Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход на A22DM R4 2.2L


Sky_Way

Рекомендуемые сообщения

прямо удивительная у вас машина....или такой стиль езды,не знаю даже как его назвать

ибо я не понимаю,как в городе можно иметь такой расход,да еще с пробками,имхо...

ну это же Каптива, куда нам до божества

Ссылка на комментарий

дело было не в бобине , как говорится. :)

просто чип от немецкой конторы http://www.mtb-fahrzeugtechnik.de/

он типа эко , они прямо и пишут к нему об экономии в 2 литра.

Ссылка на комментарий

прямо удивительная у вас машина....или такой стиль езды,не знаю даже как его назвать

ибо я не понимаю,как в городе можно иметь такой расход,да еще с пробками,имхо...

Ромчелло Хммм...

На Зафире 1.8 МТА было 7 по городу... http://myzafira.ru/f...=341216#p341216

"Предполагаемый" пробег после заправки http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?p=290012#p290012

БК то показывает как "у Вас" = Опель же...

 

В принципе, любой может иметь такой расход: "После нажатия на педаль газа, как минимум 10 секунд не нажимать педаль тормоза, И...

Соответсвенно, нажимать газ при чётком понимании продолжительности движение "без тормозов"...

 

Пробуйте...

Изменено пользователем CrazyMax
Ссылка на комментарий

Ромчелло Хммм...

На Зафире 1.8 МТА было 7 по городу... http://myzafira.ru/f...=341216#p341216

"Предполагаемый" пробег после заправки http://myzafira.ru/f...=290012#p290012

БК то показывает как "у Вас" = Опель же...

 

В принципе, любой может иметь такой расход: "После нажатия на педаль газа, как минимум 10 секунд не нажимать педаль тормоза, И...

Соответсвенно, нажимать газ при чётком понимании продолжительности движение "без тормозов"...

 

Пробуйте...

 

Я совсем не хочу уличать вас во лжи и т.п. Также,некий опыт за 23 года стажа дает представление о стиле экономичной езды-и с учетом особенностей распределения момента по оборотам у дизельного двигателя в том числе. Я не знаю,что в вашем представлении умеренные пробки,скажу лишь что мой путь на работу и домой общей протяженностью 60 км. проходит без стояния в пробках вообще(ну,если конечно считать за пробку когда светофор проезжаешь за 2-3 цикла,то с пробками). Про стиль езды намеренно писать не буду,отмечу лишь что ездил этот путь по-разному. И мои показатели-от 10,5 до 11.7. Я все это к тому,что не нужно вводить людей в заблуждение. В том числе и потенциальных владельцев. Да и общие цифры(в том числе и у вас в каптива клубе) подтверждают то,что либо вы овладели невероятным секретом сверхэкономичной езды в пробках,либо только у вас машина исправна,а у всех остальных нет,ну или либо вы что-то не договариваете. Например про пробки,если судить по цифрам средней скорости на ваших фото.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ромчелло Хммм... "Рассказываю..." Жулебино - Водный стадион... Каждый день... По МКАДу до Ярославки, дальше до съезда на пр-д Серебрякова, потом через Сигнальный пр-д, пересекая Дмитровку, по Большой Академичке до Онежской... В общем НАМИ... Ховринская развязка на МКАД закрыта = поэтому маршрут "не русский"... Обратно также...

По Вашему это идеальный вариант??? К 9.00 на работу... После 18.00 обратно... "На круг" не меньше 90км в рабочий день...

На Зафире был тот же самый маршрут...

 

По поводу "секретов" я уже писал выше... Про изменённый воздухозаборник тоже = был "оплёван"... Сейчас чипа нет = а то бы "опять что-то" утаил... Про Супротек = никто в него не верит... Ах, да!!! Самая главная "бомба" = по городу передвигаюсь с нажатой кнопкой ЭКО!!! Обкатка знаете ли... На МКАДе = "каюсь", езжу без неё...

По поводу пробок... Ярославка утром у нас всегда свободна... Да и вообще по утрам никого на дороге нет... Вечером я с мигалками по встречке еду... Злобный "юмор"...

