Sky_Way Опубликовано 8 ноября, 2012 Жалоба Опубликовано 8 ноября, 2012 сегодня при обращении по гарантии к ОД прогнали вин по базе и высветилось, что необходимо провести мероприятия по оптимизации программного обеспечения.Замене ПО подлежать дизеля 2011-2012 года выпуска с двигателем 2.2 и автоматической коробкой.Причина - возможная поломка турбонаддува.Во время всех мероприятий был в рем зоне и общался с мастерами. Дали сфоткать бюллетень. Прикладываю. странно, что сам ОД не позвонил и не пригласил на замену ПО. Кто-то еще проходил подобную процедуру?
Walentin Опубликовано 8 ноября, 2012 Жалоба Опубликовано 8 ноября, 2012 А этой базы случайно нет в открытом доступе? хотелось бы пробить и свой вин.
Владимир С Опубликовано 8 ноября, 2012 Жалоба Опубликовано 8 ноября, 2012 (изменено) А для тех у кого мех коробки не надо? Не спрашивали? понятное дело что мозги машины прошивать, а не механическую коробку Изменено 8 ноября, 2012 пользователем Владимир С
Sky_Way Опубликовано 8 ноября, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 8 ноября, 2012 они просто вбивают вин и смотрят не попадает ли под какой-то бюллетень авто. по этому конкретному случаю только автоматы. распечатку я приложил. про механику не могу что-либо сказать
AVIS Опубликовано 8 ноября, 2012 Жалоба Опубликовано 8 ноября, 2012 Оптимизацию програмного обеспечения дилеры проводили на машинах выпуска до мая 2012 года, по-моему. Начиная с мая-июня все доработки делали уже на заводе в Корее. Точнее сказать, машины стали выходить с доработанной программой. При покупке своей машины тоже настоял на проверке ВИНа на предмет необходимости доработки ПО. После чего получил ответ, что моей машине сие не требуется - она уже с новым ПО. А этой базы случайно нет в открытом доступе? хотелось бы пробить и свой вин. Это можно сделать в течение 5 минут у любого дилера.
Maks Опубликовано 24 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 24 июля, 2013 (изменено) Не знаю куда поместить. Помещу сюда. Прислали письмо из Германии, касаемо моей машины. Я по немецки не бельмеса. Кто знает, подскажите о чем речь. Изменено 24 июля, 2013 пользователем Maks
ARANTA Опубликовано 24 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 24 июля, 2013 Не знаю куда поместить. Помещу сюда. Прислали письмо из Германии, касаемо моей машины. Я по немецки не бельмеса. Кто знает, подскажите о чем речь.Не знаю куда поместить. Помещу сюда. Прислали письмо из Германии, касаемо моей машины. Я по немецки не бельмеса. Кто знает, подскажите о чем речь. отзывная на блок АВС.езжай к дилеру они проверят этот блок (на ржавчину) и заменят тормозуху .ВСЁ ДОЛЖНО ЗА СЧЁТ ОПЕЛЯ.они присылали такое писмо преведущему хозяину но он почемуто не отреогировал на это .смело к ОД.
ARANTA Опубликовано 24 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 24 июля, 2013 найди на форуме Отзывная компания пост 63 письмо на русском то же самое что тебе пришло.чёт не получается ссылку прикарячить.
Maks Опубликовано 24 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 24 июля, 2013 Спасибо. Кстати полгода назад, когда на форуме только появились данные об этой отзывной, я был у дилера. На вопрос о том , попадает-ли моя машина под отзывную по ABS, мне с умным видом сказали, что нет. Пи....ры !
S@chok Опубликовано 24 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 24 июля, 2013 Ну так вы спрашивали полгода назад, а письмо вам от 19 июля сего года пришло. Раньше эта кампания в основном застрагивала только бензинки.
Maks Опубликовано 24 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 24 июля, 2013 Ну так вы спрашивали полгода назад, а письмо вам от 19 июля сего года пришло. Раньше эта кампания в основном застрагивала только бензинки.Может Вы и правы.
ARANTA Опубликовано 24 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 24 июля, 2013 (изменено) Ну так вы спрашивали полгода назад, а письмо вам от 19 июля сего года пришло. Раньше эта кампания в основном застрагивала только бензинки.как я выше писал писмо отпровляли 12 сентября 2012 прведущему хозяину значит машина попала по отзывной. Изменено 24 июля, 2013 пользователем RIDER
S@chok Опубликовано 24 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 24 июля, 2013 Ну правильно, вы на чём ездите и на чём ездит Макс. Про кампании тут всё пережёвано давно и большинство их уже сделали ещё до НГ.
ARANTA Опубликовано 24 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 24 июля, 2013 Ну правильно, вы на чём ездите и на чём ездит Макс. Про кампании тут всё пережёвано давно и большинство их уже сделали ещё до НГ.специально для вас. :wall2:/> эта машина уже отзывалась в сентябре 2012. но пред последний (перед МАКСОМ) хозяин машины проигнорировал это. ни спрашивай по каким причинам не знаю. это стоит в письме немецком.
Maks Опубликовано 24 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 24 июля, 2013 А это значит, что наш местный дилер, меня обманул, когда я к нему обращался !!! Попробую попытать счастья еще раз. Хотя к тормозам у меня претензий никаких нет, так из принципа.
S@chok Опубликовано 25 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 25 июля, 2013 специально для вас. :fool:/>/> эта машина уже отзывалась в сентябре 2012. но пред последний (перед МАКСОМ) хозяин машины проигнорировал это. ни спрашивай по каким причинам не знаю. это стоит в письме немецком. Замечательно, что вы владеете немецким языком. Только возможно, что это была не глобальная кампания, а чисто в Европе шла. Что объяснимо, т.к. дизеля 2,0 к нам не поставлялись, соответственно и под кампанию не попадали на территории России. Будет интересно как Макс будет убеждать своих ОД, что ему надо проверить блок ABS.
Maks Опубликовано 25 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 25 июля, 2013 А чё убеждать-то. Есть письмо от жм, в котором написано, что мой автомобиль должен пройти обязательную проверку блока abs.
avalan Опубликовано 25 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 25 июля, 2013 (изменено) Любопытно посмотреть на представителя ОД, когда ему письмо на немецком покажут :lol2:/> А с другой стороны это уже их проблема, а не Макса Изменено 25 июля, 2013 пользователем avalan
Maks Опубликовано 25 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 25 июля, 2013 Любопытно посмотреть на представителя ОД, когда ему письмо на немецком покажут :lol2:/> А с другой стороны это уже их проблема, а не МаксаТак цифры вроде везде одинаково пишутся. В письме написан VIN моего авто о номер регламента по которому проводится проверка. Да и вобще, че годать-то завтра им позвоню и поставлю точку в этом вопросе.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти