Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

если один чел ездил на бензиновой антаре и на дизельной - его имеет место послушать. а катаясь на чем-то одном бубнить что другое сильно хуже - имхо не стоит.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы сейчас, надеюсь, про себя рассказываете? Как Вы стремитесь в Евросоюз и европейский рынок?

Или опять клевещете на окружающих?

Я не замполитом в армии служил, а у Вас с армией нехорошие ассоциации?

Вас там били, издевались над Вами? Заставляли делать что-то ужасное?

Вы внимательно и вдумчиво писать написанное другими людьми не пробовали, али образование не позволяет? У меня и окружающих создалось впечатление, что вы не совсем адекватно воспринимаете окружающую действительность и про Европу смотрели только по телевизору, причём строго канал Звезда. Ваши дилетантские суждения про европейские страны и тамошних жителей зело веселят местный пипл, да и экзерсисы про армию тоже. Не устали ещё перегавкиваться со всеми или вы подобным образом желаете в течении месяца здесь самоутвердиться? Сдаётся мне, что путь для этого вы выбрали тупиковый и весьма тернистый. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

)) случайно зашел на форум (закладку не ту ткнул) - и опять срач) как обычно на это форуме =)

Ребят, что с вами такое? я не психолог, но я такого ни на одном форуме не вижу (хотя тусуюсь много где).

Кстати, вчера забронировал 3.0 антару (вопреки словам некоторых что я троль и т.п.).

Про себя могу сказать что выбор пал на "трешку" т.к. уже есть авто в семье дизельное 250 лс. Хочу сравнить с бензином..

Против дизеля ничего не имею, у меня было много дизелей, все было прекрасно.

Изменено пользователем pseudemys
Ссылка на комментарий

Дим, а никто не бодается.

Тут ведь уже речь зашла не о разгонах, моментах и прочем кайфе/не очень кайфе от владения тем или иным мотором.

Товарищ (пусть и в приличных выражениях. о тоне их я умолчу) высказывается в том смысле, что вообще, в принципе своем, выбор трехлитрового бензина - это правильно, потому что он продиктован желанием. А ежели выбор сделан из-за соображений прагматичных, то это уже вроде как "не очень".

Ну, как еще можно воспринять иронично-надменные рассуждения о присадках, непрогреве зимой и так далее? Этим ведь можно заниматься и это терпеть только из прагматичных посылов. Настоящие, дескать, мужики,которые живут по принципу "я хочу" этой ерундой заниматься не будут.

А потом заключить, что сравнивать 2.2 и 3.0 все равно, что сравнивать кадиллак и камаз?

А потом ещё говорить о бессмысленности диспута.

А мы, видите ли, не понимаем аргументов.

Хотя их тут не может быть по определению. Ты купил одно, я другое. Раз ты купил то, что купил - значит тебе это нравится, или ты прагматик и считаешь деньги, для тебя это выгодная покупка, не важно. Расуждать о мотивах, как минимим неприлично. Так как может быть оскорбительно другому. Элементарная порядочность.

ИМХО

А если я один такой, с таким восприятием, поправьте меня.

Или удалите мои посты, админы

Конечно Ром эти базары ни к чему не приведут! По моему разумению должны быть обсуждения 3.2 с 3.0, или 2.0 с 2.2, но никак ни крест на крест! Вот у меня прикол был, мой товарищ по случаю купил Газон 21 с консервациии 500км пробег, по моему 62г.в за 1млн.р, вот это я понимаю! А Вы бензин или дизель....

