Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Маленькие фишки Антары


Рекомендуемые сообщения

Определение основной погрешности должно выполняться не менее чем на трех числовых отметках шкалы, равномерно распределенных по диапазону измерений до 80% предельного значения шкалы.

Таким образом, шкалы нужны для проверки погрешности спидометра

Так написано же, что они должны быть равномерно распределены по диапазону.

Поэтому вариант 30-50-130 уже не попадает в это определение.

А вот ВАЗовский спидометр - может и по ГОСТу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обычно красная метка или иного цвета от шкалы  требуется когда прибор калибруют оптопортом ,т е прибор сечет только красные или другие  метки. т.е в этот момент считает вторичные показания и сравнит с исходными.Ну тоже как версия. Вот на наших ВАЗ наврятле таким образом калибровали ,тогда просто таких технологий не было наверное.


А то что на Москвичах стояло назвать более менее точным прибором сложно. Там просто делалось по ТУ и все ,не было там класса точности.+- 10 км из 100 км это уже не класс точности ,а по бурьяну показания. И стрелка там дергалась как парализованная.

Ссылка на комментарий

http://masteravaza.ru/wp-content/uploads/2014/10/kruglyy-pribor-kak-na-vaz2106.jpg

 

Было по-молодости на Мурманке раскочегаривал свою шестерочку до 150 км/ч. Ей богу!

Ссылка на комментарий

 

http://masteravaza.ru/wp-content/uploads/2014/10/kruglyy-pribor-kak-na-vaz2106.jpg

 

Было по-молодости на Мурманке раскочегаривал свою шестерочку до 150 км/ч. Ей богу!

 

Интересный пост, но тут как бэ про фишки фишки Антары тема, "прелести" динамики на шестерке просьба обсуждать в другой ветке.

Изменено пользователем Billy62
Ссылка на комментарий

 

Я считал, что передачи переключаются в.зависимости от оборотов двигателя, может заблуждался?Версия треугольников и передач от скорости мне кажется не состоятельной. Интересно, есть другие версии, или кто знает наверняка?

 

Ограничение скорости в Европах (в частности, Германии).

30 - в жилой зоне

50 - в городе

130 - перестаёт действовать страховка

 

Может быть совпадение

 

Это не совпадение, а именно так и есть.

Ссылка на комментарий

Сегодня после стоянки в течение нескольких дней при выезде со стоянки раздался длинный писк, вообще без пауз, по тональности похожий на звук непристёгнутого ремня. Индикации на панели при этом не было никакой. Остановился, открыл-закрыл дверь, звук продолжался. Проехал ещё метров 20 и он прекратился. Вот думаю, что это могло быть?

Может колодки слиплись и поэтому так пищала машинка, пока не завертелись колёса?

Ссылка на комментарий

А может банально все, снег на датчики налип и пищал парктроник.  

А тогда бы сразу запищал. А здесь после того, как проехал метров 10. Да и звук не такой, тоньше писк.

Ссылка на комментарий

Сегодня после стоянки в течение нескольких дней при выезде со стоянки раздался длинный писк, вообще без пауз, по тональности похожий на звук непристёгнутого ремня. Индикации на панели при этом не было никакой. Остановился, открыл-закрыл дверь, звук продолжался. Проехал ещё метров 20 и он прекратился. Вот думаю, что это могло быть?

Может колодки слиплись и поэтому так пищала машинка, пока не завертелись колёса?

У меня сегодня также было. Запищало уже при выезде со двора.Ткнул пальцем в кнопку парктроника - все заткнулось.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
У меня тоже парктроник залипал так, потом еще желтенькая P на приборке загоралось. Потом снежок сдует и норма. Один раз пришлось льдыху отковырять
Ссылка на комментарий

Иногда передние парктроники отрабатывают когда омыватель фар включается и снежек с крыши или капота слетает.

