычные манипуляции в привычном месте правой рукой. Но! Чем то порой приходится жертвовать  ради плюшек и качества звука. А так радио слушаю с китайца и мп3 , и камера з.в. на экране в нужном месте и всё. Остальное мне не нужно. Сити гид оно уже не тянет, я сменил лицуху на смарт. Просто нави, в деревне может и пригодится как нибудь. Но! При всём при этом удобство привычного использования функционалом мультимедия в привычном месте очень удобно

Изменено пользователем vlad230
Ссылка на комментарий

Доброго здравия! Подскажите где можно купить ГУ с цветным "верхом" %D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B0%D1%на русском и полнофункциональным БК (как в начале темы) с хрошей прошивкой?

Я думаю, что можно приколхозить вот это ГУ   http://www.antara-club.ru/uploads/monthly_04_2017/post-825-0-62813600-1492861571.jpg   https://ru.aliexpress.com/item/1024-600-8-Quad-Core-Android-4-4-GPS-Navigation-for-Opel-Astra-H-With-Bluetooth/32620034440.html?spm=2114.14010208.99999999.528.VRiiM3. оно подходит к астре, должно и по идее к нашей модели подойти, но надо колхозить с рамкой дисплея или заказать как-то у китайцев или сделать рамку на 3D принтаре. Вообще они обещали выпустить эту модель для антары в марте, но что-то не получилось.  

post-825-0-62813600-1492861571.jpg

Ссылка на комментарий

Здесь монитор 7 дюймом, китайцы ошиблись и написали 8 дюймов. В Москве есть контора где продают и устанавливают эти ГУ.  http://redpower.ru/shgu-i-avtomagnitoly-android-wince/shtatnaya-avtomagnitola-golovnoe-ustroystvo-dlya-opel-astra-h-0

Ссылка на комментарий
Кстати.. У китайца экран резистивный, ему пофиг в перчатках ты или нет. А с емкостным не все так очевидно.
Ссылка на комментарий
А интересная идея перенести родной дисплей бк вниз. Единственное исполнение у них немного колхозе. Но идея правильная! И камера перед глазами будет, и пробки на навигаторе
Ссылка на комментарий

 

 

Какую цель преследует установка этого ГУ? 

БК на цветном экране, камера з.в. (уже установлено но ГУ с цветным внизу гавкнулся быстро, да и здавая назад не удобно когда экран внизу)

В этой теме пост 224 фото после перепрошивки под русскоязычное меню. Может у кого есть инструкция и сама прошивка? Я нашёл за 24 рубля, готов купить но инфы мало.

Ссылка на комментарий

- БК будет урезанный (температура за бортом и условноправильный расход), т.е. в полноценное инженерное меню, как на оригинальном ГУ, войти будет нельзя (где температура ож и т.п.) Но можно данные считать через ODB2 адаптер и прогу типа торка.

- Камера будет работать по проводам. Хотя некоторые вроде устанавливали и беспроводную камеру - вроде тоже работает.

- Прошивка могла остаться у Станислава и Инфорсера, напиши им.

- В устройстве от китайцев не будет инета (требуется доработка силами Станислава и Инфорсера).

Ссылка на комментарий

- БК будет урезанный (температура за бортом и условноправильный расход), т.е. в полноценное инженерное меню, как на оригинальном ГУ, войти будет нельзя (где температура ож и т.п.) Но можно данные считать через ODB2 адаптер и прогу типа торка.

- Камера будет работать по проводам. Хотя некоторые вроде устанавливали и беспроводную камеру - вроде тоже работает.

- Прошивка могла остаться у Станислава и Инфорсера, напиши им.

- В устройстве от китайцев не будет инета (требуется доработка силами Станислава и Инфорсера).

-Пост 220, это видимо до руссификации, вполне полноценное меню. Давление в шинах тоже есть. про температуру ОЖ в штатном вобще впервые слышу ну то ладно.

-Камера устанавливал ещё в салоне при покупке.

-Я так понимаю на вышеупомянутое ГУ можно Торку поставить? Торки при старте будет работать?

 И раз уж про Торку речь зашла - Может у кого есть ПИД-ы по FAP? 

Изменено пользователем H`UGO
Ссылка на комментарий

торк на ГУ работает только после доработки Станиславом и Инфорсером, так что после покупки на али не будет работать. меня не парит, я смотрю на телефоне.

http://www.antara-club.ru/index.php/topic/3797-torque-pro-elm327-bluetooth/

//в инженерное меню можно было выйти на дорестайле. на рестайле может и нельзя.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...