Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Новая Антара 2014


xamlet

Рекомендуемые сообщения

 

А вот вопрос - это у Антары "неправильные диски", или кое-кто эксплуатирует городской кроссовер в режимах, для него не предназначенных, мм?

а гдето описаны режимы эксплуатации городского кроссовера? с интересом почитал бы

Ссылка на комментарий

 

а гдето описаны режимы эксплуатации городского кроссовера? с интересом почитал бы

 

Режимы эксплуатации, связанные с постоянной повышенной нагрузкой на подвеску и систему полного привода в принципе предназначены для рамных внедорожников со специальными блокировками и иными типоразмерами колес - вы не знали?

Ссылка на комментарий

Режимы эксплуатации, связанные с постоянной повышенной нагрузкой на подвеску и систему полного привода в принципе предназначены для рамных внедорожников со специальными блокировками и иными типоразмерами колес - вы не знали?

вы мне на вопрос ответите или нет? что я знаю или не знаю это только меня касается

Ссылка на комментарий

 

вы мне на вопрос ответите или нет? что я знаю или не знаю это только меня касается

 

Да вы не нервничайте, переформулирую, если вам угодно:

 

Режимы эксплуатации городского кроссовера (к коим по моему глубокому убеждению относится Антара) не предпологают постоянного / длительного его использования в условиях повышенной механической нагрузки на элементы подвески и системы автоматически подключаемого полного привода.

 

Иначе говоря: режимы эксплуатации кроссовера, предназначенного для перемещения по оборудованным дорогам (в городе и за городом) не включают в себя задачи по преодолению тяжелого бездорожья и / или эксплуатации на скоростях, превышающих допустимые для любого другого неспециализированного вида транспорта.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Да вы не нервничайте, переформулирую, если вам угодно:

 

Режимы эксплуатации городского кроссовера (к коим по моему глубокому убеждению относится Антара) не предпологают постоянного / длительного его использования в условиях повышенной механической нагрузки на элементы подвески и системы автоматически подключаемого полного привода.

 

Иначе говоря: режимы эксплуатации кроссовера, предназначенного для перемещения по оборудованным дорогам (в городе и за городом) не включают в себя задачи по преодолению тяжелого бездорожья и / или эксплуатации на скоростях, превышающих допустимые для любого другого неспециализированного вида транспорта.

я то не нервничаю ка краз, вы мне на вопрос не можете ответить, где изложены режимы эксплуатации (сузим круг) Антары?

Ссылка на комментарий

 

я то не нервничаю ка краз, вы мне на вопрос не можете ответить, где изложены режимы эксплуатации (сузим круг) Антары?

 

Вы, пожалуйста, прочтите (все таки) мною написанное - там я указал, какие режимы НЕ предназначены для Антары. Следовательно, чего нужно избегать, дабы не повредить узлы, механизмы и диски (в последнюю очередь!) данного автомобиля.

Ссылка на комментарий

Не знаю, как Вам, но режимы эксплуатации кроссоверов, изложенных auburn, настолько очевидны, что для меня ссылки излишни. Их ещё и искать надо, эти ссылки.

Не думаю, что эти постулаты стоит оспаривать и подвергать сомнению, мысли совсем не глубокие, но очевидные.

Ссылка на комментарий

то есть вы все даже на рыбалку не ездите?

в лес за грибами тоже?

то есть вы все оставляете свой городской кроссовер на асфальте на границе города, далее, все что в авто лежит на себя и пешком до места?

и не дай Бог по пути асфальт кончается, вы все едите по той дороге,в объезд, где асфальт есть?

и конечно никто в сугроб выше чем по щиколотку не забираетесь, а если валит снег, пешком ходите?

Ссылка на комментарий

то есть вы все даже на рыбалку не ездите?

в лес за грибами тоже?

то есть вы все оставляете свой городской кроссовер на асфальте на границе города, далее, все что в авто лежит на себя и пешком до места?

и не дай Бог по пути асфальт кончается, вы все едите по той дороге,в объезд, где асфальт есть?

и конечно никто в сугроб выше чем по щиколотку не забираетесь, а если валит снег, пешком ходите?

 

Вам же довольно четко всё описали:

 

Режимы эксплуатации городского кроссовера (к коим по моему глубокому убеждению относится Антара) не предполагают постоянного / длительного его использования в условиях повышенной механической нагрузки на элементы подвески и системы автоматически подключаемого полного привода.

 

Если в вашем случаи поездка на рыбалку или за грибами предполагает длительную езду по реальным буеракам, то используйте какой ни будь другой автомобиль, более подходящий для этих целей. А кроссовер предназначен исключительно для того, чтобы легко и непринужденно проехать там, где с трудом проползает моноприводная пузотерка.

Ссылка на комментарий

да вот и не пойму.

выше писали, что на Антаре нельзя ни на рыбалку, ни на охоту, а особенно нельзя туда, где нет асфальта.

Ссылка на комментарий
Так никто про это ничего и писАл. Это Вы так почему-то решили. А melbu лишь сказал про истинное назначение кроссовера - не предназначен он для месения грязи
Ссылка на комментарий

а что, если на речку, значит в гавно?

если за грибами, то по буеракам?

вы что, ни разу в лес на легковом авто не ездили?

вам всем уазик подавай для этого!

странный народ...

Ссылка на комментарий

мне раз довелось ездить зимой на скала Чертово городище недалеко от Екатеринбурга. Дороги не было - только наезженные снегоходами тропы.

Проехал вполне себе, только в одном месте сложности возникли небольшие, да и то, потому что ESP не отключил.

По дороге еще пришлось разъезжаться с крузаком

 

post-3734-0-57608200-1386584030.jpg

 

Или попробуйте проехать на Оленьи ручьи с другой стороны, где маршруты "троферов" проходят. Тоже в меру экстремальная трасса.

 

На легковушке, пожалуй, не сунулся бы, а на Антаре - вполне.

 

Я ее покупал не для того, чтобы городские поребрики при затрудненной парковке штурмовать.

Изменено пользователем Sky_Way
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий

ну это каждому своё.

кто то на асфальте свой городской кроссовер оставит и до речки на себе рюкзак с лодкой волоепить будет...

я подъеду куда надо и без фанатизма и инструкций.

Ссылка на комментарий

 

будем реалистами...

Во первых - не совсем Антара.

Во-вторых - очень странное поведение водилы (не помогал УАЗику, прицепил трос не понятно куда, да и как он сумел закопаться так)

В третьих - создалось впечатление, что не полный привод...

Ну и последнее - как он цепи-то натянул?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...