Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Еще нашел новый элемент в салоне это тросовый удлиннитель передних ремней безопасности крепления к порогу, не знаю на всех это сделано С145, но на дорестайле такого не было.

А, пардон - что это такое? Где бы фото глянуть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У мня авто 2012 г,тросовый удлинитель передних ремней безопасности стоит,заделан тросс в резиновый чехол и прикручен к порогу.
Ссылка на комментарий

Из "отторгающих" минусов:

1. Необходимость что-то делать с пятой дверью, чтоб не зацвела.

2. Необходимость делать ранжировку полного привода для нормальной его работы

3. Дальний свет очень слабый.

Буду надеяться на то, что дальнейшая эксплуатация добавит только плюсов, а не минусов.

2 из трех минусов начитаны на форуме. Зачем тогда было брать антару? Тут и третий минус упоминали и еще с добрый десяток.

Еще ничего не случилось, а уже отторгает.

У меня машина декабрь 13 года, ранжировку делать не собираюсь' все устраивает. Да и вроде как нет больше кода на фишка для ран жировки, но если Вам необходимо делать то давайте.

Изменено пользователем Серыйкупчино
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

2 из трех минусов начитаны на форуме.

Да про дверь вычитал тут. Но лучше сразу быть готовым и сделать все меры, чем ждать когда зацветет.

А вот про ранжировку прочитал только когда мне не понравилось поведение машины в поворотах с "открытым дросселем" и я полез на форум искать у кого как (собственно форум для этого и есть).

Еще ничего не случилось, а уже отторгает.

Машина не отторгает, она нравится, поэтому и купил. А слово "отторгающих" в моем посте взято в кавычки. Эти минусы мне не нравятся и я готов делать телодвижения чтобы их устранить. А минусы есть в любой машине, просто с какими-то можно смириться (я их тоже упомянул), а какие-то хочется устранить.

У меня машина декабрь 13 года, ранжировку делать не собираюсь' все устраивает. Да и вроде как нет больше кода на фишка для ран жировки, но если Вам необходимо делать то давайте.

Машина куплена 30 декабря, ПТС выписан для автотора 09.12.2013, когда собрана не знаю. Вчера сделал ранжировку (благо есть возможность бесплатно), номер на фишке есть! Поведение не проверял пока, небыло возможности, но обязательно проверю и отпишусь в соответствующей ветке...

Изменено пользователем Sir Woland
Ссылка на комментарий

Прочитал на форуме, о новой комплектации машины, что вроде как стали продавать антару с ДХО и двухзонником. Решил на днях проверить в салоне, в Калининграде чтоже всетаки появилось в последнем релизе. К сожалению, кроме двух зонника - больше ничего там нет.

 

Тем не менее на сайте опеля есть перечень следующей комплектации, что сейчас должно поставляться, я взял срезку для дизельной антары:

-Двухтоновый звуковой сигнал

-Подогрев форсунок омывателя лобового стекла (?)

-Крепление для системы FlexOrganizer в багажнике (?)

-Двухзонный климат-контроль

-Функция контроля качества воздуха (?)

-Отсек для хранения под сиденьем переднего пассажира

-Противоугонная сигнализация (?)

-Дневные ходовые огни

-Дверные замки, электрические, с дистанционным управлением (?)

-Задняя подвеска с автоматической поддержкой дорожного просвета (?)

 

Свою машину я купил в конце августа, многое из этого списка я не нашел и тем не менее возможно кое что все же есть я отметил спорные опции знаком (?)

Ссылка на комментарий

кроме нового климата и дхо все есть и на рестайле (наверно и на дорестайле)

Ну к примеру подогрева форсунок я не увидел. И двутонового звукового сигнала тоже. Вообще он какой звук то должен издавать ? )

Отсека под моим сиденьем нет. И как это задняя подвеска автоматически меняет высоту.

 

По опциям вопросов много, технари в салонах что в москве или калининграде - ничего толкового сказать не могут.

Ссылка на комментарий

Ну к примеру подогрева форсунок я не увидел. И двутонового звукового сигнала тоже. Вообще он какой звук то должен издавать ? )

Отсека под моим сиденьем нет. И как это задняя подвеска автоматически меняет высоту.

 

По опциям вопросов много, технари в салонах что в москве или калининграде - ничего толкового сказать не могут.

 

поизучайте месяцок форум, ответы на эти вопросы уже давно есть. вы еще мало здесь живете.

Ссылка на комментарий

поизучайте месяцок форум, ответы на эти вопросы уже давно есть. вы еще мало здесь живете.

Тогда можно ссылок каких нибудь ?

Ссылка на комментарий

Прочитал на форуме, о новой комплектации машины, что вроде как стали продавать антару с ДХО и двухзонником. Решил на днях проверить в салоне, в Калининграде чтоже всетаки появилось в последнем релизе. К сожалению, кроме двух зонника - больше ничего там нет.

 

Тем не менее на сайте опеля есть перечень следующей комплектации, что сейчас должно поставляться, я взял срезку для дизельной антары:

-Двухтоновый звуковой сигнал

-Подогрев форсунок омывателя лобового стекла (?)

-Крепление для системы FlexOrganizer в багажнике (?)

-Двухзонный климат-контроль

-Функция контроля качества воздуха (?)

-Отсек для хранения под сиденьем переднего пассажира

-Противоугонная сигнализация (?)

-Дневные ходовые огни

-Дверные замки, электрические, с дистанционным управлением (?)

