Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Отзыв об обновленной дизельной Антаре


Рекомендуемые сообщения

samson

Ваши расчеты носят чисто теоретический характер. При скорости меньше 5 кмч расход учитывается как при прогреве - литры в час. Со скоростью 180 вы и 15 минут не проедете - негде. В реальной жизни средняя скорость учитывает все. Не первый год смотрю показания. И бешеный расход будет только на разгоне, при равномерном движении он будет большой, но не бешеный.

А к вашему примеру - посчитайте какая у вас будет средняя скорость в цифрах. Хотя бы для интереса.

5 км в пробке - 2,5 часа, 5 км со скоростью 180 - меньше 2 минут (можно не учитывать). итого 10 км за 2,5 часа. Средняя скорость 4 км/ч. На такой скорости расход будет 30-35 литров. все укладывается в схему.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
  • Ответов 738
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

про выбор авто - если бы была возможность - я бы купил кайен. но мне (с моими возможностями) понравилась антара. и честно говоря мне все равно сколько она ест (меньше пропью, образно говоря). Расходы в каждой ценовой нише соразмерны цене авто. Никто не купит опель который по содержанию встанет как мерседес. Но никто ине сделает содержание опеля как содержание дастера. Каждому сверчку - свое болото. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

про выбор авто - если бы была возможность - я бы купил кайен. но мне (с моими возможностями) понравилась антара. и честно говоря мне все равно сколько она ест (меньше пропью, образно говоря). Расходы в каждой ценовой нише соразмерны цене авто. Никто не купит опель который по содержанию встанет как мерседес. Но никто ине сделает содержание опеля как содержание дастера. Каждому сверчку - свое болото.

А вы в курсе почему Антара плохо продовалась? Так как было 2 двигателя один не ехал, а другой МНОГО КУШАЛ и когда появилась золотая середина по езде и по расходу продажи стали расти! так основная масса людей, те которые не покупают Каены считают содержание машины!) А содержание Дастера и Опеля как раз почти одинаково!

Ссылка на комментарий
по поводу средней скорости! не дает цитировать, но так отвечу, а если завел потарахтел и никуда не поехал, что будет? 0км 0км/час и расход 1литр, странно правда? если выводить км и среднию скорость, для более точных расчетов нужен как минимум третий показатель, время работы двигателя (как минимум) а еще стиль езды у нас многие даже на трассе не могут держать скорость потока, то на газ, то на тормоз(( тоесть едет впереди машина и постоянно стопы загараются и таких большинство, они даже этого не замечают, у меня даже в сопровождении на хвосте такой водила был (хотя професионал и за рулем 30 лет) то газ то тормоз по трассе когда пустые ходили без охороняемого, провел беседу сначала обиделся, а потом стал за собой следить и справлялся одним газом нажал-отпустил))) при такой езде уверяю разный расход тоже! Главное во всем до этого написаном Антара хороший авто, цена-комплектация-качество! И расход средний трасса-город около 9 литров! 13 нет близко, не пугайте людей! у меня на гранд чероки более 12 никогда небыло, а он тяжелее, мощнее и с постоянным полным приводом! Изменено пользователем samson
Ссылка на комментарий

Тут люди только два способа знают: первый по бк, а второй по скупила и одометру. Так вот, оба сходятся обычно. Как не считай, по большинству отзывов, дизель у Антары жрет побольше одноклассников, особено на первых 10-15 к пробега. Можно конечно вытошнить и небольшие цифры, но это будут короткие прямые.

И у большинства антароводов есть с чем сравнить, это факт. И цифра 13+ вполне справедлива.

Ссылка на комментарий

А вы в курсе почему Антара плохо продовалась? Так как было 2 двигателя один не ехал, а другой МНОГО КУШАЛ и когда появилась золотая середина по езде и по расходу продажи стали расти! так основная масса людей, те которые не покупают Каены считают содержание машины!) А содержание Дастера и Опеля как раз почти одинаково!

 

Те два двигателя, которые раньше были, кушали примерно одинаково. А продавались они плохо потому что конкурентов в этой цене был вагон и маленькая тележка. А теперь конкуренты укатили за 1,5 миллиона.

Ссылка на комментарий

расход без привязки к средней скорости - фигня. много раз обсуждалось. там и прбки и всё учитывается. кстати 35 - совсем неплохо. знаю место где средняя больше 13 не получается.

средняя трасса от 70 до 140=около 100, город 5-20 и того получается ТРАССА-ГОРОД 35 км/ч расход 9 литров. Я никогда здесь не писал расход в ГОРОДЕ и ПРОБКАХ тут были сообщения у меня средний трасса-город 13, другой пишет да все правильно у меня так-же, третий да это истина! Вот им я и говорю это бред, не шокируйте людей которые только собираются покупать машину! Перед покупкой антары зашел на форум почитать отзывы и наткнулся на обсуждение расхода, ладно на бензине 3.2 и 3.0 но и про дизель место отзывов обсуждения как она много ест! Когда сел на тест-драйв машина показывала 14.5 так правильно она из города не выезжает+постоянные короткие поездки(менеджер сказал когда машину отправляют до другого автосалона по МКАД расход падает до 10 средний и это логично) РАСХОД 50-50 трасса город никогда не будет у исправной дизельной антары даже 12 литров!! в районе 9 + 9- (зависит от загруженности трассы и города)ДИЗЕЛЬНАЯ АНТАРА нормальный по расходу авто! Кто кроме слов устроит заезд на коньяк и докажет такой расход в 12-13 литров? Жду ответа! Или так и будете пустословить?

