Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Маленькие фишки Антары


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Решил вопрос задать здесь, может это как раз фишка Антары   :D: : когда забрал машину, уже дома обнаружил в подлокотнике две пластмассовые черные втулки(не заглушки, дырка посередине), на пакете никаких номеров не было.

Кто-нибудь знает, что это и от чего?

Поздно сообразил сфотографировать, так и лежат в подлокотнике. В фокусе находил всякие технологические защелки пластмассовые, которые при сборке из салона не выкинули.

Здесь остановило, что они в пакете.

Ссылка на комментарий

Решил вопрос задать здесь, может это как раз фишка Антары   :D: : когда забрал машину, уже дома обнаружил в подлокотнике две пластмассовые черные втулки(не заглушки, дырка посередине), на пакете никаких номеров не было.

Клипсы для ковриков, наверно. 

Изменено пользователем Хмурый313
Ссылка на комментарий

 

Решил вопрос задать здесь, может это как раз фишка Антары   :D: : когда забрал машину, уже дома обнаружил в подлокотнике две пластмассовые черные втулки(не заглушки, дырка посередине), на пакете никаких номеров не было.

Клипсы для ковриков, наверно. 

 

Не наверное, а точно) Они еще в виде, если можно так сравнивать - шляпы с полями?)

 

А у меня другой вопрос. Не критично, но неприятно. У меня через 3 месяца после покупки машинки отвалилась заглушка винтика, который крепит дверную ручку внутри салона (круглая хрень такая), а недавно вылетела и водительская. В принципе, меня это не особо напрягает, но неприятно. И смотрится, если вглядываться, не очень красиво)

Вот думаю, забить нафиг на них или купить новые? Они рублей 10 стоят, наверное)

Ссылка на комментарий

 всех снаступающим С Новым Годом!здоровья и счястья.Сегодня обнаружил у Антарика такую фишку,"обогрев передних боковых стёкол снаружы :rofl:" .прогревал машину, печку влючил на максимум оборотов,пока от снега очищал ,обратил внимание дует воздух между хроммолдингом и стеклом возле бокового зеркала, у кого нибуть есть ещё такая опция? :rulez2: 

Изменено пользователем RIDER
Ссылка на комментарий

 всех снаступающим С Новым Годом!здоровья и счястья.Сегодня обнаружил у Антарика такую фишку,"обогрев передних боковых стёкол снаружы :rofl:" .прогревал машину, печку влючил на максимум оборотов,пока от снега очищал ,обратил внимание дует воздух между хроммолдингом и стеклом возле бокового зеркала, у кого нибуть есть ещё такая опция? :rulez2: 

охренеть!  :D:

Ссылка на комментарий

Не наверное, а точно) Они еще в виде, если можно так сравнивать - шляпы с полями?)

 

 

А у меня другой вопрос. Не критично, но неприятно. У меня через 3 месяца после покупки машинки отвалилась заглушка винтика, который крепит дверную ручку внутри салона (круглая хрень такая), а недавно вылетела и водительская. В принципе, меня это не особо напрягает, но неприятно. И смотрится, если вглядываться, не очень красиво)

Вот думаю, забить нафиг на них или купить новые? Они рублей 10 стоят, наверное)

 

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4646-nomera-zapchastei-s-foto-i-mini-testami-razdel-ku/?p=160728

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Не наверное, а точно) Они еще в виде, если можно так сравнивать - шляпы с полями?)

 

 

А у меня другой вопрос. Не критично, но неприятно. У меня через 3 месяца после покупки машинки отвалилась заглушка винтика, который крепит дверную ручку внутри салона (круглая хрень такая), а недавно вылетела и водительская. В принципе, меня это не особо напрягает, но неприятно. И смотрится, если вглядываться, не очень красиво)

Вот думаю, забить нафиг на них или купить новые? Они рублей 10 стоят, наверное)

 

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4646-nomera-zapchastei-s-foto-i-mini-testami-razdel-ku/?p=160728

 

Спасибо!=)

Ссылка на комментарий

кто ездил в -40? на бк после 40 показывает F.  Это фигня, вот когда при таком раскладе у меня климат взбесился, то вверх то вниз воздух пускает и при этом то холод то жар. Я переключил в ручной режим. обороты и температура в макс, и все равно так же. стекла запотели и хорошо у города уже был, на трассе жопа была бы

Изменено пользователем Noo
Ссылка на комментарий

кто ездил в -40? на бк после 40 показывает F.  

