Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход на A22DM R4 2.2L


Sky_Way

Рекомендуемые сообщения

Это мягко сказано.

Не ведитесь на сладкую брехню, тех кто утверждает что их городской расход равен городскому расходу дизельной пузотерки.

 

Ну разве что если они не живут на марсе....

 

Полностью поддерживаю,

город - 100% расход в районе 14-16 л.

сейчас зимой с прогревами и до 19 л. доходит

Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю,

город - 100% расход в районе 14-16 л.

сейчас зимой с прогревами и до 19 л. доходит

пи....ц!!! ну и смысл с таким расходом мне пересаживаться на дизель. Если у меня 18 в городе жрет. Ну 20литров если морозы, снега много и соответственно город встает.

Ссылка на комментарий

пипец!

наверное не все знают, прокладка между рулем и сиденьем тоже влияет на расход.

и причем, не в пределах погрешности, а в добрые 3-5 литров на сотню.

максимум замеченного, 15 литров было.

и еще.

в миллионый раз повторяю.

смотрите средний расход хотя бы при пробеге 1000км. и не сбрасывая пробег.

тогда это будет средний расход, а не расход конкретной 100 от сброса до 100км.

Ссылка на комментарий
Сделал замер проехал 100км (с съездом с КАД 10+10км) по КАД на круизе 91км/час коегде ускорялся средний расход по БК за поездку 7.7л/100км заправка Лукойл.
Ссылка на комментарий

пипец!

наверное не все знают, прокладка между рулем и сиденьем тоже влияет на расход.

и причем, не в пределах погрешности, а в добрые 3-5 литров на сотню.

максимум замеченного, 15 литров было.

и еще.

в миллионый раз повторяю.

смотрите средний расход хотя бы при пробеге 1000км. и не сбрасывая пробег.

тогда это будет средний расход, а не расход конкретной 100 от сброса до 100км.

да все это понятно как божий день. Только режим эксплуатации всех моих авто, лежит в пределах самых максимальных параметрах расхода.

Вот если максимально 2,4 жрет 20 литров, значит купив авто у меня будет точно такой же расход. Поэтому я и ориентируюсь на максимальное значение расхода у коллег дизелистов. Потому как именно он будет и у меня. Это все касается конкретно города. На трассе у меня расход приближается к реальному.

Если жрет дизель по городу 14-16, то и у меня будут такие цифры.Поэтому то я и возмущаюсь.

Если не сбрасывать параметр средней скорости 1000км, будет примерно 18км/ч

Ссылка на комментарий

не гонщик, но иногда люблю придавить газульку.

максимум по морозу с прогревами до 15 расход был.

у кого 19 на дизеле, либо не тот автомобиль для гонок купил, либо я даже не знаю чего...

Ссылка на комментарий

максимум по морозу с прогревами до 15 расход был.

У меня максимум по морозу с прогревами и короткими поездками по пробкам до 14 расход был.

Средний за 3500 по БК2 при скорости 32 км/ч = 12.2 (Эта цифра на мой взляд при любом раскладе не должна быть больше 10).

Ссылка на комментарий

почему не должна быть больше 10?

Да много это для дизеля, ИМХО.

Смотрю на остальных и сравниваю. Данные от знакомых.

Прадо 120 - 11.5 средний. Дизель 3л, машина тяжелей Антары, постоянный полный. Но она на ручке.

Туарег 3л дизель, атомат, машина тяжелей Антары, постоянный полный (вроде?) - 14л (тут и V6 и моща и вес и автомат - все сказывается)

Ну и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий

не гонщик, но иногда люблю придавить газульку.

максимум по морозу с прогревами до 15 расход был.

у кого 19 на дизеле, либо не тот автомобиль для гонок купил, либо я даже не знаю чего...

 

Если бы .........

Стиль достаточно спокойный, бывает конечно иногда и придавишь тапок.

Трасса как у всех выходит в районе 8 л.

Самый минимум наблюдал в районе 12,5 л. летом.

Средняя скорость 12 км.ч.

Ссылка на комментарий

Если бы .........

Стиль достаточно спокойный, бывает конечно иногда и придавишь тапок.

Трасса как у всех выходит в районе 8 л.

Самый минимум наблюдал в районе 12,5 л. летом.

Средняя скорость 12 км.ч.

Ну не знаю как у Вас трасса 8л.

У меня город 12.5 а трасса 11.5.

Это что по трассе иду 160 и всегда без ЭКО.

А вы тоже без ЭКО.

Ссылка на комментарий

Да вы .….ись 160 ездить? Трасса до 120 будет 8 на сотню. Завтра сделаю фото выложу за 4000 и 1600 км пробега. 1600 из них ровно половина по трассе 10.3 расход. А общий с начала эксплуатации 4000 км 11.7/100 из них по трассе 25 %.

 

Ссылка на комментарий

Да вы .….ись 160 ездить? Трасса до 120 будет 8 на сотню. Завтра сделаю фото выложу за 4000 и 1600 км пробега. 1600 из них ровно половина по трассе 10.3 расход. А общий с начала эксплуатации 4000 км 11.7/100 из них по трассе 25 %.

