Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антароводы Екатеринбурга Объеденяйтесь


Рекомендуемые сообщения

пару страниц назад обсуждали очистку сажевого фильтра, я вот не припомню, чтоб с июня у меня хоть раз загоралась какая то лампа, это нормально?

и еще меня все таки удивляет расход, при нормальное манере езды, включенном "эко", на автомате 2.2 дизеле по городу 16, по трассе 10 на сотку это нормально?

Нормально, у меня в таких же пределах расход, только трасса около 8-9 л.

Ссылка на комментарий

Какой пробег?

9 тыщ

Кстати, сигнал о начале очистки фильтра

так вообще ни каких сигналов не звучало, ни лампочек ни каких не загоралось :blink:

Ссылка на комментарий

Хочу выразить огромное СПАСИБО Александру, за оказанную помощь в прохождении ТО..

 

Да не за что Андрей...

Ссылка на комментарий

 

9 тыщ

 

так вообще ни каких сигналов не звучало, ни лампочек ни каких не загоралось :blink:/>

 

Если ездите часто по трассе, то вы прожиг можете и не заметить. А по поводу расхода: надо смотреть условия движения и как часто обнуляете БК. В любом случае средняя скорость в конкретных условиях может сказать о многом.

Ссылка на комментарий
по трассе езжу редко, если не считать объездную и кольцовский, да и там не часто, буквально в субботу замерял по трассе средняя 100 км/ч расход 9.9, максимальная 120 и то пару раз не больше 20-30 сек, ни каких резких разгонов и обгонов, почти все полтора часа ехал на круизе. заметил в один из моментов что дым идет синий, это было минут 5. потом все как обычно. но при этом ни лампочек ни звуков.до этого по трассе ездил тыщщи 2 назд, если не больше. в городе средний пробег в день 30-35 км при средней скорости 25-28км/ч Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий
Я в нашей Антаре ни разу не видел средней скорости 100км/ч, максимум 80км/ч. А мы так-то на юга на ней гоняли. Вам же уже пояснили, что загораете лампочки, а тем более сигнал, будет уже в случае близком к крайнему. Что к это лампочке пристали? Сомневаюсь, что на дизеле при средней скорости 26-28км/ч будет показывать расход 16л/100км.
Ссылка на комментарий

Я в нашей Антаре ни разу не видел средней скорости 100км/ч, максимум 80км/ч. А мы так-то на юга на ней гоняли. Вам же уже пояснили, что загораете лампочки, а тем более сигнал, будет уже в случае близком к крайнему. Что к это лампочке пристали? Сомневаюсь, что на дизеле при средней скорости 26-28км/ч будет показывать расход 16л/100км.

ну зафотаю как нибудь. а про среднюю, я возвращался из Тагила в Екат, обнулил на выезде и проверил уже перед екадом, на круизе была скорость 109 км/ч, кое-где притормаживал, но преимущественно ехал на нем, пару раз разгонялся до 120, может и больше конечно, уж не помню. но 9.9 по трассе уж очень далеки от заявленных 7.8 в смешанном. на джейке у меня был 13 расход по городу и 6 по трассе при 6.3 заявленных. я просто думаю. может башкиров поменять на гпн или лук, изменится ли расход в лучшую сторону...

Ссылка на комментарий
Не знаю, для меня есть один параметр - едет/не едет. Заправляюсь у красных, Вульву тоже буду там заправлять. У башкиров ни разу не заправлялся. Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий

Не знаю, для меня есть один параметр - едет/не едет. Заправляюсь у красных, Вульву тоже буду там заправлять. У башкиров ни разу не заправлялся.

у башнефти бенз хвалят, соляру не пробовал и чета ссыкотно да и ехать до ближайшей АЗС 70км. А так лью соляру только Лукоил

 

по трассе езжу редко, если не считать объездную и кольцовский, да и там не часто, буквально в субботу замерял по трассе средняя 100 км/ч расход 9.9, максимальная 120 и то пару раз не больше 20-30 сек, ни каких резких разгонов и обгонов, почти все полтора часа ехал на круизе. заметил в один из моментов что дым идет синий, это было минут 5. потом все как обычно. но при этом ни лампочек ни звуков.до этого по трассе ездил тыщщи 2 назд, если не больше. в городе средний пробег в день 30-35 км при средней скорости 25-28км/ч

прочитайте уже тут по фильтру

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3133-tehnicheskie-bjulleteni-gm/page__view__findpost__p__107610

Ссылка на комментарий
Вот это расход на дизеле... Жесть!!! У знакомого Туарег дизельный 03 года так расход при его манере езды (тапка в пол) 12 л/100! Что бензиновые жрут что дизельные (((((
Ссылка на комментарий

Привет всем!

