Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите такую штуку.

 

Когда было холоднее, чем сейчас (плюс машина долго стоит), то обнаружил такую штуку: заводишь машину, магнитола включается, потом резкий громкий щелчок в колонках и всё вырубается. Затем через секунду опять включается и дальше работает без проблем.

Что за фигня?

Как будто кондер высох. Похоже по питанию просадка идет или похожее что-то.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ничего нигде не высохло. Уже обсуждали это. Просто, если после поворота ключа в зажигании вы ждете пока погаснут все лампочки на приборной панели (а это 4-6 секунд), то магнитола к этому моменту уже начала загружаться, в этот момент вы начинаете крутить стартер, а у антары в частности есть такая особенность (это видно если крутить стартер при включенных фарах), фары теряют питание и гаснут, пока вы крутите стартер и потом зажигаются вновь. Так вот магнитола тоже внезапно теряет питание, "бахает" в динамик и перезагружается и далее работает в штатном режиме.

Вывод: если вы поворачиваете ключ, ждете не более 2-3 секунд (магнитола еще не стартанула), затем крутите стартер, то магнитола не получает просадку по питанию, не "бахает" и нормально загружается.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуста где взять выход REM на усилитель с этого китайского чуда?
Ссылка на комментарий
подскажите что может быть? Я не пользовался месяца 2 USB входом, до этого было все ок. Вчера вставил флешку пошла загрузка и тут же переключилось на радио, потом опять снова и т.д., в итоге флешка так и не загрузилась. Пробовал несколько флешек, перезагрузка не помогла, клемы тоже скидывал, ничего не помогло....
Ссылка на комментарий
У меня такая же ерунда, только не с USB, а с микросдишкой. До недавнего времени было с точностью наоборот, USB читал через раз (через много раз). Надо смотреть как флешка отформатирована. И чем меньше папок тем лучше.
Ссылка на комментарий
да пробовал и с одной папкой на флешки, отформатировано в FAT 32, когда в разъем вставляешь. то загрузка начинается, а на самой флешки индикатор не мигает....
Ссылка на комментарий
Всем привет! Тоже приобрел такую голову, но в коробке не оказалось схемы подключения, может кто-нидь отсканить или зафотать свою?)
Ссылка на комментарий

Есть ли возможность подключить две камеры к этому гу? у меня на лобовом висит регистратор без дисплея но с видеовыходом, хотелось бы задействовать это гу для дисплея

я поставил две камеры - заднюю и переднюю. Если интересует могу описать как это сделано.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Тоже приобрел такую голову, но в коробке не оказалось схемы подключения, может кто-нидь отсканить или зафотать свою?)

Там ошибиться нельзя, везде определенные разъемы. Единственные два провода, которые торчат без разъема-это плюс и минус для камеры заднего вида. Схему китайцы в коробку не кладут. Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий

Там ошибиться нельзя, везде определенные разъемы. Единственные два провода, которые торчат без разъема-это плюс и минус для камеры заднего вида. Схему китайцы в коробку не кладут.

Спасибо! С разъемами я как раз разобрался, что там на дурака все расчитано) а вот эти два проводка очень беспокоили меня)) буду сегодня начинать ставить.
Ссылка на комментарий

Спасибо! С разъемами я как раз разобрался, что там на дурака все расчитано) а вот эти два проводка очень беспокоили меня)) буду сегодня начинать ставить.

я кстати черный торчащий провод вообще никуда не подключил и все работает. Только у меня не подошла в итоге верхняя родная крышка панели - кое как орудуя ножом подогнал

Ссылка на комментарий

 

я кстати черный торчащий провод вообще никуда не подключил и все работает. Только у меня не подошла в итоге верхняя родная крышка панели - кое как орудуя ножом подогнал

После установки отпишусь что как и насколько хорошо встало!)

И еще сразу пара вопросов по какой стороне лучше выводить проводку камеры? Общего мнения здесь не увидел, какие трудности с какой стороны ожидать? И где размещали GPS и тв антенны?

Ссылка на комментарий

я кстати черный торчащий провод вообще никуда не подключил и все работает. Только у меня не подошла в итоге верхняя родная крышка панели - кое как орудуя ножом подогнал

Камера без минуса работает получается? Да, верхяя крышка не подходит с первого раза. Я на ней убрал длину передних напраляющих процентов на 85.

После установки отпишусь что как и насколько хорошо встало!)

И еще сразу пара вопросов по какой стороне лучше выводить проводку камеры? Общего мнения здесь не увидел, какие трудности с какой стороны ожидать? И где размещали GPS и тв антенны?

GPS антенна за майфуном справа на железной балке круглого сечения. Камеру по идее нужно проводить по родным кабельным трассам, но например я провел по крыше, заталкивая провода под обшивку с расчетом на то, что когда буду проклеивать потолок, то приберу их там аккуратно и заклею вибропластом. Можно и по порогу, но в районе центральной стойки трасса прерывается и идет под сиденье, но в этом случае можно протянуть и за центральной стойкой в гофре.

Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий

После установки отпишусь что как и насколько хорошо встало!)

И еще сразу пара вопросов по какой стороне лучше выводить проводку камеры? Общего мнения здесь не увидел, какие трудности с какой стороны ожидать? И где размещали GPS и тв антенны?

тв антенна есть но не ставил только из-за неэстетичного вида (позже может и поставлю). GPS антенну (она на магните) прикрепил внутри панели к металлическому профилю - когда снимаешь экран, колонку, то справа (получается примерно над бардачком) есть металлические профиля, легко просовываешь руку и прикрепляешь. На счет стороны прокладки кабеля - фонарь заднего хода у меня (думаю и у всех) находится с правой стороны авто - а к нему все равно надо тащить проводку. Поэтому и протащил его по правой стороне, выполнил это зимой при температуре минус 15 и проблем не возникло

 

Камера без минуса работает получается? Да, верхяя крышка не подходит с первого раза. Я на ней убрал длину передних напраляющих процентов на 85.

ну да и я тоже наверное столько же и убрал.

Ссылка на комментарий

тв антенна есть но не ставил только из-за неэстетичного вида (позже может и поставлю). GPS антенну (она на магните) прикрепил внутри панели к металлическому профилю - когда снимаешь экран, колонку, то справа (получается примерно над бардачком) есть металлические профиля, легко просовываешь руку и прикрепляешь. На счет стороны прокладки кабеля - фонарь заднего хода у меня (думаю и у всех) находится с правой стороны авто - а к нему все равно надо тащить проводку. Поэтому и протащил его по правой стороне, выполнил это зимой при температуре минус 15 и проблем не возникло

 

 

ну да и я тоже наверное столько же и убрал.

минусовой провод (черный) это тот который идет в комплекте с проводами на ГУ - его не подключал. А есть там еще и оранжевый вроде - его подключил к плюсу лампы заднего хода
Ссылка на комментарий

На счет стороны прокладки кабеля - фонарь заднего хода у меня (думаю и у всех) находится с правой стороны авто - а к нему все равно надо тащить проводку. Поэтому и протащил его по правой стороне, выполнил это зимой при температуре минус 15 и проблем не возникло

Да, можно и к заднему ходу протащить, а можно и к оранжевому проводу из кан-модуля..

Ссылка на комментарий

Да, можно и к заднему ходу протащить, а можно и к оранжевому проводу из кан-модуля..

Наверное да. только мне было так проще - как понял так и сделал. А провода все равно тащить придется то - если не беспроводной передатчик ставить

Ссылка на комментарий

я поставил две камеры - заднюю и переднюю. Если интересует могу описать как это сделано.

 

Очень интересно про подключение камеры переднего вида, тоже хочу так сделать. Если можно то скинь инфо пожалуйста на почту Kosmas_87@bk.ru буду очень признателен. И еще, есть где нибудь процесс установки, куда устанавливал, как работает, что за камеру устанавливал?

Ссылка на комментарий

Очень интересно про подключение камеры переднего вида, тоже хочу так сделать. Если можно то скинь инфо пожалуйста на почту Kosmas_87@bk.ru буду очень признателен. И еще, есть где нибудь процесс установки, куда устанавливал, как работает, что за камеру устанавливал?

сам ничего про это не знал, но в итоге разобрался и сам поставил. Соберу в кучу всю информацию, сделаю пару фото на авто и скину на почту

Ссылка на комментарий

сам ничего про это не знал, но в итоге разобрался и сам поставил. Соберу в кучу всю информацию, сделаю пару фото на авто и скину на почту

 

ок, буду ждать. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

сам ничего про это не знал, но в итоге разобрался и сам поставил. Соберу в кучу всю информацию, сделаю пару фото на авто и скину на почту

Через аукс вторую камеру цеплял?

 

Уже писали, но проблему вроде не решили: у меня тоже бывает что радио постепенно стихает и звук пропадает совсем. Бывает часто что включаешь майфун, а звука нет на радио, то есть даже при включении. Приходится менять источник на USB и обратно на радио, и потом только звук появляется.

Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий
гу никак не хочет опознавать модем e352. в диспетчере устройств появляется как неопознанное устройство и драйвер почему то gps.dll
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...