Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Маленькие фишки Антары


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Почти через 2 года после покупки автомобиля впервые решил открыть-закрыть дверь ключом. Ключ повернулся только после 10-15 секунд подергиваний вправо-влево. Потом стал поворачиваться (открывать-закрывать) спокойно и без принуждений. Но, стоило только ключ вытащить и вставить обратно, снова та же история с подергиванием. У всех так? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня не так. Ключом раз в год точно пользуюсь.

Ссылка на комментарий

Учитывая, что  личинка замка на антаре одна, пользуюсь и проверяю замок регулярно. Иначе будет не открыть-не закрыть.смазываю (не реклама) HHS5000 производитель вюрт.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Почти через 2 года после покупки автомобиля впервые решил открыть-закрыть дверь ключом. Ключ повернулся только после 10-15 секунд подергиваний вправо-влево. Потом стал поворачиваться (открывать-закрывать) спокойно и без принуждений. Но, стоило только ключ вытащить и вставить обратно, снова та же история с подергиванием. У всех так? 

Так только на холоде происходит после моек авто. Смазывать нужно регулярно.

Ссылка на комментарий
Можно ли поставить решетку радиатора от дорестайла на рестайл? Больше нравится)

post-4307-0-54781100-1423909834_thumb.jpg

Изменено пользователем Ильяя
Ссылка на комментарий

Заметила, что при заведенном двигателе, но при открытом ЦЗ не открывается дверь багажника, т.е. чтобы ее открыть надо обязательно заглушить двигатель. Честно говоря мне это не понравилось :)/>/>

это если ставить на брелке 2а раза машину поставить на сигналку, то да при открытии багажник закрыт

И да электрик у дилера сказал, что при одном нажатии брелка ЦЗ блокирует только двери, а потом через 60 сек (может чуток другое время)  включается вся охранка 

при двойном нажатии брелка машина сразу ставиться на охранку

Ссылка на комментарий
С брелка при открытии машины одно нажатие только двери, два нажатия с багажником. Двойное нажатае на закрыть/сигналка-dead lock. Двери не откроешь даже изнутри. Можете попробовать. Не рекомендую так делать если слабый аккумулятор. Дверь ключом не откроете. Я попал так на стоянке перед ТЦ. Стояла какая-то глушилка. Пока помехи не сняли в машину попасть не мог. Пол часа скакал вокруг.
Ссылка на комментарий

Поскольку в доводке и тюнинге тему создать не могу - оставлю здесь.

На выходных реализовал автозакрытие дверей по началу движения. Поскольку штатной функции нет, сделал через сигнализацию, путем привязки к датчику движения.

В итоге - машина трогается - замки закрываются. Открываются после выключения зажигания.

По времени -15 минут.

Бюджет - 0 рублей.

Ссылка на комментарий

Да. Pandora

У нее есть "датчик движения", это плюс по сравнению, например, со Старлайном. Правда этим датчиком, да и вобще допканалами, очень редко кто пользуется. 

Ссылка на комментарий

На выходных реализовал автозакрытие дверей по началу движения. Поскольку штатной функции нет, сделал через сигнализацию, путем привязки к датчику движения.

В итоге - машина трогается - замки закрываются. Открываются после выключения зажигания.

если сигналка висит на кан-шине, то такая функция есть практически во всех сигналках. нужно просто почитать мануал. программируется кнопками брелока за пару минут. при этом двери блокируются при определенных оборотах двигателя, которые можно задать

Ссылка на комментарий

Добавляю следующую фишку. На машинах с установленным предпусковым подогревателем, который завязан на климат контроль (только в этом случае). При подаче теплого воздуха в салон, срабатывают ультразвуковые датчики объёма от сигналки. Очень чувствительные они.

Ссылка на комментарий

Добавляю следующую фишку. На машинах с установленным предпусковым подогревателем, который завязан на климат контроль (только в этом случае). При подаче теплого воздуха в салон, срабатывают ультразвуковые датчики объёма от сигналки. Очень чувствительные они.

Это как же должен дуть воздух? У меня стоит автозапуск, летом ставил на максимум холодного воздуха и заводил охлаждал перед приходом. Ничего не срабатывало

Ссылка на комментарий

 

Добавляю следующую фишку. На машинах с установленным предпусковым подогревателем, который завязан на климат контроль (только в этом случае). При подаче теплого воздуха в салон, срабатывают ультразвуковые датчики объёма от сигналки. Очень чувствительные они.

Это как же должен дуть воздух? У меня стоит автозапуск, летом ставил на максимум холодного воздуха и заводил охлаждал перед приходом. Ничего не срабатывало

 

Проконсультировался в сервисе - сказали, что постоянно с этим обращаются. Проверял кнопкой отключения на потолке - точно.

Ссылка на комментарий

 

На выходных реализовал автозакрытие дверей по началу движения. Поскольку штатной функции нет, сделал через сигнализацию, путем привязки к датчику движения.

В итоге - машина трогается - замки закрываются. Открываются после выключения зажигания.

если сигналка висит на кан-шине, то такая функция есть практически во всех сигналках. нужно просто почитать мануал. программируется кнопками брелока за пару минут. при этом двери блокируются при определенных оборотах двигателя, которые можно задать

 

Брелока нет. Сигналка - слэйв (завязана на штатный брелок). Поэтому программирование с брелока не прокатит.

Ссылка на комментарий

ну значит меня просто это обошло

повезло....меня эти датчики уже просто дое..али.... машина когда хочет начинает "верещать", только поставил под окнами и забыл датчики отключить и ждешь будет орать или нет 

Ссылка на комментарий

 

ну значит меня просто это обошло

повезло....меня эти датчики уже просто дое..али.... машина когда хочет начинает "верещать", только поставил под окнами и забыл датчики отключить и ждешь будет орать или нет 

 

Если не нужны, то можно их отключить навсегда, ну или долбить дилера.

Ссылка на комментарий

спасибо, чесслово не мог додуматься почему он то работает то не хочет

 

Омыватель фар работает только при включенных фарах, и надо подольше подержать прижатый рычаг омывателя, тогда он и включится...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Подскажите други можно ли отключить кнопку Eco на рестайле 2.4? Не нашел ничего на форуме и в инете на этот счет. Задолбала эта хрень- всегда снова горит при запуске двигателя.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...