Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антароводы Екатеринбурга Объеденяйтесь


Рекомендуемые сообщения

Рекомендую сразу сменить обе лампы, чтобы потом не снимать ещё раз облицовку радиатора и поменять габариты на диоды. И забыть про лампы спереди напрочь. Делать лучше в тепле на отогретой машине. По хорошему конечно лучше сервис с мойкой, чтобы помыли, отогрели и потом поменяли.

Ссылка на комментарий

Принято, спасибо. Воспользуюсь советом и сменю сразу две лампы.


Позвонила, все узнала:

сама галогенная лампа - 350 руб

замена в одной фаре - 600 руб

 

Скажите пож-та, это нормальная цена?

Ссылка на комментарий

За цену лампы не в курсе, менял последний раз галоген лет 7 назад. А за замену, что-то больно круто берут.

Лампу сами берите, я покупал обычно Osram. Хватало на 1 год интенсивной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
в автобане думаю еще дороже))если жаба давит, на пару часов в теплый паркинт, отвертку и ключ в руки и вперед, там ни чего сложного в принципе нету, интуитивно все понятно
Ссылка на комментарий

выходит дешевле

Звонила не Александру, отвечал Ринат.

 

да супруг тоже так говорит, в теплый паркинг и сам,

только просит найти в и-нете какие нужно открутить болты.

Да я вот что-то не смогла  отыскать, ни видео ни описания, ни схемы

У него другая авто.

 

Наверно запишусь в автобан, и мороки не будет ни мне не супру.

Ссылка на комментарий
Ну не сильно большие деньги, чтобы в паркинге ковырятся и в итоге ещё, что-нибудь отломить.
Ссылка на комментарий

Ну если всё же мужу хочется руки приложить, то вот, пошаговая инструкция:

1) Снимаем верхнюю облицовку (на примере Каптивы) - http://www.clubcaptiva.ru/RU/Documents_2011/Captiva/SM-C140/92421153.ru.html#4711

2) Снимаем фару - http://www.clubcaptiva.ru/RU/Documents_2011/Captiva/SM-C140/92242804.ru.html#4711

3) Меняем лампу - http://www.clubcaptiva.ru/RU/Documents_2011/Captiva/SM-C140/92242851.ru.html#4711

Всё же настоятельно рекомендую поменять габаритные лампы на диоды, чтобы вскоре не снимать опять фары.

Ссылка на комментарий

Всё же настоятельно рекомендую поменять габаритные лампы на диоды, чтобы вскоре не снимать опять фары.

  Однозначно! все Антараводы через это прошли)

 

Наверно запишусь в автобан, и мороки не будет ни мне не супру.

  В сервисную зону пусть супруг сходит, дабы пистоны не поломали.

Полагаю при замене габаритов на светодиоды справится самостоятельно, что то мне подсказывает что светодиоды не купите сразу))).

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Попробую по Вашему совету сменить на диоды, начну с автобана,там сначала узнаю.

Спасибо большое, спокойной всем ночи.

Ссылка на комментарий
Обычно габариты сгорают раньше ламп ближнего света. В случае с Ольгой наоборот, значит стоит ожидать их ближайшей кончины. У Леонида стоит ксенон, эти лампы живут в среднем 5-6 лет. Галоген в среднем живёт 1,5-2,5 года. Это при условии постоянного включённого ближнего света.
Ссылка на комментарий

 

  Однозначно! все Антараводы через это прошли)

 

да ладно у меня диодов нету :)

 

Пора брат, пора, они стервецы обычно горят когда не ожидаешь :yes2:

Ссылка на комментарий

я езжу габариты +противотуманки. Габариты поменял прошлой зимой, противотумаки 3 недели назад. Туманки оригинал , габариты тоже как оригинал тока стекло синевого цвета ))

Ссылка на комментарий

По настроению, но теплый цвет светодиодов практически идеально попадающий под ксенон мне нравится, да и лазить пореже особенно в морозы.

Ссылка на комментарий

Доброе утро. 

У меня возник еще один вопрос к Вам:

при получении диагностической карты (у меня скоро уже 3 года будет) диодные габариты как-то сказываются, 

т.е. я смогу с ними без проблем пройти техосмотр?

Ссылка на комментарий
да можете спокойно, особенно если карту будут делать в страховой или автобане)))есть пара диодных ламп, могу подарить. правда они китайские и об их живучести ни чего сказать не могу, у меня подобные стоят уже 2 года, работают, но китай, сами понимаете, рулетка
Ссылка на комментарий
Наличие диодов в габаритах на техосмотр не влияют. Никак. Про китайские диоды могу сказать лишь, что с нашей Антаре они отстояли 3 года и машина была продана с ними. Хотя были на форуме прецеденты по их недолгой жизни.
Ссылка на комментарий

да можете спокойно, особенно если карту будут делать в страховой или автобане)))есть пара диодных ламп, могу подарить. правда они китайские и об их живучести ни чего сказать не могу, у меня подобные стоят уже 2 года, работают, но китай, сами понимаете, рулетка

А я не откажусь, возьму с удовольствием :^))

Спасибо. 

Где и когда Вам удобно, пишите, буду подстраиваться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...