Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Отзыв об обновленной дизельной Антаре


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, оставайтесь при своем мнении - Вас никто переубедить/убедить просто не сможет, т.к. Вы сами этого не хотите и считаете себя истинной в последней инстанции...

Сможете! если взять коньяк, вы на своей машине, я на своей и делаем заед, у меня более10 не будет, а у вас если 13 с меня коньяк, ехать будем вместе по одной дороге 50 на 50 трасса город! а что переубеждать, цифры все показывают и если у вас расход в городе 13 и даже если 15 я с вами не спорю)

Изменено пользователем samson
Ссылка на комментарий
  • Ответов 738
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

таки москва большая.. есть кутузовский и рублевка а есть и шосе энтузизистов. все в мире относительно.

А какая существенная разница между пробками на Кутузовском и на ш. Энтузиастов? В пробках стоит всё.
Ссылка на комментарий

Свой а разве не вы это писали?

Проехал на сегодня 790 км. - расход 9.0 (в пробках, в городе и по трассе)

 

А какая существенная разница между пробками на Кутузовском и на ш. Энтузиастов? В пробках стоит всё.

Согласен и Ярославка по которой езжу, уже год в ремонте((

Ссылка на комментарий
Вообщем итог один в городе с пробками Антара может есть по разному, зависит от пробок(( а средний трасса город 9 и здесь не только Москва и М.О. но люди с других регионов не пугаейте их)))
Ссылка на комментарий

Сможете! если взять коньяк, вы на своей машине, я на своей и делаем заезд...

Я так понял, все дело в коньяке. Это из-за него спорить отказываются, потому что если выиграют, все равно после коньяка согласятся)))). А Вы дальновидны! Может просто коньяка взять, без заезда?))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Ээх, поспорил бы...... у меня после обнуления цифры за 15 литров на первых 100 км. Каждый день езжу около 30 км город (слабые пробки) + около 30 км трасса 120-130 км/час. Средняя скорость кстати тоже 35км. Я уже подозреваю глюк компа. Надо по навигатору измерить и сравнить. Изменено пользователем excellent
Ссылка на комментарий

Я кстати когда газую у меня мгновенный расход по компу подпрыгивает до 39 литров, у всех так?

выше ни у кого не получалось пока))))

Ссылка на комментарий

39.9 программное ограничение. иначе у водителя инфаркт будет.

Оффтоп: У приятеля XC90, там водителя не щадят, максимальный мгновенный расход может подпрыгнуть до 99.9 л/100км :)/>

Ссылка на комментарий

Надо внимательно читать!!!

Не надо так импульсивно. И разжевывать как детям малым тоже не надо.

Я вообще не жаловался на расход, меня все устраивает.

И последнее, это было написано не Вам лично, а тем кто пишет про большой расход, что бы указывали в сравнении.

Изменено пользователем Ыш.
Ссылка на комментарий

А зачем нужно спорить про расход? Я может чего то не понимаю, но наши машины стоят побольше миллиона, и надо думать, что люди которые купили опель антара неплохо зарабатывают иначе они бы не купили машину за такие деньги.

Ну и какая разница заплатил ты на 100 км сотню рублей больше или меньше?

Ведь в машине то это далеко не самый важный критерий.

Вот у меня мечта купить jeep srt8. И что то мне подсказывает, если я ее куплю, то ее расход меня будет мало волновать.

И налог на машину мне будет параллельным. И каско в тч.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
А еще скоро большинство трасс сделают платными... Как прикинешь обо что встанет путешествие из москвы в питер и обратно так и поедешь поездом..
Ссылка на комментарий
Летом на трассе специально учил жену смотреть за оборотами и не дергать попусту движок: держать расход, если задаться целью, в пределах 5-6 литров на сотню при скорости в 90-110 км/час абсолютно реально, и 7,5 на сотню, если не злоупотреблять обгонами - вообще нет проблемм
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
я вот понять немогу, покупаете машину за больше лимона и начинаете какието миллилитры экономить и радоваться такому великому достижению в куче тем на форуме. Ей богу уже надоело про одно и тоже читать. Купите какойнибудь кобальт и экономте .
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

я вот понять немогу, покупаете машину за больше лимона и начинаете какието миллилитры экономить и радоваться такому великому достижению в куче тем на форуме. Ей богу уже надоело про одно и тоже читать. Купите какойнибудь кобальт и экономте .

Fuck fuel economy! Получаем удовольствие от драйва, а не от экономии.

+100500

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Fuck fuel economy! Получаем удовольствие от драйва, а не от экономии.

+100500

 

Если вас вопросы экономии не волнуют - то это не означает что они не должны волновать других. Не вижу связи с ценой машины и тем, что говорить об экономии не пристало, если она большая.

К тому же расход - один из важных показателей отсутствия или наличия неисправностей

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Присоединюсь к Ромчелло.Никогда специально не считаю расход,но это не значит,что он не имеет значения.
Ссылка на комментарий

Если вас вопросы экономии не волнуют - то это не означает что они не должны волновать других. Не вижу связи с ценой машины и тем, что говорить об экономии не пристало, если она большая.

