Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антароводы Екатеринбурга Объеденяйтесь


Рекомендуемые сообщения

Картонку как толкать, у меня накладку пластиковую гиморно снимать. Одеяло положил и забыл. Пока морозы не прихватили надо выкроить из изолона накладки на решетки и стяжки заготовить. У Пежо и Астры на зиму штатные накладки есть, полагаю неспроста.

 

в бензин по моему вообще ниче пихать ненадо если только это не мотор с турбонагнетателем. В дизель залезает легко, каждый год ставлю.

 

 

Откатал прошлую зиму - даже вопросов не возникало...

 

У тебя Стас нет турбины.

Ссылка на комментарий

Одеялко использую уже года 3. Нравится. Но одеваю его только когда температура падает до -10.

Ссылка на комментарий

в бензин по моему вообще ниче пихать ненадо если только это не мотор с турбонагнетателем. В дизель залезает легко, каждый год ставлю.

можно фото как чего там у вас, тож просто задумался на эту тему
Ссылка на комментарий

 

в бензин по моему вообще ниче пихать ненадо если только это не мотор с турбонагнетателем. В дизель залезает легко, каждый год ставлю.

можно фото как чего там у вас, тож просто задумался на эту тему

 

 

две полосы изолона и на хомуты, ну буду делать сфоткаю

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сел сегодня поехать на мойку, а машин не захотел заводиться! Вроде схватывает и тут же перестает и только стартер крутит!? предполагаю, что это соляра летняя(( чего терь с ней делать, у меня эт первый дизель, в прошлом году таких проблем не было?


http://youtu.be/t5obXfFZ3GA

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сел сегодня поехать на мойку, а машин не захотел заводиться! Вроде схватывает и тут же перестает и только стартер крутит!? предполагаю, что это соляра летняя(( чего терь с ней делать, у меня эт первый дизель, в прошлом году таких проблем не было?

 

 

http://youtu.be/t5obXfFZ3GA

 

ну можно попробовать размораживатель залить, дождаться потепления на следующей неделе, оттащить в теплый гараж / помещение

Ссылка на комментарий

 Парафин скорее всего в баке. Потепления не обещают. На эвакуатор в теплый сервис или чистите сетку насоса. Сразу в теплую соляру антигель от LM при каждой заправке. Особеннонно в переходный период когда соляра летняя. Вчера перебалансировал колеса на Римексе, Пасфаиндер на дизеле еле приехал(таже хрень).

 

PS Если парафины выпали НИКАКОЙ антигель ничего не сдалает. Надо лить ДО. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 Парафин скорее всего в баке. Потепления не обещают. На эвакуатор в теплый сервис или чистите сетку насоса. Сразу в теплую соляру антигель от LM при каждой заправке. Особеннонно в переходный период когда соляра летняя.

 

PS Если парафины выпали НИКАКОЙ антигель ничего не сдалает. Надо лить ДО. 

 

я не про антигель а про размораживатель, не надо путать. Он льется в бак как раз в таких случаях.

Ссылка на комментарий

теплый паркинт в 100 метрах, кто бы дотащил, во дворе не чищено, да и стою передом, а спереди у нас нет ушей для тросса :mad: , там +5, спасет , как думате?  что-то не могу понять как пользоваться размораживетелем, есть опыт? 

Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий

На сутки толкай туда. 

Как вариант:  длинная переноска, фен и все прогревать тч магистрали и фильтр. Подойдет обычный бытовой фен.

Если нужны переноски у меня есть общая длина ~50м. Тел сейчас в личку кину.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

теплый паркинт в 100 метрах, кто бы дотащил, во дворе не чищено, да и стою передом, а спереди у нас нет ушей для тросса :mad: , там +5, спасет , как думате?  что-то не могу понять как пользоваться размораживетелем, есть опыт? 

 

+5 в полне хватит. Спереди есть проушина ее изза губы невидно, она ближе к пассажирской стороне. Со стороны водителя есть отверстие для вворачивания крюка но к нему опять же изза губы не подлезсть, поэтому проушина. Как размораживатель использовать пишут на нем самом, мне ниразу не пришлось. Вообще на период осени я лью антигель чтобы такого не произошло.

На сутки толкай туда. 

Как вариант:  длинная переноска, фен и все прогревать тч магистрали и фильтр. Подойдет обычный бытовой фен.

Если нужны переноски у меня есть общая длина ~50м. Тел сейчас в личку кину.

