Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход на A22DM R4 2.2L


Sky_Way

Рекомендуемые сообщения

То же самое, при средней скорости 35км/ч...

у меня 30кмч средняя...с 35кмч 12.7 расход..у меня как-раз на бк две отсечки сейчас)

Ссылка на комментарий

140 на круизе при поездке в европу на обкатке было 10-10.5\100км.м но очень сильный боковой ветер почти всегда

120 - 8.5-9\100

короче жрет как бензиновый движок, радует тока динамика и то что на антаре выбора все-равно нет по движкам..ей бы новый 2.0 битурбо дизель..который на сиге наконец-то будет в рф приезжать. не удалось мне кантри турера дождаться.

насчет "бк врет" - бред это все, на нескольких астрах н проверено давно, да и всем аструклубом еще

Ссылка на комментарий
Вот забыл следить за прожигом. Не знаю, был ли, либо нет. Но факт имел место. Есть и фотка с 7-ю литрами, но с поездки на дачу. Где-то я её уже постил.
Ссылка на комментарий

Ну у меня 7,0, даже 6,8 было за 70км пробега после заправки и без прожига на скорости около 90 км/ч без обгонов (киевское шоссе в москву плотное, но не останавливающееся движение)...

Недавно поездил с выключенной музыкой и услышал, что при нажатии на газ слышно сильное шипение/шум воздуха (как-будто вентилятор печки включается на полную, очень похожий шум). Ни кто такого не замечал? Он не громкий и на большой скорости и с музыкой не слышно, но когда едешь 50-60 и нажимаешь плавно газ слышно очень хорошо. Думаю, может впуск после турбины где-то пропускает?!

Ссылка на комментарий
сделай опрессовку..у меня тоже свистит но имхо это турба. надо еще посмотреть удобно ли там опрессовку делать Изменено пользователем phoenix
Ссылка на комментарий

сделай опрессовку..у меня тоже свистит но имхо это турба. надо еще посмотреть удобно ли там опрессовку делать

А как ее самому сделать?

Ссылка на комментарий
снимаем впускной патрубок с турбы и патрубок с дросселя. затыкаем патрубок с дросселя и дуем компрессором в турбу...бара хватит вполне. и слушаем сифонит ли. это из опыта по турботачкам..дизилей у меня никогда не было до этого - нужнго устройство глянуть, но думаю что смысл тот же
Ссылка на комментарий
проще чтоб один сел за руль и газовал, а самому щупать рукой места патрубков у хомутов. турбина дует сильно , почуствуешь.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

за 15000 - расход 11.6

если ехать больше 140км\ч груженым то расход ~13 по трассе

хотя сегодня съездил на дачу и обратно (120км) стрелка с полного бака сдвинулась на пару мм, но и ехал не больше 100км\ч

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Без средней скорости расход не понять совсем, пишите среднюю пожалуйста. У меня расход за 17000 км стоит на отметке 9.3л/100км. При этом средняя около 47км/ч. Хотя и это мало о чем говорит, т.к. средняя высокая из-за трассы и города без пробок, НО по городу я езжу отрезками от 3-5 км до 8-10 км в день (двигатель не успевает даже прогреться), со светофоров ухожу с тапкой в пол, от обочины так же, а по трассе еду с круизом 120-130.
Ссылка на комментарий

32км в час, 11 литров, с кондеем.

без оного 10,5.

зимой 13 литров.

по трассе расход около 8,5.

При 120 на круизе по варшавке в сторону юхнова (380км от Раменского) без прожигов 7.7, с прожигами (их обычно два подряд, стабильно каждый бак) 8.3. Ночью (не в пятницу туда и воскресенье назад) в 8.0 и ниже даже с прожигами можно вложиться...

Ссылка на комментарий

Я пишу про средний расход.

Давно забил на прожиги и на посты некоторых владельцев о 6,9 литров на сотню.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я пишу про средний расход.

Давно забил на прожиги и на посты некоторых владельцев о 6,9 литров на сотню.

 

на трассе,без частых обгонов при скорости в рамках пдд-почему нет? через пару дней поеду в минск,попробую так ехать.

последняя поездка на юг в район сочи дала порядка 9.5,но это серпантин и скорость на довольно длительных участках 130-150

Ссылка на комментарий

Трасса Подольск-Абхазия, включая перевал - 7,9 литра на сотню.

Перед поездкой делал сброс.

Топливо тогда было Лукойл, но если бы поехал сейчас, то выбрал бы Газпромнефть.

В реале, при движении город-город-шоссе, забываем про эти цифры.

Средний расход можно рассматривать при пробеге 10 тыс км.

Все остальное - частные случаи.

Ссылка на комментарий

Приехал с Урала в Серпухов - на 1900 км получилось примерно 9,7 литров на 100 км. В машине я и жена

... Всё! Средняя скорость 73 км/ч...

 

Ссылка на комментарий

Я пишу про средний расход.

по трассе расход около 8,5.

Я что-то упустил? А про средний я выше писал...

Приехал с Урала в Серпухов - на 1900 км получилось примерно 9,7 литров на 100 км. В машине я и жена

... Всё! Средняя скорость 73 км/ч...

Серпухов - моя родина, прожил там от рождения до 16 лет, пока в универ не пошел... Как Вам город? Правда его уже успели сильно перелопатить за последние лет 10...

Изменено пользователем Sir Woland
Ссылка на комментарий
сегодня всю дорогу домой с работы расход на холостых был около 2х литров. Что это? явно не прожиг с его 4.7 на холостых... всю дорогу(около 20 км) так и оставалось в районе 1.7 - 2.1 на холостых... Изменено пользователем qbraz
Ссылка на комментарий
Расход на нейтрали или на драйве и тормозе? Вентиляторы молотили? У меня такой мгновенный расход, когда я стою на драйве и тормозе с кондеем и ,соответственно, карлосоном. Изменено пользователем Sir Woland
Ссылка на комментарий

стою на драйве и тормозе с кондеем и ,соответственно, карлосоном.

тоже самое. хотя раньше такого расхода на холостых не было...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...