Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход на A22DM R4 2.2L


Sky_Way

Рекомендуемые сообщения

скорее всего это прожиг, а после как заглушите мотор прожиг не начнется пока не выйдите на параметры для запуска прожига


незнай как вам, а для себя решил на масле не экономить, так как щас расход у меня упал с 0,5-1,0 литра, посли смены дилерского джиэмовского на другое масло

Ссылка на комментарий

Всем привет! Извините, если задаю глупый вопрос, может кто подскажет. У меня дизель на автомате 1700 км пробег, после нескольких минут езды расход на холостом ходу увиличивается с 0.9-1 до 3.7-4.1 . Делаю перезапуск двигателя, опять норма. Начинаю двигаться, через 5 мин тоже самое. Что это может быть? Относится ли это к прожигу ? Датчики ни какие не горят, обороты в норме, масло тоже. Это мой первый дизель, подскажите, кто знает.

Это прожиг 100%. Глушить не надо, а наоборот старайтесь машину нагрузить (позажигать на ней или по трассе пошустрее) пока расход сам не упадет до нормы.

Ссылка на комментарий

Это прожиг 100%. Глушить не надо, а наоборот старайтесь машину нагрузить (позажигать на ней или по трассе пошустрее) пока расход сам не упадет до нормы.

 

Спасибо, покатал, вроде прошло. Странно, что нет никаких лампочек об этом говорящих...

 

скорее всего это прожиг, а после как заглушите мотор прожиг не начнется пока не выйдите на параметры для запуска прожига

незнай как вам, а для себя решил на масле не экономить, так как щас расход у меня упал с 0,5-1,0 литра, посли смены дилерского джиэмовского на другое масло

Какое масло используете?

Ссылка на комментарий

Спасибо, покатал, вроде прошло. Странно, что нет никаких лампочек об этом говорящих...

Лампочка загорится, когда дела станут плохи (например не завершите прожиг раз этак 5-6).
Ссылка на комментарий

Саратов-Воронеж-Ростов-Краснодар-Сочи - 9,9 при средней скорости 75.

Сочи-Сальск-Тихорецк-Волгоград-Саратов - 8,9 при средней скорости 84.

Зимняя шипованная резина КонтАйсКонтакт, 4 человека в машине и полный под крышу багажник.

Изменено пользователем Alex 777
Ссылка на комментарий

 

Спасибо, покатал, вроде прошло. Странно, что нет никаких лампочек об этом говорящих...

Лампочка загорится, когда дела станут плохи (например не завершите прожиг раз этак 5-6).

 

 

у меня вот вчера лампа загорелась, на парковке пол часа сидел давил тапок в пол, начала моргать. ждал еще пол часа, но потом стало стремно на парковке, могли и мусора пристать ))) в общем поехал по пустому МКАДу от Дмитровки до Кутузовского на 3ей передаче 80-90 км\ч, вот под кутузой все и пропало. Труханул я изрядно....такой сюрприз то на НГ...

Ссылка на комментарий

тут есть момент при прожиге на холостых: система определив что машина стоит слишком долго (более 15 минут) или температура зашкаливает (а она будет если стоять) то прожиг завершится  преждевременно принудительно а казаться будет что так и надо. В общем  идеальные условия при прожиге: равноускоренное движение на скорости 60-80км в час. Быстрее будет избыточное охлаждение от набегающего потока и как следствие прожиг растягивается во времени. Нормальный прожиг длится 15 минут плюс минут 5. Сидеть и газовать ненадо это бесполезно уж лучше оставить в покое  пусть на холостых шурует.

 

Изменено пользователем zeratul896
Ссылка на комментарий

всё зависит от индивидуальных условий.

у меня прожиг длится 7-10 минут и в городских условиях это пяток километров.

никаких соблюдений оборотов или скорости я не выполняю.

все само собой...

Ссылка на комментарий

всё зависит от индивидуальных условий.

у меня прожиг длится 7-10 минут и в городских условиях это пяток километров.