Изменено пользователем samson
Ссылка на комментарий

не кипятитесь.. так сильно. никто и не утверждает что дизель много кушает. 50-50 тоже разные бывают. бывает 10+10 км а бывает 1+1 час. так в первом варианте может быть что угодно. а дизель по расходу самый обыкнрвенный, не лучше и не хуже. просто многие я подозреваю при езде по сплошным пробкам неприятно удивлены цифрами. согласитесь что долетая в выходные утром до работы за 5 минут и в будни за 35 (если повезет) я увижу несколько разные цифры. а дорога одна и та же...

я бы заехал с вами, но я "зажигалочник", и средний расход глубоко за 20 (хотя видел и 11)...

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

средняя трасса от 70 до 140=около 100, город 5-20 и того получается ТРАССА-ГОРОД 35 км/ч расход 9 литров.

Фото с компа со средним расходом, учтенным пробегом и средней скрорстью в студию плиз.

Ссылка на комментарий

samson, Вы и правы и нет.

 

Во-первых, у некоторых поездка до работы не более 10 км, да еще в пробках. Тут расход будет гораздо больше того, что Вы указываете. Я, например, на работу стараюсь не ездить, т.к. на метро в 2,5 раза быстрее, да и расход при этом немеренный (последний замер - 9 км, время в пути 1 ч.15 мин, расход 24,5 л.). При этом, когда режим город/трасса (это именно ГОРОД/ТРАССА - светофорный старт/стоп, небольшие заторы и свободные пробеги) расход около 10 л. При поездке в Европу за 2.5 т.км в один конец расход был 9,4 л.

 

Во-вторых, не все люди одинаково ездят и при свободном городе (Вы и сами писали в одном своем посте) - у него от перекрестка до перекрестка (вариант - от светофора до светофора) 200 м, а он бъет по газам, а потом резкий тормоз. Так тут и в 15 не уложишся.

Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий

Вставлю свои 5 копеек )

Летом прокатился по маршруту: Пенза-Киев-Одесса-Кишинев-Минск-Москва-Пенза

Расход по БК на 7.7. В скоростях не отказывал, ехал как всегда езжу, трасса 100-170, город как получится.

Итог: машина оставила очень хорошие и положительные эмоциии. Все устраивает и климат контроль и круиз контроль и динамика и посадка и .... все в общем, кроме штрафов. За поездку их получилось порядка 15 тыс. руб. ((

Сейчас пробег 14 тыс. Расход на БК за весь пробег - 10.0

Прожиг не напрягает. Считаю вообще бредом об этом писать. Раз такая особенность у двигателя, значит так и должно быть.

Юбку не снимал. Может и не сниму. Не мешает. Езжу аккуратно и с мозгами.

Что не нравится? Не знаю пока что... Ну это моя особенность )) мне все машины нравятся. До этого была десятка и она мне до сих пор нравится, сравнивать неккоректно мне кажется - машины разные.

При покупке тест не проводил, просто понравилась машина, взял и купил и не разочаровался.

Немного переживал, прочитав дебило тест про то что дизель и механика не слаженно работают и бла бла бла.

После покупки в очередной раз удостоверился в проблемном генотипе журналистов)) ничего личного, но за все время я ни разу не пробовал грызть пластик в машине проверяя жесткий он или мягкий, не испытывал проблем в слаженности работы механики и дизеля, не напрягаюсь от шумности штатной резины (встречал на форуме), штатная музыка устраивает. ))

Внутри все устраивает и панель и пластик и руль и сиденья (посадка удобна, не устаю, хоть и больная спина).

К машине привык. Купил бы Антару еще раз? Скорее да, чем нет.

Скоро будет первое ТО. Вот резину с дисками пора купить.

Вывод на текущий момент - хорошая машина. Все устраивает. Но сравнивать с другими не могу, т.к на других, аналогичных не ездил.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

samson, Вы и правы и нет.

 

Во-первых, у некоторых поездка до работы не более 10 км, да еще в пробках. Тут расход будет гораздо больше того, что Вы указываете. Я, например, на работу стараюсь не ездить, т.к. на метро в 2,5 раза быстрее, да и расход при этом немеренный (последний замер - 9 км, время в пути 1 ч.15 мин, расход 24,5 л.). При этом, когда режим город/трасса (это именно ГОРОД/ТРАССА - светофорный старт/стоп, небольшие заторы и свободные пробеги) расход около 10 л. При поездке в Европу за 2.5 т.км в один конец расход был 9,4 л.