Ссылка на комментарий

Оффтопик: А не стоит веселиться по этому поводу. В Европе жизнь совсем не сахар, это по большей части миф. Типа хорошо там, где нас нет. Да, уровень жизни там в среднем существенно выше, чем у нас, даже в самом маленьком и захудалом городке в Великобритании (например) можно замечательно жить. Но это если найти там достойную (и постоянную!) работу, что сделать сейчас крайне трудно из-за огромной безработицы и засилья мигрантов со всего мира. Есть и масса других минусов. Люди катаются там на маленьких машинах не просто так - огромные налоги и стоимость коммунальных услуг (или аренды жилья) заставляют это делать, ну и конечно стоимость топлива. Я прожил почти год в Европе - врагу такой жизни не пожелаю, хотя и владею языком хорошо. Когда человек отрывается от Родины, от своей культуры и истории - это на самом деле ужасно, только посочувствовать можно если это осознанный выбор. Я например не могу себе представить ситуацию, когда я поеду на ПМЖ в чужую страну, это должно быть нечто экстраординарное (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

 

Тут идея такая: Раз в Германии дорожки чище и они ездят там на дизелях поголовно, значит дизель круче и современней. Всё. И не ищите логики.

И еще люди путают такие понятия как отдыхать в Европе и жить в Европе. Отдыхать, кстати, везде хорошо.

Ссылка на комментарий

Раз в Германии дорожки чище и они ездят там на дизелях поголовно, значит дизель круче и современней. Всё. И не ищите логики.

 

Никто и нигде не говорил, что дизель круче и современнее, хоть и выхлоп у него гораздо менее токсичный. Но ведь за что-то в Европе все покупают машины с дизельными моторами, несмотря на то, что они дороже в среднем на 10-15% бензиновых.
Ссылка на комментарий

)) случайно зашел на форум (закладку не ту ткнул) - и опять срач) как обычно на это форуме =)

Ребят, что с вами такое? я не психолог, но я такого ни на одном форуме не вижу (хотя тусуюсь много где).

Кстати, вчера забронировал 3.0 антару (вопреки словам некоторых что я троль и т.п.).

Про себя могу сказать что выбор пал на "трешку" т.к. уже есть авто в семье дизельное 250 лс. Хочу сравнить с бензином..

Против дизеля ничего не имею, у меня было много дизелей, все было прекрасно.

 

Ну почему же сразу срач? Просто обмен мнениями, пусть и на повышенных,местами,тонах.

Кстати, а почему у нас должно быть, как везде?)))

Да,пользуясь случаем, и я скажу.

Что мой выбор пал на дизель только потому, что за 20 лет стажа бензин банально надоел. А Антара очень понравилась. Признаюсь, сомнения и опасения насчет особенностей эксплуатации дизельных авто был. Несмотря на то, что их (авто) ремонтирую. Чужое-это чужое, а своё-это своё)) Но после года эксплуатации могу свидетельствовать, что все они надуманы. Проблемы есть и с этим толивом, и с другим (бензином).

 

Podger, как классифицировать моё решение?))

Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий

Но ведь за что-то в Европе все покупают машины с дизельными моторами, несмотря на то, что они дороже в среднем на 10-15% бензиновых.

 

С июля 2009 года в Германии введен единый принцип налогообложения автомобилистов. Водители платят одновременно за объем двигателя и за объем выброса CO2. «Кубики» машин с бензиновыми двигателями стоят не так дорого – 2 евро за каждые 100 см3. Объемы дизельных автомобилей обходятся дороже – по 9 евро за каждые 100 см3.

 

Но дополнительно хозяева машин в Германии платят и за объем выбросов CO2, причем этот газ стоит куда дороже: 2 евро за каждый грамм! Впрочем, есть льготная норма – если автомобиль выделяет меньше 120 грамм CO2 на километр пути, то немцу платить за экологию не придется. Однако этот лимит будет ежегодно снижаться: в 2012 году максимально разрешенный «бесплатный выхлоп» немцы опустят до 110 граммов на километр, а в 2014 – уже до 95. Такая система поощряет покупку и производство более экологичных автомобилей. Заодно она на руку хозяевам машин-гибридов – имея довольно мощный автомобиль, они платят совсем небольшие налоги.