По поводу лжи... БК самый главный лгун... Он на Зафире должен 6.8 показывать = клеммы с аккума снимали, средний расход не обнуляется...

По поводу стиля вождения... Первые колодки на Зафире поменял второй хозяин на 125тык... В ОпельСити на ТО-5 Данил ещё "успокаивал" меня, что для вторых колодок ещё тыщ на 15..20 хватит... И его лицо при ответе, что это "родные"... "Улыбнуло..."

На прошлой Капе, первые на 65тыках (Юра с ХВК "приговорил") = слишком часто "фыркал" со светофора, приходилось чаще тормозить...

Изменено пользователем CrazyMax
Ссылка на комментарий

Ромчелло Хммм... "Рассказываю..." Жулебино - Водный стадион... Каждый день... По МКАДу до Ярославки, дальше до съезда на пр-д Серебрякова, потом через Сигнальный пр-д, пересекая Дмитровку, по Большой Академичке до Онежской... В общем НАМИ... Ховринская развязка на МКАД закрыта = поэтому маршрут "не русский"... Обратно также...

По Вашему это идеальный вариант??? К 9.00 на работу... После 18.00 обратно... "На круг" не меньше 90км в рабочий день...

На Зафире был тот же самый маршрут...

 

По поводу "секретов" я уже писал выше... Про изменённый воздухозаборник тоже = был "оплёван"... Сейчас чипа нет = а то бы "опять что-то" утаил... Про Супротек = никто в него не верит... Ах, да!!! Самая главная "бомба" = по городу передвигаюсь с нажатой кнопкой ЭКО!!! Обкатка знаете ли... На МКАДе = "каюсь", езжу без неё...

По поводу пробок... Ярославка утром у нас всегда свободна... Да и вообще по утрам никого на дороге нет... Вечером я с мигалками по встречке еду... Злобный "юмор"...

По поводу лжи... БК самый главный лгун... Он на Зафире должен 6.8 показывать = клеммы с аккума снимали, средний расход не обнуляется...

По поводу стиля вождения... Первые колодки на Зафире поменял второй хозяин на 125тык... В ОпельСити на ТО-5 Данил ещё "успокаивал" меня, что для вторых колодок ещё тыщ на 15..20 хватит... И его лицо при ответе, что это "родные"... "Улыбнуло..."

На прошлой Капе, первые на 65тыках (Юра с ХВК "приговорил") = слишком часто "фыркал" со светофора, приходилось чаще тормозить...

 

Я же и не говорил,что вы обманываете. Просто это цифры расхода с учетом доработок вашей машины. Плюс относительно равномерная езда утром во всяком случае. Короче,частный случай ни о чем не говорящий применительно ко всем остальным.

Ссылка на комментарий

ребята, никаким стилем вождения вы не замените топливные карты в ЭБУ ваших моторов. чип не всегда, не во всех случаях, правда, дает экономию,

но зато дает прирост мощности.

Ссылка на комментарий

ребята, никаким стилем вождения вы не замените топливные карты в ЭБУ ваших моторов. чип не всегда, не во всех случаях, правда, дает экономию,

но зато дает прирост мощности.

 

Дает,дает конечно. Вот только вам с МТ не нужно переживать по поводу возросших нагрузок на АКПП и мыслей как они соотносятся с запасом прочности её,и есть ли он вообще.

Впрочем,это тема другого разговора. Касаемо связи стиля и расхода,есть хорошая и верная фраза: "манерой езды можно либо ненамного снизить расход,либо сильно увеличить"

Ссылка на комментарий

по АКПП люди вообще пачками бегут : перешейте это дерганье!!! поверьте, ту же Зафиру Б перешивали массово.

Даже чип-тюнинговые конторы предлагают свои варианты прошивок на тупняк в коробасах.

А что запас прочности? Один со старата пуляет и 150 тысячам убивает маховик со сцеплением.

Второй не дергает и лезет в сцепуху после 400 тыков.

Один зимой не греет, на холодном масле поехал.

Второй греет - бережет коленвал.