 

для пргрева магистралей и фильтра нужно оказаться под машиной.

Ссылка на комментарий

Мои габариты позволят оказаться под машиной. 

Жить захочешь, не так раскорячишься :D:.

 

Ссылка на комментарий
Очень много машин дизельных приходит сейчас в А-З с замёршей солярой. Грешат на Лукойл, который поздно перешёл на зимнюю соляру. Сейчас наблюдаю Антару в ремзоне А-З на отогревании.
Ссылка на комментарий

у меня во дворе не так много места, да + не почищено, поэтому не подлезть никак, поэтому , спасибо предложение  переноски, но она не пригодится((. пойду искать магазины в округе , куплю размораживатель и лить его в бак, если к вечеру не заведусь, придется как - то снимать губу(это черная пластиковая хрень ниже бампера?) и искать кто дотащит до паркинга, может за ночь отойдет. так то в баке литров 10, и вообще днем всегда машина стоит в теплом паркинге, отогревается, а за ночь промерзает

Ссылка на комментарий

Лопатка такая http://www.lifehack.su/wp-content/uploads/2014/02/000107pe.jpeg со мной катается осталась после садовых излияний :D: . Ей и парковку на работе откапывал и одному бедолаге на Авенсисе севшему давал.

PS Может это поможет ?

Изменено пользователем Иванович
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Очень много машин дизельных приходит сейчас в А-З с замёршей солярой. Грешат на Лукойл, который поздно перешёл на зимнюю соляру. Сейчас наблюдаю Антару в ремзоне А-З на отогревании.

 

да Газпром тоже облажался, лил летнюю но я неполенился и влил антигель. Щас езжу на компоте летняя+на -18 + антигель.

у меня во дворе не так много места, да + не почищено, поэтому не подлезть никак, поэтому , спасибо предложение  переноски, но она не пригодится((. пойду искать магазины в округе , куплю размораживатель и лить его в бак, если к вечеру не заведусь, придется как - то снимать губу(это черная пластиковая хрень ниже бампера?) и искать кто дотащит до паркинга, может за ночь отойдет. так то в баке литров 10, и вообще днем всегда машина стоит в теплом паркинге, отогревается, а за ночь промерзает

 

до проушины можно дотянуться не снимая губы, правда от троса она потом сламается наверно да и фиг с ней, мешает только и на гарантию не влияет. На фотке проушина возле цифры 1

post-3202-0-11103500-1414310675_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Караваны Опель Астра многие из за бугра на дизеле. Хорошие отзывы по Антигелю LM. Лучше ездить на "компоте" чем на галстуке. 

Ссылка на комментарий

поехал в магаз за разморозкой, чот не могу найти, как добраться до топливного фильтра,  в него тож налить думаю, на всякий, если смогу,  не ткнете ссылкой..

( тут что-то не нашел, http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3873-toplivnyi-nasos-i-filtr-obsuzhdenie-i-remont/page-3?hl=%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80)

Ссылка на комментарий

Караваны Опель Астра многие из за бугра на дизеле. Хорошие отзывы по Антигелю LM. Лучше ездить на "компоте" чем на галстуке. 

 

а я че сидел специально разводил этот компот? обстоятельства так сложилиись

поехал в магаз за разморозкой, чот не могу найти, как добраться до топливного фильтра,  в него тож налить думаю, на всякий, если смогу,  не ткнете ссылкой..

( тут что-то не нашел, http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3873-toplivnyi-nasos-i-filtr-obsuzhdenie-i-remont/page-3?hl=%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80)

 

топливный фильтр находится снаружи под днищем в него залить никак неполучится

Ссылка на комментарий

 

топливный фильтр находится снаружи под днищем в него залить никак неполучится

 

Предлагал погреть феном фильтр. Ничего предрассудительного в использовании антигелей не вижу. Прозорливые все льют.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

влил.. до кучи на солнце было -5, может что отогрелось хоть чуток через 20 мин пойду пробовать, надеюсь, что до фильтра дойдет , или при прокрутке может всосет этой байды, да отойдет. теплый паркинг настолько тесны, что там на лямке не получится скорее всего, а руками антарикка не сдвинуть, не астра))

Ссылка на комментарий

Говорю же отогревай феном , парафин в фильтре и магистралях. У меня на районе в прошлом году японец многотонный так в мороз отогреваля в кармане возле дома. Провод этажа с десятого на расстояниии 20 м от дома, отогрелся :D: . Уехал.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...