К тому же расход - один из важных показателей отсутствия или наличия неисправностей

Все связано, у вас ведь не возникает желания поспорить, что владельцев кайенов вообще не беспокоит экономия? Перед покупкой Антары наверняка вы читали форум и видели, что машинка тяжелая и даже на дизеле расход как правило выше чем у одноклассников, поэтому экономия на топливе не была у вас ключевым параметром при покупке. Иначе и быть не может.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Если вас вопросы экономии не волнуют - то это не означает что они не должны волновать других. Не вижу связи с ценой машины и тем, что говорить об экономии не пристало, если она большая.

К тому же расход - один из важных показателей отсутствия или наличия неисправностей

Нельзя сказать, чтобы совсем не волновали, будет не честно.

Но я как то легко прощаю Антаре этот недостаток. Не хочется портить удовольствие мыслями о предстоящих расходах на АЗС, пока бюджет позволяет не экономить.

А насчет аномального расхода как результата наличия неисправности, согласен.

Изменено пользователем Billy62
Ссылка на комментарий

Все связано, у вас ведь не возникает желания поспорить, что владельцев кайенов вообще не беспокоит экономия? Перед покупкой Антары наверняка вы читали форум и видели, что машинка тяжелая и даже на дизеле расход как правило выше чем у одноклассников, поэтому экономия на топливе не была у вас ключевым параметром при покупке. Иначе и быть не может.

 

Гм. Что касается меня, то Антара мне просто очень понравилась, плюс хотелось попробовать дизель. И год назад толком отзывов об эксплуатации не было. Безусловно, если бы расход был ключевым параметром, то нужно было бы другую машину покупать. Но мнения, которые тут высказывались, насчет того, что в среднем в этом классе у нашей машины расход великоват, я поддерживаю. Пример. ТЛК150, которые я вижу каждый день на работе (много разных, соответственно с разным стилем езды хозяев) показывают на БК при той же средней скорости 25-35 км/ч порядка 11-12 л. Но у него и трансмиссия посложнее.

Однако, у меня тот же подход к вопросу расхода, как в одном комментарии тут. До Антары Зафира при существенно меньшей мощности и ездовых характеристиках расходовала порядка 9-10 по городу. Антара - по БК при средней 30 км/ч - 10,8. По чекам не замерял, ну пусть 12, если комп врет. С точки зрения денег очень небольшое увеличение расходов на топливо при существенном повышении ездового комфорта. Это моя арифметика

Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий
Меня тоже расход в 13л не трогает т.к пробеги не дальнобойные - главное комфорт передвижения и в любую щель в пробке можно впрыгнуть без напряга. Я на МБ Виано дизеле ездил пару раз на 500км он может и меньше кушал при одном объеме, но реально вибрация в разы более ощутима чем у нас. Париться начинайте, если она у вас масло как топливо кушать начнет- знакомый вернул А5 в зад через год эксплуатации + неустойки выбил.
Ссылка на комментарий

Меня тоже расход в 13л не трогает т.к пробеги не дальнобойные - главное комфорт передвижения и в любую щель в пробке можно впрыгнуть без напряга.

 

Так, и при дальнобойных пробегах с расходом на мой взгляд более чем прилично. У меня при скоростях до 130, полностью загруженной машине и довольно рваном режиме движения при нередких обгонах порядка 8 литров. Считаю вполне приемлемым для высокой и тяжелой машины

Ссылка на комментарий

Париться начинайте, если она у вас масло как топливо кушать начнет- знакомый вернул А5 в зад через год эксплуатации + неустойки выбил.

 

Это бензиновая TFSI была наверняка.

Ссылка на комментарий

я вот понять немогу, покупаете машину за больше лимона и начинаете какието миллилитры экономить и радоваться такому великому достижению в куче тем на форуме. Ей богу уже надоело про одно и тоже читать. Купите какойнибудь кобальт и экономте .

Один из американских летчиков, участвовавших в атомной бомбежке Японии, был помещен в психушку. Ему, как заслуженному национальному герою, предоставлялось много льгот, в том числе машина с водителем для поездок и прогулок по городу

Этот летчик заказывал себе всегда очень большие машины, что и было подмечено журналистами, и когда его журналисты спросили о любви к большим машинам, он ответил, что большой машиной был его самолет сбросивший атомную бомбу ..., но для прогулок на земле и 20 литров на сто километров - это шикарно ...

Своеобразные понятия о роскоши у психов.

 

Впрочем я тоже однажды был вынужден взять большую машину у друга, мой кадиллак был поставлен в сервис, а ехать очень надо было ... Из двух хаммеров двоечек я выбрал желтый, красный - все же как-то было бы уж очень вульгарно. Я привык к 35 литрам на сотню на кадиллаке, но когда увидел единичный расход в 130 литров при уходе с перекрестка на хаммере, понял, что я очень мелко плаваю

 

Это я к тому, дружище, что шик для одного - для другого удавка, поэтому 7 литров на Антаре - это очень хороший показатель, тем более, что дилер все просил нас проверить, правда ли, что меньше, чем в 10 литров на трассе невозможно уложиться - вот я его и обрадовал, а на сэкономленные 800-1000 в месяц жена лучше ребенку купит еще один набор лего.

Изменено пользователем SJP&ABV
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...