вроде после 38 или что-то подобное

Ссылка на комментарий

кто ездил в -40? на бк после 40 показывает F.  Это фигня, вот когда при таком раскладе у меня климат взбесился, то вверх то вниз воздух пускает и при этом то холод то жар. Я переключил в ручной режим. обороты и температура в макс, и все равно так же. стекла запотели и хорошо у города уже был, на трассе жопа была бы

 

Сегодня тоже пришлось ездить по трассе. После -40 показывает F. С климатом таже фигня, что в авто, что в ручном режимах холодно в машине на ходу.

Тут как мне кажется один вариант - закрывать мордую

Ссылка на комментарий

Закрыть там где датчик, если не ошибаюсь то он на замке капота на дорейстайле.

Ссылка на комментарий

А на рестайле интересно где этот датчик?

И что если его чем-то утеплить - будет теплее машине? Ладно если в авто режиме климат будет работать по показанриям датчика, но почему в ручном то холодно? Воздух дует, только он не особо горячий - игрался и режимами переключения потоков воздуха - резутата нет. Хотя по идее тепло от двигателя должно идти?

 

П.С. Сегодня было - 40, а в движении и того больше да и еще "ветер в харю".

Изменено пользователем !Valera!
Ссылка на комментарий

Вот что дает элкатс Опель  №5 В торпеде чтоли  :unknw: в воэдуховоде...

Каптива 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Да также он(датчик ) на рестайле на том же месте что дорестайле. Морду закрываешь и в минус 40 он тебе показывает как нагрет радиатор а не улицу, на работу печки не сказываеться.

Ссылка на комментарий

Понятно, значит не я один такой, 

!Valera!

вообще в машине тепло и даже очень  по сравнению с другими авто (в свитере комфортно сидеть можно и курить с приоткрытым окном), проблема в -40 когда климат парится что делать и тем самым замораживает салон и затягивает стекла. Думаю картонку в решетку поставить достаточно, лишь бы его прямым потоком не обдувало и тепло хоть немного от двигателя попадало.

Изменено пользователем Noo
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А насчет - 40 и ниже. Прошлый год сосед по гаражу покатал на своей машинке с вебастой, утепленной и тд и тп 4 дня в мороз -40 Практически все резинки под замену. Нынче смотрю в мороз пешком или на такси. За 20 лет на севере еще на первой машине понял что в мороз дешевле на такси получается. Третья машина эксплуатация до минус 25 ниже уже автобус и такси .

Ссылка на комментарий

Дело каждого, на мой взгляд я отвалил больше ляма чтоб машина стояла? Нет, я и в садик отвез и жену на работу и сам уехал в тепле. Было не мало машин и на всех ездил, вот ближе к -50 я по городу еще катаю но в 50 и ниже точно не оправданный риск. Свою задницу я лучше сберегу в тепле своей машины если есть возможность. А то так и полгода можно на стоянке простоять, не за это я платил.

Ссылка на комментарий

Не Юганск то точно побольше нашего городишки будет. У меня садик за домом жене 5 минут до работы пешком, мне 15, зимой точно больше греть будешь чем ехать. Мне машинка больше в отпуск да по родне ХМАО Тобольск Челябинск.

Ссылка на комментарий
Понятно, значит не я один такой, 

!Valera!

вообще в машине тепло и даже очень  по сравнению с другими авто (в свитере комфортно сидеть можно и курить с приоткрытым окном), проблема в -40 когда климат парится что делать и тем самым замораживает салон и затягивает стекла. Думаю картонку в решетку поставить достаточно, лишь бы его прямым потоком не обдувало и тепло хоть немного от двигателя попадало.[/quote

Я вот попробовал поставить картонку, но вырезал сразу по размеру от коробки телевизора и она не проходит.

Видно сильно жёсткая, мешает кронштейн замка. Надо что-то мягкое, чтобы внутри развернуть и прихватить сверху, чтобы не упала или что-то другое думать.

После праздников победу ставить сигналу к дилеру Старлайна, заодно догорился с ними сразу поставить сетку в бампер. Если поставлю сетку, то с помощью хомутов врядли получится снаружи прикрепить утеплитель.

Ссылка на комментарий

Не Юганск то точно побольше нашего городишки будет. У меня садик за домом жене 5 минут до работы пешком, мне 15, зимой точно больше греть будешь чем ехать. Мне машинка больше в отпуск да по родне ХМАО Тобольск Челябинск.

Есть у нас на Опель ЕКБ бывший опелевод сейчас(в Белоярском сейчас) с год уже на финике FX37 , по профессии юрист. Тоже в морозы машину не берет.

Сам вчера после трех суток отстоя и ночной проморозки в -30 брал машину, было около -27. Завелся уверенно, с первого, но ясно туговато.  Грел мин 20мин, потом медленно побрел :D: , трансмиссия постепенно прогрелась. По приезду поискал в тырнете трансмиссионные масла для зимней эксплуатации... Сегодня оттепель -5 :D: .

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...