Ссылка на комментарий
Они ваще иногда загадочно пищат от комков снега проезжающей по встречке машины. Сам несколько раз наблюдал в пробке.
Ссылка на комментарий

А у меня на днях было, что парковался задом, и задний парктроник начал пищать без остановок (близко подъехал к стене), поставил коробку в P. Закрыл машину. А он все равно пищал, даже когда машину на сигналку поставил. Писк прекратился когда только я опять отъехал вперед и снова припарковался. При этом это происходило в гараже, где температура не ниже 0.

Ссылка на комментарий

А у меня на днях было, что парковался задом, и задний парктроник начал пищать без остановок (близко подъехал к стене), поставил коробку в P. Закрыл машину. А он все равно пищал, даже когда машину на сигналку поставил. Писк прекратился когда только я опять отъехал вперед и снова припарковался. При этом это происходило в гараже, где температура не ниже 0.

У меня как-то раз было что писк о ремнях начал с такой громкостью орать что я аж пристегнулся. Реально на уши давило. В следующий раз уже пищал как обычно. А с парктроником глюк видимо. У меня зимой в мороз ниже 15 бывало что машину заводишь а на приборке горит значек парктроника. Потом сам пропадал.

Ссылка на комментарий

Я понял главная фишка- необъяснимая волшебность. Надо бубен и заячью лапку в багажнике возить.

Хотя пока на мотор тормоза и рулежку не жалуюсь ваще.

Была бы резче - дано убился бы нахрен.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

А у меня на днях было, что парковался задом, и задний парктроник начал пищать без остановок (близко подъехал к стене), поставил коробку в P. Закрыл машину. А он все равно пищал, даже когда машину на сигналку поставил. Писк прекратился когда только я опять отъехал вперед и снова припарковался. При этом это происходило в гараже, где температура не ниже 0.

А вы на ручник поставьте и он заткнется.

Ссылка на комментарий
А мне тут интерестно стало, у кого нибудь есть подсветка кнопок управляющих светом в салоне? Ну те что на потолке?
Ссылка на комментарий

нет такой фичи.. если только у редкого колхозейро..

Просто фото салона астры увидел, у них кнопки с подсветкой. Думаю может опять GM экономит. (из серии как пропало освещение в дверных плафонах)

Ссылка на комментарий

Мой парктроник то же иногда глючит, причем передний. А подсветки кнопок реально не хватает.

Ссылка на комментарий

Мой парктроник то же иногда глючит, причем передний. А подсветки кнопок реально не хватает.

Кстати смотрится она не плохо, не яркакая, не мешает. А у нас ночью хрен попадёшь в нужную кнопку

Ссылка на комментарий

 

нет такой фичи.. если только у редкого колхозейро..

Просто фото салона астры увидел, у них кнопки с подсветкой. Думаю может опять GM экономит. (из серии как пропало освещение в дверных плафонах)

 

Кнопки глухие, там не может быть подсветки.

Ссылка на комментарий

 

А у меня на днях было, что парковался задом, и задний парктроник начал пищать без остановок (близко подъехал к стене), поставил коробку в P. Закрыл машину. А он все равно пищал, даже когда машину на сигналку поставил. Писк прекратился когда только я опять отъехал вперед и снова припарковался. При этом это происходило в гараже, где температура не ниже 0.

А вы на ручник поставьте и он заткнется.

 

Так ставил. Нифига. У меня привычка еще с механики - либо на передаче оставлять - либо ручник. Поэтому попробовал по-разному, пищал, зараза. Правда, такое было один раз только.

Ссылка на комментарий

На дорейстайле подсветка кнопок втч кнопки парктроника есть.. Габариты, магнитолу включаешь и все подсвечивается. Только не понял лампочка подсветки замка у меня сгорела или нет по определению. Вроде подсвечивалась раньше или глючу? Нашел http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/1028-podsvetka-zamka-zazhiganiia/ :D: . 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...