никаких соблюдений оборотов или скорости я не выполняю.

все само собой...

все зависит от засраности фильтра и говености солярки

Ссылка на комментарий

Сегодня кстати говоря во Владимирской области было -27 с утра. Был очень обрадован тем что машиночка завилась практически сразу!  


 

всё зависит от индивидуальных условий.

у меня прожиг длится 7-10 минут и в городских условиях это пяток километров.

никаких соблюдений оборотов или скорости я не выполняю.

все само собой...

все зависит от засраности фильтра и говености солярки

 

А ка Вы к этой приблуде относитесь? http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=1997

Ссылка на комментарий

 

 

А ка Вы к этой приблуде относитесь? http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=1997

лично я отрицательно, антигель еще имеет смысл лить по осени а все остальное лесом. Заправку надо нормальную а присадки эти тем более на моторе с коммон рейлом лесом-.

Ссылка на комментарий

Прощу прощения, что вклиниваюсь в тему дизелистов, но у меня мама живет в Архангельской области, так вот там - 30, это "детский лепет", можно легко без шапки и перчаток по улице бегать, а в Питере - 25 это уже катастрофа!!!

Ссылка на комментарий
16,7 город с минимумом пробок, средняя скорость примерно 35, точно давно не смотрел. Такое ощущение, что это запрограммированная цифра. Только если сбрасываю и пытаюсь ехать предельно осторожно, держится 12л, как только забываюсь - 16,7))) пробег 26000 1,5 года. До этого были бэхи, расход тоже не радовал..
Ссылка на комментарий

 

 

А ка Вы к этой приблуде относитесь? http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=1997

лично я отрицательно, антигель еще имеет смысл лить по осени а все остальное лесом. Заправку надо нормальную а присадки эти тем более на моторе с коммон рейлом лесом-.

 

все эти присадки - полное шило.... только на прошлой недели возили знакомому на бош-сервис форсунки от одного дизеля, разбирал их у нас перед носом рассказывал

что изнашивается и все такое... никакие присадки им не нужны, они нежные по своей сути очень..

Ссылка на комментарий

 

 

 

А ка Вы к этой приблуде относитесь? http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=1997

лично я отрицательно, антигель еще имеет смысл лить по осени а все остальное лесом. Заправку надо нормальную а присадки эти тем более на моторе с коммон рейлом лесом-.

 

все эти присадки - полное шило.... только на прошлой недели возили знакомому на бош-сервис форсунки от одного дизеля, разбирал их у нас перед носом рассказывал

что изнашивается и все такое... никакие присадки им не нужны, они нежные по своей сути очень..

 

Согласен с нежностью,у меня на стенде работает,ставят на двигатель через 5 мин клинит и так 5 раз пока не поменяли на новую,по версии специалистов Б.К.  диагностирует ток  соленоида .

Ссылка на комментарий

ну так то ремонт лучше, это как с головой, если болит, зачем лечить, отрезать. Если применять присадки переодически, а не когда вылизли болячки, то и проходит дольше обычного. Так и масло зачем менять, можно доливать)))

Ссылка на комментарий

 

 

 

А ка Вы к этой приблуде относитесь? http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=1997

лично я отрицательно, антигель еще имеет смысл лить по осени а все остальное лесом. Заправку надо нормальную а присадки эти тем более на моторе с коммон рейлом лесом-.

 

все эти присадки - полное шило.... только на прошлой недели возили знакомому на бош-сервис форсунки от одного дизеля, разбирал их у нас перед носом рассказывал

что изнашивается и все такое... никакие присадки им не нужны, они нежные по своей сути очень..

 

а дизель то какой??? и что лил ??? =) у нас нежные а других производителей ещё нежней =)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Почистили вчера (если не путаю) датчик разряжения/давления во впускном коллекторе. Расход с 14,5 упал до 12.

А где он находится этот датчик, не подскажите?

Ссылка на комментарий

после чистки этого датчика, все вернется в "норму" через 2-3 тыс. км. такая у нас саляра...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...