 

Почти идентичная система действует и во Франции. При регистрации нового автомобиля его хозяин уплачивает в бюджет пошлину, величина которой зависит от мощности двигателя автомобиля (а не от его объема, как в Германии). Вдобавок владельцы большинства машин должны платить за каждый грамм CO2, который их железный конь выбрасывает в атмосферу. Но от уплаты этого разового налога освобождены хозяева автомобилей, которые выделяют менее 200 граммов газа на километр. Деньги, собранные с «выхлопа», направляются на финансирование экологических программ Франции.

 

 

Podger, как классифицировать мой выбор?))

выбор человека, которому хочется нового. У меня такая же петрушка. Абсолютно не жалею о выборе, хоть и стоил дизелек на 50 тыщ дороже бензинки.

Ссылка на комментарий

Вы внимательно и вдумчиво писать написанное другими людьми не пробовали, али образование не позволяет? У меня и окружающих создалось впечатление, что вы не совсем адекватно воспринимаете окружающую действительность и про Европу смотрели только по телевизору, причём строго канал Звезда. Ваши дилетантские суждения про европейские страны и тамошних жителей зело веселят местный пипл, да и экзерсисы про армию тоже. Не устали ещё перегавкиваться со всеми или вы подобным образом желаете в течении месяца здесь самоутвердиться? Сдаётся мне, что путь для этого вы выбрали тупиковый и весьма тернистый.

 

Мне, возможно образование не позволяет "внимательно и вдумчиво читать написанное другими людьми".

Но Вы ведь не такой, Вам образование позволяет!

Потому спрашиваю ещё раз и надеюсь в этот раз ответ получить .

Стремитесь ли Вы в Евросоюз?

Ссылка на комментарий

Никто и нигде не говорил, что дизель круче и современнее, хоть и выхлоп у него гораздо менее токсичный. Но ведь за что-то в Европе все покупают машины с дизельными моторами, несмотря на то, что они дороже в среднем на 10-15% бензиновых.

 

Ну так Вы посчитайте, какая будет разница в денежном эквиваленте при европейских ценах на топливо между эксплуатацией дизеля и бензинки и уясните, что живут там люди бедные, вынужденные каждую копейку экономить - и не будет этот вопрос Вас тревожить более.

Ссылка на комментарий

 

 

Дим, а никто не бодается.

Тут ведь уже речь зашла не о разгонах, моментах и прочем кайфе/не очень кайфе от владения тем или иным мотором.

Товарищ (пусть и в приличных выражениях. о тоне их я умолчу) высказывается в том смысле, что вообще, в принципе своем, выбор трехлитрового бензина - это правильно, потому что он продиктован желанием. А ежели выбор сделан из-за соображений прагматичных, то это уже вроде как "не очень".

Ну, как еще можно воспринять иронично-надменные рассуждения о присадках, непрогреве зимой и так далее? Этим ведь можно заниматься и это терпеть только из прагматичных посылов. Настоящие, дескать, мужики,которые живут по принципу "я хочу" этой ерундой заниматься не будут.

А потом заключить, что сравнивать 2.2 и 3.0 все равно, что сравнивать кадиллак и камаз?

А потом ещё говорить о бессмысленности диспута.

А мы, видите ли, не понимаем аргументов.

Хотя их тут не может быть по определению. Ты купил одно, я другое. Раз ты купил то, что купил - значит тебе это нравится, или ты прагматик и считаешь деньги, для тебя это выгодная покупка, не важно. Расуждать о мотивах, как минимим неприлично. Так как может быть оскорбительно другому. Элементарная порядочность.

ИМХО

А если я один такой, с таким восприятием, поправьте меня.

Или удалите мои посты, админы

 

Кратко резюмируя Ваше выступление, подведу его итог - дизель от бедности. И Вы это прекрасно осознаёте.

Вам обидно это осознавать, но сей факт сути осознанного не меняет.

От себя добавлю, что бедность ведь не порок, хотя не думаю, что это утишит в данном случае Ваше самолюбие.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Мне, возможно образование не позволяет "внимательно и вдумчиво читать написанное другими людьми".

Но Вы ведь не такой, Вам образование позволяет!

Потому спрашиваю ещё раз и надеюсь в этот раз ответ получить .