-Задняя подвеска с автоматической поддержкой дорожного просвета (?)

 

Свою машину я купил в конце августа, многое из этого списка я не нашел и тем не менее возможно кое что все же есть я отметил спорные опции знаком (?)

 

Что касаемо моей Cosmo Premium Plus (рестайл, бензин, 1,5 года):

 

-Двухтоновый звуковой сигнал (?)

-Подогрев форсунок омывателя лобового стекла (+)

-Крепление для системы FlexOrganizer в багажнике (+)

-Двухзонный климат-контроль (-)

-Функция контроля качества воздуха (+)

-Отсек для хранения под сиденьем переднего пассажира (+)

-Противоугонная сигнализация (+)

-Дневные ходовые огни (-)

-Дверные замки, электрические, с дистанционным управлением (+)

-Задняя подвеска с автоматической поддержкой дорожного просвета (+)

 

Легенда:

(?) - Фиг его знает

(+) - Точно есть

(-) - Точно нет

Ссылка на комментарий

to asv7

Допускаю что всетаки для 3.0 машины эти опции есть )

Что вообще они из себя представляют ?

 

функция контроля качества воздуха - должен сработать чтоли датчик если что то нетак ?

отсека под сиденьем нет точно, в книжке нарисована какаято полочка у себя ее не видел

 

По поводу сигнализации, похоже просто на центральной замок. Да в салоне есть кнопка отвечающая за датчик объема. Но вот при ударе или наклоне, машина никак не реагировала.

Про заднюю автоматическую подвеску тоже интересно узнать как она работает.

Ссылка на комментарий

проверьте свой вин , должны быть такие опции:

G67 — Автоматическое устройство саморегулировки

KDO — Для управления качеством воздуха

U05 - Двухтональный звуковой сигнал

 

звуковой сигнал с высокими и низкими частотами, у меня даже на Зафире 2002 года такой стоит. а в дорестайле его может и не быть.

можно тупо за 10 долларов докупить клаксон и усилить штатный, какой хочешь частотой. я уже делал .

Ссылка на комментарий

вообще-то чтобы все увидеть и пощупать, нужно удостовериться, что это есть.

а есть 100 процентов ,если знаешь список своих опций.

расшифровка опций у нас есть http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/842-opel-antara-faq/page__view__findpost__p__91281

Ссылка на комментарий

Про заднюю подвеску почитал, нашел на форуме ветку, вопросы отпали.

Что касается клаксона, тоже понятно. Я думал как у ДПС-ников, разный звук и еще частота )

С фильтром и форсунками, тоже понятно. Но как выглядит этот обогреватель форсунок ?

 

Касаемо замков и сигнализации, т.е. то что машина открывается с кнопки и закрывается тоже - это и есть дистанционная электрика замоков ?

Что вообще штатная антаровская сигналка умеет ?

 

Да по вину - придется пробить машину...

 

Спасибо за инфу, сверю обязательно...

Ссылка на комментарий

А что такое V92 - трейлерное обеспечение?

И что делать, если по VIN коду обогрев форсунок есть, а де факто его нет?

Изменено пользователем Alex 777
Ссылка на комментарий

to Alex 777

 

Обогреватель нужно у ОД просить чтобы вкрутил. Хотя скажут, что имеют право комлпектность машины менять как им взудмается, юридически GM об этом предупреждает.

Или купить и поставить самому. Я пользуюсь незамерзайкой до -35, на оба стекла. Пока не подводило. Но если снег растает и забьет мне форсунки, то наверное да обогреватель нужен будет.

Ссылка на комментарий

sapsan

штатная сигналка закрывает двери-капот (двери наглухо, изнутри не открыть) и вопит когда в закрытой машине есть движуха (опция отключаемая).

кстати од нафиг не интересно что-то менять. что пришло то и продает. +любой каприз за ваши деньги.

и подогрев форсунок вроде у всех есть. антара начиная с энжой+ -та машина в которой все есть. это не лего от форда например.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

А что такое V92 - трейлерное обеспечение?

И что делать, если по VIN коду обогрев форсунок есть, а де факто его нет?

как фактически вы увидите подогрев форсунки? ее же нужно разобрать.

Ссылка на комментарий

как фактически вы увидите подогрев форсунки? ее же нужно разобрать.

 

По поводу форсунок - я проверил зимой. Когда брызгаешь на стекло во время движения, то после остановки и стоянки они замерзают (не зависит от того что залито). После некоторого времени приходишь и пытаешься брызнуть - результат ЗЕРО. Потом включаешь обогрев и через некоторое время - "О чудо!" оно брызгает вначале потихоньку, а потом вообще норм.

:clap:

Ссылка на комментарий
У меня это можно опредилить по такому фактору когда на капоте иней или снег по двум отающем кругам на капоте ближе к форсункам.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Звуковой сигнал у всех двухтоновый, если бы был однотоновый, то это была пищалка. Обогрев форсунок должен стоять у всех генераций Антар, если он не работает, то это не значит, что его нет.
Ссылка на комментарий

У меня это можно опредилить по такому фактору когда на капоте иней или снег по двум отающем кругам на капоте ближе к форсункам.

 

То же вариант, но ждать дольше :blum:

 

Обогреватель форсунок, включается автономно или через кнопку на консоли "обогрева" ?

 

Естественно при нажатии "обогрев". Никто же не будет "заводить" все это на датчик внешней температуры :ban:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...