Ссылка на комментарий

по АКПП люди вообще пачками бегут : перешейте это дерганье!!! поверьте, ту же Зафиру Б перешивали массово.

Даже чип-тюнинговые конторы предлагают свои варианты прошивок на тупняк в коробасах.

А что запас прочности? Один со старата пуляет и 150 тысячам убивает маховик со сцеплением.

Второй не дергает и лезет в сцепуху после 400 тыков.

Один зимой не греет, на холодном масле поехал.

Второй греет - бережет коленвал.

 

А при чем тут снова ручная коробка,для чего эти примеры сколько ходит маховик? Я имел в виду не тупняк,а влияние на ресурс коробки увеличение момента,особенно на дизеле. Коробка,она же почти вся и внутри алюминиевая. Стальные только шестеренки да барабаны,куда фрикционы вставляются. Да и те из люминя бывают.

Ссылка на комментарий

Я же и не говорил,что вы обманываете. Просто это цифры расхода с учетом доработок вашей машины. Плюс относительно равномерная езда утром во всяком случае. Короче,частный случай ни о чем не говорящий применительно ко всем остальным.

У нас у всех "частный случай" = считайте, что такие результаты достижимы, и не являются фантастикой...

Да и "доработан" только воздухозабор...

Изменено пользователем CrazyMax
Ссылка на комментарий

Ну да, конечно!!! Не ведитесь = Это же плацебо!!! Мне же об этом здесь говорили!!!

а кто ведется? я в курсе про этот ваш "проЭкт"

Ссылка на комментарий

У нас у всех "частный случай" = считайте, что такие результаты достижимы, и не являются фантастикой...

Да и "доработан" только воздухозабор...

 

Результаты достижимы еще и не такие) Просто к обычной эксплуатации средним владельцем стандартного автомобиля в условиях крупного города они не имеют никакого отношения. Я это хотел сказать,не более

Ссылка на комментарий

Результаты достижимы еще и не такие) Просто к обычной эксплуатации средним владельцем стандартного автомобиля в условиях крупного города они не имеют никакого отношения. Я это хотел сказать,не более

Ага, я с Камчатки... Или нет, лучше с Австралии = там теплее, от одного конца материка, до другого... Каждый день...

 

 

Или вот ещё = "бомба"... На машинах 2014 года стоит АКПП 6Т45HD = "стопудов" только из-за этого... "Полюбому..." :gum: :gum: :gum:

Изменено пользователем CrazyMax
Ссылка на комментарий
Ну прокатите меня на моей машине по городу,привезите такой же расход. Я поучусь ездить
Ссылка на комментарий

Ну прокатите меня на моей машине по городу,привезите такой же расход. Я поучусь ездить

Хммм... "Улыбнуло..." Мастер класс за один день??? Или предлагаете взять в прокат Ваш авто на неделю???

С последующей демонстрацией результатов???

 

На той же Зафире, посмотрите на пробег = по Вашему, я всё время ездил по экватору???

Изменено пользователем CrazyMax
Ссылка на комментарий

Хммм... "Улыбнуло..." Мастер класс за один день??? Или предлагаете взять в прокат Ваш авто на неделю???

С последующей демонстрацией результатов???

 

Те же ваши 90 км. уже покажут порядок цифр,пусть и не с точностью до граммов.

Впрочем,я ожидал подобного ответа. Рад,что наша дискуссия на эту тему закончилась с улыбкой)

Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий

Те же ваши 90 км. уже покажут порядок цифр,пусть и не с точностью до граммов.

Впрочем,я ожидал подобного ответа. Рад,что наша дискуссия на эту тему закончилась с улыбкой)

Я не отказался... Просто чисто физически не понимаю, как можно доказать очевидное = показания БК...

 

"От скуки" я ещё на прошлой Капе вёл "дневничЁг" http://www.clubcapti...p=115799#115799

На новой тоже http://www.clubcapti...p=156447#156447

 

По поводу мастер класса... Вы достаточно опытный и самостоятельный чтобы

"После нажатия на педаль газа, как минимум 10 секунд не нажимать педаль тормоза, И...

