Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антароводы Екатеринбурга Объеденяйтесь


Рекомендуемые сообщения

Сгорает не стартер, а контактная группа втягивающего реле - это раз, не всегда это (стартерный кирдык) происходит сразу - иногда затягивается - это два

. И в третьих - поверьте мне ему уже конец, так как все симптомы налицо (основное - нерегулярное срабатывание стартера и запах горелой пластмассы при запуске).

Ссылка на комментарий

всем привет! Первая зима настала с Антарой, да еще и первый в жизни дизель, подскажите, пожалуйста, как вообще заводится в морозы, есть ли смысл ставить на теплый паркинг до -30 и нужно ли греть и если нужно то сколько, перед тем как ехать ? и еще есть у нее электрообогреватель в салоне или только от движка воздух греется.

вот еще вопросик, в положении авто днем вообще ни чего не горит, эт нужно настраивать чтоб ДХО загорелись или их тупо нет в машине '13 года?

спасибо.

Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий
Может, чтобы не заморачиваться стоит поставить сигнализацию с автозапуском и забыть про всякие паркинги? Хотя, если жить в Академическом то однозначно паркинг, ибо машину тяжеловато куда-нибудь приткнуть на ночь?
Ссылка на комментарий
По поводу электрообогревателя хз! Слышал, что типа салон на дизелях не греется пока не поедешь, но за достоверность не ручаюсь! А "авто днем" подразумевается положение переключателя света?
Ссылка на комментарий

Хотя, если жить в Академическом то однозначно паркинг

дороговат паркинг относительно не дорогих квартир

Ссылка на комментарий
Все относительно! Друг двушку продает там за 3,8 а паркинг стоит 250-300. По моему нормально! Единственное мне неизвестно есть ли там в подземелье место под колеса, инструмент ))))
Ссылка на комментарий

Все относительно! Друг двушку продает там за 3,8 а паркинг стоит 250-300. По моему нормально! Единственное мне неизвестно есть ли там в подземелье место под колеса, инструмент ))))

 

Нет там никакого места под скарб, тупо паркинг. А сколько стоит коммуналка его в месяц?

Ссылка на комментарий

всем привет! Первая зима настала с Антарой, да еще и первый в жизни дизель, подскажите, пожалуйста, как вообще заводится в морозы, есть ли смысл ставить на теплый паркинг до -30 и нужно ли греть и если нужно то сколько, перед тем как ехать ? и еще есть у нее электрообогреватель в салоне или только от движка воздух греется.

вот еще вопросик, в положении авто днем вообще ни чего не горит, эт нужно настраивать чтоб ДХО загорелись или их тупо нет в машине '13 года?

спасибо.

в морозы заводится без проблем с хорошим аккумулятором (штатный у меня бракованный, видать был, так что не знаю как он себя ведет, у меня гелевый стоит). Однако, дополнительно я поставил предпусковой обогреватель.

Сигнализацию с автозапуском ставить на дизель смысла нет, ибо на холостых движок практически не прогревается. Только в движении (но Антара быстро греется).

После пуска двигателя минуты 2 и можно ехать.

Электрообогреватель стоит. Вот тут описание манипуляций по его оптимальной работе после пуска двигателя.

ДХО в положении AUTO не будут гореть днем, все правильно. У ОД можно прошить "скандинавский свет", чтобы в AUTO светило днем.

 

а, и да... Вливайтесь =)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

спасибо за развернутый и понятный ответ! ну в 22 то завелась, в 30 как то страшновато)) когджа завожу, то стартер очень долго крутит (2-3) сек не важно холодоно или тепло на улице. А скандинавский свет - днем светить будут фары или габариты? может дополнительно поставить ДХО, какие нить китайские диоды?

Ссылка на комментарий

вот тут некое описание http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/1377-vkljuchenie-opciiskandinavskii-svet-ili-drl/page__st__120__p__56224&do=findComment&comment=56224

да и про ДХО уже обсуждали, например http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/2562-hodovie-ogni-chto-u-menja-poluchilos/

и тут http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/1980-svetodiodi-v-nashih-antarah/page__p__41368&do=findComment&comment=41368

 

пользуйтесь поиском. На большинство Ваших пока не заданных вопросов уже есть ответы на форуме

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонил А.Турыгин и поинтересовался связывался ли со мной кто-нибудь из юристов А-З по поводу претензии. Узнал, что ни кто не звонил и пообещал, что перезвонят. Но видать или некому было перезванивать, или некогда... Отправил им сегодня телеграмму (с уведомлением о вручении) с запросом чтобы сообщили решение по претензии телеграммой - жду до понедельника и передаю документы юристам на оформление - не хотят решать по нормальному, значит будем решать через суд!

Соответственно беру на себя обязательства информировать антароводов Ебурга о ходе взаимоотношений с А-З!

Ссылка на комментарий

... значит будем решать через суд!

Соответственно беру на себя обязательства информировать антароводов Ебурга о ходе взаимоотношений с А-З!

Эх, читаю и переживаю, как бы мне не пришлось всем этим заниматься. Алексей, тебе желаю удачи и крепких нервов. У меня вроде заводится норм, скоро ТО-2, посмотрим что скажут.

Ссылка на комментарий

При общении с А-З складывается впечатление что Александр Турыгин единственный адекватный человек, который по крайней мере может хоть что-то сказать, остальных (а со мной общались трое) тупо постоянно нет или дают номера телефонов на которые никто не отвечает. Как дети, ей богу - играют в игру "никого нет дома"!

 

Александр сегодня пообещал, что до завтра до 12.00 будет ответ на претензию об обмене автомобиля либо возврате денег.

Ссылка на комментарий

так и есть. неделю жду пин-код от магнитолы. Все забили болт.

Александр пнул их, сообщили сразу три!!! только вот не один не подошел... снова заблокировалась на час.

 

может кто знает, где можно быстро и занедорого разблокировать?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Это уже старый прикол. На счёт Италии.

 

Саш, мне просто стало интересно КОГДА произведен мой авто, но не нашел. ПТС от июля 2013г.

Единственное, когда настраивал радио, то первоначальные настройки в нем были от февраля 2013г.

 

Как считаешь, можно ориентироваться в этом вопросе на февраль 2013г.? Или это никак не связанные моменты?

Ссылка на комментарий

 

 

Саш, мне просто стало интересно КОГДА произведен мой авто, но не нашел. ПТС от июля 2013г.

Единственное, когда настраивал радио, то первоначальные настройки в нем были от февраля 2013г.

 

Как считаешь, можно ориентироваться в этом вопросе на февраль 2013г.? Или это никак не связанные моменты?

 

Не понял, на что ориентироваться?

Кстати, я только вернулся на Родину.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Не понял, на что ориентироваться?

 

Первоначальные настройки радио - февраль 2013г. Можно ли предположить, исходя из этого, что и машина произведена в тот период?

Ссылка на комментарий
Можно лишь предположить, что либо радио, т.е. ГУ, получила прошивку в эту дату или сама прошивка от этой даты. К машине вряд ли это имеет отношение.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
пока седня сидел на Щербакова при мне опять антару купили дизельную. Блин как ни приеду так при мне выдачи идут :clap:/> Я вот подумал может сделать визитку клуба да владельцу подсовывать, дескать держи друг, поверь пригодится :)/>
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...