Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Климат-контроль


Knot

Рекомендуемые сообщения

А меня пока почти все устраивает в автоматическом режиме и зимой и сейчас. В мануале написано, при автоматическом режиме открыть все заслонки вот я и открыл, направил центральные по центру, а боковые вверх и на боковые стекла. Напрягает только запотевающие стекла зимой если в машине четверо взрослых, приходится периодически включать обдув.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня не потеют стекла, если весь салон людей.... возможно из-за того , что мой оригинальный фильтр был выброшен мною и заменен на другой брэнд... Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

у меня не потеют стекла, если весь салон людей.... возможно из-за того , что мой оригинальный фильтр был выброшен мною и заменен на другой брэнд...

да здесь у половины уже неоригинальные стоят... только всё равно потеют... или у вас он какой то особенный?

Ссылка на комментарий
Я в ручную выставил направление и скорость вентилятора, и не парился всю зиму с этой проблемой. Обычно в режиме авто, а есл вдруг признаки запотевания, просто шевелил ручку скорости вентилятора, и проблема исчезала.
Ссылка на комментарий

Совершенно верно - проблему приходилось предвосхищать . Еще бывали проблемы когда забывал отключать рециркуляцию

при этом тоже начинает запотевать.

Ссылка на комментарий

Я ставлю всегда на автоматическую рециркуляцию, он тогда от фур плохой запах в салон не пукскает!

летом ДА-штука хорошая... а вот зимой и в дождь стекла мигом потеют от рециркуляции...

Ссылка на комментарий

Климат канеш пашет жесть - два часа ездил по Москве , сначала мерзли ноги , потом фейс - все отключил и в результате

открытое окошко лучше всего!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Климат канеш пашет жесть - два часа ездил по Москве , сначала мерзли ноги , потом фейс - все отключил и в результате

открытое окошко лучше всего!!!!!!!!!!!!!!!!

По-моему вы немного преувеличиваете, просто нужно приноровиться к использованию климата на антаре. Если не нравится работа автоматического режима, стоит поэкспериментировать с фиксированным (температура, скорость вентиляторов, направление).

Ссылка на комментарий
в авто - режиме у меня даже на старых авто работало все получше... где-то все-таки инженеры не дотестировали не дошлифовали работу всех узлов климат-контроля в авто-режиме...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Блин....Всё-таки это у меня моторчик привода заслонки скончался... Залез в exist и охренел, 7270 руб. эта хреновенка стоит. Странная цена за такую фигню, я бензопилу shtil купил за такие деньги, а тут какая то пластиковая коробочка. Как думаете, имеет смысл искать эту деталь на разборах, или купить всё-таки новый ?
Ссылка на комментарий

А точно скончался, реанимировать никак?

можно снять , разобрать его , там бывает обламывает пластмассовый штифт, склеить и поставить обратно...

Ссылка на комментарий

я заметил , что режим авто адекватно работает в пасмурную погоду... а вот при солнечной активности есть перекос в неадекватное охлаждение...

как вариант: некорректно работает датчик света, который в салоне перед лобовиком стоит...

сейчас не езжу на своей, как доберусь, попробую затемнить его немного, наклеив ленту на верхушку сферы датчика.....

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Блин....Всё-таки это у меня моторчик привода заслонки скончался... Залез в exist и охренел, 7270 руб. эта хреновенка стоит. Странная цена за такую фигню, я бензопилу shtil купил за такие деньги, а тут какая то пластиковая коробочка. Как думаете, имеет смысл искать эту деталь на разборах, или купить всё-таки новый ?

Вот и меня постигла сея участь - сгорел моторчик привода заслонки. Посмотрел в exist .....

Решил просто. Купил аналогичную запчасть от ВАЗ 2110 (моторедуктор - 45.3780, 2110-8127200-11, Сделано в России) за 450р.,

снял моторчик и поставил себе.

Работает как часики.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вот и меня постигла сея участь - сгорел моторчик привода заслонки. Посмотрел в exist .....

Решил просто. Купил аналогичную запчасть от ВАЗ 2110 (моторедуктор - 45.3780, 2110-8127200-11, Сделано в России) за 450р.,

снял моторчик и поставил себе.

Работает как часики.

Это надо в FAQ приклеить, важная инфа.

Ссылка на комментарий

летом в пробках при жаре , климат часто дергает заслонку на закрытие рециркуляции, вот инженеры и не расчитали такую нагрузку на моторчик...

но было на каптиве -клубе вскрытие моторчика , поломанный пластмассовый штифт был причиной не работы....

Ссылка на комментарий

летом в пробках при жаре , климат часто дергает заслонку на закрытие рециркуляции, вот инженеры и не расчитали такую нагрузку на моторчик...

но было на каптиве -клубе вскрытие моторчика , поломанный пластмассовый штифт был причиной не работы....

Помоему это немного не та заслонка о которой вы говорите. Эта заслонка котрая смешивает горячий воздух печки и холодный

от кондиционера и подает в салон. Со снятым бардачком видна зависимость угла наклона заслонки от вращения ручки

температуры и соответственно формирования температуры потока воздуха.

Штифт торчащий из заслонки, за который она поворачивается врядли может сломаться, как и зубчики в моторедукторе,

т.к. спираль вращающая звездочки редуктора сделана из пластмассы и просто внатяг надета на вал мотрчика. Так что

если что, она просто провернется. Выложил бы фото разобранного датчика, но не умею.

И еще, штифт заслонки и пластиковую тягу (путь по которому штифт заслонки ходит) надо обильно смазать силиконовой смазкой.

Иначе пластик застревает и моторчик горит.

Кстати, данные родного моторчика - RF-370CB-11670 China.

Ссылка на комментарий
наверное , вот тут есть фотка разобранного моторчика http://clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=37266&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E7%E0%F1%EB%EE%ED%EA%E0&start=15
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...