Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Маленькие фишки Антары


Рекомендуемые сообщения

Камрады, а объясните плз. Что за красные треугольнички на спидометре около 30, 50 и 130 км/ч? Они зачем?

меня когда гайцы тормозят по скорости, я им говорю: ребят, смотрите- у меня на спидометре три режима для обкатки))))) во дворах, в городе и на трассе!!!!! ну не могу я ехать 90-110, только 130!!!!))))))) иногда отпускают))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Камрады, а объясните плз. Что за красные треугольнички на спидометре около 30, 50 и 130 км/ч? Они зачем?

 

Я читал информацию, что это для правильного и своевременного переключения передач, чтобы коробку не угробить.

Ссылка на комментарий

Я читал информацию, что это для правильного и своевременного переключения передач, чтобы коробку не угробить.

 

Ага, особенно это актуально на автомате :lol2:

Ссылка на комментарий
а еще актуальней придерживаться этих цифр на горку и с горки. :crazy:
Ссылка на комментарий
а вы им пользуетесь? я как то посмотрел что до 60 автомат разгоняет быстрее. это немаленькая фишка антары. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Эт как это?

присоединяюсь к вопросу, как и какая дверь :mega_shok:

Ссылка на комментарий

Маленькая фишка.одна из дверей открывается линейкой.Сегодня был неприятно удивлен

Да это не новость. Все машины открываються линейкой только у одних вверх тянуть надо а у других вниз толкать.(замки в машине для самоуспокоения)

Ссылка на комментарий

Маленькая фишка.одна из дверей открывается линейкой.Сегодня был неприятно удивлен

Не верю. А вторая что, какая то другая по конструкции и не поддается? Как открывали, без обшивки?
Ссылка на комментарий

Во дворе стоит УАЗик с висячим замком.

я без юмора )))

 

У меня на мазде штыри были, прикольная штука. Открываются при помощи 2 кнопок от отдельного брелка. Т.е. снятие с сигнализации и открытие обычного замка не открывает двери.

 

Но Антара не та машина которую часто угоняют, да и Каско стоит вменяемых денег, поэтому можно хоть открытую оставлять )

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

я без юмора )))

 

У меня на мазде штыри были, прикольная штука. Открываются при помощи 2 кнопок от отдельного брелка. Т.е. снятие с сигнализации и открытие обычного замка не открывает двери.

 

Но Антара не та машина которую часто угоняют, да и Каско стоит вменяемых денег, поэтому можно хоть открытую оставлять )

 

В свое время, когда страховал по КАСКО Зафиру, в РГС не знали какой коэффициент применить. Ну не угоняют ее и статистики нет. То же самое с Антарой. КАСКО в два раза дешевле, чем на Форд Фокус 2. Так что я вообще по этому поводу не парюсь. А вот то, что при заблокированных изнутри дверях, открывая водительскую, другие остаются закрытыми, это очень хорошо. Мои все сначала злились, дергая закрытые двери, потом привыкли. Во вторник на стоянке у супермаркета вышел из машины покурить. Подходит мужик и начинает подробно расспрашивать, как проехать до Сенной площади, а маршрут-то простейший. Я фишку просек и решил подыграть, краем глаза наблюдая, как еще один чувак, стоя на карачках, дергает за ручку правой задней двери. Спрашиваю: "Ну что, никак?". Бежали они очень быстро. Жаль только, что кнопка блокировки находится на водительской двери, а не по центру торпедо, как на Зафире. С пассажирского места не удобно закрывать.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

[/size]

 

что при заблокированных изнутри дверях, открывая водительскую, другие остаются закрытыми, это очень хорошо.

Я тоже эту фишку просек. Можно так открывать не только водительскую, а любую дверь изнутри), и остальные останутся закрытыми... Очень удобная фишка).

-------

Еще мне нравится фишка: Если в темное время суток на брелке(ключе) нажать разблокировку, включаются фары и подсветка салона.

Если заглушить машину и оставить на передаче, то машина не дает вытащить ключ из зажигания.

Ссылка на комментарий

Я тоже эту фишку просек. Можно так открывать не только водительскую, а любую дверь изнутри), и остальные останутся закрытыми... Очень удобная фишка).

-------

Еще мне нравится фишка: Если в темное время суток на брелке(ключе) нажать разблокировку, включаются фары и подсветка салона.

Если заглушить машину и оставить на передаче, то машина не дает вытащить ключ из зажигания.

 

По этому поводу у жены была паника. Звонит со слезами, жалуется, что не может вытащить ключ из замка. Я поржал. Но защита от дураков работает. И это правильно.

Ссылка на комментарий

Подскажите по какому принципу работает функция авто затемнения зеркал?

Она только для ночи сделана или как?

Ссылка на комментарий
Открывается задняя левая дверь со снятием хромированного молдинга обычной линейкой или крючком. В сервисе случайно закрыли с ключами.В течение 2 минут дверь открыли.
Ссылка на комментарий

Открывается задняя левая дверь со снятием хромированного молдинга обычной линейкой или крючком. В сервисе случайно закрыли с ключами.В течение 2 минут дверь открыли.

Ну пришлось все равно молдинг снимать.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...