Стремитесь ли Вы в Евросоюз?

Да. Россия, Украина и некоторые другие страны тоже. А Вы об этом не слышали?
Ссылка на комментарий

Ну так Вы посчитайте, какая будет разница в денежном эквиваленте при европейских ценах на топливо между эксплуатацией дизеля и бензинки и уясните, что живут там люди бедные, вынужденные каждую копейку экономить - и не будет этот вопрос Вас тревожить более.

Кто же Вам поведал про то, что в Европе живут бедные люди, которые вынуждены покупать более дорогие машины в погоне за эфемерной экономией в будущем?
Ссылка на комментарий

Да. Россия, Украина и некоторые другие страны тоже. А Вы об этом не слышали?

 

Я не думаю, что Вам стоит в виде народного трибуна выступать от имени упомянутых стран.

Я слышал, что есть отдельные индивидуумы, которые действительно туда стремятся.

Ещё слышал, что их гнобят.

Но сам таких странных людей не встречал.

Давайте не будем глобализировать.

Вот Вы лично туда стремитесь? Я ведь лично про Вас спрашиваю...

Ссылка на комментарий

Кратко резюмируя Ваше выступление, подведу его итог - дизель от бедности.

Неужели? Вот уж не думал, что покупая дизельный ТЛК 200 так беден, что не смог купить себе бензиновый ТЛК 200, который, кстати, стоил на тот момент дешевле дизельного на 50 тыс. рублей.

 

Я не думаю, что Вам стоит в виде народного трибуна выступать от имени упомянутых стран.

Я слышал, что есть отдельные индивидуумы, которые действительно туда стремятся.

Ещё слышал, что их гнобят.

Но сам таких странных людей не встречал.

Давайте не будем глобализировать.

Вот Вы лично туда стремитесь? Я ведь лично про Вас спрашиваю...

Вы внимательно читали мной написанное? И я как-нибудь без Вас разберусь от кого и в качестве кого мне здесь выступать. Лады? Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

Кратко резюмируя Ваше выступление, подведу его итог - дизель от бедности. И Вы это прекрасно осознаёте.

Вам обидно это осознавать, но сей факт сути осознанного не меняет.

От себя добавлю, что бедность ведь не порок, хотя не думаю, что это утишит в данном случае Ваше самолюбие.

 

Дискуссия действительно бессмысленна. Но осознаю я отнюдь не свою бедность (хотя это относительно), а совсем другое.

Спасибо за беспокойство о моем самолюбии, но это излишне.

Ок, я нищеброд

Покупающие ТЛК200, разные рейнджы и т.д. с дизелями по 2-3-4 мульта делают это тоже от бедности?

Изменено пользователем Ромчелло
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Кто же Вам поведал про то, что в Европе живут бедные люди, которые вынуждены покупать более дорогие машины в погоне за эфемерной экономией в будущем?

 

Исключительно личный опыт.

 

Бедные, запуганные, завистливые и лживые людишки, маленькие, злобные и закомплексованные народцы, ненавидящие всё вокруг - вот что такое Европа непредвзятым и внимательным взглядом изнутри.

Приглядитесь, это интересно.

Ссылка на комментарий

Исключительно личный опыт.

 

Бедные, запуганные, завистливые и лживые людишки, маленькие, злобные и закомплексованные народцы, ненавидящие всё вокруг - вот что такое Европа непредвзятым и внимательным взглядом изнутри.

Приглядитесь, это интересно.

Вы бредите наяву. Да, диагноз товарища Саахова подтверждается.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Неужели? Вот уж не думал, что покупая дизельный ТЛК 200 так беден, что не смог купить себе бензиновый ТЛК 200, который, кстати, стоил на тот момент дешевле дизельного на 50 тыс. рублей.

Да вот бывает так, что человек о чём-то не думает. Однакое это совсем не значит, что этого нет.

Вот смотрят на Вас в ТЛК200 и видят, что Вы в ТЛК200. А что он дизельный никому ведь и невдомёк, правда?

 

Вы внимательно читали мной написанное? И я как-нибудь без Вас разберусь от кого и в качестве кого мне здесь выступать. Лады?

 

Вы всерьёз считаете себя вправе выступать от имени России и Украины?

Ну-ну.

 

Вы бредите наяву. Да, диагноз товарища Саахова подтверждается.

 

Отнюдь.

Я просто вижу то, что Вы боитесь увидеть.

Ведь это болезненно перевернёт основы Вашего мировоззрения, правда?

Ссылка на комментарий

Да вот бывает так, что человек о чём-то не думает. Однакое это совсем не значит, что этого нет.

Вот смотрят на Вас в ТЛК200 и видят, что Вы в ТЛК200. А что он дизельный никому ведь и невдомёк, правда?

 

 

 

 

Неправда.

 

 

Вы всерьёз считаете себя вправе выступать от имени России и Украины?

Ну-ну.

 

 

 

 

Баранки гну.

 

 

Отнюдь.

Я просто вижу то, что Вы боитесь увидеть.

Ведь это болезненно перевернёт основы Вашего мировоззрения, правда?

Неправда. Только Ваш воспалённый мозг способен на подобное.
Ссылка на комментарий

 

 

Ну почему же сразу срач? Просто обмен мнениями, пусть и на повышенных,местами,тонах.

Кстати, а почему у нас должно быть, как везде?)))

Да,пользуясь случаем, и я скажу.

Что мой выбор пал на дизель только потому, что за 20 лет стажа бензин банально надоел. А Антара очень понравилась. Признаюсь, сомнения и опасения насчет особенностей эксплуатации дизельных авто был. Несмотря на то, что их (авто) ремонтирую. Чужое-это чужое, а своё-это своё)) Но после года эксплуатации могу свидетельствовать, что все они надуманы. Проблемы есть и с этим толивом, и с другим (бензином).

 

Podger, как классифицировать моё решение?))

 

А никак. Для самодостаточного индивидуума автомобиль не средство самоутверждения, а средство передвижения.

Коли покупка не от бедности и не для борьбы с собственными комплексами неполноценности, то и мои слова Вас не заденут никоим образом.

Вы смотрите на тех, кто взвился.

Ссылка на комментарий

 

Покупающие ТЛК200, разные рейнджы и т.д. с дизелями по 2-3-4 мульта делают это тоже от бедности?

 

А покупка вышеперечисленных агрегатов в кредит, это от чего?

От избытка денежных средств?

Ссылка на комментарий

А никак. Для самодостаточного индивидуума автомобиль не средство самоутверждения, а средство передвижения.

Коли покупка не от бедности и не для борьбы с собственными комплексами неполноценности, то и мои слова Вас не заденут никоим образом.

Вы смотрите на тех, кто взвился.

 

Я смотрю,что судя по всему вы и пишете этот бред, чтобы задеть.

Но зачем? Это такое самоутверждение?

Впрочем,не трудитесь мне отвечать, это я просто рассуждаю

 

Кстати, уважаемый! Где-то не так давно вы изволили написать, что (не ручаюсь за точность цитаты) "на антаре ездить можно, ибо раньше был автомобиль более высокого класса". Из каких же соображений выбора исходили вы, купив более дешевую вещь?

Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий

 

Но зачем? Это такое самоутверждение?

 

Ничего более, на мой взгляд. Индивидуум здесь неполный месяц, а столько всего пропустил... Навёрстывает как может, а может как-то не очень...
Ссылка на комментарий

 

 

Я смотрю,что судя по всему вы и пишете этот бред, чтобы задеть.

Но зачем? Это такое самоутверждение?

Впрочем,не трудитесь мне отвечать, это я просто рассуждаю

 

Потружусь ответить.

Я как думаю, так и излагаю. Без "политкорректности" и не всегда "толерантно".

Но вот если это кого-то задевает, то это трудности задеваемого, не находите?

А думать могу неправильно, человеку свойственно заблуждаться.

Истина же рождается в споре...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...