Соответсвенно, нажимать газ при чётком понимании продолжительности движение "без тормозов"...

 

Пробуйте...

Это не "съезжание с темы" = это отсутствие свободного времени...

Изменено пользователем CrazyMax
Ссылка на комментарий

Я не отказался... Просто чисто физически не понимаю, как можно доказать очевидное = показания БК...

 

"От скуки" я ещё на прошлой Капе вёл "дневничЁг" http://www.clubcapti...p=115799#115799

На новой тоже http://www.clubcapti...p=156447#156447

 

По поводу мастер класса... Вы достаточно опытный и самостоятельный чтобы

 

Это не "съезжание с темы" = это отсутствие свободного времени...

 

Выделять последние слова надобности не было-я вам верю. По поводу физических доказательств. Ваша статистика лично для меня не показательна. Воздухозаборник переделан,чип-тюнинг призведен и т.д. по списку. Тогда и надо делать ремарку-если,мол,кто хочет такой расход то к той манере езды,которую вы советуете(и которая лично мне непонятна в условиях нормального городского движения со светофорами),нужно добавлять вышеуказанные переделки. Потому я и предложил вам-покажите,как на стандартной машине путем смены стиля вождения получить в городе хотя бы 9 литров. 2 года и 50000 пробега преимущественно в нем убеждают меня что это невозможно.

Ну,или я не умею ездить(я без иронии)

Ссылка на комментарий

Ромчелло, новая машина не чипована... Да, воздухозаборник переделан через 300км от покупки...

По поводу кардинальной смены стиля вождения у себя = вынужден http://www.pcweek.ru...l.php?ID=166023

За мной следит "большой брат", сидящий в OBDшном разъёме, установленный страховой, за скидку 30% на КАСКО...

Но, оказывается и от этого есть польза = дисциплинирует... Очень..

Нельзя делать следующее:

1. резко ускоряться

2. долго ездить со скоростью выше 110

3. резко перестраиваться

4. проходить повороты быстрее 30км/час

Всё это ухудшает статистику, по которой страховая будет делать скидку на следующую страховку...

 

Собственно, все "телодвижения" можно проследить по ней http://fixapp.ru/por...axel-telematics

 

Про светофоры... Так называемая "зелёная волна" = попадание на следующий "зелёный"... При скорости 55..65 получается...

Изменено пользователем CrazyMax
Ссылка на комментарий

Ну тем более! Зачем же писать что вы из Австралии или еще откуда. Просто когда видишь все части явления,воспринимаешь его совсем иначе,чем когда взгляд однобокий)

Но я так жить не хочу и пусть у меня будет расход как у всех)

К тому же удаленная оценка степени безаварийности езды по такому скудному числу параметров,я считаю,заведомо некорректна. Можно ездить медленно,не спеша перестраиваясь и при этом представлять куда большую опасность для соседей по потоку нежели если ехать и мовершать маневры со средней скоростью потока. Но это так,просто частное мнение и отвечать на него не нужно)

Ссылка на комментарий

минимум, чего смог добиться я при езде по Подольску и окресностям -9,8 литра на сотню и 39 км в час средней скорости.

но это овощная езда.

по шоссе ездил в Абхазию в том году, минимум был 8,1.

можно конечно заявить и меньшие цифры, но я не поверю.

Ссылка на комментарий

и так немного фото расхода после поездки ...

1. первые 130 км ... =) МКАД - М4

 

post-5638-0-38440300-1411839221.jpg

 

post-5638-0-44459600-1411839228.jpg

 

2. последующие 210 км трасса М6 много обгонов ... =)

 

post-5638-0-85707300-1411839244.jpg

 

post-5638-0-08831000-1411839318.jpg

 

3. и крайние 370 км по М6 ... =)

 

post-5638-0-66268300-1411839275.jpg

 

 

обратно трасса М4 Дон фотонет но расход подрос до 7,9 пока в МКАД не упёрся за 1,5 часа ползания по мкад расход увеличился до 8,4...

как то так

 

ни начто данная информация, не притендует ... =) ... ну или для статистики ...=)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...