 

Во-вторых, не все люди одинаково ездят и при свободном городе (Вы и сами писали в одном своем посте) - у него от перекрестка до перекрестка (вариант - от светофора до светофора) 200 м, а он бъет по газам, а потом резкий тормоз. Так тут и в 15 не уложишся.

Я прав однозначно, пусть это и не скромно!)) Все эти обсуждения с моей стороны про средний расход ТРАССА-ГОРОД средний! Я незнаю как еще донести, для тех кто не хочет понять(( Я в самом начале писал если у вас город+пробки так и пишите, расход в городе с пробками 13, может быть больше, в пробках можно рекорды бить, кто больше? Но несколько человек написали у меня средний трасса+город 13 вот это я опровергаю!) Еще раз в таком режиме около 9 литров и это очень хороший показатель! 13 не будет, жду на заезд с коньяком!))

Ссылка на комментарий

тут были сообщения у меня средний трасса-город 13, другой пишет да все правильно у меня так-же, третий да это истина! Вот им я и говорю это бред, не шокируйте людей которые только собираются покупать машину!

Читайте написанное внимательно! Я писал ТОЛЬКО про средний расход в Москве, для которой цифру в 13-13,5 литров считаю справедливой. Хотите доказать обратное? Милости прошу, готов выслушать Ваши доводы и выкладки.
Ссылка на комментарий

На механике я верю в реальность 10 литров на 100км.

у меня автомат! 9.4 на 3450 км скорость 35 км/ч

 

Вставлю свои 5 копеек )

Летом прокатился по маршруту: Пенза-Киев-Одесса-Кишинев-Минск-Москва-Пенза

Расход по БК на 7.7. В скоростях не отказывал, ехал как всегда езжу, трасса 100-170, город как получится.

 

верю очень справедливая цифра!

Ссылка на комментарий

Читайте написанное внимательно! Я писал ТОЛЬКО про средний расход в Москве, для которой цифру в 13-13,5 литров считаю справедливой. Хотите доказать обратное? Милости прошу, готов выслушать Ваши доводы и выкладки.

Прошлой зимой на не обкатанной машине по пробкам Москва-бада 13л было нормой, что будет этой посмотрим.
Ссылка на комментарий

Читайте написанное внимательно! Я писал ТОЛЬКО про средний расход в Москве, для которой цифру в 13-13,5 литров считаю справедливой. Хотите доказать обратное? Милости прошу, готов выслушать Ваши доводы и выкладки.

Сейчас посмотрим, кто писал, надеюсь не удалили?)

Ссылка на комментарий

Я прав однозначно, пусть это и не скромно!))

о чем тут теперь спорить?

Тем более, что есть отдельная тема про расход.

И фотку бк пожалуйста, хочу сдохнуть от зависти)))

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий
таки москва большая.. есть кутузовский и рублевка а есть и шосе энтузизистов. все в мире относительно.
Ссылка на комментарий

накатал 1500км на дизеле2.2автомат расход держит 13.5=13.7это город+трасса

вот один, сейчас еще найду!

Ссылка на комментарий

Я прав однозначно, пусть это и не скромно!)) Все эти обсуждения с моей стороны про средний расход ТРАССА-ГОРОД средний! Я незнаю как еще донести, для тех кто не хочет понять(( Я в самом начале писал если у вас город+пробки так и пишите, расход в городе с пробками 13, может быть больше, в пробках можно рекорды бить, кто больше? Но несколько человек написали у меня средний трасса+город 13 вот это я опровергаю!) Еще раз в таком режиме около 9 литров и это очень хороший показатель! 13 не будет, жду на заезд с коньяком!))

 

Вы явно от скромности не умрете! :)/>

 

Я же повторюсь еще раз про разную манеру езды различных людей. Город-трасса может колебаться от 10 у одного до 15 у другого ЛЕГКО! А вот если брать идеальные условия трассы, то тут можно запросто и в 7,5 уложиться

Ссылка на комментарий

Проехал на сегодня 790 км. - расход 9.0 (в пробках, в городе и по трассе)

[/quote

попались правильные подсчеты!

Ссылка на комментарий

таки москва большая.. есть кутузовский и рублевка а есть и шосе энтузизистов. все в мире относительно.

 

Приветсвую собрата по несчастью! :)/> (я это про ш.Энтузиастов)

Изв. за офф

Ссылка на комментарий

Вы явно от скромности не умрете! :)/>

 

Я же повторюсь еще раз про разную манеру езды различных людей. Город-трасса может колебаться от 10 у одного до 15 у другого ЛЕГКО! А вот если брать идеальные условия трассы, то тут можно запросто и в 7,5 уложиться

горд-трасса 15 не будет, даже если газ-тормоз))) Вообщем я так понял, что согласились, что 13 не будет среднего или все-таки коньяк не жалко?))

Ссылка на комментарий
Ну что ж, оставайтесь при своем мнении - Вас никто переубедить/убедить просто не сможет, т.к. Вы сами этого не хотите и считаете себя истинной в последней инстанции...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...