Моя Антара: 3,0 АТ6 Cosmo+.

 

На сегодня пробег 5300 км, в основном по городу - полет отличный.

 

Вот только расход по городским пробкам под 30л/100км....

Ссылка на комментарий

Эт нормально для 3,0. Этот двигатель не доя города.

 

Да не, Саня. У меня точно такой же пробег, последние два месяца исключительно по городу, за 22 не вылажу...

Ссылка на комментарий

Да не, Саня. У меня точно такой же пробег, последние два месяца исключительно по городу, за 22 не вылажу...

какой режим езды?

я заметил, что при отключенном режиме "ECO" едет активней и расход поменьше...

Ссылка на комментарий

 

 

Да не, Саня. У меня точно такой же пробег, последние два месяца исключительно по городу, за 22 не вылажу...

 

Ну так и у нас был не намного слабже ваших 3,0. Максимум видел 22,5л/100км, но мы и в городских пробках не толкались особо. Дизель более к городским условиям подходит.

Ссылка на комментарий

какой режим езды?

я заметил, что при отключенном режиме "ECO" едет активней и расход поменьше...

 

"ЕСО" не отключаю, климат всегда на "авто". Стараюсь без необходимости не рвать с места и не тормозить резко. Посадка и обзор позволяют контролировать ситуацию от светофора до светофора. Раз в неделю, на заправке, обязательно проверяю давление в шинах (К примеру, давление в 2.0 визуально не очень отличается от 2.4., но на расход влияет, однозначно)

Скоро наступит тепло, начнете чаще выезжать за город. И вот тогда...Вот тогда Вы реально оцените КАКОЙ у Вас мотор!:)

Ссылка на комментарий

Да не, Саня. У меня точно такой же пробег, последние два месяца исключительно по городу, за 22 не вылажу...

Выше же написано что надо смотреть среднюю скорость, я скидываю при каждой заправке, у меня при ср. скорости 17-19 км/час расход меньше 25-28 не бывает зимой, летом чуть по меньше. если ср. скорость выше то и расход будет пропорционально ниже
Ссылка на комментарий

какой режим езды?

я заметил, что при отключенном режиме "ECO" едет активней и расход поменьше...

при отключенном ЭКО расход то должен быть больше, на то ЭКО и расчитан, что автомат медленнее переключается и с места не позволяет равать, в следствие чего и расход меньше. хотя и при эко , если захотеть можно с пробуксовкой летом тронуться))

Ссылка на комментарий

[

"ЕСО" не отключаю, климат всегда на "авто". Стараюсь без необходимости не рвать с места и не тормозить резко. Посадка и обзор позволяют контролировать ситуацию от светофора до светофора. Раз в неделю, на заправке, обязательно проверяю давление в шинах (К примеру, давление в 2.0 визуально не очень отличается от 2.4., но на расход влияет, однозначно)

Скоро наступит тепло, начнете чаще выезжать за город. И вот тогда...Вот тогда Вы реально оцените КАКОЙ у Вас мотор! :)

Про мотор: его я успел оценить еще когда пробег был около 3000 км - это была поздняя безснежная осень, на трассе попробовал быстрый обгон на скорости после 120 км/ч - впечатлило.

Ссылка на комментарий
был недавно на ТО. Диагност "вылечил" правый стеклоподъемник - он перестал автоматически подниматься. Заодно предложил перепрограммировать распределдение усили полного привода между передней и задней осью: предложил включить интеллектуальный режим распределения, типа "привод по умолчанию либо передний либо 50х50 если буксует".... подскажите как есть на самом деле - кто в этом разбирается или сталкивался.
Ссылка на комментарий

был недавно на ТО. Диагност "вылечил" правый стеклоподъемник - он перестал автоматически подниматься. Заодно предложил перепрограммировать распределдение усили полного привода между передней и задней осью: предложил включить интеллектуальный режим распределения, типа "привод по умолчанию либо передний либо 50х50 если буксует".... подскажите как есть на самом деле - кто в этом разбирается или сталкивался.

 

Это где вам такое зачёсывали?

Ссылка на комментарий

А зачем вы это делаете? И по чекам расход сходится?

это мне? если да, то что делаю?))

по чекам сходится, проверял не однократно, разница в 100-150 граммов

Ссылка на комментарий
мне что-то подобное зачесывали в АЗ когда я просил прописать муфту (ранжировку сделть так сказать), мне было сказано, что на рестайле муфту не прописывают , а ставят распределение 50/50 вместо установок по умолчанию, разницу не почувствовал честно говоря, хотя верю что улучшение есть :blum:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...