Так вы и не ответили это при включенном ЭКО.

Я всегда езжу без него.Не могу себе позволить держать машинку в узде

 

я завидую вашим дорогам, по которым 160 можно ездить...

В городе у нас дороги ещё лучше после универсиады :rolleyes:

Ссылка на комментарий
наконец то получил цифру по БК-в 65л. ранее ни как не показывал ограничивался в 63л что за хрень была не понял, сейчас все бьется -расход =остаток, зато точно могу знать скоко заливать.
Ссылка на комментарий

наконец то получил цифру по БК-в 65л. ранее ни как не показывал ограничивался в 63л что за хрень была не понял, сейчас все бьется -расход =остаток, зато точно могу знать скоко заливать.

Подскажите а где вообще бак прописан.у меня вроде нет.или фото киньте.

Ссылка на комментарий

 

Подскажите а где вообще бак прописан.у меня вроде нет.или фото киньте.

в случае с космо премиум плюс посмотреть бк в тест режиме не получится.

Ссылка на комментарий

пипец!

наверное не все знают, прокладка между рулем и сиденьем тоже влияет на расход.

и причем, не в пределах погрешности, а в добрые 3-5 литров на сотню.

максимум замеченного, 15 литров было.

и еще.

в миллионый раз повторяю.

смотрите средний расход хотя бы при пробеге 1000км. и не сбрасывая пробег.

тогда это будет средний расход, а не расход конкретной 100 от сброса до 100км.

 

+100х500

жена начинала кататься, расход был под 24-25

сейчас освоилась - зимой по городу в пробках 17-19 - климат и обогревы всякие не отключаются практически, да еще из-за ребенка машину в морозы поутру подолгу греет ...

 

наконец то получил цифру по БК-в 65л. ранее ни как не показывал ограничивался в 63л что за хрень была не понял, сейчас все бьется -расход =остаток, зато точно могу знать скоко заливать.

 

http://vladtop.ru/uploads/posts/2012-07/1341211832_pivo.jpg

 

соляра тоже имеет свойство пениться, при чем в зависимости от присадок и температуры делает это по-разному

поэтому, я, когда помогаю жене заправляться, после "отстрела" даю отстояться и снова доливаю, полезно иногда бывает пораскачивать машину, обычно заливается еще 2,5-3 литра, от уклона зависит опять же ...

на Соренте и вовсе доливал по 8-10 литров, но там бак хитрый

Изменено пользователем SJP&ABV
Ссылка на комментарий
т.е. ВЫ машину качаете после заправки ! хотелось бы посмотреть и улыбнуться !!! шикарная экономия !особенно вместе с женой -идилия супер ! насмешили -пардон если кого задел ! но лишний раз убедился , умом Россию не понять ! блин, страна большая - где-бы найти такую соляру чтоб уплотнить и стать олигархом на лишних 2-4 литра !!! на х....... покупать машину за лям с лишним?! , и потом изыскивать непонятные резервы !!! и болтать шлангом на заправке ?! я в АХ..e! Изменено пользователем wowano
Ссылка на комментарий

т.е. ВЫ машину качаете после заправки ! хотелось бы посмотреть и улыбнуться !!! шикарная экономия !особенно вместе с женой -идилия супер ! насмешили -пардон если кого задел ! но лишний раз убедился , умом Россию не понять ! блин, страна большая - где-бы найти такую соляру чтоб уплотнить и стать олигархом на лишних 2-4 литра !!! на х....... покупать машину за лям с лишним?! , и потом изыскивать непонятные резервы !!! и болтать шлангом на заправке ?! я в АХ..e!

Видимо у вас просто что-то с воображением не то, уважаемый ...

При чем здесь лимон с лишним? ... вместе с женой ..., уплотнить соляру ..., болтать шлангом ..., стать олигархом на лишних 2-4 литра ... - Вы не в АХ..e, а значительно глубже ...

Ссылка на комментарий

Видимо у вас просто что-то с воображением не то, уважаемый ...

При чем здесь лимон с лишним? ... вместе с женой ..., уплотнить соляру ..., болтать шлангом ..., стать олигархом на лишних 2-4 литра ... - Вы не в АХ..e, а значительно глубже ...

Я тоже так иногда делаю(когда побольше нужно вталкать солярки). И мне по..й что машина за лям! И на ПАЗике так делал,когда газом заправлял(он тоже за миллион) зато входит больше.
Ссылка на комментарий

Подскажите а где вообще бак прописан.у меня вроде нет.или фото киньте.

в мануале в разделе заправочные обьемы, табличка одна для бензина и дизеля.

Ссылка на комментарий
Не знаю может кого обижу.Качать машину за 2 литра весом в 2 тонны.Да прелесть.А не проще заехать на заправку лишний раз.С таким народом мы не победи мы.
Ссылка на комментарий

скажу больше - только в России устройство включающее свет, выключатель!

мы вообще, загадка для остальных наций...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...